Гость
Статьи
Как выжить с маленьким …

Как выжить с маленьким ребёнком без денег?

Не я первая, не я последняя. Я все знаю. Жалость не нужна. Нужен действительно дельный совет.
Муж разводится со мной. Я беременна. Аборт делать поздно. Мне все равно на него, на то, что он нас …

177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Закреплено
Гость

Вам надо при свидетелях, желательно с адвокатом, составить соглашение о содержании вас в период беременности, родов и в декрете до исполнения ребенку 3 лет. Соглашение заверить у нотариуса. Если муж отказывается, то подаете иск в суд. Адвокат подтвердит, что был отказ. На вас и ребенка могут присудить до 50% его доходов. Ипотечную квартиру можно продать после развода и закрыть ипотеку. Или переехать к родителям, а квартиру сдать. Если несколько комнат, можно найти жиличку. Можно попросить маму или сестру сидеть с ребенком, а самой выходить на работу, если хорошая з/п. Сейчас есть выплаты и на 1 ребенка. Только ни при каких обстоятельствах не давайте свидетельство о рождении БМ, чтобы на себя не оформил. Детские вещи можно взять б/у бесплатно. В каждом городе уже есть либо спеццентры, либо при церквях. Также как мать-одиночка и малоимущая надо оформить детское питание в поликлинике. Его можно продать, если ребенок будет на ГВ. Сама так покупала за полцены. Также зарегистрируйтесь на сайте Детки вашего региона. Там очень много решений разных проблем можно найти. И адвоката посоветуют.
А женщинам всем надо думать, что никаких детей нельзя заводить без миллионной подушки безопасности. И их может быть только столько, сколько женщина может содержать одна. Не устаю девочкам повторять, что сначала заводят машину, потом квартиру, потом кота, а потом уж мужа и ребенка или просто ребенка.
Не опускайте руки.

Гость
#111
Гость

Может и должен, но не будет

Родила она а содержать он? 🤣

Гость
#112
Ангелина

Делайте маникюр на дому, ищите подработки. Просите о помощи у родственников. Пускай у вас всё будет хорошо🙌

Этому учится не одним днем. И не с грудным ребенком.

Гость
#113
Гость

Если совсем все плохо, сдайте ребенка в дет дом, хотябы голодать не будет, и идите на работу, на любую, будут деньги, хоть маленькие, будет надежда, что когда-нибудь сможете быть с ребенком. И на всю жизнь вам урок про любовь и так называемых ответственных мужчин.

не пишите вы х...ю. У девушки есть родители. Помогут. Близкие и родные люди всегда помогают друг другу.

Гость
#114
Гость

Вам надо при свидетелях, желательно с адвокатом, составить соглашение о содержании вас в период беременности, родов и в декрете до исполнения ребенку 3 лет. Соглашение заверить у нотариуса. Если муж отказывается, то подаете иск в суд. Адвокат подтвердит, что был отказ. На вас и ребенка могут присудить до 50% его доходов. Ипотечную квартиру можно продать после развода и закрыть ипотеку. Или переехать к родителям, а квартиру сдать. Если несколько комнат, можно найти жиличку. Можно попросить маму или сестру сидеть с ребенком, а самой выходить на работу, если хорошая з/п. Сейчас есть выплаты и на 1 ребенка. Только ни при каких обстоятельствах не давайте свидетельство о рождении БМ, чтобы на себя не оформил. Детские вещи можно взять б/у бесплатно. В каждом городе уже есть либо спеццентры, либо при церквях. Также как мать-одиночка и малоимущая надо оформить детское питание в поликлинике. Его можно продать, если ребенок будет на ГВ. Сама так покупала за полцены. Также зарегистрируйтесь на сайте Детки вашего региона. Там очень много решений разных проблем можно найти. И адвоката посоветуют.
А женщинам всем надо думать, что никаких детей нельзя заводить без миллионной подушки безопасности. И их может быть только столько, сколько женщина может содержать одна. Не устаю девочкам повторять, что сначала заводят машину, потом квартиру, потом кота, а потом уж мужа и ребенка или просто ребенка.
Не опускайте руки.

Какой прекрасный совет. Все бы так советовали, а то налетят как стервятники, ещё хуже только на душе.

Гость
#115
Гость

потому что уже отработанный материал.
Государству не нужны люди, ему нужны рабы и пушечное мясо.

Точно сказано.

Гость
#116

Совет основанный на личной практике- 1.сдать квартиру, снять комнату, лучше у женщины, которая будет заинтересована дополнительно помогать с ребенком. Разница по цене квартиры и комнаты достаточно велика.
2.Пойти поработать в женское такси ( если есть права). Там хорошие машины и пассажиры только женщины или женщины с детьми. Оплата значительно выше, чем в обычном такси. Я таксовала на своей машине вместе с ребенком в 90-е. Все умилялись, всегда платили больше, чем просила- на ребенка.
С большой вероятностью ( поскольку не знаю Ваших конкретных платежей) Вам хватит на ипотеку и жизнь.

Гость
#117
Гость

Совет основанный на личной практике- 1.сдать квартиру, снять комнату, лучше у женщины, которая будет заинтересована дополнительно помогать с ребенком. Разница по цене квартиры и комнаты достаточно велика.
2.Пойти поработать в женское такси ( если есть права). Там хорошие машины и пассажиры только женщины или женщины с детьми. Оплата значительно выше, чем в обычном такси. Я таксовала на своей машине вместе с ребенком в 90-е. Все умилялись, всегда платили больше, чем просила- на ребенка.
С большой вероятностью ( поскольку не знаю Ваших конкретных платежей) Вам хватит на ипотеку и жизнь.

Яже мать отличные пассажиры. Ещё и на блевать могут

Гость
#118
Гость

Сейчас выплаты есть даже беременным. Так что не жалуйтесь

где они есть?

Гость
#119
Гость

Сорян. Говорю на 4-х языках. Все общение на работе на английском. Русский не часто использую, забывается.

у меня муж на 8 языках разговаривает и то более грамотный чем вы. слабое оправдание.

Гость
#120

Так сдайте квартиру. И съедите хоть в село туда где аренда копейки и деньги от государства это очень много. Огород куры на год проживете ещё может и накопите или ипотеку выплатите большую . На сдачу квартиры жить плюс возможно ещё ипотеку немного платить на поиски ипотеку платить.

Гость
#121
Гость

Так сдайте квартиру. И съедите хоть в село туда где аренда копейки и деньги от государства это очень много. Огород куры на год проживете ещё может и накопите или ипотеку выплатите большую . На сдачу квартиры жить плюс возможно ещё ипотеку немного платить на поиски ипотеку платить.

Положение плохое у вас, сама в таком была, от государства копейки будут, до 3 лет на ребёнка немного пополучаете, потом по 174 р в месяц. Просто ни за что не платить, квартиру бумть банк на торги выставляет, кредит тоже не потянет. Вы не представляете, сколько надо на ребёнка и он часто болеет, там не то, что не до работы, спать некогда. Если есть родители переехать к ним, в остальном советы про няню, выходила я так, концы с концами еле сводила.Зубы все испортились от плохого питания, на государство и алименты можете не рассчитывать, их не будет. Уклонение от алиментов будет 100 %. Лишить родит прав сможете отца потом. А так жизнь сурова и выжить с ребёнком очень тяжело. Молитесь. Бог дал ребёнка, поможет его и вырастить. Но иллюзии не строить. Помощи не будет ни от кого. Если есть, родители, если согласны помочь, то с года можно попробовать на работу, тогда на еду и одежду ребёнку заработаете. Смотря какой регион у вас.

Гость
#122
Гость

Положение плохое у вас, сама в таком была, от государства копейки будут, до 3 лет на ребёнка немного пополучаете, потом по 174 р в месяц. Просто ни за что не платить, квартиру бумть банк на торги выставляет, кредит тоже не потянет. Вы не представляете, сколько надо на ребёнка и он часто болеет, там не то, что не до работы, спать некогда. Если есть родители переехать к ним, в остальном советы про няню, выходила я так, концы с концами еле сводила.Зубы все испортились от плохого питания, на государство и алименты можете не рассчитывать, их не будет. Уклонение от алиментов будет 100 %. Лишить родит прав сможете отца потом. А так жизнь сурова и выжить с ребёнком очень тяжело. Молитесь. Бог дал ребёнка, поможет его и вырастить. Но иллюзии не строить. Помощи не будет ни от кого. Если есть, родители, если согласны помочь, то с года можно попробовать на работу, тогда на еду и одежду ребёнку заработаете. Смотря какой регион у вас.

Вернее до 1,5 лет копеечка, главное молоко не потерять на нервах, дешевле грудным кормить. Государство ещё субсидию может предложить. Выжить вам с ребёнком будет непросто, про кредит и ипотеку вообще молчу, нереально. Берегите свое здоровье. Оно вам пригодится ещё.

Гость
#123
Гость

Пожалуйста оставьте малыша, не трогайте его. Может есть хоть какой вариант, хоть к родным переехать. А его потеряете крыша двинется. Моя одноклассница так делала, одна осталась без детей и с головой проблемы, попивает. Квартира есть и машина, жизни нет. Бедность поправима, не стыдно если попал в ситуацию, с каждым бывает. Вы молоды и все вам будет по плечу, дети вдохновляют, ради ребенка горы свернете.

Это только у пустоголовых потом крыши едут. У нормальных не поедут р того, что сгусток лишних клеток из своего организма удалили

Гость
#124

Так тебе и надо. Это цена за желание плодиться любой ценой. Пустоголовая овуляха

Гость
#125

Мат капитал 450 тыр в ипотеку с понижением платежа, плюс сейчас всевозможные пособия если доход низкий

Гость
#126
Гость

Родила она а содержать он? 🤣

А кто? Вы идиот?

Гость
#127
Гость

А кто? Вы идиот?

Я разумный мужчина. А вы видимо порванка и ***?

Гость
#128

Оставлять ребёнка няне или маме идти на работу . Подать на алименты . Другово выхода нет .

Гость
#129
Гость

Оставлять ребёнка няне или маме идти на работу . Подать на алименты . Другово выхода нет .

На алименты подают только конченные

Гость
#130

Муж обязан платить алименты не только на ребенка, но и на ВАС до 3 л. Эта сумма, правда никак не регламентируется. Можно попробовать вам подрабатывать, может как няня, несколько часов в день, 2-3в неделю. Конечно, если с малышом всё будет хорошо, будет он спокойным. Ну а так, смотря какое у вас образование. Учителю и логопеда можно с детьми заниматься, медсестре делать капельницы и уколы ( сама м/с, соседи просят иногда).

Гость
#131

Только нив коем случае не делайте аборт. Миллион раз потом пожалеете. Ребенок совершенно не виноват, он быстро вырастет, вам легче будет. Работать начнёте, малыш в садик пойдет. От меня муж ушел, я была на 12 неделе. В 28 недель узнала, что у ребенка порок развития. Было очень больно, обидно. Справилась. Сейчас уже сыну 1 июня будет 15 лет. Удачи вам.

Гость
#132
Гость

Муж обязан платить алименты не только на ребенка, но и на ВАС до 3 л. Эта сумма, правда никак не регламентируется. Можно попробовать вам подрабатывать, может как няня, несколько часов в день, 2-3в неделю. Конечно, если с малышом всё будет хорошо, будет он спокойным. Ну а так, смотря какое у вас образование. Учителю и логопеда можно с детьми заниматься, медсестре делать капельницы и уколы ( сама м/с, соседи просят иногда).

Алименты это позор

Гость
#133

С беременной не разведут его. И до тех пор, пока ребёнку не исполнится год.

Гость
#134

Банкротство....вот ваш выход. А на ребенка денег хватит,с федерального пособие будет. Плюс его алименты. Бывает и хуже.
Вы не правильно вопрос поставили видимо.Не как выжить,а как заплатить??? Это другой вопрос. Ну пойдете в меньшее жильё...либо к родителям. Не вы первая. А вобще когда кредиты набирают думать надо.

Гость
#135
Гость

Извините,а как вы до такого дошли,что забеременели от того,кто вас хочет бросить?

Девушка просила помочь советом, а не нотоциями и оскорблениями. Так получилось, с каждым может быть. Она была замужем и не просто забеременела. Вместо того, чтоб поддержать человека пишите гадости.

Гость
#136
Гость

Признать себя перед банком банкротом

Если кредит то смотря какой. А вот к ипотеке банкротсво не относится

Гость
#137
Гость

Если кредит то смотря какой. А вот к ипотеке банкротсво не относится

Вот поэтому ипотеку надо платить (к родителям переехать и квартиру сдать, например, если такая возможность есть)

Гость
#138

Вот мне всегда странно такое читать. Жили - жили, было все хорошо и вдруг резко плохо. Так не бывает. Проблемы были и до беременности. Но надо ж еще забеременеть! "Лучший выход" и аборт не сделать. Автор, решение оставить ребенка или нет всегда в прерогативе у женщины. Вы решили рожать, муж резко стал плохим. Это ваше решение- вы и тащите. Идите на работу. Зарабатывайте деньги. Замечательная у вас позиция- побольше содрать денег на халяву и пожить за счет других. будьте взрослым и ответственным человеком.

Гость
#139

Вас не разведут потому что вы беременны.только через год после родов.

#140
Гость

Вот мне всегда странно такое читать. Жили - жили, было все хорошо и вдруг резко плохо. Так не бывает. Проблемы были и до беременности. Но надо ж еще забеременеть! "Лучший выход" и аборт не сделать. Автор, решение оставить ребенка или нет всегда в прерогативе у женщины. Вы решили рожать, муж резко стал плохим. Это ваше решение- вы и тащите. Идите на работу. Зарабатывайте деньги. Замечательная у вас позиция- побольше содрать денег на халяву и пожить за счет других. будьте взрослым и ответственным человеком.

Не совсем понятна Ваша позиция , я думаю планирование ребёнка это СОВМЕСТНОЕ решение ... и ответственность за мужчиной сохраняется , независимо вместе они или нет !!!!

#141
Гость

Алименты это позор

Вот смотрите ... автор родит ребёнка .. это и психологически, и физически непросто . О личной жизни на определённое время стоит забыть , так как вообще будет не до этого . А мужчина должен остаться в стороне ??? Не пишите абсурд ... позор если автор родит и в детский дом отдаст ребёнка, а алименты это не позор!!!! Если автор с мозгами , то все выдержит и все получится у неё . Дети не только силы забирают ,а ещё их дают !!

#142
Гость

Девушка просила помочь советом, а не нотоциями и оскорблениями. Так получилось, с каждым может быть. Она была замужем и не просто забеременела. Вместо того, чтоб поддержать человека пишите гадости.

Ну многие же считают , что в жизни у них все просчитано и они очень «умные», а другие дураки ... только вот как раз кто это пишет потом в таком болоте оказываются ... это жизнь и все рассчитать нельзя !!!

Гость
#143

Если вы работали, то у вас должны быть декретные отчисления, это не много конечно, но хоть что-то. Может есть возможность сдать ипотечную квартиру, а самой на время вернуться к маме. И да, муж не совсем просто получит развод, будут алики на вас и малыша. И конечно же, прежде чем беременнеть, надо было долги уменьшить или подушку безопасности собрать на случай форсмажора.

Гость
#144
Мы сами делаем свою жизнь прекрасной

Вот смотрите ... автор родит ребёнка .. это и психологически, и физически непросто . О личной жизни на определённое время стоит забыть , так как вообще будет не до этого . А мужчина должен остаться в стороне ??? Не пишите абсурд ... позор если автор родит и в детский дом отдаст ребёнка, а алименты это не позор!!!! Если автор с мозгами , то все выдержит и все получится у неё . Дети не только силы забирают ,а ещё их дают !!

Какой мужчина? Ахмед из Турции или парень из бара?

#145
Гость

Какой мужчина? Ахмед из Турции или парень из бара?

Если Вы внимательно читали автор ЗАМУЖЕМ ! Какой Ахмед?! Какой парень из бара ?!?!

Гость
#146
Мы сами делаем свою жизнь прекрасной

Если Вы внимательно читали автор ЗАМУЖЕМ ! Какой Ахмед?! Какой парень из бара ?!?!

И что?? 80% баб против днк теста

#147
Гость

И что?? 80% баб против днк теста

Вы сами статистику составляли 😂😂😂👍? Насколько я знаю, если отцовство устанавливается в суд порядке , то женщина наоборот заинтересована в ДНК анализе .

Крокодилова
#148
Гость

Правильно.
Только если правительству на людей пофиг, то нужно ли людям такое правительство?
Вопрос риторический, не отвечайте.

Напиши Навальному. Он тебе из донатов выделит. Может быть))

Гость
#149

1. Переезжать к родителям и сдавать ипотечную квартиру
2. Подавать на жилищные алименты на бывшего. Ему присудят оплачивать какую то часть вашей ипотеки

Гость
#150

А почему ипотека и кредит только на вас? В браке общее не только имущество, которое покупали в период брака, но и долги. 50% "открутите" супругу. Если это добрачные долги, то реструктурируйте их или объявите себя банкротом.

Гость
#151
Гость

С беременной не разведут его. И до тех пор, пока ребёнку не исполнится год.

Разводят по обоюдному согласию. Моя подруга разошлась. Жаль, что нельзя не записывать отцом такого "чудака" на букву "м". Лучше бы иметь прочерк в свидетельстве о рождении ребенка, да по закону низзя!

Гость
#152

Можно поузнавать на счет ипотечных каникул или как там оно называется. Могут годик дать подышать без выплат. Знакомая оформляла, когда без работы осталась.

Гость
#153

Сдай ребенка в детдом а на будущее, учись разбираться в людях и не делай детей без мозгов.

Гость
#155
Гость

Детным сейчас хорошо помогают. Это пенсионеров загнобили.

Это кто помогает? Адреса, пароли, явки? С 1.5 лет 50р + 600р на питание это хорошо?

Гость
#156
Гость

Детным сейчас хорошо помогают. Это пенсионеров загнобили.

Есть поддержка от государства, и достаточно ее только в том случае если есть муж и он работает

Гость
#157
Гость

Вам надо при свидетелях, желательно с адвокатом, составить соглашение о содержании вас в период беременности, родов и в декрете до исполнения ребенку 3 лет. Соглашение заверить у нотариуса. Если муж отказывается, то подаете иск в суд. Адвокат подтвердит, что был отказ. На вас и ребенка могут присудить до 50% его доходов. Ипотечную квартиру можно продать после развода и закрыть ипотеку. Или переехать к родителям, а квартиру сдать. Если несколько комнат, можно найти жиличку. Можно попросить маму или сестру сидеть с ребенком, а самой выходить на работу, если хорошая з/п. Сейчас есть выплаты и на 1 ребенка. Только ни при каких обстоятельствах не давайте свидетельство о рождении БМ, чтобы на себя не оформил. Детские вещи можно взять б/у бесплатно. В каждом городе уже есть либо спеццентры, либо при церквях. Также как мать-одиночка и малоимущая надо оформить детское питание в поликлинике. Его можно продать, если ребенок будет на ГВ. Сама так покупала за полцены. Также зарегистрируйтесь на сайте Детки вашего региона. Там очень много решений разных проблем можно найти. И адвоката посоветуют.
А женщинам всем надо думать, что никаких детей нельзя заводить без миллионной подушки безопасности. И их может быть только столько, сколько женщина может содержать одна. Не устаю девочкам повторять, что сначала заводят машину, потом квартиру, потом кота, а потом уж мужа и ребенка или просто ребенка.
Не опускайте руки.

Вы уж определитесь, либо она мать одиночка,либо с мужа 50% на содержание этой компании.

Гость
#158

Ну какой тут совет ? Должны помочь родные платить по кредитам . А там надо на работу .

Гость
#159
Гость

Если не ошибаюсь, до достижения ребёнком 3 лет, развод без согласия женщины невозможен. Разводка?

Всё верно.
Видимо женщина дала свое разрешение или они не регистрировали свои отношения.

Гость
#160
Гость

Пожалуйста оставьте малыша, не трогайте его. Может есть хоть какой вариант, хоть к родным переехать. А его потеряете крыша двинется. Моя одноклассница так делала, одна осталась без детей и с головой проблемы, попивает. Квартира есть и машина, жизни нет. Бедность поправима, не стыдно если попал в ситуацию, с каждым бывает. Вы молоды и все вам будет по плечу, дети вдохновляют, ради ребенка горы свернете.

Не судите всех по своей дуре-знакомой...

Гость
#161
Гость

Вам надо при свидетелях, желательно с адвокатом, составить соглашение о содержании вас в период беременности, родов и в декрете до исполнения ребенку 3 лет. Соглашение заверить у нотариуса. Если муж отказывается, то подаете иск в суд. Адвокат подтвердит, что был отказ. На вас и ребенка могут присудить до 50% его доходов. Ипотечную квартиру можно продать после развода и закрыть ипотеку. Или переехать к родителям, а квартиру сдать. Если несколько комнат, можно найти жиличку. Можно попросить маму или сестру сидеть с ребенком, а самой выходить на работу, если хорошая з/п. Сейчас есть выплаты и на 1 ребенка. Только ни при каких обстоятельствах не давайте свидетельство о рождении БМ, чтобы на себя не оформил. Детские вещи можно взять б/у бесплатно. В каждом городе уже есть либо спеццентры, либо при церквях. Также как мать-одиночка и малоимущая надо оформить детское питание в поликлинике. Его можно продать, если ребенок будет на ГВ. Сама так покупала за полцены. Также зарегистрируйтесь на сайте Детки вашего региона. Там очень много решений разных проблем можно найти. И адвоката посоветуют.
А женщинам всем надо думать, что никаких детей нельзя заводить без миллионной подушки безопасности. И их может быть только столько, сколько женщина может содержать одна. Не устаю девочкам повторять, что сначала заводят машину, потом квартиру, потом кота, а потом уж мужа и ребенка или просто ребенка.
Не опускайте руки.

Господи,вот здоровья Вам,Светлый человек!!!