Гость
Статьи
хочу написать книгу

хочу написать книгу

Хочу написать книгу, только вот совсем не знаю с чего начать, даже не представляю: сесть за ручку с бумагой или лучше на компе печатать? Составить план? Событий в книге много нужно описать, как их собрать в кучу не представляю. Или вообще найти человека, который будет под диктовку писать, но где его искать?! Вообщем люди помогите...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А нахрена? Для себя, чтоб лежала? Или для заработка денег? Вот главный вопрос, а не те, что ты указала!

Гость
#3

Откуда мы знаем как вам удобно писать, есть ли у вас писательский талант?
Я бы на вашем месте описала вначале каждое событие в отдельности (на компе, естественно), потом бы составляла план и думала, как все скомпоновать и оформить в единое произведение.

Гость
#4

Издатель возьмётся печатать твою книгу только если она действительно прикольная. И то, тиражом эдак в 10 тыс. Сейчас книги не в почёте, сама понимаешь. Сейчас век Интернета.

Гость
#5

"Если можете не писать – не пишите" Л.Н. Толстой

Гость
#6

Я автор. Писательского таланта нет, неужели если бы был я спрашивала бы такие вещи?! Просто попросила совета

Гость
#8
Гость

"Если можете не писать – не пишите" Л.Н. Толстой

Не понимаю его произведения, но вот с этой цитатой согласна абсолютно.

Гость
#9

а н ***** уя тогда?

Гость
#10

Ох, автор! Вы хоть что-то уже публиковали? У меня моя книга 400 стр выдержала 2 переиздания. я ее писала лет 5. Несмотря на то, что у меня был опыт издательской работы, мне было ооочень сложно.
.
дельный совет: написать сначала рассказ, опубликловать в интернет-издании.
.
Или пишите, как хобби, чтобы не было обидно, если не опубликуют.
.
пишите на компе, редактировать проще. Только я печатаю 10 пальцами, быстрее, чем говорю. Если очень медленно печатаете, лучше ручкой

Либерти Белл
#11

Маргарет Митчелл писала "Унесенные ветром" более 10 лет, просто на клочках бумаги, попадавшихся под руку.
Джоан Роллинг, впервые представившей издательству книгу о Гарри Поттере, отказали в печати, сказав, что никому в наш век не будут интересные книжки о мальчике-волшебнике.

Автор! Если Вам есть, что сказать - говорите! То есть, пишите:) Есть, например, интересная техника - фрирайтинг, помогает "расписаться". Это когда независимо ни от чего, каждый день вы садитесь и пишете, допустим, 20 минут без перерыва - обо всем, что придет в голову. Позже из этого будет выкристализовываться идея, или идеи для вашей книги. Пишите, как Вам удобнее - на компе или бумаге. Не важно, будет ли когда-нибудь опубликован ваш труд - вы выплескиваете себя, а это гораздо важнее! Я совершенно уверенна, если бы люди выплескивали себя в то, что им нравится - рисовали, лепили, писали, играли на музыкальных инструментах, танцевали, не отговариваясь "это все глупости/уменя нет времени/я бездарен/лучше на диване полежу", несчастных и неприкаянных людей было бы гораздо меньше!

Гость
#13

Гость 11 спасибо за дельный совет, печатаю медленно, поэтому лучше начну писать по старинке, ручкой по бумаге, хочу написать не для того, чтобы опубликовали, а для того чтобы выплеснуть себя, меркантильного интереса нет

Гость
#14

Лучше освоить комп. Пишите методом слепой печати.
Мне раньше тоже казалось, что ручкой быстрее - нет, быстрее клавишами.
Я не пожалела пару месяцев, чтобы освоить какой-то там метод.
И, главное - вперед. Никого не слушайте и ничего не бойтесь.
Все получится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем