Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Хочу быть домохозяйкой.
Или рантье.

Смотрела "Орёл и решка", Гаити
Там Антон Пушкин сказал, что на Гаити бездомным дают 300+400 долларов, итого по 700 долларов.
А где наш БОД (безусловный базовый доход)?

Бедняжка
37 ответов
Последний — Перейти
Щикарна
#1

Скоро говорят женщинам сократят рабочее время до 4 дней в неделю. Одна денщина хотела такой законопроект принять.

Гость
#2

Выйди замуж за того, кто сможет прокормить семью. Таких много. И ты соответствуй. Не упускай шанса. Лучших зачастую получают не лучшие, а те, кто подсуетились, в нужный момент предложили себя.

Гость
#3

Так иди становись на учёт в центр занятости. Там и будут платить тебе пособие , то есть твой базовый доход. Ну и не хочешь - не работай. Кто тебя заставляет. Бомжи вон не работают и живут же.

#4

И я хочу быть рантье и жить в тёплых краях )) работай, чтоб быть рантье)

Гость
#5

Чтобы стать рантье, нужны какие-то доходные активы, а у автора мозгов нет, она хочет жить паразитом на чьей-то шее

#6

поражаюсь такой молодежи ! еще ничего в жизни не видели а работать им не хочется !! в войну бы вас окунуть сразу мнение о жизни бы поменяли

#7
Рокерша

И я хочу быть рантье и жить в тёплых краях )) работай, чтоб быть рантье)

губа не дура--- рантье ей подавай ! а плечевой не хочешь быть ???

#8
zero333kk

губа не дура--- рантье ей подавай ! а плечевой не хочешь быть ???

Это всего лишь фантазии на данную тему. Как говорится, мечтать - не вредно)

Гость
#9
Рокерша

Это всего лишь фантазии на данную тему. Как говорится, мечтать - не вредно)

Будь у меня деньги, я бы носил тебя на руках по заморским берегам)) Но денег сейчас нет. Что ты сделаешь))

#10
Гость

Будь у меня деньги, я бы носил тебя на руках по заморским берегам)) Но денег сейчас нет. Что ты сделаешь))

Будем гулять по парку)

Гость
#11

Автор, выходите замуж, нарожайте детей, многодетные матери, как правило, не работают.

#12
Гость

Автор, выходите замуж, нарожайте детей, многодетные матери, как правило, не работают.

И живут на крошечные пособия, с утра до ночи корячась на благо семьи)

#13

Я вот тоже не хочу работать но мне уже дома надоело лучше уже на работу и на борьбу записалась.

#14
Леди Гага

Я вот тоже не хочу работать но мне уже дома надоело лучше уже на работу и на борьбу записалась.

И правильно, гуся обеспечивать нужно)

Золотая Рыбка
#15

Есть такие мужчины. которые не хотят, чтобы их жена работала. Найдите такого и будьте домохозяйкой.

#16
Рокерша

И правильно, гуся обеспечивать нужно)

Я видела один прикол я работаю чтобы мой кот невчем не нуждался кажется это тоже про меня

#17
Леди Гага

Я видела один прикол я работаю чтобы мой кот невчем не нуждался кажется это тоже про меня

🤣😂👍🏻

#18

Открою страшную тайну: Работать хотят менее 10% людей, большинство работает ради денег и что б не деградировать.

#19
גבר

Открою страшную тайну: Работать хотят менее 10% людей, большинство работает ради денег и что б не деградировать.

Мне аж страшно стало😱😱😱😱

#20
Рокерша

Мне аж страшно стало😱😱😱😱

Не так всё плохо)

#21
גבר

Не так всё плохо)

Поверю на слово)

#22
Рокерша

Поверю на слово)

32 года работаю) Есть свои +++, если работа, хоть немного, отвечает 3м критериям:
1. Приносит пользу людям
2. Приносит нормальный доход
3. Вы занимаетесь "своё место", на этой работе

#23
גבר

32 года работаю) Есть свои +++, если работа, хоть немного, отвечает 3м критериям:
1. Приносит пользу людям
2. Приносит нормальный доход
3. Вы занимаетесь "своё место", на этой работе

Верю) я люблю свою работу, хоть иногда и устаю

#24
Рокерша

Верю) я люблю свою работу, хоть иногда и устаю

"иногда" - это Вам повезло)

#25
גבר

"иногда" - это Вам повезло)

Мне пока 26)) а я уже «иногда» устаю )

Гость
#26

Валите к маме. Она конечно съест ваш мозг, но с голоду умереть не даст. Не будете работать. После смерти мамы можно продать квартиру и протянуть еще десяток лет. Потом что нибудь еще придумаете

#27
Рокерша

Мне пока 26)) а я уже «иногда» устаю )

Я, в 16 лет, приползал с работы "без задних ног"(работал днем идадшим тренером, вечером официантом) .. И, полз "грызть гранит науки"... Ничего, - не умер)

#28
גבר

Я, в 16 лет, приползал с работы "без задних ног"(работал днем идадшим тренером, вечером официантом) .. И, полз "грызть гранит науки"... Ничего, - не умер)

Нелёгкая у вас жизнь)

Wanderlust
#29

Ну не хочешь, не работай. Разрешаем тебе умереть с голоду :)

#30
Рокерша

Нелёгкая у вас жизнь)

Нормальная. Я ж... Не всю жизнь так жил). Только до получения первого образования... Лет 6.

307173
#31

Я один раз 4 месяца не работала - чуть не померла от тоски. Кажется, что у всех жизнь кипит, один ты тухнешь, радостно только первые пару месяцев

Гость
#32
גבר

Открою страшную тайну: Работать хотят менее 10% людей, большинство работает ради денег и что б не деградировать.

Смотря кем работать. Есть профессии очень увлекательные и работа приносит удовольствие.

Гость
#33
Щикарна

Скоро говорят женщинам сократят рабочее время до 4 дней в неделю. Одна денщина хотела такой законопроект принять.

Ага, пока как раз таки везде впесочивают ненормированые пятидневки, прикрываясь короной. Не помню когда по 9ч в день работал))))

Гость
#34
307173

Я один раз 4 месяца не работала - чуть не померла от тоски. Кажется, что у всех жизнь кипит, один ты тухнешь, радостно только первые пару месяцев

Значит вам самой с собой интересно. Куча неработающих тусовщиц в инсте живут интересной жизнью. И по их виду не скажешь, что жаждут пахать на заводе или офисе от зари до зари.

Гость
#35
Гость

Смотря кем работать. Есть профессии очень увлекательные и работа приносит удовольствие.

В регионах таких нет
Разве что Москва, и всякий там блогинг, шоубиз, но там на всех мест не хватит
В регионе это от звонка до звонка, на маршрутках в пробарях и потом в тошный офис, с недллюбленными мужьями клавами и ипотечными страдальцами...

Гость
#36
Wanderlust

Ну не хочешь, не работай. Разрешаем тебе умереть с голоду :)

На жратву работать и чувствовать себя полноценно? Врядли. Нормальные люди хотят и отдых и развитие, а не сидеть чурбаном в офисе на окладе годами с мотивацией работы за еду

307173
#37
Гость

Значит вам самой с собой интересно. Куча неработающих тусовщиц в инсте живут интересной жизнью. И по их виду не скажешь, что жаждут пахать на заводе или офисе от зари до зари.

Я интроверт, мне с собой интересно. Мне скучно страдать ерундой целыми днями.
Вы больше соцсетям верьте, где все счастливые и с интересной жизнью.