Гость
Статьи
Не хочу снова рожать! …

Не хочу снова рожать! Муж грозит, что бросит.

Нашей дочке было около 16 лет когда я всерьез обеспокоилась о том что у нее до сих пор нет месячных. Обследовали. Выяснилось, патология развития. У нее не будет детишек. Никогда. Никакое лечение ей не поможет. Очень ее жаль. Но сейчас вопрос касается меня. Муж требует второго ребенка. Я могу, с нашей фертильностью все в порядке. Я практически здорова. Но я не хочу! Это подло по отношению к моей дочери. Это тяжело физически и морально. Ведь мне почти 40. Он говорит, что уважает мой выбор, но когда ему захочется нянчить внуков, он уйдет. Найдет молодую. Говорит о продолжении собственных генов. А я в принципе особо детей не люблю как таковых. Когда дочь была маленькой, тяжело было. Раздражало, бесило эти все буси-сюси, крики, капризы, болячки, двойки, беготня, далеко не в радость. Ее дошкольный возраст вспоминаю с гадливостью. Это было ужасно для меня. Она стала взрослеть и стала мне самым родным, дорогим и интересным человеком. И что, теперь все заново? Потому что надо, что бы не остаться одной и к тому же в бедности. (муж состоятельный, но жадный - уйдет, оставит без гроша). Вопщем я в таком раздрае. Муж требует решения.

Она
308 ответов
Последний — Перейти
Znour
#1

Позиция у обоих эгоистичная. Но у мужа - оправданная. У Вас - нет.

Гостья
#2

Ну что вам сказать, автор... Ситуация тяжелая. Муж ваш (как я понимаю, отец дочери)ведет себя, как скотина, вы уж извините. В ваших отношениях все нормально? Насчет дочери - вы обследовались у нескольких врачей или в одной какой-то клинике? Врачи очень часто ошибаются, поэтому имеет смысл все-таки послушать мнение нескольких врачей. Ну а как поступить, решать вам. Сколько дочери сейчас лет? Можно поступить нестандартно - выносить ребенка для собственной дочери, который с самого рождения будет знать, что его мама - ваша дочь, а вы станете с мужем бабушкой и дедушкой.

Гостья
#3
Znour

Позиция у обоих эгоистичная. Но у мужа - оправданная. У Вас - нет.

В 40 лет выносить и родить ребенка уже не так просто и физически, и морально. К сожалению, при таком отношении автора к маленьким детям хорошего ничего не выйдет. ИМХО.

Ангел
#4

Все-таки растить детей сейчас проще, чем 16 лет назад.

Но понимаю ваши сомнения.

Знаю одно, если мужчина хочет детей, он их заведет обязательно, сами понимаете желающие помочь ему в этом всегда найдутся.

УБ
#5

Вы готовы остаться одна?

Аля-ля
#6

А чем мы можем вам помочь? Бесит,не рожайте.Нам то пофиг,уж извините.А мужик ищет причину свалить,Родным и близким условий не ставят.Требования выдвигают только приживалкам.

Гость
#7

ф топку такого мужа

Она
#8

Дочери 20. У нее нет матки как таковой. Яичники не функционируют. Тут и ошибаться нечего. Обследовала великолепных спецов. Тут сомнений нет.Ей помочь ничем нельзя. Насчет вынашивать и отдавать - я муж? Он не отдаст. Я думала, что для дочери - могла бы. Но она еще очень юная. О таких вещах не думает, бойфрендов меняет, еще не влюблялась даже.

Гость
#9

На пятом десятке влезать лпять в это ярмо? Нафига? Что у Вас муж заберет виллы по всему миру или выгонит из квартиру в общагу, если не родите? Ну макимум что потеряете - самодовольного, стареющего болвана и его деньги. Вам так много надо для спокойной жизни? Найдите непыльную работу и живите для себя.

мики
#10

Поговорите с мужем, может чуть позже, когда дочь будет уже с кем-то, когда жизнь ее устроиться. Ведь 20 и 25 совсем разные возраста и голова тоже другая. А Ваш возраст еще позволяет. У меня бабушка отца моего в 45 рожала... и это не наше время, когда медицина другая

Элис
#11

Вообще отдать ребенка дочери хорошая по-своему мысль, если только она сама захочет с ним заниматься. Если нет, то вы, автор, рожайте ребенка только при условии, что в декрет по уходу за ним уйдет муж, а не вы, соответственно, пеленки-подгузники-врачи и прочее тоже на нем.

белка перестрелка
#12

у меня начались месячные за пару месяцев до 16.

и диагнозы такие, ох, ну в общем, никогда не окончательные.

муж - эгоиста кусок.

постарайтесь, если это возможно, защитить себя материально, потому что муж не надёжный.

делайте только то,что ВАМ хочецца.

а то родитете вы ему ребёнка, тем более, что самой вам этого не хочецца, он от вас уйдёт, и будете вы без денег, с ненависным младенцем, неясно для кого рождённым и с больной дочкой.

живите для себя.

муж, походу, живёт для себя и не парицца.

Юля
#13

Ну..муж неправ, что так ультимативно высказывается, да и вот эти угрозы - уйду....странно как-то для любящего человека. Вы, автор, тоже конечно хороши. Сложная ситуация. Я бы родила..

Алина
#14

Да гнать такого мудилу надо куда подальше..... а самой работать и обеспечивать себя и свою дочь самостоятельно. Разве Вам не говорит такое отношение мужика о том, что он уже давно Вас не любит и думает только про себя? Накой он вам здался? Снимите наконец розовые очки! Пока еще молода может встретите подходящего мужчину! Я не понимаю таких как Автор, ждут чего то, надеется, только чего не понятно......... Эгоистичное хамло таким и останется. Для него рожать, для него воспитывать - иш ты чего захотел. Ну конечно ему то что, всунул и высунул, а страдать потом Вам. Как можно вообще за таких кобелей замуж выходить, не понимаю....

белка перестрелка
#15

а стимулировать яичники и заморозить яйцеклетки нельзя? чтоб потом донор выносил ребёнка?

дочка захочет - будет у неё ребёнок, когда время прийдёт.

а стимулировать яичники и заморозить яйцеклетки нельзя? чтоб потом донор выносил ребёнка?

дочка захочет - будет у неё ребёнок, когда время прийдёт.

Василиса
#16
Znour

Позиция у обоих эгоистичная. Но у мужа - оправданная. У Вас - нет.

ни хрена себе неоправданная! по-моему, в 40 лет, вырастив одного ребенка (а это тоже нелегко), вполне объяснимо отсутствие желания начинать все по-новой, тем более что атвор не любит с малышней возиться. А вот муж - неблагодарная эгоистичная скотина, генов ему видите ли захотелось, может, он думает, что его гены бесценны для природы?

Автор, даже не знаю, что сказать((( он неправ, разумеется, а вы без него совсем без средств останетесь?((( если проживете без него нормально - не соглашайтесь...это ж издевательство - заставлять рожать, когда женщина против

Она
#17

Элис, боюсь директорам корпораций декретный не положен. :)..... Рожать для дочери. Я представляю бедного гипотетического зятя, которому выкладывают, вот это все. Такие зятья бывают?

Znour
#18
Гостья

В 40 лет выносить и родить ребенка уже не так просто и физически, и морально. К сожалению, при таком отношении автора к маленьким детям хорошего ничего не выйдет. ИМХО.

Ну, никто не просил автора понтоваться фертильностью.

Она
#19

Ну не совсем без средств, конечно. Просто бедность. Только необходимое для выживания.

Znour
#20
Василиса

это ж издевательство - заставлять рожать, когда женщина против

Если считаете, что это издевательство, то, тогда, содержание женщины, которая решает все в семье сама, мужчиной, это тоже издевальство.

Четко надо понимать (а) автор это сделать может (сама кричала) (б) главный в ее семье - муж (в) а значит его команды обязательны к исполнению женой, в частности - рождение еще одного ребенка.

В противном случае муж свободен в своем праве развестись и жениться на другой, которая согласиться выполнять его команды в обмен на содержание.

Элис
#21

Автор, тогда, возможно, как раз муж зарабатывает достаточно, стоит завести няню?

Znour
#22
Элис

Автор, тогда, возможно, как раз муж зарабатывает достаточно, стоит завести няню?

Вот! разумный голос. Выполнить распоряжение мужа, просто обставить своими условиями, типа няни, гувернантки.

дикая орхидея
#23

прямо сериал Во имя любви! но там мать была готова на все ради дочери, а вы смогли бы родить ребенка и отдать его дочери на воспитание?

Василиса
#24
Элис

Автор, тогда, возможно, как раз муж зарабатывает достаточно, стоит завести няню?

носить пузо 9 месяцев, терпеть постоянные походы к гинекологу, неудобства, возможный токсикоз, плохое самочувствие, боль при родах и рисковать здоровьем тоже няня будет, видимо. Тогда уж суррогатную мать надо сразу.

Она
#25

Он слесарь. Сам из рабочей семьи. Закончи Вуз на вечернем. Умных, властный, контактный, честный, правильный - потихоньку вырос в карьере. Один раз вякнула насчет пригласить прибраться после ремонта - сразу вспомнил свое пролетарское происхождение. Нет у нас прислуги и не будет. Впрочем, он директор но совсем не собственник, так что не так что бы как олигархи. Очень средний класс. .........Орхидее отвечаю. Да, для дочери смогла бы. Я ее саму полюбила, после ее 7-8 лет. Маленькой была в яслях да по бабкам , меня сильно не тянуло.

Она
#26

9 месяцев - это не так плохо как потом , ну для меня, точно.

gary
#27

Русские женщины не любят рожать, что не удивительно. Они любят только давать направо и налево, пить и курить, вот их истинное призвание.

Она
#28

Znour очень права к сожалению.

гы-гы-гы
#29

Ерунда все! Новый ребенок сейчас- внуки лет в 70, а может и позже. К тому времени уже не до внуков скорее всего будет.

izy
#30

Нифига заява под 40 лет давай ребенка, а чем раньше думал. Ни в коем случае не ведитесь, а то он и 60 скажет хочу еще детей так 5. Женщина не обязана рожать по требованию.Смысл женщине родить в 20 , чтобы потом опять родить в 40. Ставьте спираль и ли еще чего скажите бесплодна стала я и всё.

izy
#31

Ужасно когда мужчины именно обеспеченные заставляют жен рожать, мотивируя не ты так мне любовница родит.Одна такая уже 3 родила, 30 нет.

Она
#32
гы-гы-гы

Ерунда все! Новый ребенок сейчас- внуки лет в 70, а может и позже. К тому времени уже не до внуков скорее всего будет.

Его ребенок вместо внука. Не важно ему.

Гость
#33

31 а я знаю другой случай, когда обеспеченный мужик с женой 3-х родил (все девочки) и теперь на старости лет готов с кем угодно еще замутить, главное, чтобы мальчик получился. Мужик очень богатый, жену променял глазом не моргнув. В итоге, нашел себе мадмуазель, которая от него залетела, так она, когда на УЗИ узнала, что будет девочка, чуть не рыдала крокодиловыми слезами.

А этот чертила, видно, и дальше будет мальчика делать...с кем нибудь еще

Гость
#34

автор, а ведь даже если вы родите, не факт что муж не уйдет(( к сожалению таких случаев много, я сама родила почти в сорок, ребенок желанный, долгожданный... НО! муж сильно изменился(((( да и мне очень тяжело физически с маленьким ребенком, так что даже не знаю как бы поступила на вашем месте имея введу свой нынешний опыт

Автор
#35

Автор если нехотите-не рожайте!Насильно мил не будешь, вы абсолютно правы!

УБ
#36

Автор, ответа не увидела на свой вопрос выше. Вы сами то последние 20 лет дома? чья квартира? что Вам достанется , если не согласитесь рожать? И еще вопрос- он бывший слесарь, ныне начальник и уровень средний- какой доход ежемесчный? Чтоб хоть понимать, что Вы там теряете в лице мужа? Хотя ощущение такое, что Вы тупо пойдете рожать, лишь бы не бросил. Т.е. ощущение уже принятого решения

Гость
#37

Да, сложный выбор. Но если ребенка Вы не хотите, то и думать нечего..Как вынашивать его и думать, что он не желанный - не представляю. Вот если бы дочери это было интересно, тогда другое дело. Родили бы, а она помогала с воспитанием (ничего 20 лет не малышка уже! я в эти годы о детях задумывалась уже..) братика/сестренки, тем самым свой материнский инститнкт воплотила бы (папа у вас, как я поняла, занятой, вот дочь и возилась бы с малышом).

Гость 37
#38

А в случае развода имущество (приобретенное в браке) ведь поровну делится. Чкго бояться то? Или у Вас все на мужа и его родственников записано?

Гость
#39

Я вашего мужа понимаю,ето вполне нормально хотеть продолжать род. И естественно, что ему хочется второго ребенка, не хотите рожать-ваш муж все равно уйдет. Ето ваш вибор, что вам дороже, спокойствие или муж

Гость
#40

Что за эгоизм со стороны мужчины? Вы же не производительная кабыла вместе с дочкой, а если бы он не мог иметь детей? Здоровье это такое дело - сегодня есть, а завтра нет. Зачем Вам в 40 лет весь этот гемор.

Василиса
#41

А муж, наверное, не рассматривает такие варианты, что второй ребенок может оказаться бесплодным, или вообще не захочет иметь детей, или не захочет иметь детей в молодом возрасте, пока он жив? По-моему, у вашего мужа просто мания величия, думает, что знает все наперед и всем управляет.

Она
#42

Остаться одна не хочу. И ребенок мне не нужен. Квартира, в которой живем моя. Есть еще одна, покупал муж, на себя оформил , планировали для дочери. Дочь пока живет с нами. Мой доход 10 тыр. Его около 70-80 тыр.

Гость
#43

автор,щаз вашего мужа кризис долбанет,посмотрим как он запоет

Полина
#44

Да, сложно все. Муж, конечно, скотина, от такого и рожать страшно, потом через несколько лет скажет - хочу еще детей и пойдет потенциальных мамаш искать. С другой стороны-40 лет -еще немного, рожают и позже, и все нормально. Все-таки дети-наше продолжение. А как он, интересно, поступил, если вдруг Вы решитесь, а забеременеть не получится?

Гость
#45

***-мужа, 70-80 т.р. Это что прям такие заоблачные цифры, ради которых надо прогибаться? Да это зарплата молоденького, умненького мальчика. Госпидя, Автор, научитесь уже любить себя, научитесь ценить свой покой, научитесь говорить мужу "нет", глядя в глаза.

Маша Одесса
#46
Аля-ля

А чем мы можем вам помочь? Бесит,не рожайте.Нам то пофиг,уж извините.А мужик ищет причину свалить,Родным и близким условий не ставят.Требования выдвигают только приживалкам.

Ух ты))))) Какая у тетки зависть , что автор сказал, что у нее муж обеспечен. Автор налаждайтесь)))

Аля-ля, не надо в молодости было ПТУ шникам давать, а теперь вы на свалке никому не нужная завистливая дура. Так вам и надо

Fubo
#47
izy

Ужасно когда мужчины именно обеспеченные заставляют жен рожать, мотивируя не ты так мне любовница родит.Одна такая уже 3 родила, 30 нет.

а 3 ребенка в тридцать лет много? Хватит скулить или рожайте или сами деньги зарабатывайте и привыкайте , что мужикам нерожаеющие телки нах не нужны. вперед в ***-фемино движение.

Маша Одесса
#48

А муж в чем- то прав..

28021966
#49

Автор,да к вашему мужу уже целая очередь стоит,чтобы родить ему,а вы все раздумываете.

Клевер
#50

Автор, не совсем понятно почему муж молчал в течение последних 20-и лет насчет второго ребёнка, или вы всегда отнекивались? Дочка для ребёнка может ещё лет 10 зреть будет, как она то восприняла свой диагноз, а может ей в принципе и в будущем дети не нужны (ЧФ)? Муж ваш неосознанно или сознательно путает понятия, нужно ему обьяснить, что внуки и дети суть явления совершенно разные и не взаимозаменяемые. Думаю ему какраз хочется ребёнка, ведь насчет внуков есть компромисные варианты (усновление, донорство, сурогатное материнство). В вашей ситуации я бы серёзно поговорила именно с дочерью и предложила криоконсервацию для неё своих яйцеклеток на будущее, пока ещё позволяет ваш возраст. Ведь донорские клетки дороги и генетическое родство будет максимальным. Думаю, при соответствующей подготовке, такой вариант должен устроить и вашего мужа. Если же муж и после этого продолжал бы настаивать на ребёнке и альтернативой для него был бы только уход, я бы здорово поторговалась и насчет нянь и насчёт помощи, чтоб честно делил все ваши тяготы в период раннего детства на 2 или 3. Только, думаю, что для вас самой материнство в 20-ть и 40-к будет сильно отличаться к лучшему в моральном плане.