Гость
Статьи
Сколько дарить на …

Сколько дарить на свадьбу?

Зовет подруга, иду с ребенком 6 лет. То есть нас двое. Я одна вопитывая ребенка, зп средняя, прилично ниже ее. Вот думаю положить 5 тыс в конверт + букет 3 тыс р уложиться (если такой будет). Плюс такси будет в одну сторону еще 500-600р
Это то, что я реально потяну, но конечно, понимаю, что банкет за двоих будет больше, вряд ли в Москве есть цены за 2500р с чел…
Вот размышляю, стоит мне тратить больше чем я реально могу именно из-за приличия или все-таки она подруга и меня поймет? #подруга #финансы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Столько, сколько можете себе позволить

Гость
#2

Обсудить с подругой нужен ли ей буке в принципе. 30шт после свадьбы явно домой не заберет

Алексей
#3

Подарите электрочайник или сковородку, дело не в деньгах, а во внимании)

Гостья
#4

Если туго с финансами, зачем покупать букет? Лучше 8 тыщ в конверт положить.

Гость
#5
Гостья

Если туго с финансами, зачем покупать букет? Лучше 8 тыщ в конверт положить.

Поддерживаю.

Гость
#6

Мне вспомнился лайфхак, который многие любят использовать: пустой конверт-открытку дарят 😅😆

Если что я не призываю так делать, просто вспомнилось)

Гость
#7
Гостья

Если туго с финансами, зачем покупать букет? Лучше 8 тыщ в конверт положить.

В чем логика? "Если туго с финансами, то положите 8К вместо 5К." Мда. То есть вы просите автора ещё 3к положить. Это дороже, чем 5к и букет цветов.

Гость
#8

Положите 3к в конверт или какой-то подарок на 3к. Думаю подруга поймет, потому что главное внимание, а не кол-во денег. Тем более вы 1 воспитываете ребенка.

#9

Хороший вариант у вас, не переживайте.

Гость
#10

Не ходите совсем, потратьте эти день на ребёнка.

Автор
#11
Гостья

Если туго с финансами, зачем покупать букет? Лучше 8 тыщ в конверт положить.

Ну как то принято с цветами всем приходить… сы на свою свадьбу просили без цветов приходить, все равно все пришли с ними…
Так что как то не ловко. И тогда уж 5 тыс и без цветов, чтобы 8 не тратить.

Автор
#12
Linn

Хороший вариант у вас, не переживайте.

Спасибо. Я тоже думаю, что это не совсем позорный вариант. Она знает сумму, которую я зарабатываю и я думаю, что она меня поймет. Они с новым мужем сильно больше меня зарабатывают, это факт

Автор
#13
Гость

Не ходите совсем, потратьте эти день на ребёнка.

Ну так это и есть провести день с ребенокм! Потанцевать! Дома мы так не всегда весело время пооводим, тем более я только к ресторану поеду, саму церемонию и прогулку пропущ

Гость
#14
Автор

Ну как то принято с цветами всем приходить… сы на свою свадьбу просили без цветов приходить, все равно все пришли с ними…
Так что как то не ловко. И тогда уж 5 тыс и без цветов, чтобы 8 не тратить.

В сетевых цветочных магазинах упаковку из 10 роз можно купить в пределах 700 руб., зачем тратить 3 тыс.руб. на букет, когда для Вас даже 500 руб. на такси - это значительная сумма?

Автор
#15
Гость

Положите 3к в конверт или какой-то подарок на 3к. Думаю подруга поймет, потому что главное внимание, а не кол-во денег. Тем более вы 1 воспитываете ребенка.

Спасибо, ну 3тыс совсем мало, но то ято я написала в посте реально что могу. Меньше не надо, но и больше будет сложно

Автор
#16
Гость

Мне вспомнился лайфхак, который многие любят использовать: пустой конверт-открытку дарят 😅😆

Если что я не призываю так делать, просто вспомнилось)

Никогда с таким не сталкивалась. У нас еще там будет письменное поздравление и рисунок от дочки

Автор
#17
Алексей

Подарите электрочайник или сковородку, дело не в деньгах, а во внимании)

Не, это даже не рассматривается! Я у нее напрямую спрашивала, она сказала, что универсальный, плоский, компактный и банальный ее вполне устраивает 🤣🤣🤣

Автор
#18
Гость

Обсудить с подругой нужен ли ей буке в принципе. 30шт после свадьбы явно домой не заберет

У нее маленькая свадьба, меньше 20 чел и все парами, то есть точно меньше 10 букетов получится

Гость
#19
Автор

У нее маленькая свадьба, меньше 20 чел и все парами, то есть точно меньше 10 букетов получится

Это много для даже трешки.
У меня после ДР стояло всего лишь 5 букетов, пришлось занять вазы у соседей.

Автор
#20
Гость

Это много для даже трешки.
У меня после ДР стояло всего лишь 5 букетов, пришлось занять вазы у соседей.

Мне мой папа ведра за тридорога в Хозтоварах рядом с домом покупал, чтобы все поставить. У нас было много букетов, но было красиво. Один и последний раз в жизни.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: