Гость
Статьи
кто как экономит на …

кто как экономит на еде?

как ко экономит на еде? я смотрю видеоролики, что люди по 80 рублей в день на еду тратят всего. Кто так питается

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еда? А что это?
А солнышком питаюсь только, как тут советовали.

Гость
#2

Покумаешь пурген, подсыпаешь в еду, вся семья сидит на горшке и ест сухари. Экономно.

Автор
#3

И зачем ? Здоровья это еда
Чтобы потом в 3 раза больше денег отдать на лекарства ?

Гость
#4

Провинция, в день на человека 165 рублей. Семья 4 человека. Если отказаться от фруктов, мяса, рыбы, сыра, творога, конфет и кофе, то, наверное, на 80 руб. и выйдем.

Гость
#5
Гость

Еда? А что это?
А солнышком питаюсь только, как тут советовали.

С такой экономикой в стране, мы скоро все к вам присоединимся.

Гость
#6

На еде не экономим

Гость
#7

Как и вся Россия - просто не ест

Гость
#8
Гость

На еде не экономим

Завидую!

Гость
#9

А я мечтаю есть меньше - экономия хорошая будет.

#10

Блин если экономить на еде, тогда придется покупать витамины и бады и оплачивать лечение потому что здоровье слетит на 0. Уж лучше нормальное питание

Гость
#11

Если проанализировать, что покупаете, можно обнаружить много лишнего. Всякие сладости, чипсы, печенье, разную химию, газировки, йогурты, сырки и такого типа дребедень спокойно можно выкинуть. Есть овощи, рыбу и курицу, яйца, это всё не дорого и полезно.

Гость
#12

Класс 👍 дальше что? Экономим на воде и мыле, копим грязь и соскребаем по мере накопления)

Гость
#13

Если есть какая-то цель, например, покупка квартиры, то так можно и поэкономить

Гость
#14
Гость

Если проанализировать, что покупаете, можно обнаружить много лишнего. Всякие сладости, чипсы, печенье, разную химию, газировки, йогурты, сырки и такого типа дребедень спокойно можно выкинуть. Есть овощи, рыбу и курицу, яйца, это всё не дорого и полезно.

Разнообразные овощи , фрукты, ягоды круглый год стоят гораздо дороже описанной вами дребедени.
Мы вот как раз ее вообще не покупаем. йогурт домашний в йогуртнице делаем, выходит дороже покупного. Качественное мясо, хорошая, не фермерская рыба, нормальная молочка, масла , орехи, свежевыжатый соки, смузи стоят дороже копеечного пищевого ширпотреба

Гость
#15
Гость

Разнообразные овощи , фрукты, ягоды круглый год стоят гораздо дороже описанной вами дребедени.
Мы вот как раз ее вообще не покупаем. йогурт домашний в йогуртнице делаем, выходит дороже покупного. Качественное мясо, хорошая, не фермерская рыба, нормальная молочка, масла , орехи, свежевыжатый соки, смузи стоят дороже копеечного пищевого ширпотреба

Про овощи мне сложно судить, у меня огород, поэтому картошка-свекла-морковь-огурцы-капуста-помидоры-перцы мне не стоят ничего).
Свежие покупать, честно говоря, не в сезон смысла нет, скорее всего одна химия. Молоко у нас 50 рублей литр местное натуральное стоит. Рыбу можно у рыбаков вообще недорого купить. Мясо покупаю у знакомых фермеров, но там не могу сравнить с покупкой в магазине, покупаю на зиму сразу половину бараньей туши.

Гость
#16
Счастливая!

Блин если экономить на еде, тогда придется покупать витамины и бады и оплачивать лечение потому что здоровье слетит на 0. Уж лучше нормальное питание

На лечении и витаминах тоже можно экономить).

Гость
#17
Гость

Класс 👍 дальше что? Экономим на воде и мыле, копим грязь и соскребаем по мере накопления)

Вода - по счётчикам, мыло - дефицит. Как не экономить? Но до грязи доводить не надо. Моемся каждый день).

Гость
#18
Гость

Если есть какая-то цель, например, покупка квартиры, то так можно и поэкономить

А если не хватает на еду?

Гость
#19
Счастливая!

Блин если экономить на еде, тогда придется покупать витамины и бады и оплачивать лечение потому что здоровье слетит на 0. Уж лучше нормальное питание

Витамины, кальций и некоторые травы всё равно покупаем, несмотря на нормальное питание.

Гость
#20

У меня после оплаты за квартиру денег на еду немного остаётся. Экономия строгая нужна, стараюсь есть меньше. Покупаю хлеб, печенье, чай, кашу.

Лапусик
#21

80 рублей это, конечно, жёстко. Меня так воспитали, что еда не должна пропадать, я и сама так думаю, поэтому я негативно отношусь к порче продуктов. Если что- то сам не съел можно отдать хотя бы животным.

#22
Гость

На лечении и витаминах тоже можно экономить).

На похоронах с таким отношением тоже?

Лапусик
#23

У нас большая яблоня, было много яблок, я их сама собирала чтобы отдать женщине, у которой много скота.

Дубинушка
#24

Ну я вот щас посчитала сегодняшний дневной рацион в рублях:
мясо - 66, 67
творог 27,6
овсянка 8,7
банан 12
мед 12
шоколад 25
желатин 5
растительное масло 1,5
плюс чай, кофе, соль и всякие мелочи допустим 20
получилось 180 рублей, калорийность 1600

Гость
#25
Гость

А если не хватает на еду?

Тогда это ужасно

Гость
#26
Гость

Про овощи мне сложно судить, у меня огород, поэтому картошка-свекла-морковь-огурцы-капуста-помидоры-перцы мне не стоят ничего).
Свежие покупать, честно говоря, не в сезон смысла нет, скорее всего одна химия. Молоко у нас 50 рублей литр местное натуральное стоит. Рыбу можно у рыбаков вообще недорого купить. Мясо покупаю у знакомых фермеров, но там не могу сравнить с покупкой в магазине, покупаю на зиму сразу половину бараньей туши.

Вы на тихоокеанском побережье живете? Или караси у местных рыбаков берёте?

У нас нет ни огорода, ни времени им заниматься. Помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, перцы, разнообразнейшие виды капусты, брюссельская, цветная, броколли, кольраби, кале, обычная, красная. Стручковая фасоль. Свежие салатные листья, авокадо. Ничего особенного. Но свежий салат, и другие овощи круглый год. Только на этом набегает. Это фрукты не считали, ягоды. Но мы едим их меньше овощей.

Гость
#27
Дубинушка

Ну я вот щас посчитала сегодняшний дневной рацион в рублях:
мясо - 66, 67
творог 27,6
овсянка 8,7
банан 12
мед 12
шоколад 25
желатин 5
растительное масло 1,5
плюс чай, кофе, соль и всякие мелочи допустим 20
получилось 180 рублей, калорийность 1600

Ну да, где-то так и есть. +/- от города и закупки либо в рознице, либо мелким оптом.

Дубинушка
#28
Гость

Вы на тихоокеанском побережье живете? Или караси у местных рыбаков берёте?

У нас нет ни огорода, ни времени им заниматься. Помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, перцы, разнообразнейшие виды капусты, брюссельская, цветная, броколли, кольраби, кале, обычная, красная. Стручковая фасоль. Свежие салатные листья, авокадо. Ничего особенного. Но свежий салат, и другие овощи круглый год. Только на этом набегает. Это фрукты не считали, ягоды. Но мы едим их меньше овощей.

Зачем есть ягоды и фрукты не в сезон? В них минимум полезных веществ, один сахар и вода. Да и организм наш устроен так, что нам нужно летом накидаться витаминами, и весь год это расходовать. У цитрусовых сезон - зима, наоборот нам нужен витамин С именно зимой. А если не хватает, проще витаминный комплекс пропить, чем жрать килограммами бесполезные фрукты.

Гость
#29
Дубинушка

Зачем есть ягоды и фрукты не в сезон? В них минимум полезных веществ, один сахар и вода. Да и организм наш устроен так, что нам нужно летом накидаться витаминами, и весь год это расходовать. У цитрусовых сезон - зима, наоборот нам нужен витамин С именно зимой. А если не хватает, проще витаминный комплекс пропить, чем жрать килограммами бесполезные фрукты.

Смотря какие фрукты. Яблоки и груши вполне сохраняют витамины по января-февраля. Лимоны, бананы круглый год. Цитрусовые до весны. Вот овощи выращенные на гидропонике безвкусная гадость.

Гость
#30
Гость

Завидую!

У нас ребёнок поэтому не экономим, мы можем сэкономить на химии, одежде для нас с мужем ещё в каких то мелочах. Но только не на еде,

Гостья
#31

Хотя доход позволяет не экономить на еде , но я экономлю, ещё со студенческих времен привычка.
Например - во все овощные салаты добавляю капусту. Она дешёвая и дает много объёма салату.
Их дешевой рыбы типа пyтассу делаю котлеты , прямо с костями перекручиваю. Со специями и вкусно и полезно и дешево.
Люблю овощные рагу, могу туда положить совсем немного мяса или курицы, очень мелко порезав, чисто для вкуса , а овощи не дорогие.
Когда фарширую перцы, добавляю в начинку минимум мясного фарша, объем добавляют опять же овощи, мелко порубленные лук, морковка, кабачки летом.

Гость
#32
Дубинушка

Зачем есть ягоды и фрукты не в сезон? В них минимум полезных веществ, один сахар и вода. Да и организм наш устроен так, что нам нужно летом накидаться витаминами, и весь год это расходовать. У цитрусовых сезон - зима, наоборот нам нужен витамин С именно зимой. А если не хватает, проще витаминный комплекс пропить, чем жрать килограммами бесполезные фрукты.

Если не сезон в вашей местности, не означает что не сезон в местах их сбора.
Полезных веществ не минимум, но даже минимум лучше чем ноль. Всяко лучше мясо/рыбу со свежим салатом, с полезной заправкой съесть, чем с картошкой.

Гость
#33
Гость

А если не хватает на еду?

Тогда надо найти работу или подработку. Моя знакомая пенсионерка с маленькой пенсией, с больной спиной и ногами и то нашла себе работу, забирает из школы ребенка, пока родители на работе.

Гость
#34

Не надо экономить на качестве. Лучше не покупать полуфабрикаты и есть небольшими порциями. Ну например вместо тарелки покупных пельменей с горкой съесть небольшой кусочек мяса или рыбы с сезонными овощами или с гречкой.

Гость
#35

Я экономлю, стараясь покупать акционные товары. Не только на еде, но и на бытовой химии. У нас каждую неделю меняются акции в магазинах, например, можно купить некоторые продукты и товары на 30-40% дешевле обычного. Вот я и стараюсь на таких акциях покупать впрок, особенно то, что долго хранится. И балуем мы себя вкусняшками в зависимости от акций - например, красную рыбу, сыр с плесенью, икру я покупаю только по акциям, иначе дорого.
На качестве еды мы не экономим. Питаемся полноценно и разнообразно, не самыми дорогими продуктами, но качественными, в основном местного производства и сезонными.

Тающая Зефирка
#36

Решения, которые я пока нашла для себя.
Вместо чая и кофе - цикорий.
Если добавить лимон и сахарозаменитель, можно пить. А вообще очень вкусно сухой порошок с цикорием пить с молоком, но не экономично.
Вместо лимонов ( я часто в еду сок добавляю), выгоднее концентрат.
Вместо сосисок или свежего мяса - замороженное, ничего особо страшного с эти мясом не происходит.
Вместо зелени для салатов - пекинская капуста. Как раз сезон. Попробуйте добавить к ней немножко совсем огурца, помидора, курицы, майонез, лимонный сок, горчицу и соевый соус.
Пересмотрите марки/магазины, где обычно покупаете продукты. Например, вместо филадельфии я покупаю точно такой же сыр под другим торговым названием, но в 3 раза дешевле.
Есть много дешевых продуктов, из которых незаслуженно мало готовят. Советую добавить в рацион кабачки, белый перец, редьку, цикорий (последний вместо специй).
Бананами и сезонными фруктами можно заменить сладости, и еще купить (сделать самомому) сухарики с изюмом.
Я покупаю фасоль у бабуше, ячневую кашу - ей конечно собак нормальные люди кормят, но она вкусная и сытная.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: