Гость
Статьи
Хочешь второго ребенка …

Хочешь второго ребенка - продавай добрачное?

Мне - 39, мужу - 40, сыну - 1 год. Сын желанный. В браке 7 лет. Раньше не рожали, так как получали образование, собирали первоначальный взнос на жилье, в итоге сейчас ипотека - 60 тыс в месяц. …

Опрос
Хочешь второго - продавай добрачное?
Ленка
1 024 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
Волшебная Волшебница
#954
Гость

Для этого нужно понимать что тебя ждет. Я не сидела в декрете до этого, мне 29 было всего лишь. Я даже не представляла насколько это кошмарно. Муж видел это и вполне мог пойти мне навстречу. Тем более ребенок нужен был прежде всего ему.

Всего лишь? 😆

Волшебная Волшебница
#955
Гость

Да не вопрос. Просто для он просто перестал быть после этого мужчиной. Когда ребенку был год у меня появился постоянный любовник, в два года я вышла на работу и послала мужа в пешее путешествие.

Понятно, что такую женщину в браке мало кто выдержит

Волшебная Волшебница
#956
Гость

а до того, муж совершенно нормально воспринимал мое желание не рожать вообще. Пока не случилась случайная беременность. По его кстати вине.

Как жто, беременность по его вине? Вы были без сознания или вы в принципе не хотите нести ответственность за свои решения и свое тело?

Волшебная Волшебница
#957
Sha

Конечно, дом для родителей мужа надо было покупать не так - сказали бы, одолжил родственник и купили на маму с условием, что через год/два/три вы его забираете и продаете, и типа отдаете долг. Подарить в будущем сестре мужа - ну так себе..

Может она так и купила, при чем тут сестра?

Волшебная Волшебница
#958
Гость

ну да, мы поняли, ненаивная вы сели и героически отсидели 3 года декрета. И сказали себе: терпи, это не так ужа страшно. Мы все оценили степень вашей ненаивности )

Если она не рожала ненужного ей ребенка, то она нормальная

Волшебная Волшебница
#959
Гость

Автор, не расстраивайтесь:) Разводка или нет, но эта тема как коллективная психотерапия:) А в этом нуждаются большинство женщин в России. Любить себя, заботиться о себе, к сожалению, не учат в нашей стране.

Только этому и учат в нашей стране женщин

Гость
#960
Волшебная Волшебница

Значит у вас желание унизить мужа. Может завидуете

Вы кухонный психолог?
У меня совершенно нормальное желание жить с ответственным мужчиной, на которого можно положиться. И декрет - это маркер. С каких пор уход за ребенком, которого мужчина хотел сам, является унижением.

Гость
#961
Волшебная Волшебница

Понятно, что такую женщину в браке мало кто выдержит

Ну второй муж уже как-то 12 лет выдерживает и только радуется. Так что, мимо, уважаемая.

Гость
#962
Волшебная Волшебница

Освобождает, потому что муж поатит и его желание не связано с выполнением работы. Если муж будет сидеть в декрете, может он передумает иметь детей с этой женщиной, а может сделает с другой и булет платить алименты или вообще откажется от детей

вы вообще осознаете набор слов, который написали? Еще раз, по буквам: мужчина говорит женщине "я прошу тебя, не прерывай беременность, я очень хочу этого ребенка" - с этого момента 50% всех забот по уходу за ребенком лежит на нем. Отказаться постфактум и женщина может, кстати. Кто ей запретит?

Гость
#963
Волшебная Волшебница

Это решаете вы?

Разумеется я. Потому что мне потом расхлебывать последствия. Если это решаю не я, то я отказываюсь от разгребания результатов этого решения, умываю руки и ухожу в закат

Гость
#964
Волшебная Волшебница

Как жто, беременность по его вине? Вы были без сознания или вы в принципе не хотите нести ответственность за свои решения и свое тело?

Вы в курсе, что бывают разные способы предохранения и не все от 100%? Даже прямо скажем никакие. Я не хотела пить КОК, а муж ныл, что ему некомфортно в презервативах. Выход был один - губка со спермецидом+прерванный ПА. Да, это не 100%, конечно. Но это работает довольно надежно при условии, если мужчина четко соблюдает инструкции и не использует мыло, которое разрушает спермециды. Муж на это просто плевал. Забывал, потому что не считал важным. Итог - внеплановая беременность. С тех пор у меня все мужчины, которые ноют о розах в противогазе идут в пешее сразу.

Ленка
#965
Гость

Автор, пожалуйста, не обижайтесь. Я не осилила всю тысячу сообщений, подключилась во второй половине. Я была за вас и за второго ребенка, советовала подождать месяцев 9, а там принимать решение и возможно беременеть.

оо, спасибо, что написали, тогда вам и бонус, чтоб не перечитывать - вашим советом (и похожими) и решила руководствоваться, еще раз спасибо за отзывчивость и понимание) и извините, пожалуйста, если обидела.

Волшебная Волшебница
#966
Гость

Вы кухонный психолог?
У меня совершенно нормальное желание жить с ответственным мужчиной, на которого можно положиться. И декрет - это маркер. С каких пор уход за ребенком, которого мужчина хотел сам, является унижением.

Так и живите по своим поавилам, кто вас заставил родить не от того мужчины? Сама родила, сама на мужика првесила обязанность. Вы странная

Волшебная Волшебница
#967
Гость

Ну второй муж уже как-то 12 лет выдерживает и только радуется. Так что, мимо, уважаемая.

А второму сколько родили?

Волшебная Волшебница
#968
Гость

вы вообще осознаете набор слов, который написали? Еще раз, по буквам: мужчина говорит женщине "я прошу тебя, не прерывай беременность, я очень хочу этого ребенка" - с этого момента 50% всех забот по уходу за ребенком лежит на нем. Отказаться постфактум и женщина может, кстати. Кто ей запретит?

С чего вдруг лежит на нем, потому что женшина не хочет делать аборт или почему?

Волшебная Волшебница
#969
Гость

Разумеется я. Потому что мне потом расхлебывать последствия. Если это решаю не я, то я отказываюсь от разгребания результатов этого решения, умываю руки и ухожу в закат

Так вы регаете, родать или аборт, впм и нести ответственность. А есои аборт, то умывпете руки. А за мужа вы решать не можете, что ему делать, он не рабынька

Волшебная Волшебница
#970
Гость

Вы в курсе, что бывают разные способы предохранения и не все от 100%? Даже прямо скажем никакие. Я не хотела пить КОК, а муж ныл, что ему некомфортно в презервативах. Выход был один - губка со спермецидом+прерванный ПА. Да, это не 100%, конечно. Но это работает довольно надежно при условии, если мужчина четко соблюдает инструкции и не использует мыло, которое разрушает спермециды. Муж на это просто плевал. Забывал, потому что не считал важным. Итог - внеплановая беременность. С тех пор у меня все мужчины, которые ноют о розах в противогазе идут в пешее сразу.

Это ваша проблема, что не хотели предохраняться и не хотели пить постинор и делать аборт.
Неудели нало было клепать ненужного ребенка от ненужного мужчины, чтобы научиться говорить нет плозому метолу контрацепции? У вас всё через попу

Гость
#971
Волшебная Волшебница

Если она не рожала ненужного ей ребенка, то она нормальная

Мадам, вы аккуратно там по лужам в вашем белом пальто, а то запачкаете и обляпаетесь с ног до головы! И все-то у вас ладненько и все-то вы в жизни предугадали и везде-то соломки настелили! Какая прелесть!

Вы в курсе какое давление на женщин оказывает социум, родственники, мужья? Женщина не каменная колонна, она не может это все стойко держать на плечах и не сомневаться в своих решениях. Мы рефлексируем, поддаемся, для нас значимо мнение тех, кто на нас давит иной раз. Потому мы и рожаем иной раз под давлением социума. Это сейчас уже начинает становиться нормой простая истина: можно просто не рожать. А еще можно в 30 заморозить яйцеклетки и лет через 8-10 подумать еще раз рожать или нет.

Гость
#972
Волшебная Волшебница

С чего вдруг лежит на нем, потому что женшина не хочет делать аборт или почему?

еще раз по буквам: потому что он настаивает на рождении этого ребенка.
Вы, мадам, очень стелетесь перед мужчинами по жизни. И снимаете с них всякую ответсвенность и обязательства. Вам правда нравится всю ответственность нести самой?

Гость
#973
Гость

тут нечего обсуждать. Любой мужчина, который сознательно хочет детей, должен быть готов к такому повороту. Это само собой разумееющееся. Если, конечно, детей только жена хочет, ну тогда наверное это ее проблемы.

Мужчина должен быть готов к такому повороту только в случае тяжелой болезни или смерти жены. Во всех остальных случаях муж имеет полное право настаивать на своей поддерживающей роли в функциях взращивания ребёнка, раз изначально так договорились.

Волшебная Волшебница
#974
Гость

Мадам, вы аккуратно там по лужам в вашем белом пальто, а то запачкаете и обляпаетесь с ног до головы! И все-то у вас ладненько и все-то вы в жизни предугадали и везде-то соломки настелили! Какая прелесть!

Вы в курсе какое давление на женщин оказывает социум, родственники, мужья? Женщина не каменная колонна, она не может это все стойко держать на плечах и не сомневаться в своих решениях. Мы рефлексируем, поддаемся, для нас значимо мнение тех, кто на нас давит иной раз. Потому мы и рожаем иной раз под давлением социума. Это сейчас уже начинает становиться нормой простая истина: можно просто не рожать. А еще можно в 30 заморозить яйцеклетки и лет через 8-10 подумать еще раз рожать или нет.

Вы рабыня у хозяина, которая не может сказать нет, когда не хочет?
Наверное хвптит себя 29 считать наивной девочкой, которую обманул нехороший дядька и все вокруг

Гость
#975
Волшебная Волшебница

Это ваша проблема, что не хотели предохраняться и не хотели пить постинор и делать аборт.
Неудели нало было клепать ненужного ребенка от ненужного мужчины, чтобы научиться говорить нет плозому метолу контрацепции? У вас всё через попу

да нет, мадам, это у вас через попу. Потому что еще раз повторюсь, вы снимаете с мужчины ответственность. Пить постинор очень вредно, вы не в курсе?

Гость
#976
Гость

Мужчина должен быть готов к такому повороту только в случае тяжелой болезни или смерти жены. Во всех остальных случаях муж имеет полное право настаивать на своей поддерживающей роли в функциях взращивания ребёнка, раз изначально так договорились.

А зачем тогда нужен этот муж??? И где написано такое откровение? Почему-то Цукерберг так не считает. Взял декрет и сидел с ребенком. И только русская женщина будет отстаивать права мужчины, а не свои собственные.

Гость
#977
Гость

Мадам, вы аккуратно там по лужам в вашем белом пальто, а то запачкаете и обляпаетесь с ног до головы! И все-то у вас ладненько и все-то вы в жизни предугадали и везде-то соломки настелили! Какая прелесть!

Вы в курсе какое давление на женщин оказывает социум, родственники, мужья? Женщина не каменная колонна, она не может это все стойко держать на плечах и не сомневаться в своих решениях. Мы рефлексируем, поддаемся, для нас значимо мнение тех, кто на нас давит иной раз. Потому мы и рожаем иной раз под давлением социума. Это сейчас уже начинает становиться нормой простая истина: можно просто не рожать. А еще можно в 30 заморозить яйцеклетки и лет через 8-10 подумать еще раз рожать или нет.

Волшебная Волшебница - это не мадам, это мужик на самом деле:)
Но несмотря на его обиду на всех женщин, он правильно пишет.
Не надо позволять себя обижать! Если мужчина хочет секса - пусть надевает презерватив. Если мужчина хочет ребёнка - пусть купит квартиру и положит приличную сумму на счёт женщины. А обещаниям мужчин верить нельзя:)

Гость
#978
Волшебная Волшебница

Вы рабыня у хозяина, которая не может сказать нет, когда не хочет?
Наверное хвптит себя 29 считать наивной девочкой, которую обманул нехороший дядька и все вокруг

Мадам, вы глупы, простите? Я иначе не могу даже назвать эту незамутненность. Почитайте исследования по этому поводу и вы поймете, что это такое давление социума и как оно ощущается женщинами. При чем тут рабыня? Чтобы испытывать это давление не нужно быть рабыней.

Гость
#979
Гость

Волшебная Волшебница - это не мадам, это мужик на самом деле:)
Но несмотря на его обиду на всех женщин, он правильно пишет.
Не надо позволять себя обижать! Если мужчина хочет секса - пусть надевает презерватив. Если мужчина хочет ребёнка - пусть купит квартиру и положит приличную сумму на счёт женщины. А обещаниям мужчин верить нельзя:)

ну на самом деле видно, что мужик )) Потому что только мужик может не понимать, что такое социальное давление на женщину. И только мужик может снимать ответственность со всех мужиков и советовать пить постинор.

Гость
#980
Гость

ну на самом деле видно, что мужик )) Потому что только мужик может не понимать, что такое социальное давление на женщину. И только мужик может снимать ответственность со всех мужиков и советовать пить постинор.

Он и аборт советовал. Ему то что, не его же здоровье пострадает. И почти все мужчины такие.
Поэтому женщине нужно самой о себе думать: не хочет презерватив - никакого секса:)

Гость
#981
Гость

Ну второй муж уже как-то 12 лет выдерживает и только радуется. Так что, мимо, уважаемая.

Вы напомнили мне этим жену актера Васильева, что летчика играл, в фильме "Экипаж")

Гость
#982
Гость

Вы в курсе, что бывают разные способы предохранения и не все от 100%? Даже прямо скажем никакие. Я не хотела пить КОК, а муж ныл, что ему некомфортно в презервативах. Выход был один - губка со спермецидом+прерванный ПА. Да, это не 100%, конечно. Но это работает довольно надежно при условии, если мужчина четко соблюдает инструкции и не использует мыло, которое разрушает спермециды. Муж на это просто плевал. Забывал, потому что не считал важным. Итог - внеплановая беременность. С тех пор у меня все мужчины, которые ноют о розах в противогазе идут в пешее сразу.

Насчет презика, точно.

Гость
#983
Гость

Вы напомнили мне этим жену актера Васильева, что летчика играл, в фильме "Экипаж")

Экипаж я смотрела только 79 года, так что я не знаю кто такая жена актера Васильева и чем она прославилась

Гость
#984
Гость

Мадам, вы глупы, простите? Я иначе не могу даже назвать эту незамутненность. Почитайте исследования по этому поводу и вы поймете, что это такое давление социума и как оно ощущается женщинами. При чем тут рабыня? Чтобы испытывать это давление не нужно быть рабыней.

Да вы уже всю тему зафлудили своим давлением социума. И не только эту. Я родила 20 лет назад, и никакой социум на меня не давил. Женщина рожает ребенка себе. От мужа требуется исполнение обязанностей отца и содержание. В декрет уходит тот, кому выгоднее. Как правило́, это женщина. Зачем идти на работу, если модно сидеть дома и кайфовать от того,как твой ребенок растет. Если так уж хочется работать, нанимается няня. Не пойму маниакального упорства по поводу того, чтобы засадить в декрет мужа. Глупости делают те, кто продает ребенка якобы для мужа. Не рожайте тогда. И предохраняйтесь нормально, так как удобно вам и как не вредит здоровью. Мужик, который не хочет пользоваться барьерными контрацептивами и подставляет свою женщину, изначально не подходящий кандидат в отцы ребенку. Сами позволили об себя вытереть ноги и не раз, а теперь плачетесь, какой муж плохой и подлец. Не живите с подлецами и не рожайте от них. Конкретно по теме: ребенка хочет автор, так значит ей и сидеть в декрете по вашей логике. Причем тут ваша история про отказ мужа идти в декрет.

Гость
#985
Гость

Экипаж я смотрела только 79 года, так что я не знаю кто такая жена актера Васильева и чем она прославилась

Так я про тот фильм и говорю, они развелись, в фильме, она его пилила, потом вышла замуж за другого, и со временем бывшему сказала: " Я теперь засыпаю счастливая, просыпаюсь счастливая ..."

Гость
#986
Гость

Да вы уже всю тему зафлудили своим давлением социума. И не только эту. Я родила 20 лет назад, и никакой социум на меня не давил. Женщина рожает ребенка себе. От мужа требуется исполнение обязанностей отца и содержание. В декрет уходит тот, кому выгоднее. Как правило́, это женщина. Зачем идти на работу, если модно сидеть дома и кайфовать от того,как твой ребенок растет. Если так уж хочется работать, нанимается няня. Не пойму маниакального упорства по поводу того, чтобы засадить в декрет мужа. Глупости делают те, кто продает ребенка якобы для мужа. Не рожайте тогда. И предохраняйтесь нормально, так как удобно вам и как не вредит здоровью. Мужик, который не хочет пользоваться барьерными контрацептивами и подставляет свою женщину, изначально не подходящий кандидат в отцы ребенку. Сами позволили об себя вытереть ноги и не раз, а теперь плачетесь, какой муж плохой и подлец. Не живите с подлецами и не рожайте от них. Конкретно по теме: ребенка хочет автор, так значит ей и сидеть в декрете по вашей логике. Причем тут ваша история про отказ мужа идти в декрет.

Мадам, "зафлудить" - это значит писать что-то не по теме. Я лишь отвечаю на вопросы, которые мне задают. Проблема автора в том, что муж снял с себя ответственность и не идет в декрет. Уже давно во всем цивилизованном мире мужской декрет - это норма. И это должно стать нормой и у нас. Поэтому нужно не лениться, а говорить об этом и поднимать этот вопрос, хотябы в мыслях людей. Следующее поколение уже будет это воспринимать как норму. Мужчина и в декрете должен быть и домашние обязанности выполнять. Нет, женщина не рожает ребенка себе. Размышляя так, вы только опускаете себя ниже плинтуса и снимаете с мужчин ответсвенность. Вдруг война, а он усталый, божечки ж ты мой

Гость
#987
Гость

Так я про тот фильм и говорю, они развелись, в фильме, она его пилила, потом вышла замуж за другого, и со временем бывшему сказала: " Я теперь засыпаю счастливая, просыпаюсь счастливая ..."

Ну а что тут такого особенного? Там, правда, не раскрыта тема, чем второй муж ей подошел больше первого. Там просто показано, что первого она не любила, а вышла замуж потому что надо, а второго любила. Но у меня было не так. Я к первому очень трепетно относилась до вот этого его поступка. А потом как пелена упала и все чувства просто улетучились. Второй же изначально был хозяином слова и делал все так, что мне не к чему было придраться.

Гость
#988
Гость

Мадам, "зафлудить" - это значит писать что-то не по теме. Я лишь отвечаю на вопросы, которые мне задают. Проблема автора в том, что муж снял с себя ответственность и не идет в декрет. Уже давно во всем цивилизованном мире мужской декрет - это норма. И это должно стать нормой и у нас. Поэтому нужно не лениться, а говорить об этом и поднимать этот вопрос, хотябы в мыслях людей. Следующее поколение уже будет это воспринимать как норму. Мужчина и в декрете должен быть и домашние обязанности выполнять. Нет, женщина не рожает ребенка себе. Размышляя так, вы только опускаете себя ниже плинтуса и снимаете с мужчин ответсвенность. Вдруг война, а он усталый, божечки ж ты мой

Если следовать вашей логике, ребенка хочет автор,ей и идти в декрет. Мужу и так нормально живется, с одним ребенком. Вс целом сейчас ситуация меняется в лучшую сторону: отцы присутствуют на родах, потом в роддоме совместно с женой в палате находятся, гуляют и занимаются младенцами, что уже похвально. А кому сидеть в декрете,каждая семья разберётся сама, без указаний свыше.

Гость
#989
Гость

Ну а что тут такого особенного? Там, правда, не раскрыта тема, чем второй муж ей подошел больше первого. Там просто показано, что первого она не любила, а вышла замуж потому что надо, а второго любила. Но у меня было не так. Я к первому очень трепетно относилась до вот этого его поступка. А потом как пелена упала и все чувства просто улетучились. Второй же изначально был хозяином слова и делал все так, что мне не к чему было придраться.

Как я поняла, в фильме, первый муж был тютя безхарактерный, это её и бесило. Но он любил её.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#990
Гость

Что Вы там такого геройского сделали, что не занимаясь ребенком знаете, какой это труд? Сопли ртом отсосали??? Да матери буквально каждый день с таким сталкиваются. Материнский героизм - не в отдельных случаях, а в ежедневной 24/7 заботе о ребенке. С маленьким ребенком некогда сделать элементарные первичные потребности: помыться, поесть, сходить в туалет, когда хочешь (а не терпеть часами, пока дитачка на груди висит). Вы и малой части не представляете труда материнства. Представлять, что это тяжело и самой пройти через эти трудности - две огромные разницы.

И как это человечество так расплодилось при необходимости геройского геройства по воспитыванию детей? Висит себе ребенок на груди и висит - что тут геройского? При том, что у всех сейчас стиральные машины, памперсы и при необходимости готовые смеси и баночки с готовой едой. Если ребенок нормальный, то нормальная мама вообще может жить не напрягаясь. Если ребенок болен - тогда реально напряг. Ну так логично, что размножаться нужно здоровым, чтобы был большой шанс родить здорового ребенка и у самих силы были на такой нечеловеческий подвиг.

Гость
#991
Гость

Если следовать вашей логике, ребенка хочет автор,ей и идти в декрет. Мужу и так нормально живется, с одним ребенком. Вс целом сейчас ситуация меняется в лучшую сторону: отцы присутствуют на родах, потом в роддоме совместно с женой в палате находятся, гуляют и занимаются младенцами, что уже похвально. А кому сидеть в декрете,каждая семья разберётся сама, без указаний свыше.

да, а я сразу спросила, хочет ли муж ребенка. От ответа на этот вопрос зависит очень много.. Если да - он обязан идти в декрет. Если не хочет, то это личные хотелки жены. И тут уже совсем другой расклад. Ситуацтя у нас в стране очень слабо куда-то меняется. До сих пор многие свято верят, что обязанности связаны с полом и есть мужские и женские. Нет официального мужского декрета, как в скандинавских странах, без права передачи этого срока матери. И там мужчины ходят в декрет! А присутствие на родах... ну это такое, спектакль. Муж не может обезболить. Но может мнить себя героем, что там был.

Гость
#992
Гость

Как я поняла, в фильме, первый муж был тютя безхарактерный, это её и бесило. Но он любил её.

ну лично я там увидела совсем другое. Она вышла замуж без особой любви. Летчик был все время в полетах, дома бывал мало, ребенком толком не занимался. Все его занятия были - это побаловаться, усугубляя и так серьезные дефекты речи у ребенка. На словах любил, да. Это все стало ее бесить и она с ним развелась. А второй муж был простой рабочий мужик, но он занимался семьей на деле. Сидел и с ребенком упражнения по логопедии делала и исправлял то, что отец напортачил. Не удивительно, что его она полюбила. И оказалась с нормальным мужиком совсем неистеричной и очень ласковой женой.

Гость
#993
Гость

Если следовать вашей логике, ребенка хочет автор,ей и идти в декрет. Мужу и так нормально живется, с одним ребенком. Вс целом сейчас ситуация меняется в лучшую сторону: отцы присутствуют на родах, потом в роддоме совместно с женой в палате находятся, гуляют и занимаются младенцами, что уже похвально. А кому сидеть в декрете,каждая семья разберётся сама, без указаний свыше.

Добавлю еще, что ситуация меняется не сама по себе, а потому что ее меняют люди. Конкретно и целенаправленно. Говорят, не молчат. Называют вещи своими именами, раскрывают женщинам глаза. Бразильская организация Promundo вкладывает ресурсы в продвижение образа заботливого мужчины, который занимается семьей наравне с женщиной, а не просто деньги приносит. Да и не одна эта организация. Если мы будем мужчина ставить условия почаще, то они и выполняться будут чаще.

#994

Автор, рожайте, у вас все получится, дети будут вам благодарны за счастливое детство и достойный старт в жизни🤣

Lil
#995

Автор, не знаю, подойдет ли вам решение моей подруги. Они сдали квартиру в столице, сняли маленький дом в каком-то поселке со всеми удобствами, но работы там не было, поэтому было очень дешево. В принципе, в вашем случае можно на время к свекрам переехать, мужа пока что отправить в маленькую кватриту, большую квартиру сдать за хорошие деньги, они сделали все через агентство, чтобы никаких проблем не было. Вы отсидите 3 года в селе, деньги за квартиру будут погашать квартиранты, ребенок будет расти в экологически чистой зоне. Конечно, она большая молодец, что это все провернула. Я бы так не смогла. Но, во-первых, она была уверена в муже, он каждые выходные приезжал. Не знаю, насколько вы уверены в вашем муже. Во-вторых, не хотела она дочку в столице растить хотя бы первые пару лет из-за экологии. Ну и они тоже, ипотеку выплачивали.

Гость
#996
Гость

ну лично я там увидела совсем другое. Она вышла замуж без особой любви. Летчик был все время в полетах, дома бывал мало, ребенком толком не занимался. Все его занятия были - это побаловаться, усугубляя и так серьезные дефекты речи у ребенка. На словах любил, да. Это все стало ее бесить и она с ним развелась. А второй муж был простой рабочий мужик, но он занимался семьей на деле. Сидел и с ребенком упражнения по логопедии делала и исправлял то, что отец напортачил. Не удивительно, что его она полюбила. И оказалась с нормальным мужиком совсем неистеричной и очень ласковой женой.

Каждый видит в силу своей как говорится. Герой Васильева в фильме положительный, а жена, наоборот, взаболошенная тетка. Муж пилот международных авиалиний. Престижная профессия, хорошо оплачиваемая. Но дома редко, что естественно. С ребенком играл, как играют и дурачаться все отцы.Никакого вреда развитию речи мальчику от этого не было. Заниматься, естественно, тетка должна, которая дома сидит и которую обеспечивают. Мальчик там замыкался и имел проблемы с речью как раз из за скандалов, что устраивала мадам. Причем на ровном месте, как показано в фильме. Ну а на счёт того, что жизнь у нее с простым увасей будет лучше, чем с героем Васильева, ну это просто ваши фантазии. В жизни как раз по другому. Простой мужик, ребенок ему не родной.

Гость
#997
Гость

Каждый видит в силу своей как говорится. Герой Васильева в фильме положительный, а жена, наоборот, взаболошенная тетка. Муж пилот международных авиалиний. Престижная профессия, хорошо оплачиваемая. Но дома редко, что естественно. С ребенком играл, как играют и дурачаться все отцы.Никакого вреда развитию речи мальчику от этого не было. Заниматься, естественно, тетка должна, которая дома сидит и которую обеспечивают. Мальчик там замыкался и имел проблемы с речью как раз из за скандалов, что устраивала мадам. Причем на ровном месте, как показано в фильме. Ну а на счёт того, что жизнь у нее с простым увасей будет лучше, чем с героем Васильева, ну это просто ваши фантазии. В жизни как раз по другому. Простой мужик, ребенок ему не родной.

Хороший пилот - не равно хороший муж. Пилот он, может, офигенный, а муж никакой. Она и вышла скорее всего за деньги, надеясь на беззаботную жизнь. А оказалось, что одни деньги ничего не значат, если нет любви и понимания. и она сама вынуждена решать все проблемы с ребенком.
Второй муж ее выглядит в фильме простоватым, это правда. Но он явно добрый и заботливый. Не зря же она сказала, что засыпает и просыпается счастливая - это не мои фантазии, а замысел режиссера. Ей явно было со вторым мужем комфортно.

Гость
#998
Гость

Хороший пилот - не равно хороший муж. Пилот он, может, офигенный, а муж никакой. Она и вышла скорее всего за деньги, надеясь на беззаботную жизнь. А оказалось, что одни деньги ничего не значат, если нет любви и понимания. и она сама вынуждена решать все проблемы с ребенком.
Второй муж ее выглядит в фильме простоватым, это правда. Но он явно добрый и заботливый. Не зря же она сказала, что засыпает и просыпается счастливая - это не мои фантазии, а замысел режиссера. Ей явно было со вторым мужем комфортно.

Мне вспоминается эпизод, когда отец принес хомяка, стал с сыном играть, ребенок был в восторге, а она смотрела-смотрела, её аж злоба взяла, взялась с истерикой ребёнка стричь, именно в этот момент.

Гость
#999
Гость

Хороший пилот - не равно хороший муж. Пилот он, может, офигенный, а муж никакой. Она и вышла скорее всего за деньги, надеясь на беззаботную жизнь. А оказалось, что одни деньги ничего не значат, если нет любви и понимания. и она сама вынуждена решать все проблемы с ребенком.
Второй муж ее выглядит в фильме простоватым, это правда. Но он явно добрый и заботливый. Не зря же она сказала, что засыпает и просыпается счастливая - это не мои фантазии, а замысел режиссера. Ей явно было со вторым мужем комфортно.

Он был не её человек. Может и ваш первый муж тоже.

Гость
#1000
Гость

Хороший пилот - не равно хороший муж. Пилот он, может, офигенный, а муж никакой. Она и вышла скорее всего за деньги, надеясь на беззаботную жизнь. А оказалось, что одни деньги ничего не значат, если нет любви и понимания. и она сама вынуждена решать все проблемы с ребенком.
Второй муж ее выглядит в фильме простоватым, это правда. Но он явно добрый и заботливый. Не зря же она сказала, что засыпает и просыпается счастливая - это не мои фантазии, а замысел режиссера. Ей явно было со вторым мужем комфортно.

А чем он плохой муж. Обеспечивал, ребенка любил и ее вроде бы тоже. У нее были какие то свои ожидания от него, неоправданные причем. Постоянные придирки к нему и вообще скандальная сущность. Как бы там красной нитью показано, что он нормальный мужик а баба св вавой в голове. То что пилот он хороший, как бы тоже понятно. Но это никаким боком в фильме относительно сюжетной линии героя Васильева

#1001
Волшебная Волшебница

Может она так и купила, при чем тут сестра?

Не так она купила. Сестра - речь про то шла, что этот дом родители, вероятно, оставят сестре мужа, а не мужу.

Гость
#1002

У автора очень многому можно поучиться. Я серьезно. Например, фантастической экономии! Я до сих пор недоумеваю, КАК они живут ВЧЕТВЕРОМ (вместе с питанием свекрови) по сути на 30 тыс в месяц. Зп мужа - 50 тыс минус 7 тыс - коммуналка за трешку минус 7 смесь для ребенка минус пусть 5-6 тыс - подгузники. Итого остается 30 тыс на всё-про-всё. КАК?
Автор, поясните, пожалуйста, Ваш бюджет. На что Вы с мужем обновляете обувь, пусть даже покупая самую дешевую? На что покупаете одежду-обувь ребенку? Для годовалого ребенка обновление требуется буквально каждые 4 месяца, т.к он элементарно быстро растет. Вы платной медициной не пользуетесь совсем? Прививки ребенку тоже российские бесплатные делаете? Зубы лечите бесплатно или не лечите совсем? Я совсем не хочу Вас подколоть. Просто хочу для себя понять КАК при таком ограниченном бюджете можно сохранять ТАКОЙ позитив? Буду рада Вашему ответу)

Гость
#1003
Гость

А зачем тогда нужен этот муж??? И где написано такое откровение? Почему-то Цукерберг так не считает. Взял декрет и сидел с ребенком. И только русская женщина будет отстаивать права мужчины, а не свои собственные.

Цукерберг с женой заранее так решили. В этом разница.