Гость
Статьи
Ипотека с завышение м

Ипотека с завышение м

Я продавала долю со вторым собственником .Риэлтор был с ее стороны .Был найден покупатель либо риэлтором,мне кажется уже давно.До подписания договора об оказании услуг.Покупатель ипотечник.Сначала пришел сказал что завышение хочет на 200тысяч на первоначальный взнос.Потом выяснилось прям на сделке,что ещё и деньги мы должны отдать на улучшение жилищных условий.То есть квартира продавалась за 2200.А по договору 2800000.То есть первоначальный взнос они не платили,и деньги попросили вернуть им 300тысяч на ремонт.Меня такое ощущение ,что стоимость квартиры специально была занижена риэлтором при продаже.И втором собственник получил денег больше ,чем я.Могу ли я подать в суд на покупателя,вернуть те деньги,которые отдала на улучшение жил.условий.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ад. И кстати юрист профессия прошлого.

Гость
#2

Надо бы еще покупашке и договор рассторгнуть.

Гость
#3

Я думаю, что ваши опасения оправданы, так как завысить стоимость квартиры достаточно проблематично. Банк ведь заставляет делать оценку квартиры. Завысить цену можно, но не сильно.
Насчет все переиграть я не знаю. Идите к юристам.

Гость
#4

Как риелтор скажу, завышение это довольно акт частая практика когда у заёмщика нет денег. 10-20% оценщик может натянуть.
Когда договаривались на 2.200 вам эта сумма почему-то не казалась заниженной, а теперь жаба душит и хотите кинуть покупателя. Если договора составлены качественно, вероятнее всего у вас это не получится, слава богу.

Гость
#5

Мне тоже интересно. Звонили несколько полкупателей, просили завысить ддя ипотеки. Я сразу посылала.

Гость
#6
Гость

Мне тоже интересно. Звонили несколько полкупателей, просили завысить ддя ипотеки. Я сразу посылала.

Не надо!

Гость
#7
Гость

Как риелтор скажу, завышение это довольно акт частая практика когда у заёмщика нет денег. 10-20% оценщик может натянуть.
Когда договаривались на 2.200 вам эта сумма почему-то не казалась заниженной, а теперь жаба душит и хотите кинуть покупателя. Если договора составлены качественно, вероятнее всего у вас это не получится, слава богу.

Вас бить надо, а лучше в тюрьму.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: