Гость
Статьи
Мама упрекает деньгами

Мама упрекает деньгами

В общем мне 20 лет, учусь в Италии в универе. Я работаю каждый день, получаю зарплату, но этих денег все равно не хватит чтобы заплатить за учебу, поэтому помогает мама. Она оплачивает большую часть суммы. Я тоже кое-как пытаюсь помогать, часть заплаты уходит на учебу, но это маленькая сумма, так как могу работать только на территории кампуса и не весь день. Каждый раз слышу от мама что-то в роде «ты учишься за мои деньги, поэтому я решаю что делать с тобой», что «я передумаю и заберу тебя обратно домой, так как без мой помощи ты жить не можешь». Я это понимаю, поэтому мне приходится делать вещи, которые я не хочу и мне это уже надоело. Когда я говорю ей об этом, она обижается, перестает со мной разговаривать и не отправляет деньги. Что делать?

Автор19
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такого вас заставляют делать?

Гость
#2

Все самостоятельные люди за деньги родителей не живут, так что амбиции не по средствам

Гость
#3

Слушать маму, доучиться, защитить диплом, а потом выделываться.

Гость
#4
Гость

Все самостоятельные люди за деньги родителей не живут, так что амбиции не по средствам

я вот не понимаю, вы глупые или что? Написала несколько раз, что я не могу оплатить учебу сама, родители сами отправили в Италию а теперь упрекают тем что я не могу сама платить за учебу

Гость
#5
Гость

Слушать маму, доучиться, защитить диплом, а потом выделываться.

хреновый совет хахаха

Гость
#6
Гость

А что такого вас заставляют делать?

например, поменять факультет на который она хочет

Гость
#7

подождите. в каком вы университете? в государственных очень маленькая оплата даже для иностранцев. далее, парт тайм вы можете хоть в бургер кинге работать, в любом месте где хотите, главное парт тайм.

Гость
#8

Не воспринимать оплату родителями учебы как само собой разумеющееся. И не забыть им об этом говорить. От лишнего спасибо язык не отвалится.
Не выпендриваться, не качать права. Ничего супер ужасного родители вряд ли потребуют. Ну звонить почаще, на каникулы домой приехать. Если что то конкретное специфическое требуют напиши. может что то посоветуем.
Родителям тоже за свои напряги хочется какие то бонусы иметь. А оплачивать учебу за границей это напряг. В принципе запросто могли бы отправить на бюджет в родном городе или в раз пять дешевле оплачивать платное обучение в Москве. Тебе повезло так не ленись лишний раз перед родаками прогнуться в благодарность.
Не хочешь? А самостоятельно учиться где потянешь сама оплату. типа заочки заборостроительного хочешь? Или в Италии лучше? Выбирай ты самостоятельная и делаешь что хочешь. Или зависимая от родителей . но с этого брнусы имеешь

Гость
#9
Гость

подождите. в каком вы университете? в государственных очень маленькая оплата даже для иностранцев. далее, парт тайм вы можете хоть в бургер кинге работать, в любом месте где хотите, главное парт тайм.

я учусь в прайват университете, где оплата большая и я не сиогу заплатить за нее работая в Бургер Кинге

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: