Гость
Статьи
Экономные, сколько …

Экономные, сколько тратите в месяц?

Сколько уходит на жизнь, сколько откладываете. Вопрос именно тем кто давно и много экономит.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, в среднем, уходит где-то тыщ 25 в месяц. Ну 30. Остальное - откладываю.

Гость
#2

Создаете копилку к карточке, куда идут 30% поступающих средств. Их нельзя никуда тратить и сливать. Только так, сначала откладываете, потом остаток тратите, никак не наоборот.
Все средства с копилки на иис, по закону, если хотите получить налоговый вычет, ИИС нельзя закрывать 3 года, иначе штраф. Инвестируете, раз в 3 года переоформить ИИС.
Это если очень коротко, как если бы сказать, я бросил атомную бомбу и она жахнула.

Настя
#3

Живу одна, квартира своя. В 20-25 тыс. вписываюсь не напрягаясь. Экономность стала привычкой, пока на квартиру собирала. Теперь не могу разбрасываться деньгами - жаба давит.

Костя Писин
#4

Я на еде хорошо экономию. Жратва же самая дорогая часть жизни. Каждый день же кушать надо. Я много лет назад нашёл отличное решение - завел себе несколько любовниц. Они мне кормят. Приеду к ним, вы*бу и заодно котлеток поем - лепота! Дома вообще не готовлю.

Гость
#5

С какой целью интирисуитись?👀

Гость
#6

А ты, ду^ра, как будто не знаешь, какая ситуация с работой в стране

Гость
#7

з п 20 тыс. откладывать только получ примерно 30 проц. не больше...😌 хотелось бы больше но не получ. одежда продукты бытовые нужды коммуналка...

Гость
#8
Гость

С какой целью интирисуитись?👀

+💯
Пусть себе завяжет поясок потуже)

#9
Костя Писин

Я на еде хорошо экономию. Жратва же самая дорогая часть жизни. Каждый день же кушать надо. Я много лет назад нашёл отличное решение - завел себе несколько любовниц. Они мне кормят. Приеду к ним, вы*бу и заодно котлеток поем - лепота! Дома вообще не готовлю.

Стесняюсь поинтересоваться, шо ж там за жизнь такая, что жратва — самая дорогая ее часть?)

Гость
#10
Гость

з п 20 тыс. откладывать только получ примерно 30 проц. не больше...😌 хотелось бы больше но не получ. одежда продукты бытовые нужды коммуналка...

Можно подумать, что у нас получается больше откладывать со 100к) это не зависит от заработка, а от финансовой грамотности и силы воли не потратить

Дивная Малютка
#11
Настя

Живу одна, квартира своя. В 20-25 тыс. вписываюсь не напрягаясь. Экономность стала привычкой, пока на квартиру собирала. Теперь не могу разбрасываться деньгами - жаба давит.

Живу одна, в 10 тыров вписываюсь, не напрягаясь.

Гость
#12
Гость

Можно подумать, что у нас получается больше откладывать со 100к) это не зависит от заработка, а от финансовой грамотности и силы воли не потратить

коммуналка около 3 тысяч. на продукты надо при любом раскладе несколько тыс в мес. на транспорт до работы тоже тысячи 2 гдето. одежда еще в месяц несколько тысяч...это самое самое необходимое! как при этом не тратить!!!!!!!??????????????сколько с 20 тысяч рублей оставить половину???????????

Коля Писин
#13
Агент провокатор

Стесняюсь поинтересоваться, шо ж там за жизнь такая, что жратва — самая дорогая ее часть?)

А ты посчитай, скока у тебя в год выходит за еду. И будет у тебя открытие - что на пожрать, ты тратишь в год больше, чем на всё остальное. Я тебе облегчу задачу - в день на вкусно поесть уходит примерно до 3000 руб. Умножь на количество дней в году.
Даже шмотки, содержание машины, поездки - всё это будет дешевле чем банальная жратва. Я мастер экономии. 😜

Гость
#14

Умею грамотно распоряжаться любым бюджетом.
Вопрос про сумму считаю некорректным, нормальный человек такое не спросит, если это не цель ободрать до нитки или экономить за чужой счёт.

Гость
#15
Коля Писин

А ты посчитай, скока у тебя в год выходит за еду. И будет у тебя открытие - что на пожрать, ты тратишь в год больше, чем на всё остальное. Я тебе облегчу задачу - в день на вкусно поесть уходит примерно до 3000 руб. Умножь на количество дней в году.
Даже шмотки, содержание машины, поездки - всё это будет дешевле чем банальная жратва. Я мастер экономии. 😜

Согласна. Вкусно кушать и разное всегда хочется, а денег на это нужно много)

Гость
#16
Гость

Создаете копилку к карточке, куда идут 30% поступающих средств. Их нельзя никуда тратить и сливать. Только так, сначала откладываете, потом остаток тратите, никак не наоборот.
Все средства с копилки на иис, по закону, если хотите получить налоговый вычет, ИИС нельзя закрывать 3 года, иначе штраф. Инвестируете, раз в 3 года переоформить ИИС.
Это если очень коротко, как если бы сказать, я бросил атомную бомбу и она жахнула.

При закрытии раньше срока не только пени начисляют, ещё и сумму налогового вычета вернуть надо.

#17

120-160р в мес... откладываем ещё

Гость
#18
Гость

При закрытии раньше срока не только пени начисляют, ещё и сумму налогового вычета вернуть надо.

Кстати, лайфхак, надо 2 людей, кому безоговорочно доверяете, на белой. Открываете по очереди каждый год, потом кидаете по закрытию по очереди, на каждый начисление вычета будет.
Я вижу вы в теме, какого брокера выбрали и почему?

Гость
#19
Гость

Согласна. Вкусно кушать и разное всегда хочется, а денег на это нужно много)

так если даже вкусно не кушать. а просто самое необходимое. это уже несколько тысяч руб. в месяц. крупы лапша хлеб молочное к чаю чтото чай мясное ну и фрукты хотя бы 1 фрукт в день....куда меньше то??? совсем одну лапшу???

Гость
#20
Гость

Кстати, лайфхак, надо 2 людей, кому безоговорочно доверяете, на белой. Открываете по очереди каждый год, потом кидаете по закрытию по очереди, на каждый начисление вычета будет.
Я вижу вы в теме, какого брокера выбрали и почему?

За такой фак и сесть можно. Легко. ВТБ потому что в случае крупного шухера его точно поддержат и комиссии приемлемые.

Бермуды
#21
Костя Писин

Я на еде хорошо экономию. Жратва же самая дорогая часть жизни. Каждый день же кушать надо. Я много лет назад нашёл отличное решение - завел себе несколько любовниц. Они мне кормят. Приеду к ним, вы*бу и заодно котлеток поем - лепота! Дома вообще не готовлю.

А лет в 50 придет вам капец-возрастная импотенция грядет))))) Голодная смерть)))

Коля Писин
#22
Бермуды

А лет в 50 придет вам капец-возрастная импотенция грядет))))) Голодная смерть)))

Вы, конечно, извините, но из вас экономист - никакой. Я же к 50 годам столько бабла сэкономлю, что мне на всю оставшуюся жизнь хватит. 😁

Гость
#23
Гость

За такой фак и сесть можно. Легко. ВТБ потому что в случае крупного шухера его точно поддержат и комиссии приемлемые.

Я с женой замутил, прокатило, третьего нет, кому могу так доверять свои гроши. Я сам по той же причине сбер, но там прижимать начали, кручу лицом по сторонам, подбираю варики

Мини
#24
Костя Писин

Я на еде хорошо экономию. Жратва же самая дорогая часть жизни. Каждый день же кушать надо. Я много лет назад нашёл отличное решение - завел себе несколько любовниц. Они мне кормят. Приеду к ним, вы*бу и заодно котлеток поем - лепота! Дома вообще не готовлю.

Ваши любовницы это повара из общепита? Таскают для вас недоеденные котлетки?

Гостья
#25

Трачу 19 т.р. Но это только на коммуналку, еду, интернет, бытовую химию, лекарства, кота и подарки близким.
Ещё три тысячи откладываю на одежду и обувь, пока скоплю на новый гардероб, старый как раз износится.
Но я особо не экономлю, просто люблю домашнюю еду, нравится самой делать косметический ремонт в квартире, ненавижу косметику и не понимаю ничего в брэндовых шмотках.

Гость
#26

Я всю жизнь сколько бы не зарабатывала 10% откладывала в накопления. Хоть 10 000 хоть 500 р , но отложить стараюсь ежемесячно. Мне так спокойнее. Правда рубли прямо сильно дешевеют поэтому часть сбережений уже в долларах держу. В ренессанс жизнь под 3% годовых отложила на валютный актив и дальше коплю. Скоро уже на квартиру насобираю, все реально если стабильно копить, а не транжирить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: