Гость
Статьи
Мать одиночка

Мать одиночка

Ушла от мужа с ребёнком на руках, дочери 7 месяцев. Вернее как ушла, выдворили его родственнички и он сам . Снимаю квартиру, так как своего жилья нет, я одна, нет ни родителей ни родственников, как прожить на 30 тысяч в месяц, скажите пожалуйста? Это учитывая оплату жилья. Работать возможности нет, так как ребёнка оставить не с кем. Оформить пособия как мать одиночка не могу, так как он вписан в графе отец . Что делать ? Как вы справлялись ?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать остается только выводы из такой разводки...

Гость
#2

Отец есть новы не женаты, так оформляйте пособие, алименты, вы и есть мать одиночка. Знакомые специально развелись когда появились дети, чтоб жена получила пособие как мать-одиночка, получает до сих пор, хотя живут вместе. Хитрее надо быть.

Гость
#5
Гость

Отец есть новы не женаты, так оформляйте пособие, алименты, вы и есть мать одиночка. Знакомые специально развелись когда появились дети, чтоб жена получила пособие как мать-одиночка, получает до сих пор, хотя живут вместе. Хитрее надо быть.

Она не мать одиночка ,отец вписан в свидетельстве о рождении

Гость
#6

Ищите работу удаленную.

Гость
#7

Есть дом малютки, можно там оставлять на время ребёнка. На 30 тыс выжить можно. Подавайте на алименты. Есть молочная кухня.

Гость
#8

В нашем регионе 30 тыс. средняя зарплата... На нее часто всей семьей живут. А ты боитесь не прожить то ли? Вы много потребляете?

мужлоо
#9

Не можете прокормить - отдайте ребенка отцу. И платите алименты.

Гость
#10

В 2018 году я потеряла работу и решила сменить специальность и устроилась стажером на 24 тыс. Жила с дочерью подростком почти 1,5 года на этой зарплате, пока не подняли. И ничего ), не голодали.

Гость
#11

Хм... Интересно, а за что родственники мужа и муж выдворили Вас, такое ангелоподобное, честное создание?

мужлоо
#12
Гость

Хм... Интересно, а за что родственники мужа и муж выдворили Вас, такое ангелоподобное, честное создание?

Если говорит ушла, а потом выдворили, то скорее всего было так: показала гонор - поставили на место, решила хоть как-то насолить - собрала манатки и свалила. Пусть поволнуются, побегают, повозвращают. Это называется шантаж. У меня маман такая же дурочка была.

Гость
#13

Если у тебя нет ни родителей, ни родственников, то жильё уж точно должно быть! Наследство твоё где? Живи в своём и не траться на оренду!

Гость
#14
Гость

Хм... Интересно, а за что родственники мужа и муж выдворили Вас, такое ангелоподобное, честное создание?

тема для собрания баб, которым хочется излить желчь на мужиков. они, старые сейчас на приемах в поликлиниках и в походах по шестерочкам за вискасами. автор, не вовремя запилил.

Босиком по росе
#15

Если у вас нет родителей, значит вы сирота и должны были получить жилье от государства. Никогда не поверю, что вам ничего не предоставили и выпустили на улицу. Это раз.
Забеременеть и родить - дело нехитрое. Но нужно думать головой, от кого рожать.
Если у вас нет своего личного жилья, и ничего не досталось в наследство, значит нужно было для начала решить вопрос о приобретении недвижимости. А потом думать о детях. Потому что сегодня есть муж, завтра нет. И женщине всегда нужно иметь свой угол, чтобы, если что, вернуться туда.

Гость
#16

Обратись к нашему родному государству.
Ведь оно социально-ориентированное ?
Всем поможет ? )))

Босиком по росе
#17

Разводитесь и подавайте на алименты

Василий
#18

А фиг вас знает, почему вы ушли! Если бы вас выкинули из квартиры, то обращаться в полицию. А так - сами ушли. и спрашиваете, что делать.

Гость
#19

В провинции ( я на югах , в Крыму, смотрела) можно квартиру- комнату ( такие сдают посуточно летом курортникам) снять за 8000 тыс в месяц в некурортное время. И море рядом. И жить скромно..Целых 30 000 рублей..

мужлоо
#20
Гость

В провинции ( я на югах , в Крыму, смотрела) можно квартиру- комнату ( такие сдают посуточно летом курортникам) снять за 8000 тыс в месяц в некурортное время. И море рядом. И жить скромно..Целых 30 000 рублей..

И работать негде.

Гость
#21
мужлоо

И работать негде.

Пусть экономит. Если у нее целых 30000 в месяц. У меня так меньше 10000 на месяц и жильё мне родственник оплатил на несколько месяцев на юге. Тоже мать- одиночка..

Гость
#22
Гость

Пусть экономит. Если у нее целых 30000 в месяц. У меня так меньше 10000 на месяц и жильё мне родственник оплатил на несколько месяцев на юге. Тоже мать- одиночка..

где она возьмет 30тр, если работы не будет?

#23

Не рожала без крыши над головой

Гость
#24

Она написала, что у неё на месяц есть 30 000 рублей. Может у неё алименты и пособия, и родственники денег добавляют, и кровь она сдала и каждый месяц или яицеклетки свои... Она не указала этого.

Гость
#25

Вы если будете иметь привычку так выражаться, то рано или поздно рискуете лишиться жизни или просто получить хорошенько. Вас таких миллионы, и на каждого такого найдется кто посильнее..

Гость
#26
Гость

Она написала, что у неё на месяц есть 30 000 рублей. Может у неё алименты и пособия, и родственники денег добавляют, и кровь она сдала и каждый месяц или яицеклетки свои... Она не указала этого.

и процент с биткоинов капает.

Гость
#28

У меня высшее био-медицинское образование. Я призер математических олимпиад города - миллионника и области. Что ты там мне лепечешь??? Что я живу бедно??? Вот горе))..

Воздушная
#30

А где вы жили до замужества?

Гость
#31
Гость

нет конечно, ты джеки онассис. только маленькая. с десятью тысячами.

У меня авторитеты другие. И я некрасива - вот и нет у меня богатого мужа.

Гость
#33
Гость

идитынахуй

Вот снова пишу: за ругань на пустом месте вам могут сделать что - то плохое, если не я, то кто-то другой. И могут не взять на престижную работу. И зубы быстро сгниют..

Гость
#34
Гость

Вот снова пишу: за ругань на пустом месте вам могут сделать что - то плохое, если не я, то кто-то другой. И могут не взять на престижную работу. И зубы быстро сгниют..

👍

Гость
#35
Гость

Хм... Интересно, а за что родственники мужа и муж выдворили Вас, такое ангелоподобное, честное создание?

За то что права свои отстаивала , всем это надоело. Не подошла тем, что хотела иметь собственное мнение.

Гость
#36
Воздушная

А где вы жили до замужества?

Снимала квартиру также. У меня есть Мама по названию, по факту нет ее. 30 тысяч - это пособия + алименты.

Гость
#37

Я нормально спросила по факту советы. А не обсуждения как и почему так случилось. Кто кого и зачем. Есть факт, интересуют только советы как можно организовать это все. 🤦🏽‍♀️

Гость
#38

рожай второго

Босиком по росе
#39
Гость

Я нормально спросила по факту советы. А не обсуждения как и почему так случилось. Кто кого и зачем. Есть факт, интересуют только советы как можно организовать это все. 🤦🏽‍♀️

Никак. Вы сами все написали в теме.
В идеале, нужно найти высокооплачиваемую работу, нанимать няню. Ребёнка видеть не будете, но возможно накопите на взнос ипотеки.
Второй вариант - идти туда, где вы жили. Выбивать свою долю, продавать ее.
Третий - приводить себя в порядок, искать спонсора, старше себя с квартирой. Но тогда через пару лет история может повториться

Гость
#40

есть работа с проживанием и т д

Гость
#41

Не надо плодиться, если за душой ни гроша

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: