Гость
Статьи
Мышление бедности

Мышление бедности

Помогите разобраться. В чем отличие в мышлении бедного и состоятельного. В интернете противоречивые статьи, из которых я поняла одну мысль: чтобы стать богаче, нужно не хранить на особенный случай роскошный сервиз в серванте, но при этом уметь экономить. #мышление #бедность

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать надо, сервиз тут не при чем

Гость
#2
Гость

Работать надо, сервиз тут не при чем

Можно даже вкалывать, толку то

Гость
#3

в Интернет.
Отличие бедного от состоятельного - на мой взгляд, кроется в наличии способностей и желания к зарабатыванию денежных средств. У первого - оных нет, у второго - оные в наличии.

Гость
#4
Гость

Можно даже вкалывать, толку то

Вот вы не понимаете, поэтому и бедная

#5

Основная суть - в устремлениях. Мышление бедности выдают всякие фразы типа "нас и тут неплохо кормят", "меня и так все устраивает", "нафига мне лишний гемор?".

Гость
#6

Кийосаки читайте, давно все объяснено максимально популярно.
1) бедные работают за деньги, богатые не работают за деньги, а делают чтобы деньги работали на них
2) бедные и средний класс покупают пассивы, богатые активы. Это самое самое главное правило

Гость
#7
Черный принц

Основная суть - в устремлениях. Мышление бедности выдают всякие фразы типа "нас и тут неплохо кормят", "меня и так все устраивает", "нафига мне лишний гемор?".

ну и нафига мне лишний гемор, можно чуть подробнее?

Гость
#8
Гость

Кийосаки читайте, давно все объяснено максимально популярно.
1) бедные работают за деньги, богатые не работают за деньги, а делают чтобы деньги работали на них
2) бедные и средний класс покупают пассивы, богатые активы. Это самое самое главное правило

дадада
еще - "Трэнд из е фрэнд", "покупай дешевле продавай дороже", и "покупай на спаде, продавай на пике"

Гостя
#9

Бедные привыкли просить клянчить выпрашивать,богатые привыкли рассчитывать на себя и зарабатывать

#10
Гость

ну и нафига мне лишний гемор, можно чуть подробнее?

Для кого-то одна и та же вещь, например, приобретение новых знаний - лишний гемор, для другого - новые возможности.

Гость
#11

роскошным сервизом ты должна пользоваться каждый день сама. а когда гости приходят, тогда нужно посуду победнее выставлять и одеваться всегда нужно победнее и украшения не должны выглядеть дорого. все должно быть скромное, лучше даже, когда немного потертое, заношенное, но всегда чистое и опрятное. одежда при этом должна быть дорогой. дорогая одежда не та, что стоит дорого, а та, что дорого выглядит.

Гость
#12
Гость

Работать надо, сервиз тут не при чем

работают ТОЛЬКО нищие опустившиеся люди бомжеватого вида.

Гость
#13
Гость

Работать надо, сервиз тут не при чем

кто работает, тот и есть НИЩИЙ.

Гость
#14
Гость

кто работает, тот и есть НИЩИЙ.

Зачем мне комменты безмозглой тунеядки? Недееспособные права голоса не имеют

Гость
#15
Гость

в Интернет.
Отличие бедного от состоятельного - на мой взгляд, кроется в наличии способностей и желания к зарабатыванию денежных средств. У первого - оных нет, у второго - оные в наличии.

это не совсем так.
богатыми бывают:
1. люди образованные и воспитанные;
2. люди талантливые.
ты именно говоришь о талантливых. но таких один на миллион. богачей же намного больше. богатым может стать любой человек, который живет по правилам, который хорошо образован и воспитан. больше ничего не требуется для богатство. все это может постичь каждый. но бедняки ищут путь к богаству через работу, не понимая того, что именно работа и приводит к бедности.

Гость
#16
Черный принц

Основная суть - в устремлениях. Мышление бедности выдают всякие фразы типа "нас и тут неплохо кормят", "меня и так все устраивает", "нафига мне лишний гемор?".

когда человек состоялся в жизни, тогда его и так все устраивает, что у него есть. у такого человека может быть старый дом, но у него могут быть миллиарды. на воспрос твой почему он не купит дом уровня миллиардера, богач ответит тебе, что его и такой дом, какой у него есть, вполне устраивает. а если бы не устраивал, тогда не был бы богач богачом, а был бы он тогда бедняком.

Гость
#17
Гостя

Бедные привыкли просить клянчить выпрашивать,богатые привыкли рассчитывать на себя и зарабатывать

Да да, знакомая поимела нахаляву 2 квартиры в МСК, сидит на пособии 10 лет, и коммуналку по субсидии платит.

Гость
#18
Гость

Кийосаки читайте, давно все объяснено максимально популярно.
1) бедные работают за деньги, богатые не работают за деньги, а делают чтобы деньги работали на них
2) бедные и средний класс покупают пассивы, богатые активы. Это самое самое главное правило

богатые вкладывают деньги в то, что приносит доход.
бедные вкладывают деньги в удовольствия.
богатые получают удовольствие от денег.
бедные получают удовольствие от тех предметов, которые можно за деньги купить.

Гость
#19
Гость

Кийосаки читайте, давно все объяснено максимально популярно.
1) бедные работают за деньги, богатые не работают за деньги, а делают чтобы деньги работали на них
2) бедные и средний класс покупают пассивы, богатые активы. Это самое самое главное правило

у богатого человека есть все то, что необходимо ему для комфортного проживания. у бедного человека нет всего необходимого и потому бедный человек испытывает постоянно дискомфорт, которые ему нужно преодолевать, приобретая все новые и новые товары. но бедняк так никогда не станет счастливым, потому что он никогда не будет иметь того, что необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.
при этом бедняки чаще всего на жизнь тратят денег намного больше, чем тратят на жизнь богачи.

Гость
#20
Гость

богатые вкладывают деньги в то, что приносит доход.
бедные вкладывают деньги в удовольствия.
богатые получают удовольствие от денег.
бедные получают удовольствие от тех предметов, которые можно за деньги купить.

Игра слов какая-то. "Удовольствие от денег" и "удовольствие от предметов, которые можно купить за деньги". Что вы этим хотели сказать????

Гость
#21
Гостя

Бедные привыкли просить клянчить выпрашивать,богатые привыкли рассчитывать на себя и зарабатывать

богатые не работают. работаю бедняки. богачи дают беднякам возможность работать и зарабатывать. бедняк просит работу, богач ему ее дает.

#22
Гость

когда человек состоялся в жизни, тогда его и так все устраивает, что у него есть. у такого человека может быть старый дом, но у него могут быть миллиарды. на воспрос твой почему он не купит дом уровня миллиардера, богач ответит тебе, что его и такой дом, какой у него есть, вполне устраивает. а если бы не устраивал, тогда не был бы богач богачом, а был бы он тогда бедняком.

Для богатого человека богатство - это не какая-то финальная точка, к которой он шел, а процесс, который никогда не заканчивается. Как ты чистишь зубы, так он каждый день думает о перспективах. Ну если мы не берем в расчет разного рода творческих людей на которых бабло свалилось вместе с реализацией таланта, а именно тех, для кого действительно всегда была важна финансовая грамотность и движуха в поиске новых источников прибыли.

Гость
#23
Черный принц

Для богатого человека богатство - это не какая-то финальная точка, к которой он шел, а процесс, который никогда не заканчивается. Как ты чистишь зубы, так он каждый день думает о перспективах. Ну если мы не берем в расчет разного рода творческих людей на которых бабло свалилось вместе с реализацией таланта, а именно тех, для кого действительно всегда была важна финансовая грамотность и движуха в поиске новых источников прибыли.

богатый вкладывает деньги в то, что приносит доход. и всю жизнь богач так поступает, потому что даже не представляет для себя какой-либо другой жизни, кроме как такой.
бедняк не может себя сдерживать, потому что бедняк - это животное в человеческом обличье (бы-дло).
животное не может контролировать себя. и бедняк не может.
потому бедняк и бедный, что он по понятим живет, то есть живет не так, как надо жить (по правилам), а живет так, как он хочет жить (по понятиям).

Гость
#24
Гость

Игра слов какая-то. "Удовольствие от денег" и "удовольствие от предметов, которые можно купить за деньги". Что вы этим хотели сказать????

то, что бедняки не деньги нужны, а нужны предметы, от которых бедняк может получить удовольствие. это может быть переносной таксофоно, шуба, заграница, таксомотор или даже запрещенные вещества. бедняку нужны удовольствия, ему нужно впечатления, ради которых он живет. за деньги бедняк получает все это. деньги - это как взятка для бедняка, которую нужно внести, чтобы получить то, чего бедняк иметь не достоин.
богачу же прежде, чем что-то приобрести думает нужно ли ему это, то есть способно ли принести ему доход.
бедняк покупает себе ноутбук, потому что он его хочет.
богач может вложить деньги в ноутбук, если у него уверенность будет в том, что ноутбук либо ему доход принесет, либо средства сэкономит.

Гостя
#25
Гость

богатые не работают. работаю бедняки. богачи дают беднякам возможность работать и зарабатывать. бедняк просит работу, богач ему ее дает.

А я и не писала работать,я писала зарабатывать,это разное

Гость
#26
Гость

то, что бедняки не деньги нужны, а нужны предметы, от которых бедняк может получить удовольствие. это может быть переносной таксофоно, шуба, заграница, таксомотор или даже запрещенные вещества. бедняку нужны удовольствия, ему нужно впечатления, ради которых он живет. за деньги бедняк получает все это. деньги - это как взятка для бедняка, которую нужно внести, чтобы получить то, чего бедняк иметь не достоин.
богачу же прежде, чем что-то приобрести думает нужно ли ему это, то есть способно ли принести ему доход.
бедняк покупает себе ноутбук, потому что он его хочет.
богач может вложить деньги в ноутбук, если у него уверенность будет в том, что ноутбук либо ему доход принесет, либо средства сэкономит.

То есть, в жизни богача нет места удовольствиям?

Гость
#27
Гостя

А я и не писала работать,я писала зарабатывать,это разное

работать и зарабатывать - это для бедняков. богачам некогда заниматься такой ерундой, которой занимаются бедняки. у богачей есть дела и поважнее.

Гость
#28
Гость

работать и зарабатывать - это для бедняков. богачам некогда заниматься такой ерундой, которой занимаются бедняки. у богачей есть дела и поважнее.

Какие?

Гость
#29

Мышление бедности это :
1)Завидовать богатым и считать, что они всё украли
2)Неправильно экономить. Иногда, действительно, лучше покупать по акциям и скидкам, но не стоит тратить целый день на поездку на рынок, где картошка на 5 рублей дешевле. Время это те же деньги! Точно также не стоит тратить полгода на стояние раком на дачи ради горстки овощей и закруток! Можно потратить это время с большим умом, заработать и купить гору этих овощей в сезон, когда они дешёвые.
3)Не ценить своё здоровье. Большинство бедных не имеют времени на спорт, активный отдых лес-горы-реки, потому что устают на своих малооплачиваемых работах и в выходной тратят время на уборку-супермаркет и посиделки с пивом - интернетом. Такие выходные сил не прибавят, потому что организм хочет активности! А если сил нет, то и нет возможности учиться или сменить работу, чтоб заработать больше.
4)Бедные общаються только с такими же бедными и пассивными. Такой круг друзей не может вдохновить человека на новые достижения, а только внушает страх смены работы, места жительства или профессии.
5)Бедные зачастую совершенно не понимают, для чего существуют кредиты и банки. Они стают рабами кредиток из-за своих неуемных желаний и не умения планировать бюджет. Также зависть к богатым вызывает у бедных желание пустить пыль в глаза поездкой куда-то или последней модели гаджета. Им просто не вдомек, что богатые отдых и предметы роскоши оплачивают не из зарплаты, а из пассивных доходов.
6)Бедные не планируют свою старость. Они не создают себе частных вложений, не имеют пассивных доходов и т. д. Фактически это самая большая разница между бедным и богатым - богатый планирует всю свою жизнь, бедный живёт только сегодняшним днём.
Как-то так😁

Гость
#30
Гость

То есть, в жизни богача нет места удовольствиям?

удовольствие для богача - это статус, престиж, уважение. потому богач хорошо образован и воспитан. богач получает удовольствие от чтения. а бедняк получает удовольствие от наркотиков, табака, алкоголя. богач играет на музыкальном инстременте. бедняк не умеет этого делать, потому что он необразован. богач получает удовольствие от музыки. а бедняк получает удовольствие от долбежки, когда долбится у уши. все бедняки - это люди самого низкого сорта. с ними противно находится в одном обществе. они ведут себя, как свин-ьи и выглядят, как бомжи. от них воняет немытыми гениталиями и они не подмывают ану-са, а подтирают их, потому от них воняет го-внин-ой. но зато у бедняка есть переносной таксофон, в который он тыкает с дебильно-ой рожем своим кривым пальцем по картинкам. у него течет слюна. у бедняка огромная морщина межбровная от того, что он смотрит в крошечный экран и напрягает свое зрение. когда же бедняк напрягает мозг, чтобы что-то прочитатать, тогда у него задействуется 100% мозга. богач при чтении задействует 1-2% мозга.

Гость
#31
Гость

Какие?

у каждого свои. тут ключевое слово СВОИ, а не чужие.

Гость
#32
Гость

Какие?

бедняки занимаются чужими делами.
например, бедняк вместо того, чтобы работать на своем собственном огороде, идет работать на огород соседа. сосед платит бедняку 10% от взращенного бедняком урожая, а 90% берет себе. бедняк же мог бы на своем огороде взрастить 100% урожая и забрать себе 100% урожая.

Гость
#33
Гость

у каждого свои. тут ключевое слово СВОИ, а не чужие.

)) смешно

Гость
#34
Гость

)) смешно

если бедняку нужно будет собирать урожай на своем огороде и бедняку позвонит хозяин-работодатель, тогда бедняк будет решать проблемы хозяина-работодателя вместо того, чтобы решать свои проблемы. бедняк может быть строителем и строить дома другим людям, а сам при этом он может жить в ха=лупе, потому что у бедняка просто времени не остается на то, чтобы свои проблемы решать. но у бедняка всегда найдется время, чтобы решать проблемы других людей.
при этом бедняк мог бы жить в огромно особняке, если бы он своим проблемы решал. но он решает проблемы других людей, которые живут в особняках. а сам бедняк живет в халупе по этой причине.

Гость
#35

бедняк - это всегда 100% ду-ра-к.

Гость
#36
Гость

Вот вы не понимаете, поэтому и бедная

Она бедная, но мудрая, понимает, что вкладывай, не вкалывай)))

Гость
#37
Гость

кто работает, тот и есть НИЩИЙ.

все алкаши значит мультимиллионеры..хм...

гость
#38
Гость

бедняк - это всегда 100% ду-ра-к.

как же все верно подмечено

Я так думаю
#39
Гость

Игра слов какая-то. "Удовольствие от денег" и "удовольствие от предметов, которые можно купить за деньги". Что вы этим хотели сказать????

В свое время когда мой бизнес только поднимался я прикидывал в уме на сколько лет жизни мне хватило бы моего месячного дохода ,
деньги при этом на себя почти не тратил , все в дело шло )
Я от подсчетов имел достаточно удовольствия , тратить много на себя мне не было необходимости .
Первой крупной покупкой у меня была покупка коммерческой недвижимости , квартиру (очень большую ) купил уже после того как доход стала приносить коммерческая недвижимость .... ну а хорошую машину купил еще позже )

Гость
#40

Мышление багатого вторично(ложная идея)
Посмотрите что ежедневно делают состоятельные люди тогда вопросы отпадут

Гость
#41

Я в одно время тоже интересовалась этим вопросом, потому что явно видела, что я мыслю не так, как мои обеспеченные друзья. Хочу вам порекомендовать задать этот вопрос специалисту бизнес-психологу или коучу. Потому что ответ "Иди работай" тут не поможет. Я сейчас сама работаю с бизнес-психологом, и скажу что мои мозги постепенно начинают работать в другом направлении, совсем не как раньше. Сходите к психологу и хотя бы подсветите моменты, которые прям острые для вас.

Если вдруг соберетесь, скидываю ссылку на бота моего психолога. Там и полезные материалы всякие (тип "что ограничивает ваш рост") и записаться на бесплатную диагностику можно. Надеюсь будет полезно)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: