Гость
Статьи
Входят ли доходы жены …

Входят ли доходы жены в семейный бюджет?

Зарплата жены – это зарплаты жены, а зарплата мужа — это семейный бюджет.
Создавая семью, мужчина должен понимать, что он как глава семьи обязан ее содержать. Женщина не должна пахать на трех …

Опрос
Входят ли доходы жены в семейный бюджет?
496 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#407
Гость

Не знаю)). Вот я смогла заработать на квартиру хотя девушка и слабее парня)). И зар.платы в пол миллиона не нужны, а нужен мозг)).

Парней, живущих с мамами, особенно когда им около 30 вообще за мужчин не считаю)). Это мамины принцесски, которые всю жизнь ждут, что вот-вот появится женщина его возраста или лучше помладше и будет ему сопельки подтирать как мама)))). Фу 🤢

А вся мужская агрессия на форуме от собственной слабости, никчемности и невостребованности у женщин)))). Сборище мусора, короче 😏

За какой срок вы заработали себе на квартиру? К 40 годам? Она уже не нужна. Жильё молодым нужно в молодости: дорога ложка к обеду. К 25 годам? Как вы считаете: как много у нас мужчин и женщин заработали себе жильё к 25 годам? 0.0001% ))))))))
Вы ненавидите мужчин, которые не заработали себе на жильё к 30 годам. А женщин также ненавидите, которые к 30 годам также нищебродки? Или у вас выборочная такая ненависть?
Судя по тому, что вы пишите становится понятно, что вы злобная феминистка, которую все мужчины отфутболивают, вот у вас уже и появился признак неполноценности. Жаль вас. Начинать надо с себя. Перестаньте ненавидеть мужчин и они к вам станут относиться лучше.

#408
Гость

Царь мамкиного хруща?))))

Почему вы считаете, что всем Москвичи живут в хрущах? Ни одного из своих знакомых не видел, чтобы жил в хрущёвке. Сейчас их стали ломать и скоро их совсем не будет.

Гость
#409
Light source

За какой срок вы заработали себе на квартиру? К 40 годам? Она уже не нужна. Жильё молодым нужно в молодости: дорога ложка к обеду. К 25 годам? Как вы считаете: как много у нас мужчин и женщин заработали себе жильё к 25 годам? 0.0001% ))))))))
Вы ненавидите мужчин, которые не заработали себе на жильё к 30 годам. А женщин также ненавидите, которые к 30 годам также нищебродки? Или у вас выборочная такая ненависть?
Судя по тому, что вы пишите становится понятно, что вы злобная феминистка, которую все мужчины отфутболивают, вот у вас уже и появился признак неполноценности. Жаль вас. Начинать надо с себя. Перестаньте ненавидеть мужчин и они к вам станут относиться лучше.

Я переехала в свою квартиру в 27). До этого снимала и жила самостоятельно). Почти все мои подруги после 25 тоже позаботились о собственном жилье. Из 6 только одна до сих пор живёт с мамой).

А это девушки). Причём не только умницы, но и красавицы).

Не стыдно называть себя мужчиной после этого и чего-то требовать?))) Парни и мужчины, которые всего добились тоже одни не остаются надолго. А злобно тявкают на форуме только неудачники)). Ведь кроме форума и родственниц женщин в их жизни крайне мало)))). Некому больше жаловаться на «несправедливость»)))).

Вот мы и выяснили, что «равноправие» - это просто выгодная для слабого мужичка позиция)). Иначе он просто не может 🤷‍♀️

Гость
#410
Light source

За какой срок вы заработали себе на квартиру? К 40 годам? Она уже не нужна. Жильё молодым нужно в молодости: дорога ложка к обеду. К 25 годам? Как вы считаете: как много у нас мужчин и женщин заработали себе жильё к 25 годам? 0.0001% ))))))))
Вы ненавидите мужчин, которые не заработали себе на жильё к 30 годам. А женщин также ненавидите, которые к 30 годам также нищебродки? Или у вас выборочная такая ненависть?
Судя по тому, что вы пишите становится понятно, что вы злобная феминистка, которую все мужчины отфутболивают, вот у вас уже и появился признак неполноценности. Жаль вас. Начинать надо с себя. Перестаньте ненавидеть мужчин и они к вам станут относиться лучше.

Ало! Я замужем за умным и сильным)). А сюда захожу потроллить слабаков)))).

#411
Гость

Я переехала в свою квартиру в 27). До этого снимала и жила самостоятельно). Почти все мои подруги после 25 тоже позаботились о собственном жилье. Из 6 только одна до сих пор живёт с мамой).

А это девушки). Причём не только умницы, но и красавицы).

Не стыдно называть себя мужчиной после этого и чего-то требовать?))) Парни и мужчины, которые всего добились тоже одни не остаются надолго. А злобно тявкают на форуме только неудачники)). Ведь кроме форума и родственниц женщин в их жизни крайне мало)))). Некому больше жаловаться на «несправедливость»)))).

Вот мы и выяснили, что «равноправие» - это просто выгодная для слабого мужичка позиция)). Иначе он просто не может 🤷‍♀️

Я искренне рад, что вы и все ваши подруги работают в газово-нефтяной отрасли! Жаль, что всю страну туда нельзя трудоустроить. Богато все хотят жить.
Нет. Не стыдно называть себя мужчиною тому, кто живёт честно в нашей стране. И хотелось бы понять: а что именно они мужчины требуют??? Они просто требуют честности - равноправия. Ровно того, что требовали вы женщины в 19-м веке. Что вас это удивляет????? В 19-м веке ущемлялись ваши права и вы ныли о том, что ваши права были ущемлены. Сегодня мужчины в период их ущемления прав требуют равных прав. Что же в этом плохого? Вам значит это было можно, а нам нет? А почему такая дискриминация по половому признаку?
Вот мы и выяснили наконец, что требовали равноправия в 19-м веке слабые женщинки. А как его получили и даже больше прав, то сразу скурвились.

Гость
#412
Light source

Я искренне рад, что вы и все ваши подруги работают в газово-нефтяной отрасли! Жаль, что всю страну туда нельзя трудоустроить. Богато все хотят жить.
Нет. Не стыдно называть себя мужчиною тому, кто живёт честно в нашей стране. И хотелось бы понять: а что именно они мужчины требуют??? Они просто требуют честности - равноправия. Ровно того, что требовали вы женщины в 19-м веке. Что вас это удивляет????? В 19-м веке ущемлялись ваши права и вы ныли о том, что ваши права были ущемлены. Сегодня мужчины в период их ущемления прав требуют равных прав. Что же в этом плохого? Вам значит это было можно, а нам нет? А почему такая дискриминация по половому признаку?
Вот мы и выяснили наконец, что требовали равноправия в 19-м веке слабые женщинки. А как его получили и даже больше прав, то сразу скурвились.

Слабая женщинка - это ж комплимент ☺️.

А вот слабый мужчинка - это беда 🤷‍♀️

Рита
#413
Гость

Мужчине нужны пены для бритья, станки, возможно парфюм, а ещё посидеть с друзьями в кафе, да и новые инструменты в магазине по акции. ))

которые подарит жена со своих доходов, чтобы было справедливо)))

Рита
#414

Я не знаю, когда женщины поймут, что сильный мужчина - это необязательно тот, кто много зарабатывает, а тот, который не боится проблем и ответственности.
Если у него нет денег на такси, то он пойдет и встретит. Если нет денег нанять мастера, то сделает своими руками.
Мой знакомый потерял работу в период, когда жена только-только вышла из декрета. Он смог устроиться только на полставки, приносил едва ли четверть от зп жены, но, черт возьми, он делал все по дому. Он сделал дочке шикарный домик из пвх, потому что не мог купить, он придумывал тысячу игр, чтобы ей не нужны были никакие игрушки. Он научился чинить то, что раньше бы починить не смог, чтобы не брать лишние деньги из семейного бюджета. Он решал по жизни любые проблемы - от болезни ребенка до споров с коммунальщиками.
Вот это - глава семьи, а не тот, которые только приносит деньги и все.

Гость
#415

живем в такое время, что женщина обязана содержать мужчину

Гость
#416

"Но ведь нам, женщинам, так многое нужно – косметика, растраты на хобби, посидеть с подружками в кафе, купить подарок любимому к празднику. Не очень удобно, каждый раз просить на все эти удовольствия денег у мужа."

Да, действительно, очень неудобно просить у мужа на подарок любимому мужчине..))))

#417
Гость

"Но ведь нам, женщинам, так многое нужно – косметика, растраты на хобби, посидеть с подружками в кафе, купить подарок любимому к празднику. Не очень удобно, каждый раз просить на все эти удовольствия денег у мужа."

Да, действительно, очень неудобно просить у мужа на подарок любимому мужчине..))))

😂муж и любимый мужчина это один персонаж))))

Гость
#418

влажные мечты потреБЛЯДИ)))))))) а потом, когда вас выпнут пинком под зад, будите скулить, что все мужики козлы.

Гость
#419
Гость

Одни мужики набежали и сказали, что автор не прав 😂 А автор прав! У женщины один крем стоит дороже, чем у мужчины посиделки с друзьями)))))))))

Тогда нужно выходить за мужчину с большим карманом,если выходишь за рабочего,будь готова вкалывать не меньше его... И дай Бог что зп обоих хватало...

Гость
#420
Альма 🖤

должен быть общий бюджет. Но то что женщина тратиться больше чем мужчина это да. это НОРМАЛЬНО!
не нравится? дpoччи себе дома и не трать не копейки.

Работать надо как конь днями недосыпая для хотелок,а секс длится 5 минут...А стоит оно того?

Гость
#421

Те есть, пить, жить за чужой счет. За свой счет развлекаловка. Чтоб долго не писать скажу кратко. Это проституция называется. Можно спорить до посинения, но факт останется фактом

Гость
#422

Ну мужчина тоже не обязан пахать на трёх работах. Хотя бы потому, что мы тоже хотим дожить до пенсии и насладиться пенсионным отдыхом, а не сдохнуть раньше времени.

Гость
#423
Гость

чойта вдруг? абсолютно любой мужик может пахать на двух работах. ну или на одной с переработками.

Точно. И годам к сорока сдохнуть или стать инвалидом. А слабая женщина побежит искать другого лоха.

Гость
#424
Батошка

да ну, хотите сказать у нас 3% на всю страну? Тогда, женщина должна мотивировать своего мужа, чтобы он стремился зарабатывать

" Мотивировать " - это пристроить на хорошую работу или в помощники к успешным мужьям подруг , чтобы он смог научиться ? Лично я предпочту сменить женщину .

Гость
#425
Гость

чойта вдруг? абсолютно любой мужик может пахать на двух работах. ну или на одной с переработками.

Когда пашешь на двух работах , начинаешь задумываться : а для чего мне семья ? , на детей нет времени , на секс сил ...

Гость
#426
Гость

Одни мужики набежали и сказали, что автор не прав 😂 А автор прав! У женщины один крем стоит дороже, чем у мужчины посиделки с друзьями)))))))))

А мужику по вашему ничего не надо? Да одна запчасть на машину стоит больше чем все ваши крема и хотелки у него тоже есть свои желания хобби рыбалка охота и тд вы знаете сколька стоит японский спининг или хорошее ружье зайдите в магазин и поинтересуйтесь если по шей бабской логике он будет тоже откладывать на свои хобби вы без штанов останетесь и не вы ли кричите на всех углах о равноправие, что семейный быт это общее и тд и бла бла а раз общее кумушка, то и семейный бюджет тоже общий

#427
Гость

А мужику по вашему ничего не надо? Да одна запчасть на машину стоит больше чем все ваши крема и хотелки у него тоже есть свои желания хобби рыбалка охота и тд вы знаете сколька стоит японский спининг или хорошее ружье зайдите в магазин и поинтересуйтесь если по шей бабской логике он будет тоже откладывать на свои хобби вы без штанов останетесь и не вы ли кричите на всех углах о равноправие, что семейный быт это общее и тд и бла бла а раз общее кумушка, то и семейный бюджет тоже общий

Я знаю сколько стоит спининг и запчасти. Здесь разве шла речь о равноправии? Я сказала о том, что женщина должна работать по своим запросам и возможностям (женщины в этом различаются кстати).Хочешь ходить с фурлой? - заработай на нее сама, не клянчи у мужа и т.п. О вкладе в общее дело тоже говорилось, что женщина вносит вклад по силам. Нормальный мужик работая может и семью обеспечивать и спининги себе покупать. А если у вас нет возможности на то и другое - ну значит такой вы работник. или нех.рен семью заводить.

Гость
#428
Батошка

да ну, хотите сказать у нас 3% на всю страну? Тогда, женщина должна мотивировать своего мужа, чтобы он стремился зарабатывать

Кого вы проматевируете?пост за постом как на...бать мужчину!это уже заежаный боян!у каждого своя инф.вголове и все!смеритесь семьи нет и это пережиток прошлого все друг другу врут пытаются обмануть!мужчине брак не нужен потому что он с него только несет потери,придательства и неблагодарность!женщина торгует вареником.какая любовь если все завяза на деньгах и я неосуждаю каждый здравый человек хочет хорошо жить.но разница в другом что женщина после загса показывает свою власть с государством зад...ачиваете мужей а потом пропала любовь!чесно на цепь после загса нужно сожать с вашим поведением

#429

Это дурь полная. Моя БЖ также думала и тратила свою ЗП на себя и свои хотелки. Когда узнал, что ещё и квартиру свою сдаёт втихаря, отправил её по месту прописки. Даже разбираться и договариваться с ней ни о чём не стал.

#430
Альма 🖤

должен быть общий бюджет. Но то что женщина тратиться больше чем мужчина это да. это НОРМАЛЬНО!
не нравится? дpoччи себе дома и не трать не копейки.

Тебе подсказать стоимость содержания авто, абонемента в фитнес и спортивного питания? И это не считая хобби и прочего. Сомневаюсь, что ВСЕЙ твоей зарплаты хватит на это.

Учите матчасть
#431
Гость

нет, пашущий мужик - это вполне нормально. это его предназначение. вот диванный - это деградант.

согласен, мужик на то и создан чтобы пахать. Поэтому я Не мужик, а МУЖЧИНА. Почувствуйте разницу. Ну а если вам так хочется жить с холопом (мужиком) сиё ваш выбор :) Конечно, когда сама не в состоянии себя обеспечивать приходится жить с тем к ем придется, а не с тем с кем хочется, сочувствую :)

Учите матчасть
#432
Гость

Жениться на таком .. Сам понял что сказал? Женятся мужчины, женщины замуж выходят.
Не сможет полностью, значит насколько сможет, просто будет отдавать 95% дохода жене.

а если не будет? Сразу договоримся, что если речь о нормальном мужчине, а не бытовом инвалиде, то и семья ему не особо нужна, семья нужна тёте. Так если не будет отдавать?

Учите матчасть
#433
Гость

С чего бы это косметика, хобби и кафе жена при живом муже должна оплачивать самостоятельно?
Муж полностью все платит сам.

потому как по закону жена свободный и самостоятельный человек. Самостоятельно сама решающая свои проблемы. Вы весь 20 век за это боролись. Получайте

Учите матчасть
#434
Гость

На то он и муж, поэтому и обязан. А не муравей, бомж или просто посторонний парень.

гед это написано, что муж обязан?!!! Статью закона в студию

Учите матчасть
#435
Батошка

До момента замужества, а после уже муж

статью закона в студию. НЕ обязан по закону.

Учите матчасть
#436
Гость

Очень инфантильно когда взрослый мужик надеется на халявку, руки есть, сам по.д.р.о.ч.и.т и все остальное.
Посторонние друг другу не обязаны. Муж и жена - обязательства имеют.

поверь, не все женщины фригидны как ты, часто после 30 женщинам секс больше нужен, так что очить будите вы ха-ха-ха :)

Учите матчасть
#437
Сергей

Это дурь полная. Моя БЖ также думала и тратила свою ЗП на себя и свои хотелки. Когда узнал, что ещё и квартиру свою сдаёт втихаря, отправил её по месту прописки. Даже разбираться и договариваться с ней ни о чём не стал.

пока женщина не начнет вкладываться в мужчину она не ценит отношения. Женщина ОБЯЗАНА вкладываться в отношения только тогда она начинает ценить мужчину и бояться потерять

Учите матчасть
#438
Батошка

Я знаю сколько стоит спининг и запчасти. Здесь разве шла речь о равноправии? Я сказала о том, что женщина должна работать по своим запросам и возможностям (женщины в этом различаются кстати).Хочешь ходить с фурлой? - заработай на нее сама, не клянчи у мужа и т.п. О вкладе в общее дело тоже говорилось, что женщина вносит вклад по силам. Нормальный мужик работая может и семью обеспечивать и спининги себе покупать. А если у вас нет возможности на то и другое - ну значит такой вы работник. или нех.рен семью заводить.

так семья вам тётм нужна, мужчинам то она зачем?!! ха-ха-ха.. Вообще то равноправие прописано в законе, а я привык по закону жить, а вы нет? Вы преступница?!! Ну тогда извините, с вами больше не о чем говорить, место преступника в тюрьме

Учите матчасть
#439
Гость

Когда пашешь на двух работах , начинаешь задумываться : а для чего мне семья ? , на детей нет времени , на секс сил ...

поэтому и не надо пахать на двух работах. Желательно и на одной то не пахать. Спасибо потом никто не скажет, выбросят как использованный *** и всё. Кому надо тот пусть сам и зарабатывает. После первого развода всегда такой принцип проповедовал и всегда куча женщин было у меня. И меня они ценили в отличии от лохов которые пашут :)

Учите матчасть
#440
Гость

Те есть, пить, жить за чужой счет. За свой счет развлекаловка. Чтоб долго не писать скажу кратко. Это проституция называется. Можно спорить до посинения, но факт останется фактом

именно, бытовая проституция. Такая у нас в стране разрешена :)

Гость
#441

Некоторые жены вообще с ума сходят... цель брака - дети а не хотелки!

Гость
#442

Даже при ситуации как описывает автор, женщине всегда будет мало, захочет что бы еще больше мч тратил на нее, а недвижимость купленная им-делилась попалам

Гость
#443

Я не знаю по доходам. Но по человечески все общее. К примеру я круглосуточно работаю, купил уже три квартиры, две детям. Жена не работает и хочет жрать красную и черную икру по утрам. Причем я оплачиваю частные садики детям. Ипотеку и машину. А она говорит, что устает дома. Это без детей и работы. Бабы, вы охерели. Ещё просите шубы и помощь по дому. Я вас тварей ненавижу. Просто люблю детей

Гость
#444
Гость

Одни мужики набежали и сказали, что автор не прав 😂 А автор прав! У женщины один крем стоит дороже, чем у мужчины посиделки с друзьями)))))))))

Согласен. Но когда я вам овцам что-нибудь покупаю, за свой счёт, и получаю ответку, за свой же счёт, то пошли вы все на ***

#445
Гость

Я не знаю по доходам. Но по человечески все общее. К примеру я круглосуточно работаю, купил уже три квартиры, две детям. Жена не работает и хочет жрать красную и черную икру по утрам. Причем я оплачиваю частные садики детям. Ипотеку и машину. А она говорит, что устает дома. Это без детей и работы. Бабы, вы охерели. Ещё просите шубы и помощь по дому. Я вас тварей ненавижу. Просто люблю детей

не можешь ср*ть не мучай ***... Я вот машину захотела - пошла и сама заработала на нее. Муж не обязан мои хотелки исполнять по щелчку. в том то и смысл. Посыл был в том, что женщина должна работать по своим запросам. Хочешь шубу - работай усерднее, не хочешь - сиди ниче не делай. вы сами себя в такое положение поставили

Гость
#446

Даже если я замативируюсь заработать все деньги мира жёнам уйдёт вносить в вносить в семью ровно половину бюджета потому что имущество потом мы с ей будем делить поровну.
И кто ж тебе позволит жить дармоедкой?

#447
Гость

Даже если я замативируюсь заработать все деньги мира жёнам уйдёт вносить в вносить в семью ровно половину бюджета потому что имущество потом мы с ей будем делить поровну.
И кто ж тебе позволит жить дармоедкой?

конечно если вы находясь в браке думаете о том как бы жене поменьше при разводе досталось, позиция понятна. зачем тогда живете вместе раз заранее знаете что делить будете?

Гость
#448

ну и долго ли продлится твой брак, дурочка?

Гость
#449
Батошка

Может тогда и не жениться? Если не тянешь?

Да, лучше не жениться. Мужчине всегда денег хватит на жизнь, а такая как ты начнет загибаться без денег и будет делать мужу что ему угодно, чтобы добыть себе еды

#450
Гость

Да, лучше не жениться. Мужчине всегда денег хватит на жизнь, а такая как ты начнет загибаться без денег и будет делать мужу что ему угодно, чтобы добыть себе еды

😂

Гость
#451

на хрен мне нужна эта жена. что живет лишь для себя, любимой ? бюджет должен быть семейным . все доходы должны быть семейными иначе это не семья, а тоо.

Гость
#452
Гость

не-не-не, ищи вторую работу. вообще для мужика жить на одну зарплату стыдно. такие вообще существуют? ни одного не знаю.

прям вот надо на вторую чтоб мужа и видно не было дома ? может ,у тебя появился дон жуан? поэтому мужа - на вторую работу, а сама ох, ох, ох, с дон жуаном на диване.

#453

Заработок и мужчине, и женщине должен приносить радость и кайф. С какой стати в одно лицо мужику семью тащить? У нас, если не ошибаюсь, равноправие? Так что в наполнении семейного бюджета ОБЯЗАНЫ участвовать оба, если только мужчина не позволит обратного.

Гость
#454
Гость

Уволят вас, а после 40 вообще не приветствуются сотрудники, на что жить будете? После 40-45 надо иметь пассивный доход уже, активы и недвижимость. Плюс нажитое.
А от мужа я уходила уже, сама, от первого, когда надоел. Как видите снова замужем.

"Как видите снова замужем." ц
- Не видим...

Гость
#455

Зарплата мужа – это зарплаты мужа, а зарплата жены — это семейный бюджет.
Создавая семью, женщина должна понимать, что она как мать обязана ее содержать. Мужчина не должен пахать на трех работах, чтобы прокормить семью и оплатить коммуналку.
Но ведь нам, мужчинам, так многое нужно – автомобили, растраты на хобби, посидеть с друзьями в баре, купить подарок любимой к празднику. Не очень удобно, каждый раз просить на все эти удовольствия денег у жены.
Вот на это и уходит зарплата мужа.
С другой стороны, не говорю о том, чтобы совсем не вносить какого-то вклада в бюджет. Если у вас есть какая-то общая цель, например, откладывание на квартиру, то конечно нужно вносить свой посильный вклад в это.
Заработок мужчине должен приносить радость и кайф от того, что, заработав в месяц определенную сумму можно не страшась спустить ее на себя любимого. Купить новую удочку или отложить на отпуск.
Поэтому, опираясь на свои хотелки и запросы, мужчина сам определяет, где, как и сколько ему работать и зарабатывать.
Не нравится ходить в офис – сиди дома, играй в игры, делай ремонт и т.п.. Развивайся в том, что тебе нравится и интересно. Ведь ты это делаешь для себя любимого.

Как вы считаете правильна ли такая позиция?

#456
Гость

Зарплата мужа – это зарплаты мужа, а зарплата жены — это семейный бюджет.
Создавая семью, женщина должна понимать, что она как мать обязана ее содержать. Мужчина не должен пахать на трех работах, чтобы прокормить семью и оплатить коммуналку.
Но ведь нам, мужчинам, так многое нужно – автомобили, растраты на хобби, посидеть с друзьями в баре, купить подарок любимой к празднику. Не очень удобно, каждый раз просить на все эти удовольствия денег у жены.
Вот на это и уходит зарплата мужа.
С другой стороны, не говорю о том, чтобы совсем не вносить какого-то вклада в бюджет. Если у вас есть какая-то общая цель, например, откладывание на квартиру, то конечно нужно вносить свой посильный вклад в это.
Заработок мужчине должен приносить радость и кайф от того, что, заработав в месяц определенную сумму можно не страшась спустить ее на себя любимого. Купить новую удочку или отложить на отпуск.
Поэтому, опираясь на свои хотелки и запросы, мужчина сам определяет, где, как и сколько ему работать и зарабатывать.
Не нравится ходить в офис – сиди дома, играй в игры, делай ремонт и т.п.. Развивайся в том, что тебе нравится и интересно. Ведь ты это делаешь для себя любимого.

Как вы считаете правильна ли такая позиция?

помню помню эту тему, как раз после моей вышла. только почему то она не зашла никому