Гость
Статьи
Завещание

Завещание

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. На меня оформлено завещание, но своих детей у меня нет. Могу ли я сейчас завещать это имущество (которое в завещании на мое имя) своим двоюр.брату и сестре, чтобы в случае моей смерти ничего не отошло гос-ву? Спасибо

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы распорядится имуществом, завещать и т.д. - сперва надо вступить в права наследования.

Гость
#2

Знать не знаю, но думаю что нет. Вам наследственная мама не принадлежит. Но каждый имеет наследников (в вашем случае двоюродные), которые являются правоприемниками в случае смерти указанного в завещании. В большинстве случаев, если не полностью одинок. А скажите, тот кто составил завещание на ваше имя в случае вашей смерти о ней не узнает? Узнает, перепишет завещание вероятно.

Гость
#3

Наследуемая масса*

Гость
#4
Гость

Знать не знаю, но думаю что нет. Вам наследственная мама не принадлежит. Но каждый имеет наследников (в вашем случае двоюродные), которые являются правоприемниками в случае смерти указанного в завещании. В большинстве случаев, если не полностью одинок. А скажите, тот кто составил завещание на ваше имя в случае вашей смерти о ней не узнает? Узнает, перепишет завещание вероятно.

В жизни может быть много случаев... Вдруг мы с ним в один момент уйдем. Я не успею в права вступить

Гость
#5
Гость

Что бы распорядится имуществом, завещать и т.д. - сперва надо вступить в права наследования.

В жизни может быть много случаев... Вдруг мы с ним в один момент уйдем. Я не успею в права вступить

Гость
#6

Значит не можете. Не ваше это. Рассчитывайте на правоприемственность.

Гость
#7

Но вопрос конечно интересный). Папа писал "завещаю все имущество движемое и недвижимое принадлежащее мне на момент смерти...". Но на момент смерти вы невступившая будете.

Гость
#8
Гость

Значит не можете. Не ваше это. Рассчитывайте на правоприемственность.

Что за правоприемственность?

Гость
#9

Выше писала.

Гость
#10
Гость

Но вопрос конечно интересный). Папа писал "завещаю все имущество движемое и недвижимое принадлежащее мне на момент смерти...". Но на момент смерти вы невступившая будете.

Может не папа) Но теоретически я могу раньше отъехать, а этот человек следом. И все. У меня завещания нет. Наверное можно тоже как-то прописать "все имущество на момент моей смерти.."

Гость
#11
Гость

Может не папа) Но теоретически я могу раньше отъехать, а этот человек следом. И все. У меня завещания нет. Наверное можно тоже как-то прописать "все имущество на момент моей смерти.."

Да это можно, хоть от папы хоть от кого), но оно на момент вашей смерти не будет вам принадлежать.

Гость
#12

Имушество своего сожителя на семью перекинуть пытаетесь, что ли? ))

#13
Гость

Может не папа) Но теоретически я могу раньше отъехать, а этот человек следом. И все. У меня завещания нет. Наверное можно тоже как-то прописать "все имущество на момент моей смерти.."

Обратитесь к нотариусу, думаю есть возможность прописать как-нибудь.

Василий
#14

Надо, чтобы завещатель умер раньше вас. Напишите в своём завещание, что своё имущество, которое имеется сейчас и будет потом, вы завещаете тому-то и тому-то. Тогда будет нормально. Можно, конечно, завещателю сказать, чтобы он подстраховался на случай вашей смерти, назначил другого наследника, но не все это примут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: