Гость
Статьи
Как ответить нытику?

Как ответить нытику?

Привет! На работе есть нытики которые задолбали. Выполняем одну работу, получаем одну зарплату но они ноют постоянно как им тяжело и как им не хватает денег, сами при этом покупают всякую ерунду и к концу месяца реально голодом сидят.
Как вы ответите человеку который опять заводит шарманку "всё плохо"...

Улыбка без кота
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой опыт общения с такими людьми прямо кричит о том, что они скоро машину купят.

Гость
#2

Общайтесь только по рабочим моментам, иначе так и будут настроение портить, таких нытиков в РФ более 90%.

Улыбка без кота
#3
Гость

Мой опыт общения с такими людьми прямо кричит о том, что они скоро машину купят.

Да пусть хоть слона, вопрос в другом. Я верю в то, что психическая энергия заразна. Не хочу превратиться в такого же человека-нытика незаметно для себя.

Улыбка без кота
#4

Я уже думала одной коллеге которая ноет, что неделю мечтает о дорогом стейке сказать "да, тяжёлая у тебя жизнь".... Но это конечно будет вброс г... на вентилятор.

#5

Ныть им в унисон, подвывать и слёзы по лицу растирать. Ачётакова?

Гость
#6

Я обычно начинаю ныть в ответ, как правило пары раз хватает и они больше не лезут) человек ноет, чтобы потянуть из вас энергию - тяните из него)

Улыбка без кота
#7
Гость что в горле кость

Ныть им в унисон, подвывать и слёзы по лицу растирать. Ачётакова?

Противно как-то, да и не умею. Жалуются жалкие по моему... Начнёшь ныть, ручки белые свои жалеть и так незаметно скатишься в финансовую яму...
Может быть они думают что раз уж я не жалуюсь значит и проблем в жизни нет.

Гость
#8

Просто не общайтесь с такими людьми, даже если у них будут деньги они все равно будут ныть

Улыбка без кота
#9
Гость

Просто не общайтесь с такими людьми, даже если у них будут деньги они все равно будут ныть

Да, наверное буду перебивать их монологи рабочими вопросами.

Вуманская звезда
#10

От таких лучше подальше держаться в принципе. Но раз коллеги, правильно выше посоветовали перебивать их нытье. Еще старайтесь мысленно отключаться от них когда начинают свою шарманку, подумайте о чем-то своём, о хорошем

#11

Только по работе общаться. Начинают о личном - говорите, что срочная работа и прекращайте диалог. Их жизнь - результат их выбора, Вы ничем помочь не сможете.
Если есть возможность, общайтесь где-то в других сферах (дом, друзья) с позитивными людьми.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема