Гость
Статьи
Сила мысли- объясните …

Сила мысли- объясните кто-нибудь ? Как это блин работает ?!

Часто слышу про теорию, что если очень хотеть чего-то, то вселенная начинает прям помогать- помогать. Как отбитый наглухо скептик, мне в это с трудом верится. А поговорка "между жопой и диваном доллар не пролетит " вообще сподвигает меня даже не начинать это дело изучать. Честно, сама была свидетелем, как моя коллега по работе. Не самая красивая девушка, говорит-"хочу комплимент" и проходит через 5 минут мужчина и говорит ей что она красивая ( русский мужчина). Моему удивлению не было предела. Нет, не из зависти, а просто, что она захотела- и это получила. До сих в голове не укладывается.
И она мне сказала, что у нее и у ее отца всегда это работает. Она получает все, что захочет. Хочет на Мальдивы - загадывает, и муж покупает ей путевку без ее ведома, хочет повышение в зп, загадывает и ей повышают - одной из всего офиса. Объясните мне кто-нибудь , как это работает ?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
сервант с хрусталем
#1

Знакомая делает так. Например, скажет "случайно", что давно ей цветы не дарили или комплиментов не говорили и бац и цветы и комплименты. Вот что это такое?

Гость
#2
сервант с хрусталем

Знакомая делает так. Например, скажет "случайно", что давно ей цветы не дарили или комплиментов не говорили и бац и цветы и комплименты. Вот что это такое?

Ну не, та то мне сказала хочу комплимент. А мужика этого и на горизонте даже не было

Гость
#3

Кто вам мешает говорить подругам тоже самое что ваша знакомая вешает вам...?))

Гость
#4

Объясняю - есть благодарные судьбе люди, все что с ней происходит, ее устраивает, она считает, что это именно то, что она хотела. А все, что она не получает, она особо и не хочет. Человек с положительным настроем.

Гость
#5

Какая-то удача этим людям сопутствует 🤔 не встречала такого, наоборот вижу людей, которые как рыба об лёд, а толку нет

Гость
#6

Ну тут может быть еще и совпадение.
Но смысл в этом есть. Вот вы убеждены что "между #опой и диваном доллар не пролетит" вот у вас он и не пролетит, потому что вы не будете искать возможностей и не представляете как это может случится. А вот я зпахотела подумала и у меня прилетело 20 тыщ ни с чего. Просто на биржу труда встала.
Если человек например не верит во что то он заведомо закрывает себе дороги.
Есть женщины которые думают что после 50 переспать можно только за деньги. Вот они и ищут себе Альфонсов и натыкаются на них. Короче сила мысли это настройки которые в голове у человека. Это как психология бедности и тд.

Гость
#7

Вот еще, как факт. Не конкретно по Вашему вопросу, но тоже интересно: наука психонейроиммунология доказывает, что между мозгом и органами есть электрохимическая связь. Т.е. так можно объяснить, наверное, эффект плацебо, самоисцеление. Еще, к примеру, английское слово "spell" (писать по буквам) означает не только написанное в скобках, а еще и "заклятие" ! Т.е. магия)))
Скоро наука и "магию вселенной" объяснит...

Автор
#8
Гость

Ну тут может быть еще и совпадение.
Но смысл в этом есть. Вот вы убеждены что "между #опой и диваном доллар не пролетит" вот у вас он и не пролетит, потому что вы не будете искать возможностей и не представляете как это может случится. А вот я зпахотела подумала и у меня прилетело 20 тыщ ни с чего. Просто на биржу труда встала.
Если человек например не верит во что то он заведомо закрывает себе дороги.
Есть женщины которые думают что после 50 переспать можно только за деньги. Вот они и ищут себе Альфонсов и натыкаются на них. Короче сила мысли это настройки которые в голове у человека. Это как психология бедности и тд.

Ну нет. Чтоб вам получить эти 20 тысяч - вы сделали некоторые действия. Пошли туда и подали документы ( или зашли через приложение и снова пожали документы)
А если посмотреть , скажем, фильм секрет. То там миллионеры говорят, что если просто сидеть на кресле и представлять будто ты едешь в машине премиум класса, то совсем скоро, у тебя она появится. Я про это говорю. Что мне кажется просто представлять для этого недостаточно

Автор
#9
Гость

Вот еще, как факт. Не конкретно по Вашему вопросу, но тоже интересно: наука психонейроиммунология доказывает, что между мозгом и органами есть электрохимическая связь. Т.е. так можно объяснить, наверное, эффект плацебо, самоисцеление. Еще, к примеру, английское слово "spell" (писать по буквам) означает не только написанное в скобках, а еще и "заклятие" ! Т.е. магия)))
Скоро наука и "магию вселенной" объяснит...

Про эффект плацебо я слышала, но тут усе равно немного другое. Тут вы саму себя настраиваете чтоб у вас внутри что-то поменялось. Эффект плацебо в плане денежного вопроса, я думаю маловероятно , что работает

Автор
#10
Гость

Какая-то удача этим людям сопутствует 🤔 не встречала такого, наоборот вижу людей, которые как рыба об лёд, а толку нет

Я сама тот самый "людь" который ряба об лёд и все такое )

Автор
#11
Гость

Объясняю - есть благодарные судьбе люди, все что с ней происходит, ее устраивает, она считает, что это именно то, что она хотела. А все, что она не получает, она особо и не хочет. Человек с положительным настроем.

Ну не скажите

Автор
#12
Гость

Кто вам мешает говорить подругам тоже самое что ваша знакомая вешает вам...?))

Дык начну сразу же, после того, как разберусь как этот "велосипед" едет)

Гость
#13
Автор

Ну нет. Чтоб вам получить эти 20 тысяч - вы сделали некоторые действия. Пошли туда и подали документы ( или зашли через приложение и снова пожали документы)
А если посмотреть , скажем, фильм секрет. То там миллионеры говорят, что если просто сидеть на кресле и представлять будто ты едешь в машине премиум класса, то совсем скоро, у тебя она появится. Я про это говорю. Что мне кажется просто представлять для этого недостаточно

Ну вы очень поверхностно видимо этот фильм смотрели.
Машина вам с неба на голову не свалится, это чисто физически не возможно, а вот должность поменять могут или зп или замуж выйдите или еще какие то действия могут произойти, которые приведут вас к этой машине.
Смысл фильма в том что когда вы видите желание и визуализируете его, то судьба начинает подкидывать вам варианты, а ваша задача их не упустить.

Гость
#14
Автор

Ну нет. Чтоб вам получить эти 20 тысяч - вы сделали некоторые действия. Пошли туда и подали документы ( или зашли через приложение и снова пожали документы)
А если посмотреть , скажем, фильм секрет. То там миллионеры говорят, что если просто сидеть на кресле и представлять будто ты едешь в машине премиум класса, то совсем скоро, у тебя она появится. Я про это говорю. Что мне кажется просто представлять для этого недостаточно

И вообще секрет это фильм, не факт что актёры в нем миллионеры и не факт что именно так они свои миллионы заработали.
Вы Спилбергу тоже верите?

Гость
#15

Думаю, кроме "силы мысли" для большинства людей нужно предпринимать и конкретные действия. Чтобы было "как по волшебству", нужно обладать огромным уровнем энергетики или способности к концентрации. Просто некоторые с этим родились, поэтому у них все как по маслу. Для обычного человека лучше всего совмещать - использовать "силу мысли" (причем, правильным способом, что очень важно) и кроме этого самому что-то делать в реальной жизни.

#16
сервант с хрусталем

Знакомая делает так. Например, скажет "случайно", что давно ей цветы не дарили или комплиментов не говорили и бац и цветы и комплименты. Вот что это такое?

Не знаю как это работает. Вот подумал недавно "Что-то я давно с женщинами не общался". И бац! Я на вумане. Просто чудеса какие-то!

Гость
#17
Гость

Ну вы очень поверхностно видимо этот фильм смотрели.
Машина вам с неба на голову не свалится, это чисто физически не возможно, а вот должность поменять могут или зп или замуж выйдите или еще какие то действия могут произойти, которые приведут вас к этой машине.
Смысл фильма в том что когда вы видите желание и визуализируете его, то судьба начинает подкидывать вам варианты, а ваша задача их не упустить.

Зачем машина с неба? Она же разобьется. Машину может подарить незнакомый миллионер.

Автор
#18
Черный принц

Не знаю как это работает. Вот подумал недавно "Что-то я давно с женщинами не общался". И бац! Я на вумане. Просто чудеса какие-то!

🤣🤣🤣

Автор
#19
Гость

Зачем машина с неба? Она же разобьется. Машину может подарить незнакомый миллионер.

Ну да, у всех же есть в загашнике незнакомый миллионер, который как по наитию любит дарить машины)

Гость
#20

ЭТО БРЕД И ЭТО НЕ РАБОТАЕТ! работает только труд, ум, талант и желание!

)))))
#21
Автор

Ну нет. Чтоб вам получить эти 20 тысяч - вы сделали некоторые действия. Пошли туда и подали документы ( или зашли через приложение и снова пожали документы)
А если посмотреть , скажем, фильм секрет. То там миллионеры говорят, что если просто сидеть на кресле и представлять будто ты едешь в машине премиум класса, то совсем скоро, у тебя она появится. Я про это говорю. Что мне кажется просто представлять для этого недостаточно

Фильм секрет. Говорят, как его посмотришь то что то меняется. Это волшебный фильм? Я его никак не могу посмотреть. Когда я искала парня, мне говорили его смотреть и типо личная жизнь наладится. Хм...

Гость
#22

Мне подарили книгу "секрет" на 18 лет. Знаете, работает)))) желания исполняются по-разному в смысле по времени. Конечно, лёжа на диване ничего не получите и сказочный единорог к вам не прибежит. Устала уже писать, но все реальные примеры есть. Что-то забыла я о законе притяжения, надо заняться...

Гость
#23
Автор

Ну нет. Чтоб вам получить эти 20 тысяч - вы сделали некоторые действия. Пошли туда и подали документы ( или зашли через приложение и снова пожали документы)
А если посмотреть , скажем, фильм секрет. То там миллионеры говорят, что если просто сидеть на кресле и представлять будто ты едешь в машине премиум класса, то совсем скоро, у тебя она появится. Я про это говорю. Что мне кажется просто представлять для этого недостаточно

Почитайте трансерфинг реальности. Там все есть и все обьясняется. Если у вас сильная чистая положительная энергетика и вы ЗНАЕТЕ И ВЕРИТЕ что чудеса случаются и НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ что ваши желания вот так просто могут осуществится вы просто притягивете вещи и ситуации. О машине премиум класа - вы притягиваете ситуации шаг за шагом которые подводят вас к этому. Унынье считается грехом не просто так. Взвращивайте в себе духовность , благодарность и любовь - энергетика станет мощнее и вы будете легко притягивать позитивные ситуации и желания. А если ходить с кислой рожей то кругом будет мрак , зависть один негатив. Никакие желания сбыватся не будут , потому что вы тупо внутри даже себе такое представить не можете. Я понимаю ваши мысли : Легко сказать Верь и все будет- это типа не возможно. Но когда вы сильны духовно , любите мир и жизнь вы начинаете верить в чудеса автоматически и не надо себя заставлять че то делать. Вы просто счастливы и радуетесь , на попе не сидите , делаете все что надо с любовью и все притягивается. Тоесть нужна работа с двух сторон. С вашей - энергетика , вера в чудеса ; со стороны вселенной подсовывать вам возможности которые вы увидите и воспользуетесь ими

#24
Гость

Почитайте трансерфинг реальности. Там все есть и все обьясняется. Если у вас сильная чистая положительная энергетика и вы ЗНАЕТЕ И ВЕРИТЕ что чудеса случаются и НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ что ваши желания вот так просто могут осуществится вы просто притягивете вещи и ситуации. О машине премиум класа - вы притягиваете ситуации шаг за шагом которые подводят вас к этому. Унынье считается грехом не просто так. Взвращивайте в себе духовность , благодарность и любовь - энергетика станет мощнее и вы будете легко притягивать позитивные ситуации и желания. А если ходить с кислой рожей то кругом будет мрак , зависть один негатив. Никакие желания сбыватся не будут , потому что вы тупо внутри даже себе такое представить не можете. Я понимаю ваши мысли : Легко сказать Верь и все будет- это типа не возможно. Но когда вы сильны духовно , любите мир и жизнь вы начинаете верить в чудеса автоматически и не надо себя заставлять че то делать. Вы просто счастливы и радуетесь , на попе не сидите , делаете все что надо с любовью и все притягивается. Тоесть нужна работа с двух сторон. С вашей - энергетика , вера в чудеса ; со стороны вселенной подсовывать вам возможности которые вы увидите и воспользуетесь ими

Вот что мне нравится в концепции Трансерфинга - это его многополярность. Когда кто-то пытается вкратце и тезисно его описать, то подмечает какие-то одни важные вещи, но другие остаются без внимания или даже немного перевираются. Причем это и меня касается.

Гость
#25
Черный принц

Вот что мне нравится в концепции Трансерфинга - это его многополярность. Когда кто-то пытается вкратце и тезисно его описать, то подмечает какие-то одни важные вещи, но другие остаются без внимания или даже немного перевираются. Причем это и меня касается.

Трансерфинг это целый мир 🤦 я сама перчитываю и все время нахожу все новые и новые вещи. И еще занимаясь йогой я поняла что трансерфинг это такие цветочки в сравнении с другими серьезными вещами. Но для новичков , исполнения желаний , поправки здоровья и энергетики и вообще выхода из зомби состояния человека 21 века самое то

#26
Гость

Трансерфинг это целый мир 🤦 я сама перчитываю и все время нахожу все новые и новые вещи. И еще занимаясь йогой я поняла что трансерфинг это такие цветочки в сравнении с другими серьезными вещами. Но для новичков , исполнения желаний , поправки здоровья и энергетики и вообще выхода из зомби состояния человека 21 века самое то

Какая ваша любимая асана?

Автор
#27
Гость

Мне подарили книгу "секрет" на 18 лет. Знаете, работает)))) желания исполняются по-разному в смысле по времени. Конечно, лёжа на диване ничего не получите и сказочный единорог к вам не прибежит. Устала уже писать, но все реальные примеры есть. Что-то забыла я о законе притяжения, надо заняться...

Как вы формулируете свои желания?- что это работает?

Автор
#28
)))))

Фильм секрет. Говорят, как его посмотришь то что то меняется. Это волшебный фильм? Я его никак не могу посмотреть. Когда я искала парня, мне говорили его смотреть и типо личная жизнь наладится. Хм...

Я смотрела дважды фильм секрет -но ничего не изменилось. Возможно я была для этого слишком юной- не знаю

Автор
#29
Гость

ЭТО БРЕД И ЭТО НЕ РАБОТАЕТ! работает только труд, ум, талант и желание!

Ну по этому принципу , говорят живет большая часть мира. Потому и живет так, что верит в труд и талант 🤷‍♀️

Гость
#30

Хорошая связь с космосом. ;-) У меня подруга так заказывает: хочу яблок. Через 20 минут прибегает покупатель (она продавцом работает, и не отойти), приносит ей яблок в подарок. Левый чел. И такое у неё постоянно.
У меня тоже часто бывает. Хорошая связь с ноосферой. ;-)

Гость
#31
Автор

Ну по этому принципу , говорят живет большая часть мира. Потому и живет так, что верит в труд и талант 🤷‍♀️

Плохо живет? Ой, мне прям даже интересно че вы сейчас напишите)) я не читала весь бред, что понаписали выше, надеюсь про карты желаний и магическик сеансы на удачу там ничего не было))

Гость
#32
Гость

Какая-то удача этим людям сопутствует 🤔 не встречала такого, наоборот вижу людей, которые как рыба об лёд, а толку нет

У меня так. А у моего мужчины не идёт - хоть убейся. Реально по мелочи даже. При этом он оптимист, нормальный человек. Который год гадаем, в чем дело... Сказали, платит за грехи своего рода. Фигня какая-то. А хроническое невезение есть точно. Как и хроническое «везение».

Гость
#33
Гость

Почитайте трансерфинг реальности. Там все есть и все обьясняется. Если у вас сильная чистая положительная энергетика и вы ЗНАЕТЕ И ВЕРИТЕ что чудеса случаются и НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ что ваши желания вот так просто могут осуществится вы просто притягивете вещи и ситуации. О машине премиум класа - вы притягиваете ситуации шаг за шагом которые подводят вас к этому. Унынье считается грехом не просто так. Взвращивайте в себе духовность , благодарность и любовь - энергетика станет мощнее и вы будете легко притягивать позитивные ситуации и желания. А если ходить с кислой рожей то кругом будет мрак , зависть один негатив. Никакие желания сбыватся не будут , потому что вы тупо внутри даже себе такое представить не можете. Я понимаю ваши мысли : Легко сказать Верь и все будет- это типа не возможно. Но когда вы сильны духовно , любите мир и жизнь вы начинаете верить в чудеса автоматически и не надо себя заставлять че то делать. Вы просто счастливы и радуетесь , на попе не сидите , делаете все что надо с любовью и все притягивается. Тоесть нужна работа с двух сторон. С вашей - энергетика , вера в чудеса ; со стороны вселенной подсовывать вам возможности которые вы увидите и воспользуетесь ими

Трансерфинг работает на все сто. У меня по крайней мере. Классная штука. Но надо использовать ее с умом.

#34
Гость

У меня так. А у моего мужчины не идёт - хоть убейся. Реально по мелочи даже. При этом он оптимист, нормальный человек. Который год гадаем, в чем дело... Сказали, платит за грехи своего рода. Фигня какая-то. А хроническое невезение есть точно. Как и хроническое «везение».

С вами ему тоже не повезло думаете?)

Гость
#35
Черный принц

Какая ваша любимая асана?

Моей самой любимой асаной из всех остается врикшасана или Поза дерева. Не знаю почему. Прям хочется улыбатся в ней. Очень хорошо себя чувствую

#36
Гость

Моей самой любимой асаной из всех остается врикшасана или Поза дерева. Не знаю почему. Прям хочется улыбатся в ней. Очень хорошо себя чувствую

Никогда почти ее не делал) А у меня любимая - перевернутый треугольник - Паривритта Триконасана, прям заряжает энергией на весь день.

Гость
#37

У меня работает, но редко.) И с реальными желаниями.

Гость
#38

Я думаю ваша коллега сильная энергетически и не делает зла другим. Есть такое выражение "целованная Богом" - удачливая. Все легко в руки идет.

Автор
#39
Гость

Хорошая связь с космосом. ;-) У меня подруга так заказывает: хочу яблок. Через 20 минут прибегает покупатель (она продавцом работает, и не отойти), приносит ей яблок в подарок. Левый чел. И такое у неё постоянно.
У меня тоже часто бывает. Хорошая связь с ноосферой. ;-)

Как такую связь приобрести ?

Автор
#40
Гость

Плохо живет? Ой, мне прям даже интересно че вы сейчас напишите)) я не читала весь бред, что понаписали выше, надеюсь про карты желаний и магическик сеансы на удачу там ничего не было))

Да ну бросьте) не утруждайтесь читать мой "***") он вас не достоин )

Автор
#41
Автор

Да ну бросьте) не утруждайтесь читать мой "***") он вас не достоин )

*** - ох уж эти звездочки )

Автор
#42
Гость

Я думаю ваша коллега сильная энергетически и не делает зла другим. Есть такое выражение "целованная Богом" - удачливая. Все легко в руки идет.

Ну хз. Например коллега ей одна не нравилась, и она то с работы выдавила ее, а затем ее подругу. Можно ли это назвать злом?

Гость
#43

Все просто автор, твоя коллега с этим мужиком договорилась)

Гость
#44
Автор

Как такую связь приобрести ?

Обращаться туда. Все время просить. Т.е. сначала это должны быть горячие желания. Настойчивые и очень важные внутренне. Причем конкретные, а не абстрактные. И глввное - вы должны быть уверены в глубине своей души, что достойны своего желания. А это не так просто, как кажется. Если будете говорить "хочу быть богатой", но в глубине души знаете, что вам хватает просто не нуждаться или того хуже - "богатство - это у них, у тех везучих", то шиш. Желания должны идти от сердца. НО! Здесь очень верно сказали - нужно быть благодарной Вселенной, принимать что есть и не беситься, не ныть, если не дали. Короче, доверять ей. Просить очень, но с искренним посылом, что она знает лучше как вам надо, и вы примете ее решение. Это надо принять душой. Жизнь - это школа, театр и цирк в разных обстоятельствах. Она не все дает что мы хотим, но тем самым учит нас чему-то. Иногда понять, что на самом деле желаемое нам не нужно. У нас друой путь.
Транссерфинг реальности сложновата для начинающих, мне кажется. Попробуйте начать со Свияша, книга "Как жить, когда все не так как хочется". Он проще пишет, примерно то же самое.

Гость
#45
Автор

Как такую связь приобрести ?

У тех, кто прокачивает свою энергетику, такая связь открывается автоматически. Насчет "просить" читал другое - надо не просить, а представлять, что желание уже сбылось. То есть посыл исполняется буквально. Например, "хочу найти хорошую работу" - будешь искать работу, "у меня уже есть отличная работа" - получишь отличную работу.

Мышильда
#46

Две мои коллеги делали карту желаний. Одна очень хотела выйти замуж и поместила на карте фото свадебного платья. Другая на своей карте написала фразу "Дом в подарок". И вскоре первая вышла замуж (в 35 лет) именно в таком платье, фото которого было на карте, а вторая неожиданно получила по дарственной дом.
Я сделала карту, соблюдая абсолютно все правила, включая удачные день, месяц и даже время суток. Моим желанием было поехать к морю. Я взяла отпуск, взяла билеты на самолет. И за неделю до вылета сломала ногу на ровном месте.
Для кого-то это работает, для кого-то нет. Надо просто смириться.

Гость
#47
Мышильда

Две мои коллеги делали карту желаний. Одна очень хотела выйти замуж и поместила на карте фото свадебного платья. Другая на своей карте написала фразу "Дом в подарок". И вскоре первая вышла замуж (в 35 лет) именно в таком платье, фото которого было на карте, а вторая неожиданно получила по дарственной дом.
Я сделала карту, соблюдая абсолютно все правила, включая удачные день, месяц и даже время суток. Моим желанием было поехать к морю. Я взяла отпуск, взяла билеты на самолет. И за неделю до вылета сломала ногу на ровном месте.
Для кого-то это работает, для кого-то нет. Надо просто смириться.

Вот это да
Может не так сильно хотели ?

🐝
#48

Чем ближе Единому Источнику - Всеблагому Бесконечному Создателю, тем больше твое сознание. Достаточно мысленно отдать себя и свою волю Ему, раствориться в бесконечности.

Автор
#49
🐝

Чем ближе Единому Источнику - Всеблагому Бесконечному Создателю, тем больше твое сознание. Достаточно мысленно отдать себя и свою волю Ему, раствориться в бесконечности.

Да с таким девизом и до дурки не далеко

🐝
#50
Автор

Да с таким девизом и до дурки не далеко

Ты сама задала вопрос, я ответила. А вообще то осторожнее со словами. Ты можешь навредить себе.