Гость
Статьи
Квартира в ипотеку

Квартира в ипотеку

Как вы копили на первоначальный взнос?

Живу в Москве, снимаю квартиру. Живу 13 лет (приехала учиться и осталась).

Есть варианты квартир за 5-6 млн, однушки 10-20 минут пешком от Москвы. Смотрю только север: СЗАО, СВАО.

Нужно накопить 1.2 млн для первоначального взноса и оформления ипотеки.

Поделитесь своими историями кто и как накопил.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пешком от метро))))))

Гость
#2

У меня вот такой пример для вас но это нужно было делать с 18 лет в течение 10 лет. Была у меня халупа 17 метровая, я ее продал и купил халупу 20 метров в новостройке, подождал 3 года продал и купил халупу 35 метров в новостройке, подождал 3 года, продал и купил 55 метров в новостройке, подождал ещё 3 года и продав, купил 88 метров, потом я снова продал но уже ждал не 3 года а 1, и так ещё несколько раз и сейчас у нас с женой 120 метровая квартира без ипотеки, нам нет 35-ти

Гость
#3
Гость

У меня вот такой пример для вас но это нужно было делать с 18 лет в течение 10 лет. Была у меня халупа 17 метровая, я ее продал и купил халупу 20 метров в новостройке, подождал 3 года продал и купил халупу 35 метров в новостройке, подождал 3 года, продал и купил 55 метров в новостройке, подождал ещё 3 года и продав, купил 88 метров, потом я снова продал но уже ждал не 3 года а 1, и так ещё несколько раз и сейчас у нас с женой 120 метровая квартира без ипотеки, нам нет 35-ти

Мне нечего продавать) и цены на квартиры не растут такими темпами в Москве

#4

Сейчас глянула на цены, они взлетели меньше 6500 не найдёшь однушка, ужас

Гость
#5
Первый снег

Сейчас глянула на цены, они взлетели меньше 6500 не найдёшь однушка, ужас

Как это?

#7

Я накопила без ипотеки. Половину привезла, съездив студенткой на work and travel. Вторую половину - урезала расходы на 3 года, много работала почти без выходных, снимала квартиру пополам с другой девушкой, тоже копильщицей. Мне было 22-25, так что обходилась недорогими уходовыми средствами, одежду покупала редко и тщательно выбирала, чтобы прослужила долго, про кафе-клубы-отпуск-концерты забыла вообще. Хорошо, соседка моя была шеф-повар в ресторане, она научила меня готовить вкусное и недорогое, хоть какая-то радость в жизни :)

Гость
#8

Ну как все копят. Больше работают, урезают на время хотелки и расходы

#9
Гость

Как это?

К примеру 2 года назад можно было хорошую двушку 10 мин от метро купить за 6500, сейчас за 6500 купить можно убитую однушку.

Гость
#10

Автор, если после 13 лет в москве для тебя проблема накопить 1,2млн, то тебе ничего не светит, если кардинально не увеличишь свои доходы.

Гость
#11

Можно поподробнее, какие квартиры за 6 млн на Северо Западе 10 мин пешком от метро?

Гость
#12
Гость

Автор, если после 13 лет в москве для тебя проблема накопить 1,2млн, то тебе ничего не светит, если кардинально не увеличишь свои доходы.

Первые 5 лет я училась, вы мозги то включите. После вуза я получала 50-60к. Сейчас только вышла на нормальный доход, 140 на руки

Гость
#13
Гость

Можно поподробнее, какие квартиры за 6 млн на Северо Западе 10 мин пешком от метро?

На циан зайдите

Гость
#14

Почему 1.2млн? Я купила квартиру за 5 млн, первый взнос 750, плюс тыщ 50 всякая оформиловка

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: