Гость
Статьи
Почему не покупают …

Почему не покупают коммерческую недвижимость?

Есть несколько знакомых, владельцев салонов красоты, мед. центров, и они все на аренде, деньги у них есть. Кто знает, какие платежи и трудности с такой недвижимостью?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мышильда
#1

А почему вы этот вопрос не задали своим знакомым?

Гость
#2

Дорого, плюс налог большой, обслуживание. На аренде проще, без заморочек

автор
#3
Мышильда

А почему вы этот вопрос не задали своим знакомым?

Они скажут-ой, это же дорогооооо ) а я то знаю, деньги у них есть, просто не хотят рассказывать подробности.

Гость
#4

да просто потенциальных арендаторов раз в тыщу меньше, чем у жилой недвижки и квартплата драконовская, а так никакой разницы.

#5

Очевидно потому что выгодную комм недвижимость никто не продает

Гость
#8

Если у тебя есть знакомые, то, чтобы это понять, в первую очередь спрашивай относительно доходности бизнеса, какой процент несет бизнес. Они, в основном, не покупают помещения по той причине, что деньги вложенные в бизнес-модель с арендой несут больший процент доходности. В помещении деньги фактически заморожены и процент с них не идет, но и аренда не платится, при этом окупать вложения все равно надо - тут возникают риски, а арендатору не надо запариваться об окупаемости помещения, если именно этот бизнес не пойдет, он может быстро перенаправить средства в другое место и оставить помещение, не увязнув в окупаемости метров, к тому же расширение бизнеса может потребовать большее помещение или с лучшем расположением. За небольшие помещения платежи действительно больше, чем за квартиры, особенно если в них прописан один пенсионер, а вот за метражи 150-300м и больше, стоимость содержания 1кв.м может выйти дешевле, чем 1кв.м. в большой квартире с семьей.

автор
#9

у них уже бизнесы по 15-30 лет, ясно, что доходные. Аренда 150 тыс в месяц, вот и посчитайте, уже давно за несколько помещений заплачено могло бы быть с этой аренды.
У меня вопрос-может какие то скрытые проблемы, платежи их останавливают?
За что платит владелец такой недвижимости?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: