Гость
Статьи
Арендодатель …

Арендодатель спрашивает кредитную историю

Приехала в Москву из брянской области, хочу снять квартиру, и почему-то арендодатель просит предоставить из бюро кредитных историй данные о всей моей кредитной истории, это воо.ще законно?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не связывайтесь с ним, он либо псих, либо аферист

Добрый Адвокат
#2

имеет право, ведь если вы уже были банкротом или куча у вас долгов, то также кинете арендодателя, потому что у вас уже это привычка, но не волнуйтесь - всегда можно нарисовать любую кредитную историю, обратитесь к специалистам

#3

Хочет проверить нет ли у вас проблем с деньгами. Очевидно уже был печальный опыт

#4

чтобы коллекторы ему потом всю дверь не измулевали

Гость
#5
Асти

чтобы коллекторы ему потом всю дверь не измулевали

А с какого к!я к нему коллекторы придут? Разве он что то кому то должен?

Гость
#6
Асти

Хочет проверить нет ли у вас проблем с деньгами. Очевидно уже был печальный опыт

Тупые люди. Вы не можете понять что кредит никогда не делает человека богаче, а совсем наоборот

Гость
#7

Это законно. Ваше право отказаться и искать другую квартиру.

Вообще хорошая идея - сразу видно, насколько человек способен вовремя платить.

#8
Гость

Тупые люди. Вы не можете понять что кредит никогда не делает человека богаче, а совсем наоборот

Это вы мне сказали? Я тут никого не призываю кредиты брать

#9
Гость

А с какого к!я к нему коллекторы придут? Разве он что то кому то должен?

Ну хз, не зря он так беспокоится, видать были прецеденты

Гость
#10

не имеет право. Это ваше личное дело и никого не касается.

Василий
#11

А куда вы денетесь! Или есть что скрывать?

Гость
#12
Гость

не имеет право. Это ваше личное дело и никого не касается.

Нет, человек имеет право сдавать свою недвижимость на любых условиях. Арендодатель имеет полное право спрашивать все, что считает нужным. Если автора это не устраивает, она имеет право не отвечать и искать другое жилье.

Гость
#13
Гость

Не связывайтесь с ним, он либо псих, либо аферист

Просто человек хочет быть уверенным в том, что съемщик умеет платить вовремя. На словах все съемщики молодцы да удальцы, а после пары первых месяцев начинается "зарплату задерживают"...

Гость
#14

А может ему ещё анализы сдать и предоставить отчетность? Что он себе позволяет? Ему платят деньги за услугу и всего то, в частную жизнь он лезть не имеет права и предоставлять ему такие данные не норма.
Если бы у меня такое попросили послала бы сразу и прямым текстом, хотя у меня все хорошо с кредитной историей, но это уж точно не его дело. Если человек имеет наглость такое просить - дальше будет больше.. все больше и больше будет нарушать мои личные границы. У таких параноиков квартиру снимать - это уготовить себе заранее постоянную нервотрепку.

Гость
#15
Гость

А может ему ещё анализы сдать и предоставить отчетность? Что он себе позволяет? Ему платят деньги за услугу и всего то, в частную жизнь он лезть не имеет права и предоставлять ему такие данные не норма.
Если бы у меня такое попросили послала бы сразу и прямым текстом, хотя у меня все хорошо с кредитной историей, но это уж точно не его дело. Если человек имеет наглость такое просить - дальше будет больше.. все больше и больше будет нарушать мои личные границы. У таких параноиков квартиру снимать - это уготовить себе заранее постоянную нервотрепку.

В США обычное дело, без кредитной истории вы не сможете снять квартиру в аренду, либо готовьтесь оплатить сразу за год вперёд

Гость
#16
Гость

А может ему ещё анализы сдать и предоставить отчетность? Что он себе позволяет? Ему платят деньги за услугу и всего то, в частную жизнь он лезть не имеет права и предоставлять ему такие данные не норма.
Если бы у меня такое попросили послала бы сразу и прямым текстом, хотя у меня все хорошо с кредитной историей, но это уж точно не его дело. Если человек имеет наглость такое просить - дальше будет больше.. все больше и больше будет нарушать мои личные границы. У таких параноиков квартиру снимать - это уготовить себе заранее постоянную нервотрепку.

Это его недвижимость. Если захочет, может и анализы попросить, чтобы не селить в своей квартире туберкулезных. Если вам не нравится, открыли циан и нашли новое жилье на тех условиях, которые вам подходят. А этот арендодатель будет сдавать так, как считает нужным.

Гость
#17

Законно . Вероятнее всего вашу кредитную историю уже вручили ему в руки .

Гость
#18

А если нет кредитной истории? Если никогда не брал кредитов, то как быть?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: