Гость
Статьи
Возврат налогов при …

Возврат налогов при покупке квартиры.

Хочу сделать возврат 13% за купленную квартиру. Услуга Имущественный вычет возврат налогов в Сбербанке стоит 2200 рублей. Как думаете? стоит ли воспользоваться? Или самому можно собрать? Долго ли нужно бегать делать документы + оформлять 3 НДФЛ ? Времение свободного у меня немного

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#2

Здесь Вам расскажут про то, как фасолину теребонькать. Я в МФЦ пойду спрашивать чё по чём.

Гость
#3
Гость что в горле кость

Здесь Вам расскажут про то, как фасолину теребонькать. Я в МФЦ пойду спрашивать чё по чём.

Зачёт

Гость
#4

Вроде как с этого года не нужно ничего собирать. Просто подаешь заявление через ЛК. У ИФНС все данные уже будут.

Гость
#5
Гость

Вроде как с этого года не нужно ничего собирать. Просто подаешь заявление через ЛК. У ИФНС все данные уже будут.

а декларацию 3 ндфл нужно заполнять?

Гость
#6
Гость

а декларацию 3 ндфл нужно заполнять?

Нет. Только подать заявление. Если заработает, то налоговой + в карму.

Гость
#7

ну если у тебя стандартная ситуация (ты не пенс, у тебя одна работа, у тебя только зарплата и премия, без всяких бонусов, совмещений и пр), то в принципе никаких проблем самостоятельно скачать приложение с сайта налоговой и заполнить там все поля. там интуитивно все понятно. и еще сделать одноразовую электронную подпись, чтобы уж точно не таскаться никуда, а все через сайт налог.ру им отправить.

#8
Гость

Вроде как с этого года не нужно ничего собирать. Просто подаешь заявление через ЛК. У ИФНС все данные уже будут.

Через Личный Кабинет Госуслуг?
Не могу восстановиться в этом ЛК после обновления телефона. То логин не подходит, то пароль. Зато Псы прислали напоминание про замену паспортины в 45 лет, хотя я это три года назад сделал. ч0ртова Воблоглазая цЫфровая экономика.

#9

Я уже третий год получаю налоговый вычет за покупку квартиры, ещё два года получать буду. Просто падаю запрос через ЛК налоговой после НГ и всё.

Гость
#10

Недолго. 3НДФЛ оформляется он-лайн на сайте ФНС (налог.ру), надо предварительно зарегистрироваться в ФНС по месту регистрации. Можете там же приложить электронные копии документов (сканы) и всё единым пакетом отправить в ФНС на обработку. Платить за это 2200 руб. нет никакого смысла.

Гость
#11
Гость

а декларацию 3 ндфл нужно заполнять?

Да, надо: Вы в ней указываете, правом на какой вычет хотите воспользоваться и в каком объёме.

Гость
#12
Гость что в горле кость

Через Личный Кабинет Госуслуг?
Не могу восстановиться в этом ЛК после обновления телефона. То логин не подходит, то пароль. Зато Псы прислали напоминание про замену паспортины в 45 лет, хотя я это три года назад сделал. ч0ртова Воблоглазая цЫфровая экономика.

логин на госуслугах или снилс, или номер телефона

Гость
#13
Гость

Да, надо: Вы в ней указываете, правом на какой вычет хотите воспользоваться и в каком объёме.

мне нужно вернуть 13 % с 2 млн руб и 13% с процентов по ипотеке (квартира в ипотеке), в декларации где-то нужно указывать, что хочу сделать полный возврат процентов и с самой квартиры и с процентов по ипотеке?

#14
Гость

Вроде как с этого года не нужно ничего собирать. Просто подаешь заявление через ЛК. У ИФНС все данные уже будут.

Нет, закон еще не принят

#15
Гость

мне нужно вернуть 13 % с 2 млн руб и 13% с процентов по ипотеке (квартира в ипотеке), в декларации где-то нужно указывать, что хочу сделать полный возврат процентов и с самой квартиры и с процентов по ипотеке?

Конечно. Указываете все, а получаете скорее всего по частям. С 2 млн квартиры вы вернете 260 тыс рублей,, но если у вас за год уплаченный ндфл меньше (что скорее всего), то вам придется возвращать в течении нескольких лет , то есть ежегодно подавать оаоарацию, пока не выберете все суммы.

Гость
#16
Гость

мне нужно вернуть 13 % с 2 млн руб и 13% с процентов по ипотеке (квартира в ипотеке), в декларации где-то нужно указывать, что хочу сделать полный возврат процентов и с самой квартиры и с процентов по ипотеке?

да, там в приложении тыкнешь галочку и заполнишь. но там вроде надо справку из банка.

#17
Гость

логин на госуслугах или снилс, или номер телефона

Спасибо, попробую.

Гость
#18

Запросить на работе формы 2-НДФЛ. Затем нужно скачать программу для заполнения декларации, для каждого года она своя. Заполнить, распечатать. Написать заявление. ПРиложить копии документов на квартиру, договора-купли продажи с передаточным актом и распиской о получении денег. И с этим пакетом идти в налоговую. Если что-то не так в декларации, там же можно подправить, в налоговой стоит компьютер с программами для заполнения декларации.
Ничего сложного, поверьте

Гость
#19
Гость

а декларацию 3 ндфл нужно заполнять?

Я заполнял 8 лет назад.

#20
Гость

Вроде как с этого года не нужно ничего собирать. Просто подаешь заявление через ЛК. У ИФНС все данные уже будут.

Насколько я знаю этот вариант подходит если вы не меняли место работы последние несколько лет.

Гость
#21

Самой все сделать. Прочитать какие документы нужны.
Если не умеете ндфл заполнять платите умеющему человеку от 500 до 1000 р. Он вам все заполнит и с пакетом документов идете в налоговую в приемные часы или в мфц (они сейчас тоже принимают документы на налоговый вычет).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: