Гость
Статьи
Подарок на свадьбу …

Подарок на свадьбу ,сколько дарите ?

Сейчас посмотрела другие темы на вумане про подарки на свадьбу и удивилась очень .
Живу в Киеве ,моя зарплата 500$ парня 700$ ( пишу в $ чтобы было понятно )
У нас принято дарить на свадьбу сумму в 2 раза больше чем стоит место в ресторане .Допустим 50$ место + столько же . Итого за двоих 200$ + букет
Можно конечно и больше ,в зависимости от желания и возможностей ,но примерная сумма подарка 100$
А тут начиталась что многие от пары дарят 3 тыс рублей ,это даже не 50$ .
Вопрос ,какая у вас зарплата ? Сколько стоит место в ресторане ? Понятно что для москвичей наверно 200$ это копейки и там суммы совсем другие ,но и зарплаты в 2 раза больше чем у нас .
Просто интересно .

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

а что, конверт таки нечего не стоит?

Гостья из будущего
#2

Не хожу на свадьбы. Говорю, что свадьбы у меня вызывают грусть.😄

Гость
#3

Поверьте, москвичи за 200 долларов будут посуду после этой свадьбы мыть

#4

Для примера взяла Apple MacBook Air 13" 256GB 2020 Space Gray
В Киеве стоит - 34тыс. грн при средней зарплате 15200грн
В Москве стоит - 88тыс. руб при средней зарплате 90тыс. руб

Гостья из будущего
#5

100 гостей по 100 дол = 10 000 дол (из них 3-4000 чистый доход). Очень выгодно делать свадьбы. Есть правда такие, кто приносит пустые конверты))

Гостья из будущего
#6

Я была на свадьбе подруги. Принесла конверт с 250 дол. А они в ресторанчике наделали бутерброды с сыром и колбасой, выставили водку закуску и торты какие-то там. Короче, отношениям к гостям, как к свиньям. С тех пор боюсь ходить на свадьбы.

Автор
#7
Гостья из будущего

100 гостей по 100 дол = 10 000 дол (из них 3-4000 чистый доход). Очень выгодно делать свадьбы. Есть правда такие, кто приносит пустые конверты))

Я была на 4 свадьбах ,гостей максимум 30-40 человек ,но да были и те кто с пустыми концертами приходил (

Гостья из будущего
#8
Автор

Я была на 4 свадьбах ,гостей максимум 30-40 человек ,но да были и те кто с пустыми концертами приходил (

Главное, что гости пришли, пусть без подарков))

Автор
#9
Альма 🖤

Для примера взяла Apple MacBook Air 13" 256GB 2020 Space Gray
В Киеве стоит - 34тыс. грн при средней зарплате 15200грн
В Москве стоит - 88тыс. руб при средней зарплате 90тыс. руб

Причем тут макбук ? На оф сайт зайдите и посмотрите цену ,она везде почти одинаковая не зависимо от страны где продаётся .

Автор
#10
Гость

Поверьте, москвичи за 200 долларов будут посуду после этой свадьбы мыть

В смысле ? У меня родичи живут в Москве тетка в банке работает ,зарплата около 100 штук рублей . Я думаю для нее 200$ эти не особо большие деньги .Но конечно люди работают на разных работах и для некоторых это тоже деньги .

Гостья из будущего
#11
Альма 🖤

Для примера взяла Apple MacBook Air 13" 256GB 2020 Space Gray
В Киеве стоит - 34тыс. грн при средней зарплате 15200грн
В Москве стоит - 88тыс. руб при средней зарплате 90тыс. руб

Ошибаетесь. В Москве средняя зарплата 40 тр. Не верьте всему, что пишут в интернете.

#12
Автор

Причем тут макбук ? На оф сайт зайдите и посмотрите цену ,она везде почти одинаковая не зависимо от страны где продаётся .

Я для сравнения взяла. Вы же хотели разницу между как люди живут в Москве и тратят и в Киеве.
И кстати, покупают технику с оф. сайта очень мало людей.

И кстати еще, я тоже с Киева.

Автор
#13
Альма 🖤

Я для сравнения взяла. Вы же хотели разницу между как люди живут в Москве и тратят и в Киеве.
И кстати, покупают технику с оф. сайта очень мало людей.

И кстати еще, я тоже с Киева.

Я технику покупаю с розетки ,там часто скидки .

#14
Альма 🖤

Я для сравнения взяла. Вы же хотели разницу между как люди живут в Москве и тратят и в Киеве.
И кстати, покупают технику с оф. сайта очень мало людей.

И кстати еще, я тоже с Киева.

В Киеве меньше чем 15 средняя зп. 10-12 может.

Эва
#15

Живу в Самаре ,зарплата 25 ,у мужа 30 .
На свадьбу ходили только 1 раз к двоюродной сестре мужа .Дарили 5 тыс
И я считаю что это еще много .
Свадьба была конченая ,муж ногу сломал там . Сборище пьянчуг .
Невеста беременна на 5 месяце пила и курила . Ужас короче .

Гость
#16
Автор

В смысле ? У меня родичи живут в Москве тетка в банке работает ,зарплата около 100 штук рублей . Я думаю для нее 200$ эти не особо большие деньги .Но конечно люди работают на разных работах и для некоторых это тоже деньги .

Вот она первая и побежит, эти сказки про богатство москвичей- миф, может только крупные чиновники, эти московские бздюхи когда в Сочи к нам приезжают и кавказцев и за 20 соснут, а тут целых 200

Автор
#17
Гость

Вот она первая и побежит, эти сказки про богатство москвичей- миф, может только крупные чиновники, эти московские бздюхи когда в Сочи к нам приезжают и кавказцев и за 20 соснут, а тут целых 200

Ты больной ? Моей тетке 45 лет .
Куда она побежит ? Она замужем 20 лет

Автор
#18

Не одного сообщения по теме ,однако ))
Пишите сколько дарите ,а не разный бред

Гость
#19
Автор

Ты больной ? Моей тетке 45 лет .
Куда она побежит ? Она замужем 20 лет

Мужик, твоя совковая бабца тем более давала черноджоппым, это тогда модно было

Гость
#20

3000 от пары на свадьбу это просто неуважение к молодожёнам. Обычно дарят 10000. Букет вообще не обязателен. 200 бакинских с нынешним курсом да ещё и букет жирновато будет, если вы не семейка олигархов

Гость
#21
Эва

Живу в Самаре ,зарплата 25 ,у мужа 30 .
На свадьбу ходили только 1 раз к двоюродной сестре мужа .Дарили 5 тыс
И я считаю что это еще много .
Свадьба была конченая ,муж ногу сломал там . Сборище пьянчуг .
Невеста беременна на 5 месяце пила и курила . Ужас короче .

Сколько вам лет?

Эва
#22
Гость

Сколько вам лет?

28 ,а какая разница ?

222
#23

Ой, деньги на свадьбу это такая больная тема... Моя мама вот когда на свадьбу племянницы пошла,подарила 300$(а это 10 лет назад было, на тот момент это деньги были большие) так потом моя бабушка ей мозги выносила что мама подарила меньше чем тётя...Дарите сколько не жалко... Все равно потом недовольные найдутся.

Автор
#24
Гость

3000 от пары на свадьбу это просто неуважение к молодожёнам. Обычно дарят 10000. Букет вообще не обязателен. 200 бакинских с нынешним курсом да ещё и букет жирновато будет, если вы не семейка олигархов

Как на свадьбу прийти без букета ?
Вы из Баку ? Там вообще сдвиг на богатых свадьбах на 150 человек и огромные букеты дарят .

Гость
#25

Очень зависит от ресторана и от круга.
У нас не принято высчитывать "рентабельность" посещения свадьбы ) приглашенных рады видеть - подарки вторичны.
Без букета нельзя, мне кажется, но он не обязан быть гигантским, цветов и так будет много.

Гость
#26

Автор, ну вы знаете что за ресторан, посмотрите средний чек и прибавьте по возможностям и желанию.
Кто д вам точно скажет про абстрактную свадьбу абстрактных людей

Эва
#27
Гость

Очень зависит от ресторана и от круга.
У нас не принято высчитывать "рентабельность" посещения свадьбы ) приглашенных рады видеть - подарки вторичны.
Без букета нельзя, мне кажется, но он не обязан быть гигантским, цветов и так будет много.

Серьезно ? Значит вы ходите на свадьбу без подарка ? Или к вам с пустыми руками приходят на все праздники ?

Гость
#28

Я бы подарил от 1 до 2 тысяч рублей. Больше жаба душит.

Гость
#29

Корешку на свадьбу 100 тыщ в конверте, и набор за пятнарик. Был доволен, даж отдельно позвонил поблагодарил.

Гость
#30
Гость

Я бы подарил от 1 до 2 тысяч рублей. Больше жаба душит.

Много

Гость
#31
Эва

Серьезно ? Значит вы ходите на свадьбу без подарка ? Или к вам с пустыми руками приходят на все праздники ?

Где написано, что совсем без подарков? Вопрос был "сколько". И да, я лично сама говорю родным и друзьям, чтоб не беспокоились о подарках, мне важны их вниманик и компания, а что мне нужно, я сама могу купить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: