Гость
Статьи
Совместный бюджет

Совместный бюджет

Живем с парнем вместе год. У каждого свой карман
Живем в квартире которую мне купили родители .
Денег не даёт, даёт если только прошу
Заговорила о семье, о том что необходим совместный бюджет. Наотрез отказывается, мол ему не нужен он. Я по другому семью не представляю. Вообще мнение?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Наше мнение такое, что вашему парню пора далеко пои/сдо/вать из вашей квартиры, автор.)

Гость
#2

тогда бери с него за проживание. не хочет быть мужем, будет арендатором.

Автор
#3

Авторы выше, видимо вы правы... я привыкла закрывать глаза и все прощать, как дура. Спускать на тормоза все

к т о п в
#4

а самой-то тебе комфортно с таким, который только гвозди вбивать хочет?

Автор
#5
к т о п в

а самой-то тебе комфортно с таким, который только гвозди вбивать хочет?

Не комфортно...

Гость
#6

Какая семья с таким жмотом неадекватным?
Живет на всем готовом, а главное наотрез отказывается деньги вкладывать!!
Пусть у родителей живет, которые с детей денег не берут.

Гость
#7

*** должно бабу содержать. А бабы должны... А бабы ничего мужлу не должны.

Автор
#8
Гость

*** должно бабу содержать. А бабы должны... А бабы ничего мужлу не должны.

Учитывая что *** на бабской территории живет...

Гость
#9
Автор

Учитывая что *** на бабской территории живет...

Это *** тебя поё...бывает
Так что вы квиты

Гость
#10
Автор

Учитывая что *** на бабской территории живет...

Тем более. Я б так не смог. Бабу свою нужно содержать, но заначку всё равно копить необходимо.

Гость
#11

Пусть тогда оплачивает половину стоимости аренды за квартиру (прикиньте сколько стоило бы сдать квартиру и берет с него половину суммы). Надеюсь половину коммуналки он уже и так оплачивает? В вообще слать такого надо на фиг, он приспособленец 100%, семья с ним не выйдет

Автор
#12
Гость

Это *** тебя поё...бывает
Так что вы квиты

О Боже) с внешностью у меня все нормально, так что проблем с этим у меня нет

Гость
#13
Автор

О Боже) с внешностью у меня все нормально, так что проблем с этим у меня нет

Ну дак замени и радуйся
В чем тогда смысл всего этого трепа

Гость
#14
Гость

тогда бери с него за проживание. не хочет быть мужем, будет арендатором.

А ему надо брать с нее за интим. А то устроилась сладко: получила бесплатный секс под боком.

#15

Я бы начала брать с него деньги за проживание, ха) И чтоб не вздумал трогать мои котлеты в холодильнике! Не надо вам с ним семью создавать. Дальше только хуже будет. Вот он власть свою почувствует, когда вы будете от него зависеть в декрете с маленьким ребенком... Будете каждую копейку у него клянчить, а он будет с деловым видом решать, заслуживаете ли вы сегодня денег на какие-то расходы и нужны ли вам прокладки в этом месяце.

🐝
#16

А зачем тебе жадный примак? Если у тебя живет, то хотя бы обеспечивать должен.

Гость
#17

полки в холодильнике у вас тоже разные?

Гость
#18

Ну ок, квартира ваша, комуналки, продукты совмесный отдых кто оплачивает?

Домохозяйка
#19

Денег не дает, а кто покупает продукты, оплачивает коммуналку, покупает вещи для дома и тд?

Автор
#21
Гость

Ну ок, квартира ваша, комуналки, продукты совмесный отдых кто оплачивает?

Все пополам

Гость
#22
Lenusik

Я бы начала брать с него деньги за проживание, ха) И чтоб не вздумал трогать мои котлеты в холодильнике! Не надо вам с ним семью создавать. Дальше только хуже будет. Вот он власть свою почувствует, когда вы будете от него зависеть в декрете с маленьким ребенком... Будете каждую копейку у него клянчить, а он будет с деловым видом решать, заслуживаете ли вы сегодня денег на какие-то расходы и нужны ли вам прокладки в этом месяце.

У вас постоянно эти прокладки. Не так дорого они стоят, но денег баба просит на много больше, на что идут 95-99% выпрашиваемых денег?

Домохозяйка
#23
Автор

Все пополам

Ясно, пополамщик...
Автор, советую гнать его и как можно скорее, семью с таким все равно не построить, такой мужчина - не муж, что на него время тратить?

Домохозяйка
#24
Гость

У вас постоянно эти прокладки. Не так дорого они стоят, но денег баба просит на много больше, на что идут 95-99% выпрашиваемых денег?

Так спроси у своей бабы, на что она тратит деньги.

Принц минетчик
#25

начни нормально зарабатывать что бы у мужчины деньги не попрошайничать

Гость
#26

Автор, уточните что значит "денег не дает"? То есть он свой прокорм, свои рыльно-мыльные принадлежности, свой вклад за коммунальные услуги только по просьбе вносит? Если так - гоните в шею альфонса ссаными тряпками!

Нормальный раздельный бюджет, в моем представлении, выглядит по-другому, а именно - скидываться на общие нужда пропорционально потреблению, а остальное у каждого свое. У меня именно такой вариант и на полностью совместный бюджет никогда бы не согласилась.

Гость
#27
Автор

Все пополам

Ну пополам самое верное решение в семье когда и мужчина и женщина ровня друг-другу.
Если мужчина пополамщик, это не значит что он будет вас гнобить в декрете, скорее всего он предложит создать неприкосновенный запас на случай беременности.
В современном мире мужчины не хотять тратить деньги на девушек (всех подряд) они сами могут себе заработать. Но к мужчинам требования слишком завышены. Квартира машина доход выше среднего и т.д. И это к молодым пацанам которым еще и 25 лет не исполнилось. Вот мужчинам и приходится подстраховывастя.

Автор
#28
Принц минетчик

начни нормально зарабатывать что бы у мужчины деньги не попрошайничать

Иди н@*** мр@зь, я нормально зарабатываю. Сдохни

Автор
#29
Гость

Автор, уточните что значит "денег не дает"? То есть он свой прокорм, свои рыльно-мыльные принадлежности, свой вклад за коммунальные услуги только по просьбе вносит? Если так - гоните в шею альфонса ссаными тряпками!

Нормальный раздельный бюджет, в моем представлении, выглядит по-другому, а именно - скидываться на общие нужда пропорционально потреблению, а остальное у каждого свое. У меня именно такой вариант и на полностью совместный бюджет никогда бы не согласилась.

На все это он может дать денег если я попрошу. Просто так я не видела ни копейки

Гость
#30
Домохозяйка

Ясно, пополамщик...
Автор, советую гнать его и как можно скорее, семью с таким все равно не построить, такой мужчина - не муж, что на него время тратить?

А вы так говорите как-будто пробовали строить семью с пополамщиком. Молчала бы в сторонке меркантильная старушка)))

Гость
#31
Домохозяйка

Так спроси у своей бабы, на что она тратит деньги.

дак нету ее. как узнал сколько стоят прокладки и сколько из нужно, сразу отправил к маме)))

Автор
#32
Гость

Ну пополам самое верное решение в семье когда и мужчина и женщина ровня друг-другу.
Если мужчина пополамщик, это не значит что он будет вас гнобить в декрете, скорее всего он предложит создать неприкосновенный запас на случай беременности.
В современном мире мужчины не хотять тратить деньги на девушек (всех подряд) они сами могут себе заработать. Но к мужчинам требования слишком завышены. Квартира машина доход выше среднего и т.д. И это к молодым пацанам которым еще и 25 лет не исполнилось. Вот мужчинам и приходится подстраховывастя.

Только мы не ровня

Гость
#33
Принц минетчик

начни нормально зарабатывать что бы у мужчины деньги не попрошайничать

класный ник, ждем столкновения титанов👍

Гость
#34
Гость

Автор, уточните что значит "денег не дает"? То есть он свой прокорм, свои рыльно-мыльные принадлежности, свой вклад за коммунальные услуги только по просьбе вносит? Если так - гоните в шею альфонса ссаными тряпками!

Нормальный раздельный бюджет, в моем представлении, выглядит по-другому, а именно - скидываться на общие нужда пропорционально потреблению, а остальное у каждого свое. У меня именно такой вариант и на полностью совместный бюджет никогда бы не согласилась.

ну наверное вы заробатываете больше, потому и не хотите совмесного бюджета. Но у большенства пар наоборот, и мужчины зарабатывают больше.

Гость
#35
Автор

На все это он может дать денег если я попрошу. Просто так я не видела ни копейки

Можна уточнить, Если вы просите он дает, если вы не просите но вам нужно, он не дает. Тоесть он не умеет угадывать ваши мысли и потребности. САРКАЗМ (Конечно бросайте его, зачем вам такой неэкстрасенсорный мужчина нужен, настоящий мужчина должет знать о чем подумает женщина на 5 часов ранше чем она подумает)

Гость
#36
Автор

Только мы не ровня

Вы опустились на его уровень или он на ваш?

Автор
#37
Гость

Вы опустились на его уровень или он на ваш?

Я богаче

Гость
#38
Автор

На все это он может дать денег если я попрошу. Просто так я не видела ни копейки

Автор, если не собираетесь в ближайшее время расставаться со своим парнем, то подсчитайте деньги, которые идут на него на коммуналку, на еду, на предметы гигиены ( мыло, стиральный порошок, швабру и т.д.) и скажите ему твердо, что он эту сумму должен каждый месяц выдавать вам без всяких просьб. Почему вы должны просить? Просить_это неприятная трудная работа.
Предупредите его, что сумма может увеличиваться, т.к. цены растут.

Автор
#39
Гость

Автор, если не собираетесь в ближайшее время расставаться со своим парнем, то подсчитайте деньги, которые идут на него на коммуналку, на еду, на предметы гигиены ( мыло, стиральный порошок, швабру и т.д.) и скажите ему твердо, что он эту сумму должен каждый месяц выдавать вам без всяких просьб. Почему вы должны просить? Просить_это неприятная трудная работа.
Предупредите его, что сумма может увеличиваться, т.к. цены растут.

Да, вы правы. Все равно, хочется чтобы как то мужчина обеспечивал, а не пополамничал

Гость
#40
Автор

Да, вы правы. Все равно, хочется чтобы как то мужчина обеспечивал, а не пополамничал

Вы говорили ему, что хотите, чтобы он обеспечивал? Может он думает, что вы ищете в жизни самостоятельности и автономии.

Гость
#41
Гость

ну наверное вы заробатываете больше, потому и не хотите совмесного бюджета. Но у большенства пар наоборот, и мужчины зарабатывают больше.

Да, Вы угадали, я зарабатываю немного больше своего мужчины ( а в период этого коронодурдома заметно больше т.к. работаю весь этот период) и погнала бы к чертям того, кто попытался бы мой доход считать общим. А "большинству пар" от всей души желаю согласия в расходах, т.к. для меня ненормально отчитываться в том на что и сколько я трачу - это мои личные деньги.
И, кстати, так было не всегда - в начале наших отношений у меня был минимальный доход, я закрывала только основные свои потребности.

Гость
#42
Гость

Автор, если не собираетесь в ближайшее время расставаться со своим парнем, то подсчитайте деньги, которые идут на него на коммуналку, на еду, на предметы гигиены ( мыло, стиральный порошок, швабру и т.д.) и скажите ему твердо, что он эту сумму должен каждый месяц выдавать вам без всяких просьб. Почему вы должны просить? Просить_это неприятная трудная работа.
Предупредите его, что сумма может увеличиваться, т.к. цены растут.

ну читать вы когда научитесь? перечитайте все сообщения. просто по факту растрат выставляется счет по несенным расходам в размере 50%, как в магазине, получили товар расплатились за него. Или по вашему продавцы в маркетах тоже випрашивают деньги? нет. они по факту требуют оплаты.

Гость
#43
Автор

Да, вы правы. Все равно, хочется чтобы как то мужчина обеспечивал, а не пополамничал

Удачи. если вы хорошо зарабатываете, сколько в вашем городе мужчин зарабатывающих больше вас? А сколько из них свободны? Скольким из них вы понравитесь? Сколько из них захотят вас обеспечивать?
Вот и вероятность того что вы найдете обеспечуна менее 1% Ищите, Удачи)))

Гость
#44
Гость

Да, Вы угадали, я зарабатываю немного больше своего мужчины ( а в период этого коронодурдома заметно больше т.к. работаю весь этот период) и погнала бы к чертям того, кто попытался бы мой доход считать общим. А "большинству пар" от всей души желаю согласия в расходах, т.к. для меня ненормально отчитываться в том на что и сколько я трачу - это мои личные деньги.
И, кстати, так было не всегда - в начале наших отношений у меня был минимальный доход, я закрывала только основные свои потребности.

Вы не хотите чтобы ваши деньги считались (Нашими/семейным бюджетом) Но большенство женщин считают что зарплата мужчины это наши деньги (бюджет семьи) а ее зарплата это ее деньги. Вы сейчас на месте мужчины,Вам былобы приятно чтобы муж требовал от вас обеспечения семьи, на барабершоп? и на много других мелочей? Прочуствуйте то что чуствует практически каждый мужчина)))

Гость
#45
Гость

Да, Вы угадали, я зарабатываю немного больше своего мужчины ( а в период этого коронодурдома заметно больше т.к. работаю весь этот период) и погнала бы к чертям того, кто попытался бы мой доход считать общим. А "большинству пар" от всей души желаю согласия в расходах, т.к. для меня ненормально отчитываться в том на что и сколько я трачу - это мои личные деньги.
И, кстати, так было не всегда - в начале наших отношений у меня был минимальный доход, я закрывала только основные свои потребности.

И я не угадал, дедукция и аналитика позволяют узнать повадки человека и чего от него можна ожидать.

Гость
#46
Гость

Да, Вы угадали, я зарабатываю немного больше своего мужчины ( а в период этого коронодурдома заметно больше т.к. работаю весь этот период) и погнала бы к чертям того, кто попытался бы мой доход считать общим. А "большинству пар" от всей души желаю согласия в расходах, т.к. для меня ненормально отчитываться в том на что и сколько я трачу - это мои личные деньги.
И, кстати, так было не всегда - в начале наших отношений у меня был минимальный доход, я закрывала только основные свои потребности.

А остальные потребности кто закрывал?

Змейка
#47

О совместной жизни в браке могу судить пока только по своим родителям. В финансовом плане эта модель мне нравится. Поэтому если вижу какие либо отклонения - для меня это неприемлемо!
Бютжет совместный на 100%.
Никаких личных "заначек" родители не прячут. Мама говорила что это папа после их свадьбы установил такой порядок, а она была и не против. Он очень хорошо зарабатывал а она была студенткой. Есть общая семейная "заначка" и я знаю где лежит. Есть общая "касса" на текучку и оттуда каждый берет на все нужды. Всегда говорим кто сколько и зачем взял. Всегда нужно ответственно относится к финансам а то и к банкротству недалеко.

Гость
#48
Гость

Удачи. если вы хорошо зарабатываете, сколько в вашем городе мужчин зарабатывающих больше вас? А сколько из них свободны? Скольким из них вы понравитесь? Сколько из них захотят вас обеспечивать?
Вот и вероятность того что вы найдете обеспечуна менее 1% Ищите, Удачи)))

Насчет одного процента_неправда. Полно мужчин, которые, зарабатывая меньше женщины, готовы взять на себя большую часть расходов на семью.

Гость
#49
Гость

ну читать вы когда научитесь? перечитайте все сообщения. просто по факту растрат выставляется счет по несенным расходам в размере 50%, как в магазине, получили товар расплатились за него. Или по вашему продавцы в маркетах тоже випрашивают деньги? нет. они по факту требуют оплаты.

У меня продавцы не выпрашивают деньги.Они называют сумму, я плачу.

Гость
#50

Выставляйте за дверь.
Или создайте такую ситуацию, чтобы он сам ушел.

Зачем женщине доплачивать за штаны в гардеробе в собственной квартире? Для приятного времяпрепровождения совместное проживание совершенно не нужно.
Совместное проживание - это всегда, как минимум, частично совместный бюджет. И экономически имеет смысл, только если выгодно обоим.
А так вы - походу, в минусе и субсидируете штаны в гардеробе.

Гость
#51

удобно устроился, а вы время теряете