Гость
Статьи
У кого реально доход …

У кого реально доход 15 тысяч? Как выживаете?

У меня за 30 тысяч, живу как я считаю плохо, постоянно ни на что не хватает. Чтобы что то отложить нужно жёстко экономить. На медицину и здоровье денег нет. На образование при желании тоже, на отпуск, только если во всем себе отказывать. Детей нет, жилье есть.
Как люди на 15 живут?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдааа. 30 тысяч - это шикарно. Пенсия 10 тысяч.

Гость
#2

На что тратишь? Напиши расходы.

ежевика
#3

Ну это невеликие деньги, конечно, и будет вечно на все не хватать, но отложить с них можно при грамотном подходе. В том числе и на море можно по 5 тыщ в месяц откладывать

Автор
#4
Гость

Мдааа. 30 тысяч - это шикарно. Пенсия 10 тысяч.

У моей мамы пенсия 20

Автор
#5
Гость

На что тратишь? Напиши расходы.

На еду, вчера пошла купила мясо, пельмени из говядины, масло, сыр, овощи, хлеб, и 2000 как не бывало. Пельменей пол кило на один раз, сыр уже половину съела, мясо потушила, на неск. дней хватит.
Сегодня вот простыла из носа все течет, капли нужно от течи а это 300р, потом надо хоть аскорбинку попить ещё 100р, у меня в мышцах по ночам судороги, скорее всего магния или кальция не хватает, по хорошему надо обследование и анализы и витамины, а это большие деньги. Зуб откололся под десну, надо удалять и ставить имплант. Вам дальше расписать куда и на что я трачу? Вот в мае Грецию откроют, я в отпуске больше года не была, по хорошему бы съездить оздоровиться, но путевки в Грецию стоят как мой полугодовой доход.

Гость
#6
Автор

На еду, вчера пошла купила мясо, пельмени из говядины, масло, сыр, овощи, хлеб, и 2000 как не бывало. Пельменей пол кило на один раз, сыр уже половину съела, мясо потушила, на неск. дней хватит.
Сегодня вот простыла из носа все течет, капли нужно от течи а это 300р, потом надо хоть аскорбинку попить ещё 100р, у меня в мышцах по ночам судороги, скорее всего магния или кальция не хватает, по хорошему надо обследование и анализы и витамины, а это большие деньги. Зуб откололся под десну, надо удалять и ставить имплант. Вам дальше расписать куда и на что я трачу? Вот в мае Грецию откроют, я в отпуске больше года не была, по хорошему бы съездить оздоровиться, но путевки в Грецию стоят как мой полугодовой доход.

Да тут пиши- не пиши,ясно,что эти деньги на существоване тупо,чтоб коньки не отбросить

Гость
#7
Автор

На еду, вчера пошла купила мясо, пельмени из говядины, масло, сыр, овощи, хлеб, и 2000 как не бывало. Пельменей пол кило на один раз, сыр уже половину съела, мясо потушила, на неск. дней хватит.
Сегодня вот простыла из носа все течет, капли нужно от течи а это 300р, потом надо хоть аскорбинку попить ещё 100р, у меня в мышцах по ночам судороги, скорее всего магния или кальция не хватает, по хорошему надо обследование и анализы и витамины, а это большие деньги. Зуб откололся под десну, надо удалять и ставить имплант. Вам дальше расписать куда и на что я трачу? Вот в мае Грецию откроют, я в отпуске больше года не была, по хорошему бы съездить оздоровиться, но путевки в Грецию стоят как мой полугодовой доход.

Напиши про продукты. Ты на них нерационально тратишь. Пельмени зачем, если мясо уже купила. Курица дешевле.

Автор
#8
Гость

Напиши про продукты. Ты на них нерационально тратишь. Пельмени зачем, если мясо уже купила. Курица дешевле.

Ага так и знала что эту хрэнь напишут, типа а зачем есть три раза в день можно и два поесть, а зачем тебе сгущенка, сахар дешевле, а зачем в кофе молоко лить, и вообще кофе только для богатых. Отвали.

Автор
#9
Гость

Напиши про продукты. Ты на них нерационально тратишь. Пельмени зачем, если мясо уже купила. Курица дешевле.

Курица у меня в морозилке и пельмени тоже на запас. Я от курицы блюю уже, аж депрессия началась,купила телятины, потушила в мультиварке, человеком себя почувствовала

Гость
#10

Хреново как . Я зарабатывал 50-60 в сезон и 100. Решил переобучиться сейчас только в свободное время работаю и выходит 15 . Тяжело , учиться ещё год. У жены зп хорошая . Но я трутень сейчас . Надеюсь окупиться все сполна.

ежевика
#11
Автор

Ага так и знала что эту хрэнь напишут, типа а зачем есть три раза в день можно и два поесть, а зачем тебе сгущенка, сахар дешевле, а зачем в кофе молоко лить, и вообще кофе только для богатых. Отвали.

Ну а какие варианты? Или экономить, или больше зарабатывать. Если экономить, то в вашем случае на еде. На 15 тыщ все тож самое, только курица растягивается на неделю или не курица, а суповой набор. Знакомая умудряется тратить 5 тыщ на еду, это вот супы и каши как раз. Но там стимул в виду ипотеки

Автор
#12
ежевика

Ну а какие варианты? Или экономить, или больше зарабатывать. Если экономить, то в вашем случае на еде. На 15 тыщ все тож самое, только курица растягивается на неделю или не курица, а суповой набор. Знакомая умудряется тратить 5 тыщ на еду, это вот супы и каши как раз. Но там стимул в виду ипотеки

Я тоже 5 тыщ трачу на еду, но сидеть на гречке с курицей всю жизнь никакого здоровья у твоей знакомой не хватит. Так ей и передай.

Василий
#13

Какое вам дело, как кто живёт. Поиздеваться хочется? 30 тысяч вполне можно жить. И будущее планировать. имея квартиру, можно и замуж выходить.

#14

У меня ипотека ток в 15 тыс/мес

Гость
#15

Да, автор, на 15 можно только существовать чтобы коньки не отбросить. По питанию возможно стоит немного пересмотреть. Меньше есть и брать только необходимое. Куриное мясо чаще, говядину реже. На завтраки вместо покупных булок овсянку или яичницу. Увы, так живет 80% россиян. просто существуют. Доходы не позволяют нормально жить. Откладывать получается только при жестком ограничении себя во всем. И то по паре тысяч в месяц. Обнулились...

Гость
#16
Автор

Курица у меня в морозилке и пельмени тоже на запас. Я от курицы блюю уже, аж депрессия началась,купила телятины, потушила в мультиварке, человеком себя почувствовала

Разнообразьте рыбой. Я сейчас на горбушу перешла вместо форели. Тоже ничего. Одну курицу, конечно тяжко есть. Варите супы.

Автор
#17
Василий

Какое вам дело, как кто живёт. Поиздеваться хочется? 30 тысяч вполне можно жить. И будущее планировать. имея квартиру, можно и замуж выходить.

Нифига, это не жизнь, просто вижу вакансии по 15 тыщ за,твои не представляю как на это жить

Гость
#18

У вас есть перспектива увеличения дохода?

RiRi
#19

У моей мамы зп 15к (преподаватель), но есть пенсия 11, зимой вся пенсия уходит на оплату квартиры. Само собой помогаю финансово. Оплачиваю корм животным, лекарства, больницы и т.д. На 15к жить нельзя, можно выживать.

Гость
#20
Автор

У моей мамы пенсия 20

20 000 неплохая пенсия, полно пенсионеров в России живут на 8-10 к, из них 5-7 к на коммуналку и остается 3 к на жизнь. РОССЕЯ

Гость
#21

Вам и 70 и 100 не будет хватать.
Чем выше доход, тем выше запросы.
Депутатам миллионов не хватает.. а вы..
Вы закушались)
Нас в семье 4чел : я, муж, дочь 18л и дочь 1годик.
Я в декрете. Старшая учится.
Работает один муж.
Доходы: его запрлата 35000 + мое пособие 14000 = 49000 на 4х !
Главные расходы: ипотека 25т +7т квартплата +3т на проезд мужу и дочери = 35000.. это вся его зарплата.
Живем только на десткое помобие 14 тысяч.. минус памперсы, детс.питание, лекарства ребенку.. Вот и остается нам тыщ 8 на месяц.. в них вложено и питание и носки с трусами раз в 2 года
Одежду не покупаем от слова совсем.
Через год выйду на свою работу с зп 30тыс и будет жить уже не на 14, а на 30т.

Но самое страшное то, что в июне выплата пособия прекратится! Оно до 1,5 лет.. и тогда у нас НОЛЬ.
ДРУГОЙ работы в нашем городе нет... дочкс может устроится на пожработку летом. Незнаю.
Вот так мы живем.
А вы сл своим жильем, 30т.. ахренеть. Круто.
Не гневите бога....

Гость
#22
Автор

Ага так и знала что эту хрэнь напишут, типа а зачем есть три раза в день можно и два поесть, а зачем тебе сгущенка, сахар дешевле, а зачем в кофе молоко лить, и вообще кофе только для богатых. Отвали.

Ничего себе.. да вы еще и хамло! Пробел в воспитании! Жрешь как лошадь, не по доходам. А че до лбдей доебалась??? Чего ждала?? Правидьно тебе отвечаюст. Блюет она *** на курицу! Иди подработай.
Люди многие и курей не видят!! Писец, его и хамит

Автор
#23
Гость

20 000 неплохая пенсия, полно пенсионеров в России живут на 8-10 к, из них 5-7 к на коммуналку и остается 3 к на жизнь. РОССЕЯ

Я таких не знаю

Гость
#24
Автор

На еду, вчера пошла купила мясо, пельмени из говядины, масло, сыр, овощи, хлеб, и 2000 как не бывало. Пельменей пол кило на один раз, сыр уже половину съела, мясо потушила, на неск. дней хватит.
Сегодня вот простыла из носа все течет, капли нужно от течи а это 300р, потом надо хоть аскорбинку попить ещё 100р, у меня в мышцах по ночам судороги, скорее всего магния или кальция не хватает, по хорошему надо обследование и анализы и витамины, а это большие деньги. Зуб откололся под десну, надо удалять и ставить имплант. Вам дальше расписать куда и на что я трачу? Вот в мае Грецию откроют, я в отпуске больше года не была, по хорошему бы съездить оздоровиться, но путевки в Грецию стоят как мой полугодовой доход.

Греция???
А на азовское море никак? На поезде.
На недельку.. тысяч в 15 уложишься, дорога, аренда и пожрать.
А поесть любишь не ро доходам..
Пельмени САМА лепи - в 3р дешевле.
Фрукты овощи - в сезон.
Запросы такие как при зарплате тысяч в 100

Автор
#25
Гость

Вам и 70 и 100 не будет хватать.
Чем выше доход, тем выше запросы.
Депутатам миллионов не хватает.. а вы..
Вы закушались)
Нас в семье 4чел : я, муж, дочь 18л и дочь 1годик.
Я в декрете. Старшая учится.
Работает один муж.
Доходы: его запрлата 35000 + мое пособие 14000 = 49000 на 4х !
Главные расходы: ипотека 25т +7т квартплата +3т на проезд мужу и дочери = 35000.. это вся его зарплата.
Живем только на десткое помобие 14 тысяч.. минус памперсы, детс.питание, лекарства ребенку.. Вот и остается нам тыщ 8 на месяц.. в них вложено и питание и носки с трусами раз в 2 года
Одежду не покупаем от слова совсем.
Через год выйду на свою работу с зп 30тыс и будет жить уже не на 14, а на 30т.

Но самое страшное то, что в июне выплата пособия прекратится! Оно до 1,5 лет.. и тогда у нас НОЛЬ.
ДРУГОЙ работы в нашем городе нет... дочкс может устроится на пожработку летом. Незнаю.
Вот так мы живем.
А вы сл своим жильем, 30т.. ахренеть. Круто.
Не гневите бога....

Ага закупалась, я суп замораживаю потому что жалко курицу ем всю неделю и хлеб даже замораживаю, зажралась ***

Автор
#26
Гость

Ничего себе.. да вы еще и хамло! Пробел в воспитании! Жрешь как лошадь, не по доходам. А че до лбдей доебалась??? Чего ждала?? Правидьно тебе отвечаюст. Блюет она *** на курицу! Иди подработай.
Люди многие и курей не видят!! Писец, его и хамит

Да уж кремлеботка иди отдыхай. Типа люди курей не видят и это норма да?

Автор
#27
Гость

Греция???
А на азовское море никак? На поезде.
На недельку.. тысяч в 15 уложишься, дорога, аренда и пожрать.
А поесть любишь не ро доходам..
Пельмени САМА лепи - в 3р дешевле.
Фрукты овощи - в сезон.
Запросы такие как при зарплате тысяч в 100

Ехать Азовское море, я лучше дома отдохну. Живи как хочешь, мне то что. Может из кремля тебе заплатят

Гость
#28

Доход 250, откладывать не получается🤷‍♀️

Гость
#29
Гость

Вам и 70 и 100 не будет хватать.
Чем выше доход, тем выше запросы.
Депутатам миллионов не хватает.. а вы..
Вы закушались)
Нас в семье 4чел : я, муж, дочь 18л и дочь 1годик.
Я в декрете. Старшая учится.
Работает один муж.
Доходы: его запрлата 35000 + мое пособие 14000 = 49000 на 4х !
Главные расходы: ипотека 25т +7т квартплата +3т на проезд мужу и дочери = 35000.. это вся его зарплата.
Живем только на десткое помобие 14 тысяч.. минус памперсы, детс.питание, лекарства ребенку.. Вот и остается нам тыщ 8 на месяц.. в них вложено и питание и носки с трусами раз в 2 года
Одежду не покупаем от слова совсем.
Через год выйду на свою работу с зп 30тыс и будет жить уже не на 14, а на 30т.

Но самое страшное то, что в июне выплата пособия прекратится! Оно до 1,5 лет.. и тогда у нас НОЛЬ.
ДРУГОЙ работы в нашем городе нет... дочкс может устроится на пожработку летом. Незнаю.
Вот так мы живем.
А вы сл своим жильем, 30т.. ахренеть. Круто.
Не гневите бога....

Ну знаете ли, вы сами себе создали такие условия. Почему столько на ипотеку уходит, вы же в небольшом городе, судя по зарплатам? И дальше, зная, сколько вам платить, вы рожаете ещё ребенка. Мат капитал тоже на ипотеку ушел? Почему старшая в 18 немного не подзаработает хоть себе на одежду?

Гость
#30
Гость

Ну знаете ли, вы сами себе создали такие условия. Почему столько на ипотеку уходит, вы же в небольшом городе, судя по зарплатам? И дальше, зная, сколько вам платить, вы рожаете ещё ребенка. Мат капитал тоже на ипотеку ушел? Почему старшая в 18 немного не подзаработает хоть себе на одежду?

согласна. голлпопые что она, что муж,но 2х детей родили....мышление люмпенов

Гость
#31

У меня был доход 15900 на протяжении четырех лет. За этот период времени накопила долгов на 240000. Сейчас нашла новую работу, но походу скоро вылечу с нее...

Гость
#32
Гость

У меня был доход 15900 на протяжении четырех лет. За этот период времени накопила долгов на 240000. Сейчас нашла новую работу, но походу скоро вылечу с нее...

почему вылетите?кем работаете искольковам лет?

Гость
#33
Гость

почему вылетите?кем работаете искольковам лет?

Мне 35, по своей специальности изначально не работала, работала на неквалифицированной работе. В том году решила резко изменить жизнь, вложилась в образование (курсы) и меня взяли на работу по специальности, представляете... После более чем десятилетнего перерыва. Но теперь чувствую, что сократят, предприятию дорого обходятся работники. Я в шоке, конечно, и в депрессии. Доход увеличила почти в два раза - стал от 26 до 30

Гость
#34
Гость

Мне 35, по своей специальности изначально не работала, работала на неквалифицированной работе. В том году решила резко изменить жизнь, вложилась в образование (курсы) и меня взяли на работу по специальности, представляете... После более чем десятилетнего перерыва. Но теперь чувствую, что сократят, предприятию дорого обходятся работники. Я в шоке, конечно, и в депрессии. Доход увеличила почти в два раза - стал от 26 до 30

По образованию химик-технолог.

Гость
#35
Гость

Мне 35, по своей специальности изначально не работала, работала на неквалифицированной работе. В том году решила резко изменить жизнь, вложилась в образование (курсы) и меня взяли на работу по специальности, представляете... После более чем десятилетнего перерыва. Но теперь чувствую, что сократят, предприятию дорого обходятся работники. Я в шоке, конечно, и в депрессии. Доход увеличила почти в два раза - стал от 26 до 30

ужас какой, очень жалковас!мне тоже 35 в этом году. нашей стране люди не нужны, мы тут как ***(пусть у вас все наладится, и никто вас не выгонит!!!запрос отправлен во вселенную,,,🤞

Гость
#36
Гость

По образованию химик-технолог.

моя тетя химик-технолон, ни дня не работала по профессии, всю жизнь до старости на какой то хрени работала.

Гость
#37
Автор

Я тоже 5 тыщ трачу на еду, но сидеть на гречке с курицей всю жизнь никакого здоровья у твоей знакомой не хватит. Так ей и передай.

Почему? Если морковь и яблоки добавить, то ОК все будет

Гость
#38

Я не знаю как живут люди на 15000. Но со своим жильем и без семьи на 30000 вполне реально жить и откладывать. Если не получается больше зарабатывать, то надо оптимизировать расходы. Я с похожего дохода откладывала. Да, по немногу, но сумма скопилась. Сейчас в ренике на инвестор ее положила, пусть там деньги работают. Доход мой увеличился, да стала больше тратить на себя, но и откладываю сейчас больше. И на макаронах с курицей не сидела никогда. А вообще, оптимизация и контроль расходов даже с бОльшим доходом штука полезная

Гость
#39
Автор

Ага так и знала что эту хрэнь напишут, типа а зачем есть три раза в день можно и два поесть, а зачем тебе сгущенка, сахар дешевле, а зачем в кофе молоко лить, и вообще кофе только для богатых. Отвали.

Вы съедаете полкило пельменей за раз?

Гость
#40
Автор

Курица у меня в морозилке и пельмени тоже на запас. Я от курицы блюю уже, аж депрессия началась,купила телятины, потушила в мультиварке, человеком себя почувствовала

Возьмите горбушу. Берите индейку.

Гость
#41

Ахахаха, это по ходу админы развлекаются. Я тут и половину ответов не писАла, тупо перенесли из подобной темы.

Гость
#42

Зарплата 100к мало.
Планшет новый и айфоны надо же на что-то покупать 😡

Гость
#43

У меня почти все зарплата на технику уходит

Гость
#44

И мне мало - хочу больше 🤬

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: