Гость
Статьи
Бедность - это выбор ?

Бедность - это выбор ?

Я считаю, что да. Бедный человек - это человек, который не хочет работать/зарабатывать, поставил перед собой низкие цели.
Я считаю, что в любой профессии можно подняться, став хорошим …

Автор
438 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#402
Ель Сибирская

через оформление в росреестре

да хоть под честное слово президента
только лох который без инета не понимает что у нищеброда долг не забрать

Гость
#403
Натка

Под снос берут там где есть перспектива, а не там где подешевле, нет работы и нет коммуникаций.

так елка ж пишет 50 км до города - в нынешних обстоятельствах этого пустяк
люди за 100 км от столицы дома строят и туда на работу ездят
да и кто сказал что коммуникации нельзя провести

Натка
#404
Ель Сибирская

в кредит

Кредит отдавать надо. С процентами. А если товару продадите только на хлеб себе то кредит это зло. Товар ведь тоже реализовать нужно.

Натка
#405
Ель Сибирская

это не бизнес, а самозанятость
причем только начали работу

Ну я же и говорю что это лучше чем ничего

Натка
#406
Ель Сибирская

самозанятым )

В развалюху вкладываться тоже нужно. Это окромя самозанятости.... Чтобы жить нормально а не в холоде с разбитыми стеклами и прохудившейся крышей.

Натка
#407
Гость

так елка ж пишет 50 км до города - в нынешних обстоятельствах этого пустяк
люди за 100 км от столицы дома строят и туда на работу ездят
да и кто сказал что коммуникации нельзя провести

Если у меня есть деньги зачем мне брать убитый дом в который нужно вкладываться да ещё и ездить на работу бог знает куда на работу? Я тогда возьму что нибудь получше и поближе.

Натка
#408
Гость

так елка ж пишет 50 км до города - в нынешних обстоятельствах этого пустяк
люди за 100 км от столицы дома строят и туда на работу ездят
да и кто сказал что коммуникации нельзя провести

Можно провести. Только зачем во все это вкладываться если можно купить уже готовое? То на то и получится.

#409
Натка

В развалюху вкладываться тоже нужно. Это окромя самозанятости.... Чтобы жить нормально а не в холоде с разбитыми стеклами и прохудившейся крышей.

есть средние варианты, где все цело и не дует, но и цена божеская
а потом постепенно можно и окна поменять и воду провести

Гость
#410
Натка

Если у меня есть деньги зачем мне брать убитый дом в который нужно вкладываться да ещё и ездить на работу бог знает куда на работу? Я тогда возьму что нибудь получше и поближе.

кто то хочет дом а не квартиру
плюс опять таки вопрос денег, наличия школ и садика
елка ж пишет у них садик с классным ремонтом и а людей нет - в городе то садики переполненные и места в них зачастую дают по непонятному признаку - остановок так за 5-10 от дома
да и в городе на работу большинство едет тот же час полтора

Майя
#411
Натка

Стартовый капитал где возьмёте на мини производство?

Наверное заработали на обычной работе. Скопили

Майя
#412
Гость

так елка ж пишет 50 км до города - в нынешних обстоятельствах этого пустяк
люди за 100 км от столицы дома строят и туда на работу ездят
да и кто сказал что коммуникации нельзя провести

Да, 50 км от города это ни о чем, 40 мин на авто

Натка
#413
Ель Сибирская

есть средние варианты, где все цело и не дует, но и цена божеская
а потом постепенно можно и окна поменять и воду провести

Ну такие варианты искать нужно и не факт что повезет. Имею в виду соотношение - хороший домик при низкой цене. Я дом родителей продала так же- дешевле. Но опять же - дом хороший, но на хуторе, дороги нет, скорая по грязи не подъедет, магазин далеко , в школу через балку идтинет воды в доме и нет газа. Ну и с работой в селе так себе. Город тоже где в 50 км. Не каждому подойдёт согласитесь. Но сам дом добротный.

Натка
#414
Гость

кто то хочет дом а не квартиру
плюс опять таки вопрос денег, наличия школ и садика
елка ж пишет у них садик с классным ремонтом и а людей нет - в городе то садики переполненные и места в них зачастую дают по непонятному признаку - остановок так за 5-10 от дома
да и в городе на работу большинство едет тот же час полтора

Ну так дому дому - рознь. И как то странно что при умирающей деревне хорошая школа и садик. Во всяком случае я так поняла что ель живёт в селе где много заброшенных домов а значит село умирает . Откуда там хороший садик и школа? А если детей мало то могут и закрыть.

Натка
#415
Майя

Наверное заработали на обычной работе. Скопили

Пустить накопления на покупку убитого дома в маленьком селе и на самозанятости от которой доход максимум на хлеб и на лобзик?

Натка
#416
Майя

Да, 50 км от города это ни о чем, 40 мин на авто

Затраты на бензин туда и обратно. Тогда работа должна окупать все это думаю.

Гость
#417
Натка

Ну так дому дому - рознь. И как то странно что при умирающей деревне хорошая школа и садик. Во всяком случае я так поняла что ель живёт в селе где много заброшенных домов а значит село умирает . Откуда там хороший садик и школа? А если детей мало то могут и закрыть.

а ель говорит что там ремонт хороший сделан так что всякое бывает
но коллега у меня так построилась и многие молодые семьи смотрят на загород - садик и школа что б были, пусть и обойдется как двушка в городе, но группы и классы не переполненые

Гость
#418
Натка

Затраты на бензин туда и обратно. Тогда работа должна окупать все это думаю.

в городах у многих те же расстояния

#419
Майя

Наверное заработали на обычной работе. Скопили

в кредит, а часть кредита успели отработать на обычной работе
если бы не вирус, то закрыли бы сначала кредит, а потом переезд, но все произошло на год раньше запланированного

#420
Натка

Ну такие варианты искать нужно и не факт что повезет. Имею в виду соотношение - хороший домик при низкой цене. Я дом родителей продала так же- дешевле. Но опять же - дом хороший, но на хуторе, дороги нет, скорая по грязи не подъедет, магазин далеко , в школу через балку идтинет воды в доме и нет газа. Ну и с работой в селе так себе. Город тоже где в 50 км. Не каждому подойдёт согласитесь. Но сам дом добротный.

тут с дорогами более-менее, почта рядом, сбербанк, магазины
сетевых, правда нет магазинов, до магнита-пятерочки-фикс-прайса ехать 17 км до райцентра, там хороший асфальт
по поселку дорогие проезжие, песок вокруг, правда бывают большие лужи

#421
Натка

Пустить накопления на покупку убитого дома в маленьком селе и на самозанятости от которой доход максимум на хлеб и на лобзик?

не обязательно накопления
можно жить и отдавать, аренда+рассрочка

Натка
#422
Гость

а ель говорит что там ремонт хороший сделан так что всякое бывает
но коллега у меня так построилась и многие молодые семьи смотрят на загород - садик и школа что б были, пусть и обойдется как двушка в городе, но группы и классы не переполненые

Ну так и я хороший дом продала . Только дороги нет. Если будут дожди сами понимаете все. Скорую отцу заказывали так медики пешком топали . Хорошо сам до машины своим ходом дошел. А представьте если нести нужно?

Натка
#423
Гость

а ель говорит что там ремонт хороший сделан так что всякое бывает
но коллега у меня так построилась и многие молодые семьи смотрят на загород - садик и школа что б были, пусть и обойдется как двушка в городе, но группы и классы не переполненые

Ну и дом как двушка это извините в нормальном селе дом, с коммуникациями, дорогой и так далее. О таких домах даже и речи нет конечно брать. Я о домах в убитых сёлах говорю. А так то у нас. Тоже есть такое село рядом. Дома как квартиры стоят. Но там есть все - и школа и садик, трасса на город, балаганы у многих - закупщики сами ездят ищат у кого товар закупить.

Гость
#424
Натка

Ну так и я хороший дом продала . Только дороги нет. Если будут дожди сами понимаете все. Скорую отцу заказывали так медики пешком топали . Хорошо сам до машины своим ходом дошел. А представьте если нести нужно?

опять таки какие у медиков машины
в городе не легче, дворы узкие машинами забиты даже реклама по телевизору постоянно идет - не загромождайте дворы оставьте проезд для скорой или мчс

Натка
#425
Ель Сибирская

тут с дорогами более-менее, почта рядом, сбербанк, магазины
сетевых, правда нет магазинов, до магнита-пятерочки-фикс-прайса ехать 17 км до райцентра, там хороший асфальт
по поселку дорогие проезжие, песок вокруг, правда бывают большие лужи

Ну так если село хорошее то и не спорю.

Гость
#426
Натка

Ну так и я хороший дом продала . Только дороги нет. Если будут дожди сами понимаете все. Скорую отцу заказывали так медики пешком топали . Хорошо сам до машины своим ходом дошел. А представьте если нести нужно?

да и у вас на хуторе садик и школа?
молодые семьи как смотрю по форумам смотрят не столько на дом сколько на наличие садика, дом все равно под себя перестраивать

Гость
#427
Натка

Ну и дом как двушка это извините в нормальном селе дом, с коммуникациями, дорогой и так далее. О таких домах даже и речи нет конечно брать. Я о домах в убитых сёлах говорю. А так то у нас. Тоже есть такое село рядом. Дома как квартиры стоят. Но там есть все - и школа и садик, трасса на город, балаганы у многих - закупщики сами ездят ищат у кого товар закупить.

ваши дома стоят потому что там нет ничего - а снеси его и построй на его месте дом и выйдет как квартира

Натка
#428
Гость

да и у вас на хуторе садик и школа?
молодые семьи как смотрю по форумам смотрят не столько на дом сколько на наличие садика, дом все равно под себя перестраивать

Даже в одном селе на разныхулмцах дома стоят по разному. В центре возле школы или магазина конечно же дороже. Ну и на маленькое селоя бы не смотрела как место для жилья семьи. У нас была школа , фельдшерский пункт, садик, сельсовет. Сейчас школа только до 7 классов, садика нет, фельдшерский пункт закрыли, сельсовет закрывают и переводят в другое село. Те кто там работал по сути либо без работы либо нужно ездить. Зарплаты сами понимаете далеко не супер.

Гость
#429
Натка

Даже в одном селе на разныхулмцах дома стоят по разному. В центре возле школы или магазина конечно же дороже. Ну и на маленькое селоя бы не смотрела как место для жилья семьи. У нас была школа , фельдшерский пункт, садик, сельсовет. Сейчас школа только до 7 классов, садика нет, фельдшерский пункт закрыли, сельсовет закрывают и переводят в другое село. Те кто там работал по сути либо без работы либо нужно ездить. Зарплаты сами понимаете далеко не супер.

так молодежь и не планирует в селе работать только жить
еще непонятно сколько с удаленки вернуться - многих знакомых на постоянный формат такой работы переводят - 1 или 2 раза в город съездить

Натка
#430
Гость

так молодежь и не планирует в селе работать только жить
еще непонятно сколько с удаленки вернуться - многих знакомых на постоянный формат такой работы переводят - 1 или 2 раза в город съездить

Ну так только жить. Я и не спорю. Есть разница в каком селе жить . В селе где перспектива или там где могут в любое время закрыть школу или сад. В перспективных сёлах дома не будет стоить совсем дёшево. Ну может разве что хорошо повезет. Вы как хозяйка как бы продали нормальный дом в селе где есть все? Подешевле или все таки по возможности по дороже? Я ж говорю к нас село рядом так там дом необложенный почти как однуха блин стоит. Никто вам дёшево не отдаст. А вот в моем селе полно брошенных домов которые никому нафик и задешево не нужны.

Гость
#431
Натка

Ну так только жить. Я и не спорю. Есть разница в каком селе жить . В селе где перспектива или там где могут в любое время закрыть школу или сад. В перспективных сёлах дома не будет стоить совсем дёшево. Ну может разве что хорошо повезет. Вы как хозяйка как бы продали нормальный дом в селе где есть все? Подешевле или все таки по возможности по дороже? Я ж говорю к нас село рядом так там дом необложенный почти как однуха блин стоит. Никто вам дёшево не отдаст. А вот в моем селе полно брошенных домов которые никому нафик и задешево не нужны.

смотря у кого покупать

Майя
#432
Натка

Пустить накопления на покупку убитого дома в маленьком селе и на самозанятости от которой доход максимум на хлеб и на лобзик?

Они снимают дом
И работали на обычных работах до карантина

Натка
#433
Гость

смотря у кого покупать

Ну я и говорю - если повезёт тогда можно и неплохо отхватить.

Майя
#434
Натка

Затраты на бензин туда и обратно. Тогда работа должна окупать все это думаю.

Конечно окупать
А как подмосквичи каждый день ездят на работу в Москву за 30-70 км, на дорогу уходит по 6-8 000р при зарплатах 40-50тр

Майя
#435
Натка

Ну так и я хороший дом продала . Только дороги нет. Если будут дожди сами понимаете все. Скорую отцу заказывали так медики пешком топали . Хорошо сам до машины своим ходом дошел. А представьте если нести нужно?

Конечно, для жизни это не годится
Так, приехать на авто с семьей шашлыки пожарить , овощи посадить

Натка
#436
Майя

Они снимают дом
И работали на обычных работах до карантина

Нет ну это такое конечно. Кто что может тот то и делает. По средствам. Я просто о том говорю что если есть нормальные накопления никто убитый дом в умирающем селе не купит. А вот если мало денег тогда конечно купят. И живут там люди.

Натка
#437
Майя

Конечно окупать
А как подмосквичи каждый день ездят на работу в Москву за 30-70 км, на дорогу уходит по 6-8 000р при зарплатах 40-50тр

Если в Москву да. Смотря какой город поблизости

Натка
#438
Майя

Конечно, для жизни это не годится
Так, приехать на авто с семьей шашлыки пожарить , овощи посадить

Кума хотела купить дом я ей предложила. Походили они с мужем походили, посмотрели да и отказались. Я ей даже дешевле предлагала. Но я ее понимаю. Я бы сама не покупала бы такой дом были бы средства. Но нашлись люди которым это нужно было. А через дом бабуля умерла там тоже дёшево продали. Мужчина пенсионер военный. Так он там жил, пчел разводил. Тащился от такой жизни. Сам говорил что морально отдыхает. Но у него пенсия неплохая , а пчёлки для души были.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: