Гость
Статьи
A Вы умеете копить …

A Вы умеете копить деньги? Я нет

Какая -то я безалаберная.,не умею собирать деньги ни на черный день, ни на белый. Не могу откладывать, все потрачу. И не переживаю ,что нет заначки.Но иногда возникает ситуация ;например, подлечить зубы или что-то сломалось. А как Вы умудряетесь не тратить? #накопления #траты

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Врсер
#1

Не умудряюсь. коплю вроде держусь а потов день все трачу.

#2

Можешь мне отдавать, я буду копить

нищий дрочэр
#3

я коплю так:
пришедшую зп делю пополам. Оставшуюся половину еще делю пополам - вот это моя доля, которую можно тратить. Так вот с этой доли, радуюсь как ребенок, если получается еще сэкономить

Гость
#4

Получаете деньги (аванс, зарплата, премия, любой другой источник), сначала откладываете 10-20% (в зависимости от размера доходов), причет откладываете так, чтобы не брать ни при каких условиях (кроме важных) - лучше в банк, там хоть какой-то процент идет. А на что осталось - живете. Того, что отложено, считаете, что нет.

#5

Попробуйте организовать себе ПАССИВНЫЙ ДОХОД, денег будет реально много, тогда и копить получится.

Гость
#6

Умею, но для этого изначально хороший доход должен быть, иначе с чего откладывать, у меня деньги на депозите лежат, а до этого с мужем на квартиру накопили,

нищий дрочэр
#7
Людмила Зорина

Попробуйте организовать себе ПАССИВНЫЙ ДОХОД, денег будет реально много, тогда и копить получится.

пассивный доход, это когда на тебя трудятся пассионарии?

Не автор
#8

при полученииденег сразотдельно откладывать определенную сумму (на счет, в конверт) и просто забывать об этих деньгах. Отдельно отложить сумму обязательных расходов (коммуналка, обеды, транспорт, продукты ), а оставшиеся тратить с целью, чтобы осталось. Видите, что осталось 5 тыс, и можно не сходить в кафе и отложить их к тем 10 тыс, которые отложили сразу, не идти и радоваться, что сэкономили

Гость
#9

Спасибо всем за комментарии.👩

Гость
#10

Инвестиции

Гость
#11

Сперва на закрытый вклад без снятия в сбербанке откладывала, потом вообще исж инвестор в ренике оформила, там 5 лет ничего снимать нельзя. Никаких проблем со стихийными тратами таким образом не возникает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: