Гость
Статьи
Должна ли я платить …

Должна ли я платить сантехнику за услуги?

Всем привет, у нас государственная квартира а значит неприватизированная. Вызвала сантехника за устранение засора в туалете потребовал тысячу руб. Законно ли это?

Светлана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы и за свет не считаете нужным платить?? квартира то не приватизированная

Гость
#2

Прям начало немецкого фильма для взрослых:
- он требует 1000 руб
- ты отказываешь наглецу
- он требует расчет в другой форме
- и тут начинается основная часть фильма
П.С. свадьбы в конце не будет.

Гость
#3

Чек предъявил? Или просто карман оттопырил? Смотря что он делал, хз, м.б. часть работ быть платной, но тогда у сантехника д.б. официальная бумага. Если просто "хозяйка, дай денег" - гоните в шею.

Гость
#4

Автор, ну так вы заплатили или нет? А еще считаю, что с сантехниками лучше "дружить", в том плане, что они могут как попало сделать свою работу если не заплатить им. Потом еще больше проблем будет.

Гость
#5

Если проблема возникла по Вашей вине, тогда да должны оплатить роботу.

гость
#6

Сейчас в Жилищнике есть расценки на все виды работ.

Светлана
#7
Гость

может вы и за свет не считаете нужным платить?? квартира то не приватизированная

Вы сами поняли что написали? Причем здесь свет мы его по кварплате оплачиваем

Светлана
#8
Гость

Прям начало немецкого фильма для взрослых:
- он требует 1000 руб
- ты отказываешь наглецу
- он требует расчет в другой форме
- и тут начинается основная часть фильма
П.С. свадьбы в конце не будет.

очень смешно👏

Светлана
#9
Гость

Чек предъявил? Или просто карман оттопырил? Смотря что он делал, хз, м.б. часть работ быть платной, но тогда у сантехника д.б. официальная бумага. Если просто "хозяйка, дай денег" - гоните в шею.

Откуда у сантехника чек и вобще какие то договоры. Где вы таких сантехников видели?

феминизм спасет мир от короновир
#10

Бесплатно только общедомовое, туалет ваша собственность.

Светлана
#11
Гость

Автор, ну так вы заплатили или нет? А еще считаю, что с сантехниками лучше "дружить", в том плане, что они могут как попало сделать свою работу если не заплатить им. Потом еще больше проблем будет.

Нет я не заплатила пойду в исполком жаловаться

Светлана
#12
Гость

Если проблема возникла по Вашей вине, тогда да должны оплатить роботу.

Почему я должна оплатить квартира же не моя а государства мы и так по кварплате много лишнего оплачиваем

Светлана
#13
гость

Сейчас в Жилищнике есть расценки на все виды работ.

Да но мне их не видать

феминизм спасет мир от короновир
#14
Светлана

Почему я должна оплатить квартира же не моя а государства мы и так по кварплате много лишнего оплачиваем

Потому что так.

Оборудование считается личным имуществом граждан, и, следовательно, его замена и ремонт возможны лишь за собственный счет.

Гормон роста
#15

Автор, во всех спорных случаях звоните в контору, которая вашу квартиру "ведет" и уточняете.

Гость
#16
Светлана

Нет я не заплатила пойду в исполком жаловаться

Жалуйтесь, но когда у Вас ещё раз что-то случится Он не пройдёт, и колегам раскажет, и будете в «чёрном списке». Вам правильно выше писали с сантехниками лучше «дружить».

Гость
#17

Конечно должна платить. А как иначе? Или в государственной квартире за воду и свет ты не платишь? Не будешь платить отрубят. На месте сантехника если б какая то наглая м@нда отказалась платить, сломал бы все починенное как было, пусть г@внищем заливается раз такая умная

Василий
#18

По идее, платить надо в УК. Но можно и сантехнику, если это дешевле. А лучше всё делать самой: устранила засор и переложила тысячу из кармана в карман.

Гость
#19

Насколько я знаю, эта услуга платная. Так надо, чтобы люди следили за своими трубами и не засоряли их. А вообще расценки в ЖЭУ вашем должны быть, если там платить, то квитанцию дают (у нас так), но цены у нас конские.

Гость
#20
Светлана

Нет я не заплатила пойду в исполком жаловаться

Исполкомы остались только в Белоруссии, да и те скоро кончатся.
Платят за всё, что на вашей территории. Унитаз - на вашей. Засорился именно он? Бабки на бочку! Засорился стояк" - это уже территория ЖЭКа.

Гость
#21

Бесплатно только аварийка, когда соседей заливаете.

Светлана
#22
феминизм спасет мир от короновир

Бесплатно только общедомовое, туалет ваша собственность.

Мне не понятно почему так дорого тысяча рублей я что ср7 деньгами прочистить трубы а у нас между прочим ничего такого не было инвалид кинул крышку от сметаны это максимум четыреста рублей но не тысяча

Светлана
#23
Гормон роста

Автор, во всех спорных случаях звоните в контору, которая вашу квартиру "ведет" и уточняете.

В конторе мне сказали что это стоит двести рублей а не тысяча. Ничего не понимаю хозяин барин

Светлана
#24
Гость

Жалуйтесь, но когда у Вас ещё раз что-то случится Он не пройдёт, и колегам раскажет, и будете в «чёрном списке». Вам правильно выше писали с сантехниками лучше «дружить».

Ничего не в черном его напарник берет по прейскуранту двести рублей

Светлана
#25
Гость

Конечно должна платить. А как иначе? Или в государственной квартире за воду и свет ты не платишь? Не будешь платить отрубят. На месте сантехника если б какая то наглая м@нда отказалась платить, сломал бы все починенное как было, пусть г@внищем заливается раз такая умная

А я б тебе дала муд5к👊

Светлана
#26
Гость

Исполкомы остались только в Белоруссии, да и те скоро кончатся.
Платят за всё, что на вашей территории. Унитаз - на вашей. Засорился именно он? Бабки на бочку! Засорился стояк" - это уже территория ЖЭКа.

Крышку он нашел в трубе а не в унитазе

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: