Гость
Статьи
Хочу написать книгу

Хочу написать книгу

Сколько стоит выпустить книгу за свой счёт? Понятное дело, что издательство не опубликует ее за свой счёт в первый раз. А если человек из маленького города? То надо поехать в большой город или можно выпустить книгу никуда не уезжая #книги

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Это я, Яна Викторовна, трепещите
#1

Ничего не понятно. Если для себя, то печатайте сколько угодно, компаний полно. Но это просто самиздат. А если с ISBN, то вариантов тоде полно: от Амазона до Ridero и издательств

#2

ты напиши вначале. издашь микротиражом 10 экз - раздашь друзьям. стоить будет 1 тыс руб за экз. у меня приятель замахнулся на вильЯма на шекспира, напечатал свою нетленку тиражом 10 тыс экз и они у него полквартиры занимают уже лет семь. не повторяй чужих ошибок

Женщина Геннадий 🤭
#3

А мне интересно, а как работает этот бизнес? Если книга потом продастся, то издательство какой-то процент автору платит?

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#4
Женщина Геннадий 🤭

А мне интересно, а как работает этот бизнес? Если книга потом продастся, то издательство какой-то процент автору платит?

Сразу платить процент за весь тираж, а потом продает. Процент маленький всегда, 15-25%

Гость
#5
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Ничего не понятно. Если для себя, то печатайте сколько угодно, компаний полно. Но это просто самиздат. А если с ISBN, то вариантов тоде полно: от Амазона до Ridero и издательств

Хочу стать писательницей, чтобы мои книги были в книжных магазинах.

Гость
#6
ktopv 666

ты напиши вначале. издашь микротиражом 10 экз - раздашь друзьям. стоить будет 1 тыс руб за экз. у меня приятель замахнулся на вильЯма на шекспира, напечатал свою нетленку тиражом 10 тыс экз и они у него полквартиры занимают уже лет семь. не повторяй чужих ошибок

А почему не продаёт? Как Валя Карнавал

#7
Гость

А почему не продаёт? Как Валя Карнавал

это *** оказалось никому не нужно. за 7 лет продал штук 50

Гость
#8
ktopv 666

это *** оказалось никому не нужно. за 7 лет продал штук 50

Он через издательство их напечатал? Делал ли рекламу какую нибудь?

Гость
#9

В подготовку книги входит редактура текста-вам нужно будет выяснить ,если в вашем городе корректоры, если в вашем городе нет книжного издательства, то проще выяснить это через местную газету, там корректор по штату, и договориться через нотариально оформленный договор-за корректуру текста корректор возьмет свою месячную зарплату, потому что с нотариально оформленного договора налог на доходы будет платить сам корректор. После корректуры вам нужно найти издательство- они потребуют макет книги, третий момент-художник для обложки и иллюстрации- все зависит от технохарактеристик типографии и их печати. Затем вам надо подготовить договор с книжным магазином в вашем городе на реализацию книг и оговорить ваши расходы на их маркетинговые услуги по продвижению продаж вашей книги. Определить с магазином способ реализации и оплаты с продаж -кому и сколько достанется прибыли. Это примерная схема для самиздата, если сами будете печатать. На самом деле для самиздата есть электронные писательские площадки-типа проза.ру. -там можно заказать и корректуру и печать своей книги за свой счет по объему экземпляров. У них есть и собственные альмонахи, которые они сами распространяют . Так что, забейте в поисковик проза.ру и ознакомьтесь с другими серверами самиздата.

Василий
#10

Не надо никуда ехать. Звоните, спрашивайте цены. Оплачивайте, после заключения договора, и получайте свои экземпляры.
Есть издательства, которые печатают за свой счёт: вы передаёте им права, а они вам ещё и заплатят тысяч 10-15. Но это какая-нибудь любовная макулатура, иногда детектив.

Гость
#11
Василий

Не надо никуда ехать. Звоните, спрашивайте цены. Оплачивайте, после заключения договора, и получайте свои экземпляры.
Есть издательства, которые печатают за свой счёт: вы передаёте им права, а они вам ещё и заплатят тысяч 10-15. Но это какая-нибудь любовная макулатура, иногда детектив.

А как сделать чтобы в книжных магазинах продовались?

Василий
#12
Гость

А как сделать чтобы в книжных магазинах продовались?

Приведу пример. Вы заключаете договор с издательством на любовный (женский) роман определённого объёма. Пишете. Они проверяют (редактируют) и печатают, под иностранным псевдонимом, конечно. Права ы им отдаёте. Платят какую-т сумму. А с магазинами издательство договаривается само, у них свои связи.
А просто так в магазин никто книги не возьмёт. Разве что вы будете ИП и имеете право осуществлять оптовую торговлю.

Гость
#13
Василий

Приведу пример. Вы заключаете договор с издательством на любовный (женский) роман определённого объёма. Пишете. Они проверяют (редактируют) и печатают, под иностранным псевдонимом, конечно. Права ы им отдаёте. Платят какую-т сумму. А с магазинами издательство договаривается само, у них свои связи.
А просто так в магазин никто книги не возьмёт. Разве что вы будете ИП и имеете право осуществлять оптовую торговлю.

А почему под иностранным псевдонимом? Я хотела бы чтобы на книге было мое имя указано

Гость
#14
Гость

А как сделать чтобы в книжных магазинах продовались?

позвонить в книжный магазин и узнать правила реализации. Для начала написать все же книгу, до того, как ее пытаться печатать. Потому что, скорость написания текста у всех разная у кого-то 10 авторских листов ( 140 листов формата А) будет написано за месяц у кого-то на это уходит целый год, плюс муки творчества, первичная редактура по правилам русского языка, редактура по достоверности явлений, если вы не фантастику пишете, и много чего интересного.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: