Гость
Статьи
Рожать, что бы не …

Рожать, что бы не работать?

Вчера узнала, что у моего брата будет 3-й ребенок.С женой живут 8 лет, уже есть сын и дочь и вот ждут третьего.Его жена ни разу не работала. когда женились, она училась в институте, потом забеременела, родила,пробовала устроиться на работу не вышло, никому без опыта не нужна, помыкалась,да опять забеременела.Осенью старшего повела в школу, младшую в садик и опять та же проблема,нужно искать работу и вот сейчас снова беременная. Мой брат в шоке,он один обеспечивает всю семью,да еще платит кредит за машину,но делать нечего, не аборт же делать?На мой вопрос о предохранении,он сказал,что якобы по ее словам она предохранялась( я уж не стала вникать как), выходит обманула?Брат у меня очень ответственный и детей любит, поэтому его жена уверена,что он ее с детьми не бросит.Все больше убеждаюсь в том,что в основном много рожают те женщины, которые кроме как рожать ничего не умеют делать, ведь это так легко,роди и сядь на шею.У самой есть ребенок,хочется еще родить одного, но не могу себе этого позволить,т.к.боюсь потерять работу, больше такой не найду,да и кредиты в семье имеются, не могу повесить все на мужа, стараюсь помочь.Хочу просто узнать, есть ли среди форумчан мои единомышленники?

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А чего у них с жильем на перспективу?

каша с маслом
#2
Гость

он сказал,что якобы по ее словам она предохранялась( я уж не стала вникать как), выходит обманула?Брат у меня очень ответственный...

теперь, может, и сам предохраняться начнет? )

Умник
#3

Ну, если при этом дом а порядок и быт налажен, и жена в корову не превратилась, то брату вашему можно только позавидовать.

#4

Не вижу ничего плохого в том что женщина рожает детей. Если вы думаете, что рожают только те кто больше ничего не умеют, то вы странная. Если уж мужа это так напрягает пусть резинку на *** натянет или аборт жена делает. 2 ребенка уже есть, все нормуль.

Гость
#5

Знакомая история. У меня родной брат женился, а она наяривает рожать, только шуба заворачивается. По окончании универа, где-то пол года поработала, пришла на всё готовое (квартира, машина), из декрета не вылезет ни как.

Мария
#6

Ну не знаю, я например не хочу рожать, чтобы не работать. Мне так лучше на работу ходить. Дети школьники, сейчас хоть жизнь наладилась более-менее.

Гость
#7
Гость

Знакомая история. У меня родной брат женился, а она наяривает рожать, только шуба заворачивается. По окончании универа, где-то пол года поработала, пришла на всё готовое (квартира, машина), из декрета не вылезет ни как.

Если мужа это устраивает , то почему же не рожать?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

у соседки тоже 3 детей, но только 1 раз была в декрете.

с остальными двумя работала до последнего и после родов только три месяца дома сидела.

знаю и другие примеры, когда многодетные дамы в отпусках не задерживаются

Гость
#9

знаю много примеров когда рожают, чтобы не работать. Как что, так сразу говорят - а у меня же дети. Детьми легко прикрыться. И считается, что всем им все должны.

фира
#10

вот ни капельки вашего брата не жалко, презерватив лень надеть, и вместо того что бы с женой решать вопросы планирования собственной семьи, жалуется ходит хрен знает кому

Гость
#11
фира

вот ни капельки вашего брата не жалко, презерватив лень надеть, и вместо того что бы с женой решать вопросы планирования собственной семьи, жалуется ходит хрен знает кому

ну во- первых не жалуется, а делится новостью, во-вторых -не хрен кому,а матери и своей сестре. Два первых ребенка были запланированы, а третий как гром среди ясного неба,его жена уверила его, что предохраняется.

Elza
#12

Нет, работать легче, чем беременной ходить и рожать. Я сейчас в декрете со вторым сижу. Малыша обожаю, но хочу поскорее на работу выйти. Если путевку в детсад к 2,5 г ребенка не дадут, то место в садике покупать придется.

Меня удивляет другое. Какое здоровье надо иметь, чтобы рожать троих подряд не выходя из декрета? А если муж уйдет, заболеет, умрет, у таких есть силы троих детей обеспечивать, если они ни дня не работали?

Гость
#13
МаняПулятор

А чего у них с жильем на перспективу?

Двухкомнатная квартира от нашей бабушки,жилье отдельное есть, но комнатки маленькие,хрущевка.Для семьи из 5 человек это очень мало.

Гость
#14
Умник

Ну, если при этом дом а порядок и быт налажен, и жена в корову не превратилась, то брату вашему можно только позавидовать.

Она хорошо выглядит, стройная, чистюля, дома в этом смысле все хорошо, но денег очень не хватает.Брат работает на своей машине,т.е.и ремонт тоже на нем, да еще кредит. Еще когда она сидела в декрете с первым ребенком она мне сказала " я так не хочу работать идти, вообще, работать не для меня,вот воспитывать детей и содержать быт это мое". Меня так поразили ее слова, я ей так и ответила" как будто работать это мое,просто жуть как я хочу работать,любая женщина хотела бы сидеть дома,рожать детей,просто нужно реально оценивать ситуацию,когда в семье сложно в материальном плане, нужно помочь мужу и тоже идти зарабатывать".

Гость 2
#15

[quote="ХочуНаРучки"]Не вижу ничего плохого в том что женщина рожает детей. /quote]

нет, это очень, очень плохо!

женщина не должна превращать себя в скотину!

Гость
#16
Elza

Нет, работать легче, чем беременной ходить и рожать. Я сейчас в декрете со вторым сижу. Малыша обожаю, но хочу поскорее на работу выйти. Если путевку в детсад к 2,5 г ребенка не дадут, то место в садике покупать придется.

Меня удивляет другое. Какое здоровье надо иметь, чтобы рожать троих подряд не выходя из декрета? А если муж уйдет, заболеет, умрет, у таких есть силы троих детей обеспечивать, если они ни дня не работали?

Да не думает она вообще об этом,она уверена,что муж от нее не уйдет и сейчас очень часто спекулирует детьми.Чуть поссорятся, забирает детей и к своей маме валит,брат туда едет,забирает и обратно привозит,не может он долго без них, так и будет лямку эту тянуть.Моя мама жалеет его, частенько деньгами помогает ( сколько сможет),старший его сейчас вообще у нее живет, т.к. до школы ближе,да и видите ли сноха не успевает, одного в садик,другого в школу,неудобно ей,не по дороге.

Мама маленькой крошки
#17

какой мощный вброс. Пойду налью чай

Elza
#18
Гость

Да не думает она вообще об этом,она уверена,что муж от нее не уйдет и сейчас очень часто спекулирует детьми.Чуть поссорятся, забирает детей и к своей маме валит,брат туда едет,забирает и обратно привозит,не может он долго без них, так и будет лямку эту тянуть.Моя мама жалеет его, частенько деньгами помогает ( сколько сможет),старший его сейчас вообще у нее живет, т.к. до школы ближе,да и видите ли сноха не успевает, одного в садик,другого в школу,неудобно ей,не по дороге.

Если жена брата с двумя не справляется, а при этом специально третьим беременеет, то очень глупая она. Да еще и денег в семье не хватает. Но и брат у автора лопухнулся, надо было самому предохраняться.

Пусть в следующий раз когда жена обидится и с детьми к своей маме свалит, брат ее не забирает. У жены будет разрыв шаблона!

Гость
#19
Elza

Нет, работать легче, чем беременной ходить и рожать. Я сейчас в декрете со вторым сижу. Малыша обожаю, но хочу поскорее на работу выйти. Если путевку в детсад к 2,5 г ребенка не дадут, то место в садике покупать придется.

Меня удивляет другое. Какое здоровье надо иметь, чтобы рожать троих подряд не выходя из декрета? А если муж уйдет, заболеет, умрет, у таких есть силы троих детей обеспечивать, если они ни дня не работали?

А откуда ей не быть здоровой,если не больно за всю жизнь себя утруждала.Когда беременная ходит, то в магазин не может сходить, то тут болит, то тут тянет.Брат отработает и у ставший вечерами по магазинам мотается,по очередям.Маму мою иногда просят сходить и пожилая женщина вынуждена бегать к ней с сумками.Я была беременная, до 8 месяцев на работу ходила,да дома готовила к приходу мужа и по магазинам бегала.Маму свою ругаю по этому поводу, но видимо она не может иначе, вот и бегает.

Гость
#20
Гость

ElzaНет, работать легче, чем беременной ходить и рожать. Я сейчас в декрете со вторым сижу. Малыша обожаю, но хочу поскорее на работу выйти. Если путевку в детсад к 2,5 г ребенка не дадут, то место в садике покупать придется.

Меня удивляет другое. Какое здоровье надо иметь, чтобы рожать троих подряд не выходя из декрета? А если муж уйдет, заболеет, умрет, у таких есть силы троих детей обеспечивать, если они ни дня не работали?Да не думает она вообще об этом,она уверена,что муж от нее не уйдет и сейчас очень часто спекулирует детьми.Чуть поссорятся, забирает детей и к своей маме валит,брат туда едет,забирает и обратно привозит,не может он долго без них, так и будет лямку эту тянуть.Моя мама жалеет его, частенько деньгами помогает ( сколько сможет),старший его сейчас вообще у нее живет, т.к. до школы ближе,да и видите ли сноха не успевает, одного в садик,другого в школу,неудобно ей,не по дороге.

Вот вам какое дело до этого?

Зависть старой девы?

Пусть рожают сколько хотят, это их дело.

нда
#21

Ну все:) Кто же с платной медицинской помощью, со сборами в садах и школах будет просто так рожать детей.

Все примеры девушек с образованием, а считать учат еще в начальной школе. По моему в таких случаях элементарная безопасность не позволит рожать просто так.

Гость
#22
Гость

ElzaНет, работать легче, чем беременной ходить и рожать. Я сейчас в декрете со вторым сижу. Малыша обожаю, но хочу поскорее на работу выйти. Если путевку в детсад к 2,5 г ребенка не дадут, то место в садике покупать придется.

Меня удивляет другое. Какое здоровье надо иметь, чтобы рожать троих подряд не выходя из декрета? А если муж уйдет, заболеет, умрет, у таких есть силы троих детей обеспечивать, если они ни дня не работали?А откуда ей не быть здоровой,если не больно за всю жизнь себя утруждала.Когда беременная ходит, то в магазин не может сходить, то тут болит, то тут тянет.Брат отработает и у ставший вечерами по магазинам мотается,по очередям.Маму мою иногда просят сходить и пожилая женщина вынуждена бегать к ней с сумками.Я была беременная, до 8 месяцев на работу ходила,да дома готовила к приходу мужа и по магазинам бегала.Маму свою ругаю по этому поводу, но видимо она не может иначе, вот и бегает.

Как же вы не любите жену своего брата!. Повторю- вам какое дело , живите своими детьми.

Гость
#23
Elza

Гость

Да не думает она вообще об этом,она уверена,что муж от нее не уйдет и сейчас очень часто спекулирует детьми.Чуть поссорятся, забирает детей и к своей маме валит,брат туда едет,забирает и обратно привозит,не может он долго без них, так и будет лямку эту тянуть.Моя мама жалеет его, частенько деньгами помогает ( сколько сможет),старший его сейчас вообще у нее живет, т.к. до школы ближе,да и видите ли сноха не успевает, одного в садик,другого в школу,неудобно ей,не по дороге.Если жена брата с двумя не справляется, а при этом специально третьим беременеет, то очень глупая она. Да еще и денег в семье не хватает. Но и брат у автора лопухнулся, надо было самому предохраняться.

Пусть в следующий раз когда жена обидится и с детьми к своей маме свалит, брат ее не забирает. У жены будет разрыв шаблона!

Он как то обмолвился " если бы не дети...."

Elza
#24
Гость

Вот вам какое дело до этого?

Зависть старой девы?

Пусть рожают сколько хотят, это их дело.

Автору маму жалко. Ее невестка припахивает к домашней работе и воспитанию детей. Старший внук у бабушки периодически живет. А еще мама автора деньги семье брата дает. Получается, если автор будет помогать деньгами своей старенькой маме, а мама деньгами - семье сына, то зачем это автору.

Гость
#25
Гость

ГостьElzaНет, работать легче, чем беременной ходить и рожать. Я сейчас в декрете со вторым сижу. Малыша обожаю, но хочу поскорее на работу выйти. Если путевку в детсад к 2,5 г ребенка не дадут, то место в садике покупать придется.

Меня удивляет другое. Какое здоровье надо иметь, чтобы рожать троих подряд не выходя из декрета? А если муж уйдет, заболеет, умрет, у таких есть силы троих детей обеспечивать, если они ни дня не работали?А откуда ей не быть здоровой,если не больно за всю жизнь себя утруждала.Когда беременная ходит, то в магазин не может сходить, то тут болит, то тут тянет.Брат отработает и у ставший вечерами по магазинам мотается,по очередям.Маму мою иногда просят сходить и пожилая женщина вынуждена бегать к ней с сумками.Я была беременная, до 8 месяцев на работу ходила,да дома готовила к приходу мужа и по магазинам бегала.Маму свою ругаю по этому поводу, но видимо она не может иначе, вот и бегает.Как же вы не любите жену своего брата!. Повторю- вам какое дело , живите своими детьми.

Я не могу оставаться в стороне, это моя семья,а не чужие люди.Прежде всего мне жалко моих родителей, а брата второстепенно, он выбрал такую жену, нарожал детей,за что сноху то я должна любить? тунеядку?

Катюхинs
#26

я и рожать , и работать не хочу

это круто так быть свободным

Гость
#27
Elza

ГостьВот вам какое дело до этого?

Зависть старой девы?

Пусть рожают сколько хотят, это их дело.Автору маму жалко. Ее невестка припахивает к домашней работе и воспитанию детей. Старший внук у бабушки периодически живет. А еще мама автора деньги семье брата дает. Получается, если автор будет помогать деньгами своей старенькой маме, а мама деньгами - семье сына, то зачем это автору.

Вы выразились совершенно правильно

Катюхинs
#28

тут почитаешь неработающие женщины везде носятся со своими детьми, мужья их эксплуатируют так

никогда бы не стала рожать от скуки

нда
#29
Катюхинs

я и рожать , и работать не хочу

это круто так быть свободным

Не злите автора:)))

Гость
#30
Elza

ГостьВот вам какое дело до этого?

Зависть старой девы?

Пусть рожают сколько хотят, это их дело.Автору маму жалко. Ее невестка припахивает к домашней работе и воспитанию детей. Старший внук у бабушки периодически живет. А еще мама автора деньги семье брата дает. Получается, если автор будет помогать деньгами своей старенькой маме, а мама деньгами - семье сына, то зачем это автору.

А ее маму насилуют детьми?

Если бы не нравилось, она бы с детьми не напрягалась.

А если автору жаль 3 рубля для ребенка брата, то зачем такая сестра?

От тарелки супа для ребенка ее бюджет не уменьшится.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьElzaНет, работать легче, чем беременной ходить и рожать. Я сейчас в декрете со вторым сижу. Малыша обожаю, но хочу поскорее на работу выйти. Если путевку в детсад к 2,5 г ребенка не дадут, то место в садике покупать придется.

Меня удивляет другое. Какое здоровье надо иметь, чтобы рожать троих подряд не выходя из декрета? А если муж уйдет, заболеет, умрет, у таких есть силы троих детей обеспечивать, если они ни дня не работали?А откуда ей не быть здоровой,если не больно за всю жизнь себя утруждала.Когда беременная ходит, то в магазин не может сходить, то тут болит, то тут тянет.Брат отработает и у ставший вечерами по магазинам мотается,по очередям.Маму мою иногда просят сходить и пожилая женщина вынуждена бегать к ней с сумками.Я была беременная, до 8 месяцев на работу ходила,да дома готовила к приходу мужа и по магазинам бегала.Маму свою ругаю по этому поводу, но видимо она не может иначе, вот и бегает.Как же вы не любите жену своего брата!. Повторю- вам какое дело , живите своими детьми.Я не могу оставаться в стороне, это моя семья,а не чужие люди.Прежде всего мне жалко моих родителей, а брата второстепенно, он выбрал такую жену, нарожал детей,за что сноху то я должна любить? тунеядку?

Вы за родителей не волнуйтесь. Они сами разберутся с кем и когда сидеть и какому внуку помогать.

Она
#32

Мой совет, оставьте это решать брату. А то возникло ощущение, что вы готовы вершить его судьбу. Он женился на ней не просто так.

Кроме того, он все-таки мужик.

Куку
#33

Аналогичная ситуация у знакомой. /Он третьего не хотел, она хитро забеременела. Был скандал и он ушёл, развелись, деньгами помагает, она одна зашивается теперь. Она универ закончила, ни дня не работала и не хочет. Разница между детьми по 3 года.

Гость
#34
Гость

ElzaГостьВот вам какое дело до этого?

Зависть старой девы?

Пусть рожают сколько хотят, это их дело.Автору маму жалко. Ее невестка припахивает к домашней работе и воспитанию детей. Старший внук у бабушки периодически живет. А еще мама автора деньги семье брата дает. Получается, если автор будет помогать деньгами своей старенькой маме, а мама деньгами - семье сына, то зачем это автору.А ее маму насилуют детьми?

Если бы не нравилось, она бы с детьми не напрягалась.

А если автору жаль 3 рубля для ребенка брата, то зачем такая сестра?

От тарелки супа для ребенка ее бюджет не уменьшится.

Ну да, если учесть,что летом я брала их старшего с собой отдыхать на юг и потратила на него больше, чем они на него дали,то 3 рубля "жалко", я создала тему не жаловаться, а просто высказала свое мнение на счет женщин,которые сидят на шее у мужей прикрываясь детьми. Повторяю, что ко всем это не относится, но все таки таких большинство.

Гость
#35
Куку

Аналогичная ситуация у знакомой. /Он третьего не хотел, она хитро забеременела. Был скандал и он ушёл, развелись, деньгами помагает, она одна зашивается теперь. Она универ закончила, ни дня не работала и не хочет. Разница между детьми по 3 года.

Это ее проблемы. Хотела и родила.

Гость
#36
Гость

ГостьElzaГостьВот вам какое дело до этого?

Зависть старой девы?

Пусть рожают сколько хотят, это их дело.Автору маму жалко. Ее невестка припахивает к домашней работе и воспитанию детей. Старший внук у бабушки периодически живет. А еще мама автора деньги семье брата дает. Получается, если автор будет помогать деньгами своей старенькой маме, а мама деньгами - семье сына, то зачем это автору.А ее маму насилуют детьми?

Если бы не нравилось, она бы с детьми не напрягалась.

А если автору жаль 3 рубля для ребенка брата, то зачем такая сестра?

От тарелки супа для ребенка ее бюджет не уменьшится.Ну да, если учесть,что летом я брала их старшего с собой отдыхать на юг и потратила на него больше, чем они на него дали,то 3 рубля "жалко", я создала тему не жаловаться, а просто высказала свое мнение на счет женщин,которые сидят на шее у мужей прикрываясь детьми. Повторяю, что ко всем это не относится, но все таки таких большинство.

Ну не берите отдыхать этого ребенка. Вас никто не заставлял.

А его жена сама бы без вашей помощи справилась.

А сколько детей рожать- это дело мужа и жены. Никак не вас.

каша с маслом
#37
Гость

если учесть,что летом я брала их старшего с собой отдыхать на юг и потратила на него больше, чем они на него дали

сама виновата

Гость
#38

Ваш брат должен взять на себя ответственность за то, что происходит в его семье, вы, к сожалению или к счастью, не должны вмешиваться. И потом я считаю, родить двоих детей - это немало, если еще при это она сохранила красивую фигуру, то она молодец. Проблема в том, что она манипулирует вашим братом, т.е. своим мужем, это не айс, конечно. И еще пример тем, кто кричит, что женщина должна работать, что с детьми, что без: есть мужчины,которые гордятся тем, что жена не работает, даже если они сами не олигархи. Например, у нас один знакомый женат вторым браком на женщине с ребенком. так вот, она не работает, он обеспечивает жену и ее ребенка, и единственная ее обязанность - забрать сына из школы и все! машина только у нее, она здоровая женщина, но не работает, но ему и не надо видимо! кст, живут в однушке, т.е. не олигарх, однозначно.

Гость
#40
Злая женщина )))

"Ведь это так легко роди и сядь на шею" !!!!!Автор прибила бы вас за такие слова !!!!!!!

А что не так,скажите?

#41

а что тут такого? у меня многие молодые знакомые по 3-их детей имеют и при этом работают и он и она и за детьми вместе успевают! и без всяких там бабушек и дедушек справляются и не в чем не ограничивают детей! судя по вашим изречениям, вы просто завидуете в глубине души и не хотите этого признавать... вам тоже хотелось бы большую семью, но для вас важнее работа! конечно, ваш брат молодец! но и стоит задуматься ему и его жене, как они будут поднимать всех детей? есть ли перспектива? смогут ли они обеспечить всех? дать им всё необходимое? исходя из этого принимать решение - рожать или нет!? если он и сам не против, значит рассчитывает свои силы! но и жизнь штука не предсказуемая... так ведь и каждый год можно рожать... вообще их дело! не думаю, что они нуждаются в ваших советах, это их проблема! если они так решили - значит тому есть место! а вам, уважаемая не стоит зацикливаться на работе... ;)

Ира
#42

Да вы обе хороши,Автор,что вы,что жена вашего брата...Вы - потому что явно завидуете жене вашего брата- она вон троих нарожала,а вы себе второго не можете позволить.А жена вашего брата- просто ид..тка,сама работать не хочет,так еще больше детей рожает,чтоб расходы еще выше были.Каждый ребенок- это дополнительный расход,зачем загонять семью в такую ситуацию?

Ира
#43
Саша Бережная

а что тут такого? у меня многие молодые знакомые по 3-их детей имеют и при этом работают и он и она и за детьми вместе успевают! и без всяких там бабушек и дедушек справляются и не в чем не ограничивают детей! судя по вашим изречениям, вы просто завидуете в глубине души и не хотите этого признавать... вам тоже хотелось бы большую семью, но для вас важнее работа! конечно, ваш брат молодец! но и стоит задуматься ему и его жене, как они будут поднимать всех детей? есть ли перспектива? смогут ли они обеспечить всех? дать им всё необходимое? исходя из этого принимать решение - рожать или нет!? если он и сам не против, значит рассчитывает свои силы! но и жизнь штука не предсказуемая... так ведь и каждый год можно рожать... вообще их дело! не думаю, что они нуждаются в ваших советах, это их проблема! если они так решили - значит тому есть место! а вам, уважаемая не стоит зацикливаться на работе... ;)

Да- мы мыслим одинаково )

Снежинка
#44

Просто дали ей почувствовать, что можно сесть на голову и она это с успехом делает. Потом выберет себе парочку любимых деток, так сказать старость обеспечить, и будет их дальше эксплуатировать. Еще меня вот эти братские отношения умиляют. Нарожали себе детей пусть и на море сами возят. Я Вас понимаю, хоть ни брата ни сестры нету, но первый брак у меня кончился из-за родственников мужа.

Гость
#45
Ира

Да вы обе хороши,Автор,что вы,что жена вашего брата...Вы - потому что явно завидуете жене вашего брата- она вон троих нарожала,а вы себе второго не можете позволить.А жена вашего брата- просто ид..тка,сама работать не хочет,так еще больше детей рожает,чтоб расходы еще выше были.Каждый ребенок- это дополнительный расход,зачем загонять семью в такую ситуацию?

В какую ситуацию кого загонять и сколько детей рожать решают только муж и жена.Они имеют право хоть на 10.

А дело автора принимать все как есть. Захочет- поможет. Не захочет- обойдутся.

форсунка
#46

Автор, вот вы сначала РОДИТЕ а потом расскажите как с маленькими детьми легко ли 24/7 быть в тонусе, легко ли так вот работать без выходных. Я пять лет уже не сплю по начам, не высыпаюсь. Выходных у меня нет, мой рабочий день длиться 24 часа в сутки и самое главное, если я пойду работать, то с меня НИКТО обязаностей по дому, готовке и уходом за детьми тне снимет. Каждая семья решает для себя сама. У меня муж мне предложил не работать а растить сына. Но с 2х его месяцев и до трех лет я работала, потом послеработы я еще занималась сыном и после того как укладывала его спать занималась домом. Муж в этот период приходил домой очень поздно. Потом когда образовался второй ребенок, я посла все на и теперь сижу дома в свое удовольствие, не работаю, занимаюсь в плотную детьми, домом. Это не значит что целыми днями я попой кверху. Дома огромное количество работы, особенно когда дети маленькие, а про самих детей уж молчу... Так что родите сначала, а поотом ляля про женщин которые безконтрольно рожают и сидят на шее у мужей своих.

Гость
#47

A если вы так волнуетесь за чадо любивого братца, то подарите ему на НГ штук 100 презервативов.

Он мальчик большой. Надеюсь знает как ими пользоваться.

Гость
#48
Саша Бережная

а что тут такого? у меня многие молодые знакомые по 3-их детей имеют и при этом работают и он и она и за детьми вместе успевают! и без всяких там бабушек и дедушек справляются и не в чем не ограничивают детей! судя по вашим изречениям, вы просто завидуете в глубине души и не хотите этого признавать... вам тоже хотелось бы большую семью, но для вас важнее работа! конечно, ваш брат молодец! но и стоит задуматься ему и его жене, как они будут поднимать всех детей? есть ли перспектива? смогут ли они обеспечить всех? дать им всё необходимое? исходя из этого принимать решение - рожать или нет!? если он и сам не против, значит рассчитывает свои силы! но и жизнь штука не предсказуемая... так ведь и каждый год можно рожать... вообще их дело! не думаю, что они нуждаются в ваших советах, это их проблема! если они так решили - значит тому есть место! а вам, уважаемая не стоит зацикливаться на работе... ;)

Ира

Да вы обе хороши,Автор,что вы,что жена вашего брата...Вы - потому что явно завидуете жене вашего брата- она вон троих нарожала,а вы себе второго не можете позволить.А жена вашего брата- просто ид..тка,сама работать не хочет,так еще больше детей рожает,чтоб расходы еще выше были.Каждый ребенок- это дополнительный расход,зачем загонять семью в такую ситуацию?

Да я не зацикливаюсь на работе и совсем нет зависти к семьям,где много детей, каждому свое. В совокупности доход нашей семьи намного выше,чем доход семьи моего брата, где он один тянет лямку,так что вполне могла бы позволить себе родить еще,если бы захотела.Просто опять все упадет на плечи моих родителей, у нее только мать и то инвалид,помочь нечем.Соответственно, что бы как то помочь маме мне тоже придется подключаться, отказать брату я не смогу. Скажите, зачем нам все это из за какой то прихоти снохи, которая не хочет брать ответственность за себя и за своих детей,переваливая свои проблемы на других?

Гость
#49
форсунка

Автор, вот вы сначала РОДИТЕ а потом расскажите как с маленькими детьми легко ли 24/7 быть в тонусе, легко ли так вот работать без выходных. Я пять лет уже не сплю по начам, не высыпаюсь. Выходных у меня нет, мой рабочий день длиться 24 часа в сутки и самое главное, если я пойду работать, то с меня НИКТО обязаностей по дому, готовке и уходом за детьми тне снимет. Каждая семья решает для себя сама. У меня муж мне предложил не работать а растить сына. Но с 2х его месяцев и до трех лет я работала, потом послеработы я еще занималась сыном и после того как укладывала его спать занималась домом. Муж в этот период приходил домой очень поздно. Потом когда образовался второй ребенок, я посла все на и теперь сижу дома в свое удовольствие, не работаю, занимаюсь в плотную детьми, домом. Это не значит что целыми днями я попой кверху. Дома огромное количество работы, особенно когда дети маленькие, а про самих детей уж молчу... Так что родите сначала, а поотом ляля про женщин которые безконтрольно рожают и сидят на шее у мужей своих.

Вы ненормальная? Моему сыну уже 13 лет, сидела в декрете 2,5 года и ни одного дня на больничном, с мужем крутились вертелись. Иногда маму просила посидеть, но в то время она не была пенсионеркой, работала, тоже не всегда удавалось.А тут ей слишком легко все дается

Гость
#50
Гость

Да я не зацикливаюсь на работе и совсем нет зависти к семьям,где много детей, каждому свое. В совокупности доход нашей семьи намного выше,чем доход семьи моего брата, где он один тянет лямку,так что вполне могла бы позволить себе родить еще,если бы захотела.Просто опять все упадет на плечи моих родителей, у нее только мать и то инвалид,помочь нечем.Соответственно, что бы как то помочь маме мне тоже придется подключаться, отказать брату я не смогу. Скажите, зачем нам все это из за какой то прихоти снохи, которая не хочет брать ответственность за себя и за своих детей,переваливая свои проблемы на других?

Это прихоть вашего братца- без презерватива жену иметь.