Гость
Статьи
Идти в суд по …

Идти в суд по административному делу о дтп?

Подскажите кто разбирается в вопросе! Недавно произошло дтп. Поворачивала налево к дому, в момент поворота меня ударила в зад машина сзади, что в момент моего уже окончания поворота резко выполнила обгон игнорировав мой включенный поворотник. Был конфликт с неадекватом. Вызвали ДПС. Виновным был признан водитель авто, что меня подбил. Несоблюдение скорости и дистанции с его стороны. Тормозной путь его составлял более 10 метров. Выплату по ОСАГО я получила. Сегодня получила письмо-повестку в суд, где меня вызывают в качестве потерпевшей. Виновник дтп подал жалобу на постановление инспектора, где он просит признать виновником меня, тк я якобы не включила поворотник перед поворотом.
Стоит ли мне вообще идти в суд? Нет желания вновь встретиться с эти неадекватом.
Есть шанс у виновника, что суд примет его требования?
Если суд признает виновной меня, то полученную мною выплату по ОСАГО с меня взыщут?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все верно пишите. Идти надо.

Гость
#2

Консультация с юристом. Думаете, тут бесплатные юристы сидят, готовые раздавать бесплатные советы?

Гость
#3

Видео там было с домов? Или хотя бы его регистратор? Потребуйте, чтобы показал запись с его регистратора. Там видно, что было включено, а что нет.

Гость
#4
Гость

Видео там было с домов? Или хотя бы его регистратор? Потребуйте, чтобы показал запись с его регистратора. Там видно, что было включено, а что нет.

нет никаких видео с домов. У него нет видеорегистратора.

Saggitarius
#5

В суд обязательно надо пойти. Он не соблюдал дистанцию и нарушил скоростной режим, об этом говорит его тормозной путь. Даже без вашего поворотника он должен был убедиться, что Вы не будете поворачивать, т.е. по факту виноват он. Вам конечно, желательно как то доказать, что был включен поворотник, если это произошло около вашего дома, посмотрите на соседние машины, которые там припаркованы, по любому у кого то есть регистратор, найдите владельца и попросите запись, либо может какие то свидетели были и видели момент аварии. Лучше конечно быть на готове, он же тоже голословно утверждает, что ваш поворотник не был включен, если суд сочтет все действия инспектора правомерными, то жалобу вашего оппонента оставят без удовлетворения. Но я бы на вашем месте все таки подсуетилась и нашла бы доказательства включения поворотника, может какие камеры на соседних зданиях стоят, попробуйте все-таки это сделать. Удачи Вам))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: