Гость
Статьи
Вклады

Вклады

Как вы думаете. Есть ли смысл с таким процентом по ипотеке вообще сейчас покупать недвижимость. Или лучше вложить на вклад в банке? Вижу сейчас под 20% и выше везде

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас набегут финансовые аналитики).

#2

Куда -- куда? В банки Снежной Нигерии? Эти утЫрки завтра Вас 0грабят и пустят п0 миру.

Гость
#3

Да,ставки по вкладам очень выросли,около 20% и более. Если положить на вклад даже на короткий срок-компенсируете инфляцию (ну хотя бы частично).

#4

Чубайсик уже сдрыснул на Туреччину ~ Кто, Эля Наебуллина будет гарантировать своей пипиской Вам прибыль? В этой стране? У к0т0р0й активы Запад стЫрил? Вы в своём уме?

Гость
#5

Айтишникам под 2% обещают.

Гость
#6

Мы вложили. Всё норм. Местных хохлов не слушайте, они американский зомбо-ящик пересмотрели.

Гость
#7

У меня даже не стоял вопрос недвижки. Понятно, что такой процент по ипотеке я уже не потяну. Надо было раньше. Но и банки страшно. Сплошные санкции, так что вложилась на программу в страховой компании.

Гость
#8
Гость

У меня даже не стоял вопрос недвижки. Понятно, что такой процент по ипотеке я уже не потяну. Надо было раньше. Но и банки страшно. Сплошные санкции, так что вложилась на программу в страховой компании.

И что за программа? И типо страховые компании не под санкциями?

Гость
#9
Гость

И что за программа? И типо страховые компании не под санкциями?

Нет. Не под санкциями. В ренессанс Жизнь на смарт вложила. И там выше процент чем в банке 25%. На три месяца правда. Но для меня это даже хорошо, так как хз когда деньги понадобяться

Гость
#10
Гость

Нет. Не под санкциями. В ренессанс Жизнь на смарт вложила. И там выше процент чем в банке 25%. На три месяца правда. Но для меня это даже хорошо, так как хз когда деньги понадобяться

Ну с этим несомненно соглашусь. Деньги всегда могут понадобятся в любой момент. Но страховые жуть не удобно. Это ехать надо и оформлять. Очереди отстаивать. Банки лучше. Приложение открыл и перевел на счет

Гость
#11
Гость

Ну с этим несомненно соглашусь. Деньги всегда могут понадобятся в любой момент. Но страховые жуть не удобно. Это ехать надо и оформлять. Очереди отстаивать. Банки лучше. Приложение открыл и перевел на счет

Хм. Я даже не думала в офис ездить, все у них на сайте оформляла и не парилась.

Гость
#12
Гость

Хм. Я даже не думала в офис ездить, все у них на сайте оформляла и не парилась.

О, тогда да. Не думала, что у нас все так суперсовременно

Гость
#13

Мне кажется, вот на полтора месяца раньше надобыло недвижкой озаботиться. Сейчас сложно будет процент гасить

Гость
#14
Гость

Нет. Не под санкциями. В ренессанс Жизнь на смарт вложила. И там выше процент чем в банке 25%. На три месяца правда. Но для меня это даже хорошо, так как хз когда деньги понадобяться

Мы тоже в Ренессанс Жизнь вкладывали на смарт. Только мы валютный открывали. Процент там тоже выше чем у банков 2%

Гость
#15
Гость

Мы тоже в Ренессанс Жизнь вкладывали на смарт. Только мы валютный открывали. Процент там тоже выше чем у банков 2%

Про валютный не слышали, ну мы и валюту не имеем, чтобы ее куда-то вкладывать

Гость
#16
Гость

Про валютный не слышали, ну мы и валюту не имеем, чтобы ее куда-то вкладывать

Так они просто рубли меняют. Сами по курсу ЦБ. Нас просто именно валютный вклад интересовал, вот и нашли

Гость
#17
Гость

Так они просто рубли меняют. Сами по курсу ЦБ. Нас просто именно валютный вклад интересовал, вот и нашли

Круто. Но если меняют, то явно в офис ехать надо. У некоторых с этим могут возникнуть сложности. Как у девушки сверху

Гость
#18
Гость

Круто. Но если меняют, то явно в офис ехать надо. У некоторых с этим могут возникнуть сложности. Как у девушки сверху

Мы тоже через сайт все оформляли. Все нормально у них с этим

Гость
#19

Вкладывайте в банки, че теперь уж. Раньше, действительно, надо было

#20

По вкладам будут снижать процент по немного, уже снизили с 1 апреля на 1% и так до 10-15% я думаю будет и ставка цб будет снижаться до до 10-15 и останется на примерно пол года или год. Ставку нельзя долго держать 20% будут снижать, цены на квартиры говорят что из-за дорогой ипотеки должны снизиться, тк с такой ипотекой дорогой не будет спроса. Это мои мысли, описала как было в 2014 кризис. Говорят летом снизиться цены на квартиры могут, хотелось бы верить что снизятся

#21

Я тоже собираюсь покупать квартиру, советую счёт копилка в открытии ( сейчас 19% ставка, но на счёте каждый месяц будет снижаться ставка, а на вкладе зафиксируете % на 3-6месяцев). Я разделила на сколько вкладов на 6 мес 20% , чтобы если вдруг понадобится один закрыть можно было и остальные не потерять процент. И счёт копилка, на среднемесячный остаток, и в последний день месяца каждого начисляют проценты. Сумму на которую планирую купить квартиру держу на таком счёте, чтобы без процентов не лежали тоже, советую как-то так делать

Марина
#22

Ипотека точно не вариант, ставки конские. 12%, год назад такие ставки по потребкредитам были. И вообще с этими санкциями, я банкам перестала доверять. Мы с мужем в Смарт вложили деньги, в ренессанс жизнь. Ставка 25% и срок всего 3 месяца. А потом поглядим, что будет, так пока хоть деньги без делу не лежат.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: