Гость
Статьи
Вы бы развелись с …

Вы бы развелись с мужем?

Добрый день! Просто накипело и хочу высказаться. В 23 года вышла замуж, за простого парня из бедной семьи. Ему было 28, без образования, но работал получал 200-300$(живем на востоке Украины), очень добрый и заботливый. Я, тогда ещё, только что закончила университет с красным дипломом, семья моя средняя, живет в другом городе. Я приехала устраиваться на работу, в итоге вышла замуж. Сейчас есть ребёнок 10 месяцев, живём в квартире его и его родителей, родители живут в своём доме в селе и держат большое хозяйство, приезжают продавать продукты. Я работаю сколько себя помню, работала до последнего дня беременности и потом через неделю после родов работала дальше, полноценно вышла на работу когда ребёнку только исполнилось 3 месяца. У меня были сбережения 2000$, за беременность все потратили на ремонт в его квартире и на беременность. Сейчас какая-то пустота. Он человек не плохой, но отношения больше как у мамы с сыном. Все нужно говорить, что сделать. Веду бюджет я. Он не умеет платить за коммуналку, не понимает как копить деньги, очень инфантильный хотя старше на 5 лет. В ссорах я не сдержана и постоянно тыкаю ему какой он необразованный и что ни к чему не стремиться. А он говорит, я вот такой и меня все устраивает. Утром пока я на работе он сидит с ребёнком, после обеда идёт на работу. Дом всегда в сраче. Мусор не выкинет лишний раз. Я прихожу уставшая, а нужно убирать, готовить, куча работы. Он работает всего 3 часа, Тренером с детьми. Работа несложная детей ходит мало максимум 6-7. У меня сил нет, любви не испытываю, а идти с ребёнком некуда, няню я не потяну, а работать надо. Что бы вы сделали на моем месте? А ещё лучше как мне заработать деньги?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз ребенку 10 месяцев, то по-любому разводится:) раньше думать нужно было. У вас какой план, что будете делать после развода? Жильё, деньги, работа, кто с ребенком будет сидеть?

Гость
#2

Что ни тема, то вопрос разводится или нет. И в каждой люди в браке не больше 2-3 лет, а то и года нет. Жесть. Это новый тренд такой что ли:)

Ве 🌴
#3

А нам тут рассказывают, как на европейской украине теперь сладко живётся. А я тут ваши сбережения и зарплаты в рубли перевёл и прослезился. Валить вам оттуда надо. Я серьёзно. Это единственный выход.

Гость
#4

Автор, в вашей ситуации разводится сейчас смысла точно нет. Сейчас у вас хотя бы есть Няня в виде мужа, а разведетесь будет ещё сложнее. Был бы мужчина на горизонте или работа, приносящая доход приличный, можно было бы о разводе думать. Ищите способ заработаь, с вашим мужем вы каши не сварите. И не пытайтесь сделать из дворняги породистого жеребца. Как не печально это, но выбрали вы его сами, а сейчас пытаетесь переделать. Живите пока от него есть польза, но стремитесь к тому, чтобы от него не зависеть полностью

Гость
#5

А для чего вам зарабатывать больше денег? Содержать этого бездельника? Вы настолько себя не уважаете? Ремонт сделали в чужой, да! в чужой квартире. Вы выбрали роль мужчины, а он роль женщины. В беременность тратили свои сбережения. Зачем вам этот трутень? Обрюхатил и ещё на шею сел. Ваш муж - это ваша единственная проблема в жизни.

Гость
#6

Если вы уже точно поняли, что это не ваш человек и это окончательное решение, то больше ни копейки не вкладывайте в него и его квартиру, я поняла- вы работаете, так вот, откладывайте деньги, как только будет возможность отдать ребёнка в сад, нужно уходить и подавать на алименты, ещё и денег потребовать за сделанный ремонт.

Лучшая подруга
#7

Привет, землячка. Ты откуда?
По теме: его не исправишь, он уже ответил "меня все устраивает". Не трать время на его жизнь. Куда идти - не знаю. Где ты жила до замужества?

Гость
#8

Автор, пока ребёнок маленький,вам выгоднее жить вместе с мужем. Сейчас уже не новость, что в некоторых семьях женщина добытчик, а муж домохозяйка. Что бы муж делал что то по дому,пишите ему список дел и хвалите за проделанную работу. Распределите обязанности между собою и станет легче. А как ребенок подрастёт, будет видно разводиться вам или нет.

Гость
#9

Ты о ребёнке подумай ,захочет ли он чтоб отца ему заменил Васек?!
Тупые курицы как вы з@тр@х@ли со своими разводами.
Присядь и спокойно поговори с мужем!
Подлые мерзкие существа-женщины,чуть что сразу развод.Ты нафига замуж выходила?!чтобы сломать жизнь парню и ребёнку?!
Ты в курсе кто вырастает в неполноценных семьях?!
Сын будет тряпкой и подкаблучником,а дочь малолетней *** страдающей от нехватки мужского внимания.

Гостюшка
#10

Ну я так скажу' на украине всегда была жжж, а что там сейчас вообще без коментариев.
...... По поводу вашего образования у меня тоже диплом укр.госсударственного тоже красный вот только он уже 14 лет на полочке пылится. Т.к. нафиг он нигде не нужен. Я потом училась на свою же специальнойсть в другой стране и начинала с первого курса. Т.е. с нуля!
...
По поводу мужа и ребёнка.
Я даже не знаю, что поссоветовать. Я бы не разводилась. Ребёнок ещё маленький так хоть какаято помощь , "нянечка" , а так всего лишитесь. Вот тогда будет полная Жжжж.. . а вы представляете бросать ребенка с чужим человеком. Да это ужас . Он хоть ребенку родной.
Тем более вы с ним ещё права покачать можете потыкать ему что он без образования . А другому мужику рот откроете. Он скажет да пошла ты .. И отвалит .
.....
Я понимаю, что хочется психонуть и всех послать. Но с высоты своих лет я бы не советовала.
Пользуйтесь им раз такое положение и живите для себя и ребенка. Денежку откладывайте. Получится с незалежной свалить валите. Умные люди еще в 90-х от туда посваливали. После распада.

Гость
#11

Надо было более серьёзно подходить к выбору мужа . Зачем выбрали нищего ленивого мужика ?
Вы действительно испортили жизнь себе и своему ребёнку, рожать то зачем надо было сразу? Красный диплом, а ума нет совсем

Гостюшка
#12

Когда была совсем мололенькой девчонки постарше массово уезжали в сша. Существовали даже брачные агенства. . Многие тогда уехали сейчас пристроились и счастливо живут. Даже с двумя детьми некоторые умудрились замуж выйти.

Гость
#13

Езжайте к родителям если совсем невмоготу будет

Гостюшка
#14
Гость

А для чего вам зарабатывать больше денег? Содержать этого бездельника? Вы настолько себя не уважаете? Ремонт сделали в чужой, да! в чужой квартире. Вы выбрали роль мужчины, а он роль женщины. В беременность тратили свои сбережения. Зачем вам этот трутень? Обрюхатил и ещё на шею сел. Ваш муж - это ваша единственная проблема в жизни.

Есть старая шведская присказка.
Где пятилетний мальчик который не говорил вообще вдруг за столом протянул руку и сказал :"подайте мне соль" удивив всех гостей и родственриков. Когда удивлённо люди сказали;"малыш ты говоришь! Что же было с тобой раньше??. Малыш сказал , что раньше у него не было необходимости говорить. Так вот это я к чему.
Да к тому что если автор перестанет тянуть всё на себе. И даст возможность мужу быть мужиком добытчиком, то он поднимит свой зад и начнёт крутиться. А пока автор все проблемы решает сама, так и будет продолжаться. Это ещё цветочки.
Обычно мужики у таких женщин как автор беруться за бутылку или за наркоту, ну а более креативные находят себе на стороне. Ту нежную милую о которой хочется заботится.
Т.ч. автору повезло. Он просто сидит и срач разводит

Гость
#15

Автор с мозгами не дружит. Ага, воробья поймала и хочет , чтобы он стал орлом. Бачили очи, что покупали (с)

Гостюшка
#16
Гость

Автор с мозгами не дружит. Ага, воробья поймала и хочет , чтобы он стал орлом. Бачили очи, что покупали (с)

Тепер ïште хоть повилазте?
😂😂😂😂
Не судите автора мы все ошибались.
Мой первфй муж тоже был ошибкой и второй тоже.
А одна моязнакомая вообще сказала что до 35 была неадекватная. Сейчас ей 42 живёт в Англии в счастливом браке двое деток Имеет свою кафешку и рада что мозг заработал наконец!
Надо же сначало что бы жизнь покидала хорошо что бы в себя прийти

Гость
#17
Гость

Ты о ребёнке подумай ,захочет ли он чтоб отца ему заменил Васек?!
Тупые курицы как вы з@тр@х@ли со своими разводами.
Присядь и спокойно поговори с мужем!
Подлые мерзкие существа-женщины,чуть что сразу развод.Ты нафига замуж выходила?!чтобы сломать жизнь парню и ребёнку?!
Ты в курсе кто вырастает в неполноценных семьях?!
Сын будет тряпкой и подкаблучником,а дочь малолетней *** страдающей от нехватки мужского внимания.

Замуж, как правило, выходят по любви, жизнь идёт, появляются дети и каждый человек с течением жизни просто обязан меняться, взрослеть, развиваться. Так вот, женщина, рожая ребёнка, меняется и становится матерью, мужчина по идее тоже должен задуматься, больше зарабатывать, стать отцом в конце концов. В случае автора, мужик - не мужик, а ребёнок, кончить и заделать ребёнка смог, а отцом стать не может. Так смысл с ним жить и тащить этот груз? И насчёт важности отца в жизни ребёнка - это бред полнейший. Важен не отец, а замечательный отец. В моем случае, лучше бы мы с мамой вдвоём жили.

Гость
#18
Гость

Замуж, как правило, выходят по любви, жизнь идёт, появляются дети и каждый человек с течением жизни просто обязан меняться, взрослеть, развиваться. Так вот, женщина, рожая ребёнка, меняется и становится матерью, мужчина по идее тоже должен задуматься, больше зарабатывать, стать отцом в конце концов. В случае автора, мужик - не мужик, а ребёнок, кончить и заделать ребёнка смог, а отцом стать не может. Так смысл с ним жить и тащить этот груз? И насчёт важности отца в жизни ребёнка - это бред полнейший. Важен не отец, а замечательный отец. В моем случае, лучше бы мы с мамой вдвоём жили.

Согласен на счёт замечательного отца!
Ты бы то же самое писала если бы жила с отчимом.
У автора ситуация неоднозначна.Возможно у парня и есть планы,но вам же женщинам нужно все и сразу!

Гость
#19
Гость

Согласен на счёт замечательного отца!
Ты бы то же самое писала если бы жила с отчимом.
У автора ситуация неоднозначна.Возможно у парня и есть планы,но вам же женщинам нужно все и сразу!

С планами можно всю жизнь просидеть. Я по мужу сразу видела, стремится он к чему то, или с планами на диване сидит.

Пчела 🐝
#20

Разведётесь, кто с ребёнком сидеть будет?
Какого x..р@ он работает полдня и ничего не делает по дому? А Вы зачем всё на себе тащите? Список дел ему на день. Не приготовит, себе быстренько сварите, а он пусть голодный сидит. Стирает пусть своё сам. Может тогда зачешется.
Бюджет (коммуналку, еду) делите пополам. На алименты на ребёнка подайте. Квартира его, говорите? Отлично, долги по коммуналке его значит.
.
Понятно, что в такой ситуации о любви не может быть и речи. Но с себя по максимуму груз снять нужно.

Лапка
#21

Разводись, вступай в ряды ***! Больше РСПех разных, умом не сильных, но звездообразных.

Гость
#22
Гость

А для чего вам зарабатывать больше денег? Содержать этого бездельника? Вы настолько себя не уважаете? Ремонт сделали в чужой, да! в чужой квартире. Вы выбрали роль мужчины, а он роль женщины. В беременность тратили свои сбережения. Зачем вам этот трутень? Обрюхатил и ещё на шею сел. Ваш муж - это ваша единственная проблема в жизни.

Согласна мог бы и 2 работу устроиться ради семьи

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема