Гость
Статьи
Кому-то подарки, …

Кому-то подарки, кому-то долги

3 года назад меня кинул парень на деньги, на 400 тысяч - я брала в кредит. Мы планировали свадьбу и нужно было решить пару его финансовых проблем.. Вы не подумайте, что он был первый встречный, мы …

Автор
467 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#406
Породистая инди

мужики вообще тупые. я одному тоже рассказала в целях эксперимента, что у меня 2 альфонса жили. и этот же на след день написал "а можно у тебя пожить?"

Но зачем-то Вы ему это брякнули?!! Ему просто негде жить... он услышал от вас самое главное - что у вас можно остановиться... Все остальное можно пропустить мимо ушей...

Гость
#407
Гость

Может вам деньги очень легко даются, вот и разбрасываетесь? Если мой парень попросил большую сумму в долг, мы бы расстались.

Так вы расстались?

Гость
#408

Помогите сначала себе. Сделайте (не)большие накопления на (не)чёрный день. Начните заботиться о своём здоровье , для этого нужны (не)большие деньги. Купите себе или расширьте для будущих детей жильё ,чтобы не зависеть от других людей , в том числе мужчин. Сделайте добро себе тоже.

Гость
#409
Гость

Первый был уже без пяти минут мужем. Не дошли) Второму я дала в долг даже с мыслью проэкспериментировать поступит ли он так же. Сумма небольшая, но результат разочаровал не в плане потери денег, а то что смог поступить так же. Я всегда думала, что если можешь и хочешь помочь, то помоги.

Не хотите разочарований, не давайте больше никому в долг и спите спокойно ☺️

Юрий
#410

Все равно молодец. Я тоже помогаю людям, если могу. Вот хочу так. Респект автору, таких как вы мало.

Гость
#411
i124q

Где ж ты раньше была, когда мне нужна была наличка?

Вот правильный ответ. Дураков надо учить. Первый раз грабли. Зачем второй то раз наступать?

Гость
#412
Породистая инди

мужики вообще тупые. я одному тоже рассказала в целях эксперимента, что у меня 2 альфонса жили. и этот же на след день написал "а можно у тебя пожить?"

Да нет. Мужики не тупые. Они наоборот умные. Это вы тупые. Раз всем расказываете. Как один раз вас вокруг пальца обвели. Они запоминают, и делают так же. Один раз пережила и 25 переживет.

Гость
#413
Гость

Да потому что вы дура! Понимаю, если бы финансовые проблемы были у мужа. А тут парень, он сегодня один, а завтра другой, смысл всем помогать.

Проблемы мужа тоже не нужно спешить решать, если конечно это не срочная пересадка почки и пр., пусть сам попробует решить проблему.

Белла
#414
Гость

Проблемы мужа тоже не нужно спешить решать, если конечно это не срочная пересадка почки и пр., пусть сам попробует решить проблему.

Верно. Муж тоже ведь не гарантирует верность и преданность на всю жизнь.Большинство браков заканчивается разводом,т.к. многие мужья тупо не любят работать и считают,что обеспечивать семью не должны.Так вот,такому мужу помогать-себе дороже.

Гость
#415

Просить у женщины деньги может только *** мужского пола.

Гость
#416

это уроды а не парни. ищите есть лучше . это я вам как парень говорю. среди моего круга ну из 10 человек 1 точно как как вы описали и 1 склонен)) а 8 норм.

Гость
#417

это уроды а не парни. ищите есть лучше . это я вам как парень говорю. среди моего круга ну из 10 человек 1 точно как как вы описали и 1 склонен)) еще может вы в круге нищебродов общаетесь ? меняйте немного.

Гость
#418
Гость

это уроды а не парни. ищите есть лучше . это я вам как парень говорю. среди моего круга ну из 10 человек 1 точно как как вы описали и 1 склонен)) еще может вы в круге нищебродов общаетесь ? меняйте немного.

добавлю. вы в общем поступили норм. вы молоды и добры - нарабатываете опыт. близким в долг это частое явление, но как здесь писали могут и не вернуть. я до свадьбы закрыл кредит будущей жены на 3к $ . да живем вместе уже 11лет, но если развод вряд ли вернет. у самой моей жены предыдущий муж ее машину продал и деньги себе забрал. чаще бывает если должник - нищеброд. у них и социальная ответственность снижена.

Гость
#419

Автор, ну как же можно быть такой наивной и лопоухой?) Влезать в кредиты, чтобы решить финансовые проблемы всего лишь парня(((. Верно говорят, "Пьяный проспится а вот дурак никогда".

Гость
#420
Гость

Да потому что вы дура! Понимаю, если бы финансовые проблемы были у мужа. А тут парень, он сегодня один, а завтра другой, смысл всем помогать.

Опять грабли?

Гость
#421

Не давайте.

Гость
#422

Хочется сказать, что Бог, он же всем помогает. Вы готовы жертвовать, тут же подворачиваются люди, которым эта жертва нужна. Запомните раз и навсегда: если у человека 2 ноги, 2 руки и голова, ну собственно, как у вас, и он здоров, то никогда не надо ему помогать. Это приводит к большим бедам и потеря денег, это наименьшая беда.

Гость
#423

Вам к психологу нужно. Вы своим поведением притягиваете таких людей. Безсознательно. Возможно у вас в семье были похожие ситуации. Не люди вокруг такие, а вы так позволяете с собой поступать

Гость
#424
Гость

Да потому что вы дура! Понимаю, если бы финансовые проблемы были у мужа. А тут парень, он сегодня один, а завтра другой, смысл всем помогать.

Причем полная дура. Но и замужние в таких случаях - полудурочные.

Гость
#425

Реально,не понимаете????? Ну не верите пожалуйста. Не давать деньги мужчинам,не о чем не говорит??? Простить подарки,если Вам нужны подарки. И не жить в сожительстве больше года,если замуж хочется

Гость
#426

Зачем вообще занимать деньги в мире где есть кредитки? С банками пусть общаются. В крайнем случае берите расписку.

Гость
#427
Гость

Первый был уже без пяти минут мужем. Не дошли) Второму я дала в долг даже с мыслью проэкспериментировать поступит ли он так же. Сумма небольшая, но результат разочаровал не в плане потери денег, а то что смог поступить так же. Я всегда думала, что если можешь и хочешь помочь, то помоги.

Автор, вы ошибаетесь, у вас нет возможности помогать- вы же кредиты берете ради этих мужиков! Вот на вас и навешивают свои финансовые проблемы. Деньгами что ли покупаете их любовь? Вас никто не будет ценить, пока вы сами себя ценить не начнете.

Гость
#428
гендерное преступление🍎

Вы сами находите такой типаж. Они считывают интуитивно, что с Вас можно поиметь. Вы, похоже, сердобольная паинька.

А про типаж таких мелкотравчатых мужичков ничего не скажете?)))

Крокодилова
#429
Гость

Сама не прошу, другим подаю. Вот и ответ. Может хватит быть удобной, все понимащей. На свадьбу она берёт кредит, а на собственное здоровье тебе жалко взять кредит, сходить обследоваться лишний раз, что-то подлечить? Я поражаюсь таким людям, на какую-то хе... рню им и рубля не жалко, а вложить в себя в плане здоровья, развития, образования, улучшить материальное положение так х... р, жаба давит.
Ты не любишь себя и поэтому у тебя заниженная самооценка ; тобой все пользуются. Почитай психологические статьи в инете, там все ответы на твои вопросы. "Девушки из нищих семей", " Те у кого не было любящего нормальнаго отца" и т.д.

А я поражаюсь вот таким особям, которые через монитор и жадность увидели, и проблемы со здоровьем, и самооценку, и семью маргинальную. Давно, похоже, тебе никто язык не укорачивал. Как и тем особям, что лайкают твоё паскудство. Прикинь, многих так воспитывали, что людям надо помогать, особенно любимым. На этом всём масса народу пострадала... Белое пальто сними - в гуано запачкалось.

Крокодилова
#430
Волшебная Волшебница

Ваша проблема в том, что вы хотите купить у мужчин хорошее отношение к вам, а с мужчинами это не работает. Это они должны вас одаривать деньгами и покупать ваше доверие. Вы просто ведёте себя, как мужик, поэтому вам так плохо и поэтому вас имеют.
Вам нужно заниматься внешностью и женственностью и привлекать мужчин собой, а не тем, что вы решите проблемы мужчин

Ещё одна недованга вылезла)) Уже и внешность плохую увидела, и отсутствие Святой Женственности)) Некоторым курицам реально не дано понять, что существуют женщины, у которых заложено в опциях милосердие. Вот только переложили его чутка. Содержанкам в количестве 40+ штук (учитывая лайки) не понять, короче.

Крокодилова
#431
Гость

Крошка не расстраивайся! Конечно ситуация не из приятных, но опыт.. я тоже давала в долг, не возвращали.. теперь умнее, на ошибках учатся. Добро должно быть с кулаками😀, больше не давай себя в обиду, ты добрая и хорошая, найди хобби, живи для себя, значит это не твои люди, и тебе повезло , что их нет рядом! Все наладится!

Я не автор. Но как же мне нравится Ваш комментарий! Вот просто солнце вышло из-за туч! А то тут столько грязи вылили на девчонку... А Вам - всех благ. Просто я сама похожа на автора была. Деньги такие я не теряла, но отношение похожее было не раз. С возрастом черствеешь и становишься для всех "эгоисткой")) И автор отрастит толстую кожу, уверена.

Крокодилова
#432
Go

сама дура, таких уничтожает естественный отбор

Тебе и твоему лайкателю того же))

Крокодилова
#433
Гость

Вы нормальный человек. Вы не воспринимаете Отношения как ресурс который надо монетизировать. И сейчас на этом фоне налетят "добрые советчики" обзывающие вас дурой и наперебой начнут вам рассказывать как надо превращать отношения в деньги. Не слушайте таких. Вы Самодостаточная !!! Это звучит гордо !!! И это не имеет отношения к тому что на вашем пути попались непорядочные люди. Считайте что заплатили за то чтоб узнать этих персонажей со всей их непорядочностью.... недорого. Многие платят дороже

+++++

Гость
#434

А зачем давала то.Скажи , что у меня нет.Странно.А почему он сам кредит не оформляет.Бабы дуры набитые.А потом плачут.

Крокодилова
#435
Арсен

Автор женщина сама выбирает всяких маргиналов и ***, а на нормальных мужчин не смотрит. Сама виновата, не жалко.

Ну, если ты, вот так пишущий, - нормальный мужчина, то я - трактор "Кировец")))

Крокодилова
#436
Гость

Такой тёплый и мудрый комментарий ваш... Хоть и не мне адресован, но спасибо. Приятно было читать - как-будто добрая бабушка обняла и благословила :)

Точно!

Крокодилова
#437
Гость

Дура.

Прикольное имя)) А за что родители тя так ненавидят?

Крокодилова
#438
Гость

Автор, прошлое не поменять, тяжеловато было Вам, но совет один: никогда не надо людям рассказывать про свои травмы из прошлого, если Вы от них не отошли. Это не только про деньги, это вообще. Если человек чувствует печаль или вину, связанные со своим прошлым, значит, он еще не отпустил. Если не отпустил - значит духовно не вырос. Не вырос духовно - остался на том же уровне развития. Не обязательно люди плохие, но Вы сами грубо говоря даете им шанс на манипуляцию. Т.е. соблазн есть и при определенном стечение обстоятельств происходит "бес попутал". А если рядом с вами потенциальное зло, то Вас попросту запрягут. Это и на работе бывает: попробуй ляпни про свою личную жизнь, если коллектив помоечный, а интересов у людей нет, они начинают собираться в стайки и "дружить". По итогу, сегодня рассказала про расставание и кому-то порыдалась, завтра добро пожаловать на сеанс травли кого-то третьего со вчерашней жилеткой: "мы ж подружки, верно? Доверяем друг другу секретики". Если о тебе будут знать как о доброй и всепомогающей и о причинах твоей "доброты" (попытка загладить прошлое, выливающаяся в старания), то го работать в две смены и прочее. Лучше не подставляться. Конечно, у Вас было большое доверие к первому молодому человеку, но второго случая можно было избежать. У моей знакомой кст была похожая ситуация, и слезы, и работала как лошадь, чтобы покрыть такое. Не унывайте. И то, что говорят, что дура, тоже не надо слушать - только самооценку занижать. Другой вопрос - стоит ли столько еще вбухивать большие деньги в свадьбы.

Жаль, что девочкам и девушкам такое не писали и не говорили лет 30 назад! Многие бы не обожглись. Браво!

Крокодилова
#439
Гость

совковое...значит --нормальное.

отнюдь нет

Гость
#440
Породистая инди

знаете, я не соглашусь с вами. иногда есть девушки, попавшие на кредиты и деньги по вине мужика. потом они встречают другого мужика, рассказывают им всё...ииии знаете что? тот другой мужик начинает им помогать деньгами и всячески оберегать.

Ну а я с Вами не соглашусь, убеждена, что мужчине про плохое отношение к себе других мужчин никогда рассказывать не надо - обязательно запомнит и периодически будет подумывать, что Вы, возможно, хорошего не достойны и что ему тоже так можно. А Ваши положительные примеры бывают только при великой любви, а она в наше время со стороны мужчин очень редко встречается.

Гость
#441
Гость

Сама не прошу, другим подаю. Вот и ответ. Может хватит быть удобной, все понимащей. На свадьбу она берёт кредит, а на собственное здоровье тебе жалко взять кредит, сходить обследоваться лишний раз, что-то подлечить? Я поражаюсь таким людям, на какую-то хе... рню им и рубля не жалко, а вложить в себя в плане здоровья, развития, образования, улучшить материальное положение так х... р, жаба давит.
Ты не любишь себя и поэтому у тебя заниженная самооценка ; тобой все пользуются. Почитай психологические статьи в инете, там все ответы на твои вопросы. "Девушки из нищих семей", " Те у кого не было любящего нормальнаго отца" и т.д.

Ну отсутствие отца тут точно не причем - у моей знакомой отец просто образцовый, а у нее тоже первый же парень лет в 20 взял в долг примерно такую же сумму, как у автора, и отдавать не хотел, по крайней мере, в ближайшей перспективе

Гость
#442
Породистая инди

У меня подруга из полной семьи, с любящим отцом, никогда не нуждалась. Брак, муж нормальный, ребенок, всё ок. Повстречала парня, он втёрся к ней в доверие, она кредит на 10 тыщ евро взяла для него. До сих пор расплачивается, он пропал.

Так она при муже и ребенке для любовника кредит взяла?? Фу

Гость
#443
i124q

Ты, наверное, догадываешься, что если мужчина обращается к своей женщине с тем, чтобы она взяла для него кредит, то у него реально нет вариантов?

Бред, у моей знакомой парень был из вполне обеспеченной семьи, но попросил именно у нее в долг, и достаточно крупную сумму

Гость
#444

Ну ты и лошара... Ничему жизнь не учит, идешь к нотариусу и пишешь росписку. Или прото не даешь не поддерживаешь.

Берут чужое, а отдают то свое..)

Гость
#445
Гость

Нужно не отдаляться от мужчин, а завести себе побольше вариантов. Разных.Параллельных. Никому не давать денег и секса, но общаться, выходить, ездить куда-то с ними. Вам после пережитого мучиться муками совести просто смешно.Возможно один из поклонников вам сделает предложение. Если это невозможно по объективной причине- плохая внешность, просто родить себе одного ребенка в анонимной клинике, на мужиков забить.Жизнь будет полноценной, дитя вырастет. А к некрасивой женщине никто щедрый и достойный не подойдет, это правда жизни.

Вы больны 😂

Гость
#446

Отсутствие отказа. Знакомые у меня постоянно просят деньги, но даю я только тем, кто гарантированно вернёт. Всем остальным я говорю - у самой нет, не хватает на (список)и вопрос в лоб, почему у меня деньги ищет, а не у родни и близких друзей, они ему настолько не верят. После вопроса всегда отстают навсегда. Есть золотое правило жизни -в долг дают столько, сколько готовы подарить, а доверяют настолько, насколько готовы простить. Вы даёте в долг деньги и доверие при стопроцентном неумении простить данное. Сами виноваты, исправляйте своё поведение и не стройте из себя жертву. Образование сейчас платное, институт жизни самый дорогой. Умный учится на чужом опыте, дураку и свой опыт не впрок.

Марьям
#447

Дурак имеет много замечательных качеств. Но главное из них - доверчивость...

Гость
#448
Гость

Первый был уже без пяти минут мужем. Не дошли) Второму я дала в долг даже с мыслью проэкспериментировать поступит ли он так же. Сумма небольшая, но результат разочаровал не в плане потери денег, а то что смог поступить так же. Я всегда думала, что если можешь и хочешь помочь, то помоги.

Давать лучше, чем брать. Порядочные люди дают. Непорядочные все жмоты. Их здесь тысячи и миллионы собрались. Скупердяии.

Гость
#449

Здесь одни жмоты и скупердяи собрались. За копейку удавитесь. И рады этому. Мозги надо иметь: давать лучше, чем брать. С собой в могилу не унесёте

Гость
#450

Попробуйте отпустить из сердца головы этих козлов... В третий раз Вам обязательно повезёт! Но финансовую тему не обсуждайте и не рассказывайте, что двое Вас уже кинули.. Я так понимаю, у них соблазн появляется

Дмитрий
#451
Гость

Постоянно. На работе обращаются только ко мне, потому что объясняю доступно и не ору. На улице редко, но бывает спрашивают у меня дорогу, в европе постоянно ко мне подходили хотя я английский даже не знала.

Я помогаю во всем, кроме денег. Всегда помогаю, всем кто просит, но не деньгами. Даже когда просят на улице денег, я предлагаю купить им еду, они как правило отказываются, хоть и собирают на еду. Один раз парень инвалид согласился и я накормил его. Мне деньги даются тяжело, чтобы давать их в долг. Один раз в долг сделал работу и не получил оплату от бывшего однокурсника, это не знаю как назвать-урок или не урок, разовая акция, о таком обычно не просят. И ни раз больше и не просили. Так что главный совет-не давайте в долг, не спрашивайте зачем им деньги. У вас деньги отложены на кредит, учебу, квартплату, ипотеку, КАСКО, или просто нет лишних денег, которые можно было бы одолжить. И это ведь будет правдой.

Дмитрий
#452
Дмитрий

Я помогаю во всем, кроме денег. Всегда помогаю, всем кто просит, но не деньгами. Даже когда просят на улице денег, я предлагаю купить им еду, они как правило отказываются, хоть и собирают на еду. Один раз парень инвалид согласился и я накормил его. Мне деньги даются тяжело, чтобы давать их в долг. Один раз в долг сделал работу и не получил оплату от бывшего однокурсника, это не знаю как назвать-урок или не урок, разовая акция, о таком обычно не просят. И ни раз больше и не просили. Так что главный совет-не давайте в долг, не спрашивайте зачем им деньги. У вас деньги отложены на кредит, учебу, квартплату, ипотеку, КАСКО, или просто нет лишних денег, которые можно было бы одолжить. И это ведь будет правдой.

Если зададите вопрос-а что случилось, это сразу даст надежду и уже не отнекаться. Сразу говорите, что через неделю-две три платежи по кредитам (или другие очень важные платежи). Можно придумать, что я сама в долг брала и через неделю отдавать, ведь бывают такие, кто знает день зарплаты и просит именно в этот день.

Привет)
#453
Породистая инди

знаете, я не соглашусь с вами. иногда есть девушки, попавшие на кредиты и деньги по вине мужика. потом они встречают другого мужика, рассказывают им всё...ииии знаете что? тот другой мужик начинает им помогать деньгами и всячески оберегать.

Кому начинает помогать новый мужик, тем мужикам ?))

Гость
#454
Породистая инди

мужики вообще тупые. я одному тоже рассказала в целях эксперимента, что у меня 2 альфонса жили. и этот же на след день написал "а можно у тебя пожить?"

Нет это они не тупые.Это они понадеялись ,что вы тупая.Радует ,что ошиблись:)

Гость
#455

Возможно, у Вас какие-то проблемы со внешностью. Мужчины крайне тщеславны. Даже последние обсосы, и то хотят покрасивее подругу. Такую они будут ценить, и, возможно, одаривать. Встречаясь же с некрасивой, они считают, что она им должна. Подумайте, Ваш ли это случай. Может у Вас лишний вес. Даже рост имеет значение. Присмотритесь на улице: низкорослые мужички гордо шествуют рядом с высокими девушками. Воображают, наверное, что гуляют с моделью. Если что-то из сказанного к Вам относится, приготовьтесь к тому, что Вас вообще никто никогда не полюбит. Но за любовь Вы платить не должны, потому что это бесполезно.