Гость
Статьи
Деньги решают все

Деньги решают все

Чем больше живу, тем сильнее в этом убеждаюсь. Без денег ты не можешь получить нормальное лечение, не можешь хорошо питаться и одеваться, а это также влияет на здоровье и самооценку. Без денег у тебя меньше возможностей для развития и меньше комфорта в жизни. Зато сложностей и стрессов значительно больше т.к. даже незначительно чп может здорово подкосить тебя. Без денег ты никому не нужна. Рождайтесь в богатых семьях. Я родилась в бедной и лучше бы не рождалась #финансы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как сказал Наполеон Гилл: "Не в деньгах счастье? Но именно деньги помогают обрести счастье, долголетие, наслаждение и душевный покой."

Гость
#2

Станьте аскетом, примите веру и вам станет легче. Изменится мировоззрение, исчезнет тяга к деньгам и накопительству, к роскоши и праздности. А значит, вы обретёт душевное равновесие и умиротворение.

Гость
#3

Все решают гормоны, удовлетворение жизнью, энергия для жизни, даже наши предпочтения регулируют они.

Гость
#4

Многое деньги не могут позволить обрести как ни крути: вторую жизнь, совесть, молодость, мозги, талант,здоровье,красоту (не путать с ухоженностью, пластикой и тд)

Гость
#5

А в чём смысл такой жизни где денюжка перекрывает всё? Зачем продлевать своё существование, если можно откайфовать лет до 30 пока здоровый, а старость послать к херам?

🍑
#6
Гость

Станьте аскетом, примите веру и вам станет легче. Изменится мировоззрение, исчезнет тяга к деньгам и накопительству, к роскоши и праздности. А значит, вы обретёт душевное равновесие и умиротворение.

У вас шиза на фоне веры

Гость
#7

Да, автор, печально это всё, чтоб в Тайланд слетать рад в год,после офисной работы, домой, переодеваться, и сосать по саунам пару раз в неделю, тогда, когда другим девочкам родители отдых оплатили. А тут ещё и позор, узнают если. Клеймо на личной жизни. А не отдыхать вообще, смысл жить, вообще не понятен. Тогда уж лучше и не работать вообще

Гость
#8

Хочу стать богатой, что бы понять, что не в €$ счастье

Кэп
#9
Гость

Станьте аскетом, примите веру и вам станет легче. Изменится мировоззрение, исчезнет тяга к деньгам и накопительству, к роскоши и праздности. А значит, вы обретёт душевное равновесие и умиротворение.

Не уверен что аскеза поможет в этой ситуации, станет даже хуже)
Ну а в целом всё так и есть.
Некоторые находят выход в алкоголизме или наркомании, беспорядочным половым связям и видят в этом счастье и сгорают очень быстро.
Просто у человека нет цели и нет человека который укажет цель, в этом и состоит проблема)

Гость
#10
Гость

Многое деньги не могут позволить обрести как ни крути: вторую жизнь, совесть, молодость, мозги, талант,здоровье,красоту (не путать с ухоженностью, пластикой и тд)

Зачем молодость обретать? Лучше быть богатой женщиной, чем нищей малолеткой.

Гость
#11

Это современная мысль. Когда-нибудь ресурсы станут в дефиците (уже всё искусственное)

Гость
#12

После здоровья и общего благополучия да, решают. Но больше всего мне жалко детей сирот и инвалидов. Вот из жальче всего. Просто обливается кровью сердце,

Гость
#13

Безмятежное мещанское существование - это подлинное стремление человеческого сердца. Хочет потреблять на всё готовое, а ты попробуй заработать или монетизируй свой вареник. Инфантильное нытьё

> Рождайтесь в богатых семьях
Обязательно. В следующей жизни возьму другой респаун.

Гость
#14

Автор, а вы сами не планируете размножаться?

Гость
#15
Гость

Автор, а вы сами не планируете размножаться?

Нет. Моё мнение, что нищие не должны плодиться т.к. бедных детей травят. По себе знаю, меня травили

Гость
#16

Действительно, по нашей жизни складывается такое впечатление, но я чилала интересную мысль в Библии : "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" что это означает? Что богатство не гарантирует решение всех проблем, нас делает счастливыми именно то, что нельзя купить за деньги - любовь Бога и близких. А по настоящему защитить нас может только знания от Создателя.

#17

Куда лучше ныть, чем работать.)))

Гость
#18

Да,автор,не в деньгах счастье - эту фразу придумали не бедняки,а люди с деньгами. Все у них есть и начинают плакаться .
С деньгами жить значительно лучше,легче и приятнее!!! Но здоровье,конечно,важнее денег!!! Удьте все богаты и здоровы!!!

Гость
#19

Правда, деньги пешают все

Гость
#20

Рассуждения подростка...
Нет денег? Ну так Иди и заработай!
Люди крутятся, на двух работах работают и покупают квартиры, путевки и т д.

Гость
#21
Гость

Станьте аскетом, примите веру и вам станет легче. Изменится мировоззрение, исчезнет тяга к деньгам и накопительству, к роскоши и праздности. А значит, вы обретёт душевное равновесие и умиротворение.

Не гони, хватит

Гость
#22

Эх... Моя приятельница. Царство ей небесное. Умерла от лейкоза. В 2008 году это было. Сгорела за три месяца. И деньги не помогли. Её муж Аркадий продал две квартиры. Он бизнесмен был. В лучшие клинники страны возили. В Москву ее повёз. Там в Москве и померла. Похоронили в Воронеже. Детям было тогда 10 и 12 лет. Сейчас они уже взрослые. И деньги не помогли. Все заложил, что имел. Когда она умерла, даже копейки не было. Деньги на похороны собирали. Я венки покупала.
Так что автор. Не все купишь за деньги, не всё....

Гость
#24

Глупости.
Суть вашей проблемы, навязанные вам современные шаблоны красивой жизни, комплексы, взгляды, нравы, а главное подмена понятия успешный человек, удалите *** срочно!
И примите себя, простите саму себя.

За деньги можно купить:
Положение, но не уважение.
Любимую, но не любовь.
Друга, но не дружбу.
Славу, но не признание.
Красивый костюм, но не самоуверенность.
Красивое тело, но не сексуальность и привлекательность.
Лесть для ушей, но не мнение о вас.
Короче мешуру, но не истинные богатства и сокровища.

Какое нахрен правильное и качественное питание причём тут деньги? Вы о чем?) Какое путешествие?) ну чтоб все как у той фиФы или как говорят, звезды, было? Уверенны что это ваша потребность и именно ваше желание, я вот так не думаю.

Те кто хотел увидеть весь мир сделали это без денег, я знаю семейную пару кто вышел из дома по 0. И за 365 дней обьехали более 50 стран и государств. Таких примеров масса.

Долгожители богачи были разве? А нищих больше вспоминается, правда ведь?

Есть величайший президент, который не имея ни гроша за душой попал в историю и умы людей как величайший человек, правитель с душой и сердцем. За время своего правления самое дорогое что он смог себе позволить это деловой костюм, а добирался до работы чаще автобусом, и изредко на своём стареньком жуке даже часы он называл бесполезной побрякушко для хваставства, и правда, а что ролекс показывает время точней, или от него энергетика идёт которая замедляет ваши биологические часы?) и почему все носят сегодня их так чтоб было видно?)

Истина: Деньги решают только ваши собственно нажитые проблемы и хотелки! Истинная мечта доступна всегда было бы желание.

Вывод: Если вы не уважаете и не цените себя и близких, не имеете своего мнения, не можете решить своих проблем сами.
Уверяю вас деньги вам не помогут, а только усугубят ваше состояние.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: