Гость
Статьи
Отличники - бедняки и …

Отличники - бедняки и миллионеры троешники

Откуда взялся миф, что люди, которые много вкладывают в образование, учатся, работают над собой, не способны заработать много денег? В жизни обычно наоборот. А люди, которые мало времени тратят на …

Катерина
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Как-то было по ТВ, занятный сюжет, там родители из какого-то Задрищенска дочери орали про красный диплом и это все, послали учиться на юриста. Дочь поучилась, тягомотина. Поработала каким-то секретарем там. Вобщем, она сейчас шьет одежки для собачек и котиков, костюмы для детсадовцев, открыла бизнес, наняла людей , не бедствует. Заняла такую нишу. И дело нравится и не сидит от и до на кого-то. Юридическая грамотность тоже пользу приносит в этом.

Я так думаю
#53

Ну а скорее всего там сочетание нескольких факторов - достаточный уровень образования , финансы родни + собственный талант и везение .

Гость
#54

В теме было забавно наблюдать, кто какие слои видит. Так о фон Брауне одни вопли - фашист, такой и сякой , вот такие бы просто расстреляли тех всех, не увидев потенциала. Их разработки выбросили в помойку. На глазах очки-шоры.

Гость
#55

В Библии о том притча имеется. О зернах. Одно упало на камень и высохло, другое на дорогу и люди затоптали его, а третье упало на плодородную почву и дало урожай.

Гость
#56
Гость

Потому родители только долбят - учись, получай пятерки. А в реальной жизни такие потом ничего не добиваются. Все это идет от совка.

ОК, долбите своему ребенку, чтоб он забил на учебу.. Нафиг школа, ВУЗ.. Не будьте совком!

Гость
#57
Гость

ОК, долбите своему ребенку, чтоб он забил на учебу.. Нафиг школа, ВУЗ.. Не будьте совком!

Мои ребенки давно своих имеют и в ЕС живут.

Гость
#58

А вы сидите со своими бюджетниками и создавайте темы пачками тут - дочь в 30 лет сидит на шее, сын без работы опять , сыновья привели и расплодились. Такие дети пишут , что родители им жилье не обеспечили и только дают советы пахать на ипотеку. Далее по списку.

Гость
#59
Гость

Мои ребенки давно своих имеют и в ЕС живут.

Рада за Вас! Передайте им, пусть тоже не будут совками и оставят своих детей неучами...

Гость
#60

Я думаю это из 90-тых когда успешными были наглые и беспринципные. Сейчас мир изменился, среди поколения 20-35 преуспевают как раз умные, тот же Цукерберг и впринципе вся сфера айти)) ну и по своему окружению я очень ярко вижу градацию того насколько хорошо ты учился и сколько ты зарабатываешь)

Гость
#61
Гость

У кого мозги есть, те заработают и без бумажки. А у кого нет, те могут и 3 высших иметь, а толку нет.

Образование это такой же проект как и бизнес) очень ярко показывает умение человека справляться с проблемами и впринципе заканчивать начатое. Конечно речь идёт о хороших вузах, а не о 90% шараг в нашей стране где все списывается и покупается за деньги

Гость
#62
Гость

Рада за Вас! Передайте им, пусть тоже не будут совками и оставят своих детей неучами...

Ваших "ценных советов" никто не просил.

Гость
#63
Гость

Я думаю это из 90-тых когда успешными были наглые и беспринципные. Сейчас мир изменился, среди поколения 20-35 преуспевают как раз умные, тот же Цукерберг и впринципе вся сфера айти)) ну и по своему окружению я очень ярко вижу градацию того насколько хорошо ты учился и сколько ты зарабатываешь)

Ну и что, молодец. Обсудите ещё этих блогеров , которые на лайках миллионами и рекламе зарабатывают.

Гость
#64

Я всегда была отличницей, умницей. Выучилась на учительницу, с красным дипломом. В 90-е помню сценку. Стою на дальней остановке, холодно, на такси денег не хватает. А автобус ближайший - через час. И вдруг подьезжает черный мерседес, открываются двери и кто-то приглашает меня садиться, называя по имени. Смотрю - а это Вася-одноклассник, который в школе двух слов связать не мог, сачковал и еле восемь классов окончил. Села. И всю дорогу слушала, как он в США заработал на дом и машину, и что мне с моего красного диплома? Согласилась с ним, и все думала, как так получилось. А потом поняла: Вася в школе научился вертеться и крутиться, у того спишет, тот подскажет, там с урока сбежит. Вот и научился. И крутится дальше. Я же как жила по правилам, так правильной девочкой и осталась. Жизнь тогдашняя меня и проучила, в 90-е нельзя было быть правильным.

Гость
#65
Гость

Я всегда была отличницей, умницей. Выучилась на учительницу, с красным дипломом. В 90-е помню сценку. Стою на дальней остановке, холодно, на такси денег не хватает. А автобус ближайший - через час. И вдруг подьезжает черный мерседес, открываются двери и кто-то приглашает меня садиться, называя по имени. Смотрю - а это Вася-одноклассник, который в школе двух слов связать не мог, сачковал и еле восемь классов окончил. Села. И всю дорогу слушала, как он в США заработал на дом и машину, и что мне с моего красного диплома? Согласилась с ним, и все думала, как так получилось. А потом поняла: Вася в школе научился вертеться и крутиться, у того спишет, тот подскажет, там с урока сбежит. Вот и научился. И крутится дальше. Я же как жила по правилам, так правильной девочкой и осталась. Жизнь тогдашняя меня и проучила, в 90-е нельзя было быть правильным.

Потому что не надо быть отличницей-умницей для своей мамы. А то так и останешься только с этим на всю жизнь.

А
#66

Троешники котировались в 90-е когда ну совсем уж бардак да ещё и без интернета. А сейчас эра информационных технологий.

Гость
#67
Гость

В США Калашников был бы миллиардером. И вся его семья сыром в масле каталась сейчас.

не уверен что Калашников смог бы. Он опирался на промышленность союза, в кап стране могло бы не пройти до хрена бабок своих для этого нужно

Гость
#68
Гость

Потому Вернер фон Браун в США жил припеваючи, его со всеми наработками туда под белы рученьки сопроводили.

Он сделал имя до того как в сшп его уперли

Гость
#69
Гость

Полистав тут кое-что в Гугл. В том и разница, вроде они оба оперировали формулами , что фон Браун , что Перельман . Только один создал NASA , а второй сидит в халупе со своими решениями каких-то теорем.

ему на хрен не уперлось

Гость
#70
Гость

Я думаю это из 90-тых когда успешными были наглые и беспринципные. Сейчас мир изменился, среди поколения 20-35 преуспевают как раз умные, тот же Цукерберг и впринципе вся сфера айти)) ну и по своему окружению я очень ярко вижу градацию того насколько хорошо ты учился и сколько ты зарабатываешь)

Кто такой цукербергер он украл идею - ворье

Гость
#71
Гость

Интересно было глянуть награды фон Брауна. Одна из них - Национальная научная медаль.
Там человек-мыслитель держит на ладони....
Творец создает , воплощает... Разум, Дух, Материя.

Стихия Эфир? Источники говорят, что это связано с первоэлементами и слухом. К Эфиру относится и орган речи, создающий звук. Управление энергиями.

В начале было Слово...
Имеющий ухо слышит, что говорит Дух.

Гость
#72
Гость

Он сделал имя до того как в сшп его уперли

Ну да, там всю команду перевезли вместе с наработками.

Гость
#73
Гость

ему на хрен не уперлось

Нищие патриоты это замечательно.)))

Гость
#74
Гость

Нищие патриоты это замечательно.)))

просто ему не интересно

Гость
#75
Гость

просто ему не интересно

Теорема Пуанкаре это ГИПОТЕЗА , которая говорит о том, что всякое односвязное компактное трехмерное многообразие без края гомеоморфоно трехмерной сфере.

Я за пару минут разобью эти доказательства, потому что они произведены в статичном моменте времени. Вводим сюда время и всё меняется, искривляется и получаем совсем иное. О том было сказано ещё в древних трактатах.

Я вредный чел. Говорят люди, что такие это индиго. 😉

Гость
#76
Гость

Теорема Пуанкаре это ГИПОТЕЗА , которая говорит о том, что всякое односвязное компактное трехмерное многообразие без края гомеоморфоно трехмерной сфере.

Я за пару минут разобью эти доказательства, потому что они произведены в статичном моменте времени. Вводим сюда время и всё меняется, искривляется и получаем совсем иное. О том было сказано ещё в древних трактатах.

Я вредный чел. Говорят люди, что такие это индиго. 😉

=)

Гость
#77
Гость

=)

Эээ... кхм... вобщем это образно так, что мышление человеков уровня обычного это как ... как что? Ну, типа парник. Они внутри сидят и там мыслят. А кто-то пробивает этот ограничитель. Человеки обычные не могут туда, потому что им сделает мозги набекрень. Потому забавно читать эти "правила воспитания ребенка-индиго" от обычных. Просто они хотят таких ограничивать и им втирать про какое-то там "служение людям". Хитрожооо....

Гость
#78
Гость

Он сделал имя до того как в сшп его уперли

Мне сегодня фото увиделось про фон Брауна. Он стоит рядом с ракетой Сатурн-5. Я прямо это... ощущаю, что здесь что-то важное настолько.
5 двигателей , вместе , стихии 5 - в одно!
Это как пальцы , каждый важен и нужен, а вместе это....

На острие могучей силы
Взлети над низменной средой
И ты узнаешь мир всесильный
И мир ничтожный под тобой....

Какая сила мир творила....?

Там это, потоки, потоки, энергия. Оно все время меняется, перетекает.
Это грандиозно , величественно , грозно и прекрасно.

Трон Бога.

Гость
#79
Гость

Мне сегодня фото увиделось про фон Брауна. Он стоит рядом с ракетой Сатурн-5. Я прямо это... ощущаю, что здесь что-то важное настолько.
5 двигателей , вместе , стихии 5 - в одно!
Это как пальцы , каждый важен и нужен, а вместе это....

На острие могучей силы
Взлети над низменной средой
И ты узнаешь мир всесильный
И мир ничтожный под тобой....

Какая сила мир творила....?

Там это, потоки, потоки, энергия. Оно все время меняется, перетекает.
Это грандиозно , величественно , грозно и прекрасно.

Трон Бога.

Да ужжж ... Тут ничего не спасет

Гость
#80

Я словами не опишу.

Притча о зернах, на камень, люди затоптали... а одно - проломило и проросло!

В доме Отца Моего обителей много.
Новый Завет

Гость
#81
Гость

Я словами не опишу.

Притча о зернах, на камень, люди затоптали... а одно - проломило и проросло!

В доме Отца Моего обителей много.
Новый Завет

(((

Гость
#82

Ракета Сатурн V
Там ещё было, что стали строить вавилонскую башню до небес, но народы смешались и языки их стали непонятны друг другу. А в США много народов пришло жить. Смотрю подрядчиков, кто деньги вложил в это. Википедия - Сатурн (ракеты) .

Вот - башня до небес!

Гость
#83

Тут фон Брауна назвали фашистом. 5 двигателей.
Фашио это связка, пучок.

Гость
#84
Гость

Да ужжж ... Тут ничего не спасет

Просьбы спасать не поступало.

Гость
#85
Гость

Ракета Сатурн V
Там ещё было, что стали строить вавилонскую башню до небес, но народы смешались и языки их стали непонятны друг другу. А в США много народов пришло жить. Смотрю подрядчиков, кто деньги вложил в это. Википедия - Сатурн (ракеты) .

Вот - башня до небес!

большой ли смысл строить вавилонскую башню, но построить град на холме замучаются

Гость
#86
Гость

большой ли смысл строить вавилонскую башню, но построить град на холме замучаются

Ну... здесь тема про пятерки , вот у меня такая вышла , по теме и пишу.

5 двигателей

Алиса
#87

Социальный интеллект решает.

Гость
#88
Гость

Образование это такой же проект как и бизнес) очень ярко показывает умение человека справляться с проблемами и впринципе заканчивать начатое. Конечно речь идёт о хороших вузах, а не о 90% шараг в нашей стране где все списывается и покупается за деньги

может быть сейчас так но мне вуз дал старые не востребованные для рынка знания но и дал мышление для получение новых и нужных )))

Гость
#89

Если пробиваться самому, то важнее всего - это характер, сила воли.

Гость
#90
Гость

Если пробиваться самому, то важнее всего - это характер, сила воли.

Думаю, что это Намерение.

Гость
#91
Гость

но он-то классический ботан-отличник и создал ресурс для ботанов (неприспособленных к жизни отличников). и заработал не потому что гениальный, а потому что социофобов развелось.

Заработал потому что из хорошей еврейской семьи со связями, таким и учиться не нужно, их родители уже выучили

Гость
#92
Гость

В моем классе самый обеспеченный оказался четверочник. Но он изначально из богатой семьи. Еще двое двоечников померли, оба из неполных семей алкашей. Остальные все средние, что троечники, что отличники особо высот не добились, но и по помойкам не побираются. Отсюда вывод. Если ты из нищей семьи, то с 99% вероятностью будешь нищим и рано умрешь. Если из богатой, то жизнь будет шоколадной

У меня в классе отличницей была я, семья была средняя, сейчас я хорошо живу, хорошо зарабатываю, купила две квартиры, но, конечно, не дом в Ницце с яхтами. Яхт у нас никто не купил. Был ещё один парень - почти отличник, из хорошей семьи, сейчас он живет тоже хорошо. Все остальные живут средне; но никто не побирается. По факту оказалось самое главное - это какая у тебя семья и характер, а не оценки. Хотя бедным хорошая учеба даёт определённый шанс.

Гость
#93
Гость

Думаю, что это Намерение.

Полистав опять же кое-что.
Аркан Туз Мечей эзотерически рассматривается как Семя Силы. Решение проблемы силовым путем, разрушая преграды.

Гость
#94
Алиса

Социальный интеллект решает.

Нет. Это набор общественных штампов. Если проще - жить по-людски. Как все.

Гость
#95

1. Чтобы бросить Рид-колледж, нужно сначала поступить в Рид-колледж.
Причем бросать, имея огромный запас знаний из-за увлечения электротехникой(в случае Стива), а не потому что не тянешь программу.

Я то сидит такой откровенно тупенький, потратившей время на пиво и игры, программу не тянет, но "Я как Стив".
Нет. Это не так.

2. На одного такого "Стива" приходится тьма тех, кто получил образование и добился успеха. А также просто миллионы тех, кто не добился ничего из-за того, что не получили образование.
Но про них мы, конечно же, ничего не узнаем.
---
Так что это вам бы кругозор расширить, а не пропагандировать неграмотность.

Гость
#96
Гость

Я всегда была отличницей, умницей. Выучилась на учительницу, с красным дипломом. В 90-е помню сценку. Стою на дальней остановке, холодно, на такси денег не хватает. А автобус ближайший - через час. И вдруг подьезжает черный мерседес, открываются двери и кто-то приглашает меня садиться, называя по имени. Смотрю - а это Вася-одноклассник, который в школе двух слов связать не мог, сачковал и еле восемь классов окончил. Села. И всю дорогу слушала, как он в США заработал на дом и машину, и что мне с моего красного диплома? Согласилась с ним, и все думала, как так получилось. А потом поняла: Вася в школе научился вертеться и крутиться, у того спишет, тот подскажет, там с урока сбежит. Вот и научился. И крутится дальше. Я же как жила по правилам, так правильной девочкой и осталась. Жизнь тогдашняя меня и проучила, в 90-е нельзя было быть правильным.

Пример успеха.
https://youtu.be/cZoKHTMVr6k

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: