Гость
Статьи
Микрокредит

Микрокредит

Доброй ночи всем, есть у меня тетя, живёт одна, вроде умная женщина,бывший педагог. 2 недели назад мне позвонили из микрозайма, как выяснилось 3 месяца назад она взяла кредит в размере 30000руб и ещё не внесла ни единого платежа, более того внесла меня как поручителя. Я позвонила ей, она сперва отрицала, но потом призналась, что взяла ещё по 20000 в двух других офисах и ещё и кредитная карта из банка, которую она полностью опустошила. У меня просто шок, за последнюю неделю оказалось что она должна ещё половине города, под предлогом выплатить кредит. Всего долга более 300000 . Для чего брала не признаётся, дома тоже ничего не появилось, не покупала ни мебель ни технику. Её сын просто проигнорировал меня. Я просто не знаю как быть и как с ней бороться. Если кто то сталкивался, дайте совет.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Золотая книга
#1

А чего вы чужие деньги считаете? Это не ваше дело. И "поручитель" это тот, кто поручается за выплату займа и расписывается в договоре. А вы-просто паникерша

Василий
#2

Вам не с ней придётся бороться. Она своё сделала. Вас будут доставать коллекторы....

Гость
#3

Подайте на нее в суд.сходите к юристу и уточните процедуру. В ее кредитных договорах вы можете фигурировать как созаемщик.вам нужно признать сами договора недействительными.поручитетель несет все юридические и финансовые риски по оплате если основной заемщик не платит.коллектоы действительно ее долги будут требовать с вас.

Вероника
#4

Ну если сын проигнорировал, думаю что это из-за него ваша тетя в долги влезла. Вам конечно можно только посочувствовать. Я сама пользуюсь микрозаймами, но в редких случаях. И сотрудничаю только с проверенными МФО. Такими, чтоб, если какая ситуация, то с ними можно было бы договорится про отсрочку. А этом плане мне Умные наличные нравятся.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: