Гость
Статьи
Бюджет семьи 50/50 во …

Бюджет семьи 50/50 во время декрета

Узнала, что некоторые пары после рождения ребенка и дальше делят бюджет семьи 50/50. Женщинам такая жизнь становится невыносима, т.к. на них ребенок+расходы на семью, они в декрете и зарплату в это время не получают. Кто-то берет из своих сбережений, а кто-то пытается подрабатывать ночью.

Вопрос. Мужики вообще уже? Вы бы так смогли лично жить?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно пополамщица, но в декрете это уже не допущу. Так нельзя.

Гость
#2

Это не семья, на мой взгляд. Это люди попутали какой-то бизнес в долях с семьей

Беня
#3

А я слышал, что ребенка после развода оставляют с матерью.

Гость
#4
Беня

А я слышал, что ребенка после развода оставляют с матерью.

А надо бы оставлять папаше.С начислением копеечных алиментов.Только вот что с переполненными детдомами делать будем-с?

Беня
#5
Гость

А надо бы оставлять папаше.С начислением копеечных алиментов.Только вот что с переполненными детдомами делать будем-с?

А кто виноват, что с зарплат пожарных идут копеечные алименты? Или стропальщиков? Почему женских труд (рождение детей и уход за ними) мужчины должны ценить, а мужской труд оценивают в 3 копейки и ещё демпингуют мигрантами, коих 90% мужиков? Вы хотите, чтобы мужики с копеечным доходами не деградировали, но так почти не бывает.

Гость
#6
Беня

А кто виноват, что с зарплат пожарных идут копеечные алименты? Или стропальщиков? Почему женских труд (рождение детей и уход за ними) мужчины должны ценить, а мужской труд оценивают в 3 копейки и ещё демпингуют мигрантами, коих 90% мужиков? Вы хотите, чтобы мужики с копеечным доходами не деградировали, но так почти не бывает.

Виноваты сами: меняйте работу, берите подработки вместо того, чтобы ныть на женском форуме

Гость
#7

Вот только про пожарных не надо бздеть, после 2010 года все нормально получают, и пожарные и милиция

Гость
#8

Не жила бы так.слава богу муж полностью обеспечивает,то что я зарабатываю,мне на мелкие расходы,ни разу ничем не попрекнул и жлобства нету

Гость
#9

Нет, ну есть дамы, которым свет не мил, лишь бы родить. В ситуации, когда мужчине этот ребёнок не нужен от слова совсем, но он готов это безобразие терпеть в качестве очередной блажи благоверной, это вполне нормально, тут вообще логично ещё и доплату за неудобства с неё взять.

Беня
#10
Гость

Виноваты сами: меняйте работу, берите подработки вместо того, чтобы ныть на женском форуме

Так и вам ответ такой же - не рожайте.

Гость
#11
Гость

Нет, ну есть дамы, которым свет не мил, лишь бы родить. В ситуации, когда мужчине этот ребёнок не нужен от слова совсем, но он готов это безобразие терпеть в качестве очередной блажи благоверной, это вполне нормально, тут вообще логично ещё и доплату за неудобства с неё взять.

Эм, как будто таких много. И мужчины не хотят иметь потомства. Бред пишите

Гость
#12
Беня

Так и вам ответ такой же - не рожайте.

Как-будто сейчас кто-то рожает. Почему все ноют тогда про ужаснейшую ситуацию в демографии?)))

Гость
#13
Гость

Эм, как будто таких много. И мужчины не хотят иметь потомства. Бред пишите

Когда мужчина хочет что-то иметь, неважно, машину или электролобзик, он очень активно шуршит в этом направлении, деньги тратит, кредит на тачку берёт, лобзики и резину изучает, бегает по магазинам-салонам-авторынкам задравши хвост и активность эту не остановить ядерным взрывом. Если мужчина ХОЧЕТ потомство он ведёт себя по той же схеме. А если не хочет, но готов терпеть, то и получается счастливая семья на отъебись: мама с ребенком и папа со своими интересами. За свои 40+ лет я видела четверых мужчин, которые ХОТЕЛИ и туеву хучу дам, у которых часики претикали.

Гость
#14
Гость

Когда мужчина хочет что-то иметь, неважно, машину или электролобзик, он очень активно шуршит в этом направлении, деньги тратит, кредит на тачку берёт, лобзики и резину изучает, бегает по магазинам-салонам-авторынкам задравши хвост и активность эту не остановить ядерным взрывом. Если мужчина ХОЧЕТ потомство он ведёт себя по той же схеме. А если не хочет, но готов терпеть, то и получается счастливая семья на отъебись: мама с ребенком и папа со своими интересами. За свои 40+ лет я видела четверых мужчин, которые ХОТЕЛИ и туеву хучу дам, у которых часики претикали.

Так можно сказать и про женщин тоже. Если хотят - то делают.

Гость
#15
Гость

Так можно сказать и про женщин тоже. Если хотят - то делают.

Вот в примере автора дама и наделала не смотря ни на что и вопреки всему. Мужик тут причем? Это как Вася-продаван в Эльдорадо купил мерс в кредит, обслуживание и кредит не тянет, а виновата злобная Васина жена, которая в эту байду впрягаться отказалась, потому что тот мерс ей совсем-совсем без надобности, а у Васи - мечта всей жизни.

Гость
#16
Беня

А кто виноват, что с зарплат пожарных идут копеечные алименты? Или стропальщиков? Почему женских труд (рождение детей и уход за ними) мужчины должны ценить, а мужской труд оценивают в 3 копейки и ещё демпингуют мигрантами, коих 90% мужиков? Вы хотите, чтобы мужики с копеечным доходами не деградировали, но так почти не бывает.

Благоволите осилить прочтенное.После побеседуем.

Гость
#17
Гость

Я конечно пополамщица, но в декрете это уже не допущу. Так нельзя.

А как вы планируете изменить устоявшийся расклад ? И в курсе ли мужчина ?

Гость
#18
Беня

А кто виноват, что с зарплат пожарных идут копеечные алименты? Или стропальщиков? Почему женских труд (рождение детей и уход за ними) мужчины должны ценить, а мужской труд оценивают в 3 копейки и ещё демпингуют мигрантами, коих 90% мужиков? Вы хотите, чтобы мужики с копеечным доходами не деградировали, но так почти не бывает.

Потому что детям нужны нормальные условия.
А взрослый мужчина может о себе позаботиться . Иначе это ж позорище.
А что не так с пожарными ?
Там около 12 тыр должно быть на ребенка. Если тратить только на ребенка 24 - то не ужас-ужас

Гость
#19
Гость

Нет, ну есть дамы, которым свет не мил, лишь бы родить. В ситуации, когда мужчине этот ребёнок не нужен от слова совсем, но он готов это безобразие терпеть в качестве очередной блажи благоверной, это вполне нормально, тут вообще логично ещё и доплату за неудобства с неё взять.

Зачем женится на женщине, которая хочет детей, если сам не хочешь ??

Гость
#20
Гость

Зачем женится на женщине, которая хочет детей, если сам не хочешь ??

Ровно за тем же, что и выходить за мужчину, не горящему идеей потомства, если хочешь сама. Люди такие люди, надеются, что как-нибудь оно само образуется, да и женятся в основном не для детей, а по миллиону других причин.

Гость
#21
Беня

Так и вам ответ такой же - не рожайте.

А что, рожать - это работа? Это Доход приносит? Не путайте кислое с длинным.

Белла
#22

Жуть какая, так жить-это днище днищенское...А я себя уважаю!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: