Гость
Статьи
Регулярное собирание …

Регулярное собирание денег с населения на лечение.

Увидел по новостям. Очередному страшно больному ребенку(без сарказма) нужны деньги на лечение. Готовы операцию провести в Швейцарии за 5 лямов. Я один возмущен этими? Тоесть вот это нормально? Всей страной собирать деньги на каждого серьезно больного ребенка, а сколько таких детей ? Ничего кроме мерзости фраза "готовы провести, но за 5 лямов" у меня не вызвало. За деньги, конечно, любую услугу. Разве должно быть так? Человечество развилось достаточно, что бы каждого такого ребенка обеспечить медициной. По крайне мере в странах отличных от африки. Но никому видимо это не надо. Важнее деньги. Я не хочу выглядить, как старпер. Но мне кажеться наши предки сражались немного за другое будущее. Празднуем победу, на руинах страны, которую собственно и защищали.

279 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нормально то, что в Швейцарии могут вылечить, а у нас нет. Медицина в ж)о:п-е.

13-е привидение
#2
Гость

Не нормально то, что в Швейцарии могут вылечить, а у нас нет. Медицина в ж)о:п-е.

Не всегда такие заявления стоит понимать буквально. Может быть и такое, что в России врачи честно сказали, что случай безнадежный, а врачи из других стран наобещали с три короба. Помнится и Фриске от рака за границей лечилась, и Раиса Горбачева... ну и где они теперь? В могиле.

#3
Гость

Не нормально то, что в Швейцарии могут вылечить, а у нас нет. Медицина в ж)о:п-е.

У нас не только медицина. С благословенных 90. У нас все в ***. По телику безостановочно трепплют какие мы великие. Но это величие разбивается с треском о релаьность. Ещё более смешно. Когда с одной стороны у нас культ победы, а с другой. Фильмы про войну 90 процентов которых содеражт антисоветскую агитку. Ну, тоесть мы уважаем дедов. Но коммунисты-пидарасы.

Гость
#4

а в каких странах по другому? (без сарказма)

#5
Гость

а в каких странах по другому? (без сарказма)

Была одна страна. Щас ее активно поливают грязью.

Rita
#6
Ewergeng

У нас не только медицина. С благословенных 90. У нас все в ***. По телику безостановочно трепплют какие мы великие. Но это величие разбивается с треском о релаьность. Ещё более смешно. Когда с одной стороны у нас культ победы, а с другой. Фильмы про войну 90 процентов которых содеражт антисоветскую агитку. Ну, тоесть мы уважаем дедов. Но коммунисты-пидарасы.

Надо зрить в корень.Не было бы никаких коммунистов если бы элита по другому себя вела.Наш народец оооочень терпеливый
По идее революция должна была быть намного раньше как во Франции.примерно одновременно.

#7
Rita

Надо зрить в корень.Не было бы никаких коммунистов если бы элита по другому себя вела.Наш народец оооочень терпеливый
По идее революция должна была быть намного раньше как во Франции.примерно одновременно.

Нет. Я даже скажу нааборот. Революция должна была быть позже. Сам Маркс опасался, что революция в России. Может случиться раньше чем сформируется капитализм. Так и произошло. В итоге получилось что пролетариев было мало. Зато крестьян было много. А когда опоры мало. Диктатура пролетариата перерастает в диктатуру партии. Это лишь мысли, которые вычитал . Звучат вполне разумно.

Rita
#8

Моё мнение помогать непременно надо.Хоть 100 р ,но надо.
Но основная нагрузка должна быть на богатых и благотворительные организации.
И ещё.Почему это так дорого лично мне непонятно.К примеру
Если лекарство включает в себя стоимость исследований,то
Что мешает благотворительным организациям или олигархам это не проплатить учёным ?И в дальнейшем выпускать по разумной цене нуждающимся

#9
Rita

Моё мнение помогать непременно надо.Хоть 100 р ,но надо.
Но основная нагрузка должна быть на богатых и благотворительные организации.
И ещё.Почему это так дорого лично мне непонятно.К примеру
Если лекарство включает в себя стоимость исследований,то
Что мешает благотворительным организациям или олигархам это не проплатить учёным ?И в дальнейшем выпускать по разумной цене нуждающимся

Никто помогать не будет. Любые социальные плюшки противоречат интересам капиталистов. Систему надо менять. Другого выхода нет. Надо изначально деньги заработанные заводом, что бы шли в государство. А оно уже и обеспечивало бесплатную медицину . А не как щас с налогов идёт. У нас и выбора нет. Мы не можем себе позволить роскошь при капитализме. Наше стране грабить нечего. Грабят только нас. Это ещё одна причина. Не должно быть утечки средств из страны. Все должно идти на нужды людей

Rita
#10
Ewergeng

Нет. Я даже скажу нааборот. Революция должна была быть позже. Сам Маркс опасался, что революция в России. Может случиться раньше чем сформируется капитализм. Так и произошло. В итоге получилось что пролетариев было мало. Зато крестьян было много. А когда опоры мало. Диктатура пролетариата перерастает в диктатуру партии. Это лишь мысли, которые вычитал . Звучат вполне разумно.

Революция в России произошла не "ЗА" коммунизм, а "против" существующего строя власти.
Если была предложена другая идея это не поменяло бы сути.
Суть в том что "низы уже не могли"

71
#11

Кому помогать? Зарубежным клиникам? Сборы денег регулярно обьявляют, а где отчеты о вылеченных детях? Где статистика-сколько едет лечиться, сколько гробиков обратно? Бизнес это все, ничего личного. Не говоря уже о семьях, которые кормятся сборами на лечение/восстановление.

#12
Rita

Революция в России произошла не "ЗА" коммунизм, а "против" существующего строя власти.
Если была предложена другая идея это не поменяло бы сути.
Суть в том что "низы уже не могли"

Логично. Но без социализма и индустриализации не могло быть. Нашей стране повезло, что революция была социалистическая.
А не буржуазная, которая ниче бы не поменяла.

Гость
#13
Ewergeng

Была одна страна. Щас ее активно поливают грязью.

ну так если везде так, это мировая проблема, а не только России. И вообще это сложный вопрос. Была новость в прошлом году вроде, в какой-то области есть буквально до 5 детей, точно не помню, с каким-то то ли крайне редким заболеванием, то ли есть одно лекарство которое всем этим 5 детям помогало, а болячки разные, но история была конкретно про 1 девочку которой гос-во до прошлого года оплачивало лекарства стоимость 1 млн. рублей. Это ежемесячные траты. Пришла новый губер, женщина кстати, и льготы на эти лекарства отменила, лекарство заменили на дешевый аналог, гораздо дешевле. Мама той девочки обижалась и говорила что этот аналог дает сильные пробочки и ребенку от него плохо, дескать пробовали они уже его. И я тогда задумалась. 1 млн в мес - на 1 ребенка. Этот ребенок по сути инвалид, 1\1000000 что из нее вырастет илон макс, ахматова или кюри. Государству просто невыгодно поддерживать больных детей. они ж воевать не пойдут если что. Я не против помощи, но если надо выбирать, то не знаю. Есть же еще родители которые намеренно рожают больных детей. Как с ними быть?

Rita
#14
Ewergeng

Никто помогать не будет. Любые социальные плюшки противоречат интересам капиталистов. Систему надо менять. Другого выхода нет. Надо изначально деньги заработанные заводом, что бы шли в государство. А оно уже и обеспечивало бесплатную медицину . А не как щас с налогов идёт. У нас и выбора нет. Мы не можем себе позволить роскошь при капитализме. Наше стране грабить нечего. Грабят только нас. Это ещё одна причина. Не должно быть утечки средств из страны. Все должно идти на нужды людей

Это очевидные вещи .А разве не мы сами и народец так хотел капитализм?
Я в сознании и при памяти что помнить начало 90х и "вперёд к капитализму"

#15
Гость

ну так если везде так, это мировая проблема, а не только России. И вообще это сложный вопрос. Была новость в прошлом году вроде, в какой-то области есть буквально до 5 детей, точно не помню, с каким-то то ли крайне редким заболеванием, то ли есть одно лекарство которое всем этим 5 детям помогало, а болячки разные, но история была конкретно про 1 девочку которой гос-во до прошлого года оплачивало лекарства стоимость 1 млн. рублей. Это ежемесячные траты. Пришла новый губер, женщина кстати, и льготы на эти лекарства отменила, лекарство заменили на дешевый аналог, гораздо дешевле. Мама той девочки обижалась и говорила что этот аналог дает сильные пробочки и ребенку от него плохо, дескать пробовали они уже его. И я тогда задумалась. 1 млн в мес - на 1 ребенка. Этот ребенок по сути инвалид, 1\1000000 что из нее вырастет илон макс, ахматова или кюри. Государству просто невыгодно поддерживать больных детей. они ж воевать не пойдут если что. Я не против помощи, но если надо выбирать, то не знаю. Есть же еще родители которые намеренно рожают больных детей. Как с ними быть?

Это сложный вопрос, если мы останемся в пределах нынешней экономической формации. Он простой, если рассуждать глобально. Если рассуждать о таком мироустройстве. Где люди привыше всего, а не деньги. Мы отличаемся. В нашей стране однажды построили социализм. С оговорками. Но нечто похожее. Проблему мировую надо решать мировым изменением системы. Все должно быть для людей. Абсолютно. Не для богачей, как щас. А для людей.

Rita
#16
Ewergeng

Логично. Но без социализма и индустриализации не могло быть. Нашей стране повезло, что революция была социалистическая.
А не буржуазная, которая ниче бы не поменяла.

У нас ,пардон,всё через джоппу.
Сколько правительств после отказа власти поменялось апосля отказа царя от власти.Тут еще вопрос а не буржуазная ли.Чуть ли каждый месяц новый глава правительства.Только до Керенского скока поменялось.мамадороххая .
Большивики тупо эту власть подобрали

Rita
#17
Ewergeng

Это сложный вопрос, если мы останемся в пределах нынешней экономической формации. Он простой, если рассуждать глобально. Если рассуждать о таком мироустройстве. Где люди привыше всего, а не деньги. Мы отличаемся. В нашей стране однажды построили социализм. С оговорками. Но нечто похожее. Проблему мировую надо решать мировым изменением системы. Все должно быть для людей. Абсолютно. Не для богачей, как щас. А для людей.

Что то тут пованивает тоталиторизмом...

#18
Rita

Это очевидные вещи .А разве не мы сами и народец так хотел капитализм?
Я в сознании и при памяти что помнить начало 90х и "вперёд к капитализму"

Народец хотел сохранения СССР. Да, быди люди которые купились на джинсы. Развал ссср был длинный процес. Он сопровождался изменениеми мышления. Сменами ориентиров. Для того же хющева коммунизм был, когда у всех есть квартиры и машины. Это ли не показатель? Постепенная смена экономики. Денежная реформа повлекшая катастрофу. Введение рентабельности на предприятиях. Что мотивировало ухудшать качество товаров. При этом экспорт был качественным ибо за этим строго следили. И сложилось мнение, что у нас все плохо. Как ты видишь, это не такой простой процесс.

Rita
#19
Ewergeng

Это сложный вопрос, если мы останемся в пределах нынешней экономической формации. Он простой, если рассуждать глобально. Если рассуждать о таком мироустройстве. Где люди привыше всего, а не деньги. Мы отличаемся. В нашей стране однажды построили социализм. С оговорками. Но нечто похожее. Проблему мировую надо решать мировым изменением системы. Все должно быть для людей. Абсолютно. Не для богачей, как щас. А для людей.

Даже если будут все равны.
Один фиг будут "кто ровнее"

#20
Rita

Это очевидные вещи .А разве не мы сами и народец так хотел капитализм?
Я в сознании и при памяти что помнить начало 90х и "вперёд к капитализму"

Эти очевидные вещи нынешнему поколению не понятны. У них Сша-добро. Коммунисты-придурки.

Rita
#21
Ewergeng

Народец хотел сохранения СССР. Да, быди люди которые купились на джинсы. Развал ссср был длинный процес. Он сопровождался изменениеми мышления. Сменами ориентиров. Для того же хющева коммунизм был, когда у всех есть квартиры и машины. Это ли не показатель? Постепенная смена экономики. Денежная реформа повлекшая катастрофу. Введение рентабельности на предприятиях. Что мотивировало ухудшать качество товаров. При этом экспорт был качественным ибо за этим строго следили. И сложилось мнение, что у нас все плохо. Как ты видишь, это не такой простой процесс.

СССР сохранить и строй поменять это разные вещи.
Не путайте джоппу с пальцем.Строй и территорию

Rita
#22
Ewergeng

Народец хотел сохранения СССР. Да, быди люди которые купились на джинсы. Развал ссср был длинный процес. Он сопровождался изменениеми мышления. Сменами ориентиров. Для того же хющева коммунизм был, когда у всех есть квартиры и машины. Это ли не показатель? Постепенная смена экономики. Денежная реформа повлекшая катастрофу. Введение рентабельности на предприятиях. Что мотивировало ухудшать качество товаров. При этом экспорт был качественным ибо за этим строго следили. И сложилось мнение, что у нас все плохо. Как ты видишь, это не такой простой процесс.

Именно народец визжжал и кипятком писал "хотим капитализм".Не без участия пропаганды,но было именно так

#23
Rita

Даже если будут все равны.
Один фиг будут "кто ровнее"

Возможно. Демократия с возможностью отзыва, могла бы исправить это. Если мы говорим про элиту СССР. При коммунизме по идее такого быть не должно. Только я в коммунизме плохо разбираюсь

Rita
#24
Ewergeng

Эти очевидные вещи нынешнему поколению не понятны. У них Сша-добро. Коммунисты-придурки.

Да нет вроде...Молодежь по ящику смотрит и даже идеализирует СССР

Гость
#25

Эпидуралка в Майями стоит 2000 долларов, не входит в страховку, и давайте вы заткнитесь про джоппу в нашей медицине!

Rita
#26
Ewergeng

Возможно. Демократия с возможностью отзыва, могла бы исправить это. Если мы говорим про элиту СССР. При коммунизме по идее такого быть не должно. Только я в коммунизме плохо разбираюсь

Коммунизм мы строили.Но не достроили.В нынешних реалиях это утопия по сию пору

Rita
#27
Гость

ну так если везде так, это мировая проблема, а не только России. И вообще это сложный вопрос. Была новость в прошлом году вроде, в какой-то области есть буквально до 5 детей, точно не помню, с каким-то то ли крайне редким заболеванием, то ли есть одно лекарство которое всем этим 5 детям помогало, а болячки разные, но история была конкретно про 1 девочку которой гос-во до прошлого года оплачивало лекарства стоимость 1 млн. рублей. Это ежемесячные траты. Пришла новый губер, женщина кстати, и льготы на эти лекарства отменила, лекарство заменили на дешевый аналог, гораздо дешевле. Мама той девочки обижалась и говорила что этот аналог дает сильные пробочки и ребенку от него плохо, дескать пробовали они уже его. И я тогда задумалась. 1 млн в мес - на 1 ребенка. Этот ребенок по сути инвалид, 1\1000000 что из нее вырастет илон макс, ахматова или кюри. Государству просто невыгодно поддерживать больных детей. они ж воевать не пойдут если что. Я не против помощи, но если надо выбирать, то не знаю. Есть же еще родители которые намеренно рожают больных детей. Как с ними быть?

Вопрос должен стоять так.По какой причине 1 млн стоит лекарство.
Туда что,золота налили?

Гость
#28

Я думаю, эти операции шанс на выживание, но они не поставлены на поток, поэтому так дорого. То есть некое ноу хау отдельной страны.

Гость
#29
Гость

Не нормально то, что в Швейцарии могут вылечить, а у нас нет. Медицина в ж)о:п-е.

Что конкретно есть в Швейцарии, чего нет у нас?
Я вот следила за 10 сборов, здесь сказали все ребёнку не жить, там наобещали золотых гор, а в итоге, дети так и умерли, только за много много не рублей.

Гость
#30

Давайте уж прямо в России не так уж много людей и детей что бы на лечение не хватало денег. Хоть по ляму в месяц. Мы богатая страна только вот нет на верхах желания решать эту проблемы. Мне жалко любых детей, а уж тем более их родителей.

Гость
#31
Гость

Давайте уж прямо в России не так уж много людей и детей что бы на лечение не хватало денег. Хоть по ляму в месяц. Мы богатая страна только вот нет на верхах желания решать эту проблемы. Мне жалко любых детей, а уж тем более их родителей.

Давайте уж прямо.
Очень мало сборщиков, которым реально нужны деньги на лечение.
В основном это просто побирушки на свои хотелки

#32
Rita

Что то тут пованивает тоталиторизмом...

Это не всегда плохо. Как и диктатура. Щас просто им следи очень негативный окрасок

#33
Rita

Именно народец визжжал и кипятком писал "хотим капитализм".Не без участия пропаганды,но было именно так

Так я тебе и ответил. С чем это было связано. И почему визжал ? 70 процентов было за сохранение СССР

#34
Rita

Да нет вроде...Молодежь по ящику смотрит и даже идеализирует СССР

Чушь несёшь. СССР поливают грязью из каждого утюга. Щас молодежь смотрит Навального, Светова и таких вот. Коммунизмом и не пахнет

#35
Гость

Эпидуралка в Майями стоит 2000 долларов, не входит в страховку, и давайте вы заткнитесь про джоппу в нашей медицине!

У нас она условно бесплатная. На деле всё идёт с налогов. Многие заболевения мы лечить не можем поэтому всем так остро надо за границу. Если у нас захотят чистый капитализм. И организовать конкуренцию. Может с бесплатной вообще попрощаться. Так как у нас страна не центр, а переферия. У нас цены ещё терпимы

#36
Гость

Я думаю, эти операции шанс на выживание, но они не поставлены на поток, поэтому так дорого. То есть некое ноу хау отдельной страны.

Они в любом случае должны быть бесплатными и быть доступными любому человеку.

#37
Гость

Давайте уж прямо.
Очень мало сборщиков, которым реально нужны деньги на лечение.
В основном это просто побирушки на свои хотелки

Их довольно много. Есть, конечно, и обманщики

Гость
#38
Rita

Моё мнение помогать непременно надо.Хоть 100 р ,но надо.
Но основная нагрузка должна быть на богатых и благотворительные организации.
И ещё.Почему это так дорого лично мне непонятно.К примеру
Если лекарство включает в себя стоимость исследований,то
Что мешает благотворительным организациям или олигархам это не проплатить учёным ?И в дальнейшем выпускать по разумной цене нуждающимся

НАДО??? Вам надо, Вы и собирайте!
*** уже в карман заглядывать. Я лично более чем состоятельна, но я САМА буду решать, на что мне мои денежки потратить.
Захочу, машинку ещё одну, захочу домик на юге. Захочу блин сожгу.-)))

Гость
#39
Ewergeng

Их довольно много. Есть, конечно, и обманщики

Ошибаетесь, таких до фига и больше.
Вот, свежий случай. У ребёнка рак, здесь врачи сказали, что все, ничего сделать нельзя.
Родители собрали охулионы денег и увезли ребёнка в Корею, где он наследующий день впал в кому, и ещё пару месяцев пролежал в реанимации, где каждый день стоить миллионы. В итоге ребёнок умер. На оставшиеся деньги родители отгрохали охренительный памятник ребёнку.
И я вам таких случаев могу с дясяток рассказать.
А ещё с десяток историй, где тут лечат бесплатно, но родителям надо заграницу. В итоге лечатся зарубежом точно также как и здесь, но за миллионы.
Но

Гость
#40
Ewergeng

Они в любом случае должны быть бесплатными и быть доступными любому человеку.

А врач должен работать за еду?
Учёные в лабораториях за хлеб и воду работать должны?

Гость
#41
Ewergeng

У нас она условно бесплатная. На деле всё идёт с налогов. Многие заболевения мы лечить не можем поэтому всем так остро надо за границу. Если у нас захотят чистый капитализм. И организовать конкуренцию. Может с бесплатной вообще попрощаться. Так как у нас страна не центр, а переферия. У нас цены ещё терпимы

Например какие болезни тут не лечат?

#42
Гость

Например какие болезни тут не лечат?

Онкологии те же. Не лечат должным образом. То и дело слышу, что ребенка а надо в другую страну отправлять. Медицина в целом у нас низкого качества.

#43
Гость

А врач должен работать за еду?
Учёные в лабораториях за хлеб и воду работать должны?

Люди деградировали? Я говорю о смене капитализма социализмом. Когда государство полностью само обеспечивает медицину и достойные зарплаты врачам. За счёт того, что прибавочная стоимость идёт не в частный корман, а на людские нужды

Гость
#44
Ewergeng

Онкологии те же. Не лечат должным образом. То и дело слышу, что ребенка а надо в другую страну отправлять. Медицина в целом у нас низкого качества.

Ой, хватит врать.
И те кто кричат что надо везти в другую страну также врут обычно.
Что значит не лечат должным образом? Вообще-то в РФ используются международные протоколы лечения.

Гость
#45
Ewergeng

Люди деградировали? Я говорю о смене капитализма социализмом. Когда государство полностью само обеспечивает медицину и достойные зарплаты врачам. За счёт того, что прибавочная стоимость идёт не в частный корман, а на людские нужды

Когда это при социализе врачи достойно получали?
Вы ещё расскажите как в СССР врачи достойно получали

#46
Гость

Ошибаетесь, таких до фига и больше.
Вот, свежий случай. У ребёнка рак, здесь врачи сказали, что все, ничего сделать нельзя.
Родители собрали охулионы денег и увезли ребёнка в Корею, где он наследующий день впал в кому, и ещё пару месяцев пролежал в реанимации, где каждый день стоить миллионы. В итоге ребёнок умер. На оставшиеся деньги родители отгрохали охренительный памятник ребёнку.
И я вам таких случаев могу с дясяток рассказать.
А ещё с десяток историй, где тут лечат бесплатно, но родителям надо заграницу. В итоге лечатся зарубежом точно также как и здесь, но за миллионы.
Но

Частный случай. Есть нормальные люди. Факт в том, что многим нужна реальная помощь. Обманщики были всегда. Только это не служит аргументом, что медицина не должна быть полностью бесплатной для граждан.

#47
Гость

Когда это при социализе врачи достойно получали?
Вы ещё расскажите как в СССР врачи достойно получали

Да. Подавляющее большинство. Представь себе.

#48
Гость

Ой, хватит врать.
И те кто кричат что надо везти в другую страну также врут обычно.
Что значит не лечат должным образом? Вообще-то в РФ используются международные протоколы лечения.

У нас медицина на низком уровне. Лечат либо плохо. Либо вообще не лечат. Тоесть у вас у всех все хорошо. Никому вообще помощь не нужна. И по новостям показывают сплошь обманщиков. Врёте именно вы. Обманщики есть, но это не повод отказываться от бесплатной медицины

Гость
#49
Ewergeng

Частный случай. Есть нормальные люди. Факт в том, что многим нужна реальная помощь. Обманщики были всегда. Только это не служит аргументом, что медицина не должна быть полностью бесплатной для граждан.

Практически все случаи сборов денег в сети вот такие как я вам написала. Тех кому реально надо заграницу единицы

Гость
#50
Ewergeng

Да. Подавляющее большинство. Представь себе.

Нифига подобного.
Врачи получали меньше чем те же рабочие на заводе.
В ссср высококвалифицированный труд вообще плохо оплачивался.
И квартиры быстрее рабочие получали, а врачи десятилетиями в общагах жили