Гость
Статьи
Почему в нашей стране, …

Почему в нашей стране, выживание считается нормой?

Выживание, ничего себе не покупание, не ездиние заграницу и тд. Крем за 3 тысячи роскошь бери нивею, кроссовки адидас роскошь бери за 500р.
Как не расскажешь кому то, что купил себе, сразу эти …

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

А зачем вы людям озвучиваете цены на всё?

Гость
#154
Гость

Вы спросите что ты от нас хочешь, автор. А я вам скажу, хватит считать это все нормальным, с этим нужно что то делать.

Раз у нас нет хлеба накормить людей, кормите их пироженными. Автор, вы просто гениальная, как же раньше, никто не догадался.

Гость
#155

ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОТВЕТИЛА!ОДНОЙ ТУТ!ЛЮБИТЬ НАДО РОССИЮ СВОЮ!А ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ ЧТОБ ЗА ВАС КТО ТО ЭТО ДЕЛАТЬ! НЕА!Т К ТАК ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!Т К КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ, БОГ ЗА ВСЕХ!ВОТ НАША ПОЛИТИКА НА СЕГОДНЯ!ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ И ОТЗЫВЧИВЕЕ!А КАК ПРИЛИЧНЫЕ БАТЮШКИ ГОВОРЯТ!ЖЕНЩИНА КАК ЦВЕТОК !ЛАЗОРЕВЫЙ!ОДИНОКАЯ ИМЕЕТСЯ В ВИДУ !ОДЕЛАСЬ НАРЯДИЛАСЬ И В ПОМОЩЬ ПОШЛА!А НЕ КАК НЕ В КАБАК И ТОГДА ЗА НЕЙ МУЖИКИ ТАБУНОМ ХОДИТЬ БУДУТ!А ТАК НЕ НЕ КОГО РОДИТЬ НЕ ОТ КОГО!ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ И ОТКЛИКАТЬСЯ БОЛЬШЕ И ТОГДА И В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ!ЧТО КАСАЕТСЯ ПЕНСИИ В 7 ТЫС !ОТКРОЮ ДЛЯ ВАС "АМЕРИКУ"ЭТО СОЦИАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ !КОТОРУЮ НАМ пфр ВПАРИВАЕТ А НОРМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ОНА ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ СТРАХОВАЯ!ВОТ ЕЕ НАМ НАДО ПОЛУЧАТЬ НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ЕЕ ПРАВИЛЬНО ВОСТРЕБОВАТЬ !ВО КАК!И ЕЩЕ НАДО БАЛЛЫ ИМЕТЬ !И 40 ЛЕТ ТРУДОВОГО СТАЖА!А МУЖИКАМ 45Л!А ЕСЛИ НЕТ ТО ДОПЛАТИТЕ САМИ ДО НУЖНОГО КОЛИЧЕСТВА БАЛЛОВ И СПИТЕ СПОКОЙНО ОТДЫХАЙТЕ !А В РОССИИ ЖИВУТ!ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ В 45 ЛЕТ ПРОПИСКУ КУПИТЬ В МОСКВЕ!ЭТО КУСОЧЕК ДОЛИ!А ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ!ПОЛИЧИТЕ ПРИЛИЧНУЮ МОСКОВСКУЮ ПЕНСИЮ! НУ И ПРО ТО ЧТО Я ВАМ НАПИСАЛА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!ПРО ДОПЛАТЫ!Т К ЭТО РЕАЛЬНО!В ЖУРНАЛЕ ПИСАЛИ! ВСЕ БОЛЬШЕ БУДЕТ ПЕНСИЯ ТО!А НАС ДУРЯТ КАК В ХОТЯТ!ТК ДАЮТ НАМ СОЦИАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ!И ПО САМОМУ НИЗКОМУ КОЭЭФИЦИНТУ ЕСТЕТСТВЕННО ЭТОГО РЕГИОНА ИЛИ ДР!НО ЕГО МОЖНО ОКАЗЫВАЕТСЯ КУПИТЬ ТЕПЕРЬ!!А НАДО СТРАХОВУЮ!ВОТ В ЭТОМ И РАЗНИЦА!уДАЧИ ВАМ!

Гость
#156

Я тоже никогда не понимала и не пойму кеды (кеды!) за семь тысяч. Я лучше на что другое потрачу... На что угодно другое. У меня, кстати, самая лучшая несносимая и удобная обувь почему-то как раз дешевая всегда, реально за 500 рэ. Не знаю, почему.

А вообще, кто сколько и на что тратит - какая разница? Беситься из-за чужих трат - это очень странно.

Гость
#157
Гость

Еще любят говорить шмотки это все фигня, пустая трата денег

А что, нет?

Гость
#158
Гость

Потому что мы живем в стране третьего мира с убогой экономикой, и большинство наших граждан - нищие в прямом смысле этого слова.

КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ НИЩИТЫ, ЕСТЬ НЕ ВОСТРЕБОВАНОСТЬ , ЖАДНОСТЬ!ЕСТЬ, ГЛУПОСТЬ!ЕСТЬ!БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЕСТЬ И ОБМАН ЕСТЬ!А В СТРАНЕ ЕСТЬ ВСЕ! Т К ЭТО Ж ГОСУДАРСТВО!ТОЛЬКО НАДО УМЕТЬ ТЕПЕРЬ ВСЕ ЭТО ВОСТРЕБОВАТЬ!И ВСЕ!ПРИЧЕМ ГРУППОВЫМ МЕТОДОМ!ТК НУЖНО ГРАМОТНО ВОСТРЕБОВАТЬ А ЭТО ЮРИСТЫ ТОЛЬКО МОГУТ СДЕЛАТЬ!И ВСЕ!

Гость
#159
Гость

Нет я не ведусь, я покупаю уже 10 лет как. И вы знаете с ровесниками разницу вижу, и все видят. Спасибо ретинолу и пептидам.
А вы конечно же скажете это все чушь и это пустая трата денег и вообще вы едите картоху с морковкой, моетесь хоз мылом и выглядите на 15 лет

Да, чушь, говорю как биохимик. Ретинол это обыкновенный витамин А, стоит копейки в аптеке. Пептиды при нанесении на морду лица бесполезны совершенно. Но ты покупай, покупай кремы, на таких идиотках торговля и держится. Кеды за 500 рэ и кеды за 7 т.р. ничем не отличаются, та же китайская резина. Но хомяку надо ж себя Ылитой почувствовать, за говенную тряпку в 10 раз переплатить, типо я ж успешный, я могу сибе пазволить.

Гость
#160
Гость

Логику включите или вы тролль, какой картофель, если с\х похерено, сама РФ закупает картофель в других странах.

Подтверждаю как человек в теме. Так и есть.

Гость
#161
Гость

Я тоже никогда не понимала и не пойму кеды (кеды!) за семь тысяч. Я лучше на что другое потрачу... На что угодно другое. У меня, кстати, самая лучшая несносимая и удобная обувь почему-то как раз дешевая всегда, реально за 500 рэ. Не знаю, почему.

А вообще, кто сколько и на что тратит - какая разница? Беситься из-за чужих трат - это очень странно.

Да потому что у вас мозги есть, а отличие от автора, которая думает, что раз купила китайское *** в 100 раз выше его реальной стоимости, то типа крутая.

Гость
#162

Автор, безысходность. Людям веками навязывали "Терпи, барин лучше тебя знает". Да, в 1861 отменили крепостное право, но экономическая ситуация была такая запущенная, что кхе... Для крестьян мало что улучшилось. Результат - бомбануло в 1917. Тоталитаризм, концлагеря... Человек - послушный робот, который может только выполнять приказы партии и начальства, партия решила за его способности, потребности. Что может психика в такой ситуации сделать? Смириться с тем, что так и надо. Иначе окончательно грохнется. И передавалось такое из поколения в поколение. Может быть с поколением зумеров что-то изменится. У них развитие все происходило в интернете, то есть в пространстве всего мира, так сказать.

Гость
#163
Гость

И живешь ты с мамой да? Конечно тебя ничего не бесит, жить с мамкой в хруще и есть картоху, не иметь средств чтоб завести семью. За то могу кроссовки раз в 5 лет купить аж за 7к. Супер жиза.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА !С КАКИХ ЭТО ПОР У НАС В СТРАНЕ ДЕВУШКИ,ДОЛЖНЫ СТАЛИ ДУМАТЬ О ТОМ КАК ПОИМЕТЬ СРЕДСТВА ЧТОБ ЗАВЕСТИ СЕМЬЮ!ЭТО ЧИСТО МУЖСКОЕ!БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ!А У НАС МУЖИКАМ ЧТО ТОЛЬКО СЕКСУ ПОДАВАЙ!И ВСЕ НА ЭТОМ!А ДАЛЬШЕ САМА КАК ХОЧЕШЬ!ТАК ЧТО ЛИ!ТАК ДЛЯ ЭТОГО СЕЙЧАС МУЖИКИ НЕ НУЖНЫ В ОБЩЕМ ТО ВОН ПОШЛА ОПЛОДОТВОРИЛАСЬ СПЕРМОЙ ДОНОРСКОЙ И РЕБЕНОК ГОТОВ!ВОТ ТЕБЕ И МАТЬ ОДИНОЧКА И ГОСУДАРСТВО ВСЕГДА БУДЕТ ПОМОГАТЬ!КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТО!ТОЛЬКО ВЕДЬ ЕЩЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЧУВСТВА ХОЧЕТСЯ РЯДОМ! ТАК УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК!И ПО ЭТОМУ ВОТ ПЕРЕВАЛИЛО ПАРНЮ ЗА 14 ЛЕТ И ВСЕ ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ДОМ!

Гость
#164

Автор, это не страна такая, а круг знакомых у вас такой. Я, например, крем за 2 тыс качественным не считаю. 2тыс. это очень недорогая косметика. Люди разные, примите это и как-то с этим живите. В любой стране люди разные

Гость
#165
Инсайдер

Спрячь свою нищету.

ЧТОБ СПРЯТАТЬ СВОЮ НИЩИТУ ДЛЯ ЭТОГО ВЕДЬ НАДО СООБРАЖАТЬ!А НЕ ВСЕМ ДАНО!ВОТ ВЕДЬ В ЧЕМ ДЕЛО!

Гость
#166
Гость

Да, чушь, говорю как биохимик. Ретинол это обыкновенный витамин А, стоит копейки в аптеке. Пептиды при нанесении на морду лица бесполезны совершенно. Но ты покупай, покупай кремы, на таких идиотках торговля и держится. Кеды за 500 рэ и кеды за 7 т.р. ничем не отличаются, та же китайская резина. Но хомяку надо ж себя Ылитой почувствовать, за говенную тряпку в 10 раз переплатить, типо я ж успешный, я могу сибе пазволить.

Вы биохимик и не знаете, что в косметике для лучшего проникновения в кожу используют разные соединения витаминов? Обыкновенный витамин а в косметике не используется. Чаще всего используется ретиноевая кислота. Где вы ее видели за копейки в аптеке? Кеды за 500р и за 7тыс по тому как чувствует в них себя ваша стопа отличаются капитально

Гость
#167
Инсайдер

Бедные граждане) картошка им не еда)) хозяйственное мыло не мыло. Ну намыльте веревку себе раз вам все так не нравится че вы к другим лезете? Каждый живет так как хочет

БРАВО!ПОЧЕМУ ТОЛЬКО КАРТОШКУ НАДО ЕСТЬ!МОЖНО И ИКОРКУ ОНА ТОЖЕ МЯГКАЯ!И СТОИТ ВСЕГО 220 Р ПО АКЦИИ!И ЕСТЬ НЕ КУПИТ ПАЧКУ СИГАРЕТ И БУТЫЛКУ ПИВА!ТО МОЖНО КУПИТЬ БАНОЧКУ ИКРЫ НАСЛАДИТЬСЯ ЕЮ И ДО СЛЕДУЮЩЕГО РАЗА! ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ !У НАШИХ ПРОСТО НЕКОТОРЫХ ГРАЖДАН НЕТ МОЗГОВ! ИЗВИНИТЕ Я НЕ ХОТЕЛА!ПРОСТИ ГОСПОДИ И ТЫ Т К СОГРЕШАЮ Я С НИМИ!В СТРАНЕ ВЕДЬ ЕСТЬ ВСЕ! ЕСТЬ ВСЕ!ЕЩЕ РАЗ ПИШУ!ГЛАВНОЕ СОПОСТАВИТЬ ЧТО БРАТЬ ИЛИ ИЛИ!И ВСЕ!

Гость
#168
Гость

Да-да. "Мне это не нужно, мне итак хорошо. Зачем брать дорогие продукты, если в морковке те же витамины, зачем найки, если из алиэкспресс те же белые кроссы?"
Естественно, никто из них не стал бы покупать дешевки, если была бы возможность, но мало кто хочет шевелиться, чтобы что-то изменить. Самообманываться проще и легче.

БРАВО!ТАК ИХ ТАК!ЧТОБ МОЗГИ ВКЛЮЧИЛИСЬ ТО НАКОНЕЦ ТО!МОЖЕТ И В СТРАНЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ!А ТО ПРИВЫКЛИ НЕ ШЕВЕЛИТСЯ!НУ ВОТ ТАК ТЕПЕРЬ!

#169
Гость

Даже темы некоторые на этом форуме почитаешь, все советуют есть морковку, лук, гречку, картошку и типа нормально.

А что в них ненормального? Суши надо есть?

#170

Не совсем понимаю сути проблемы. На работе все, с кем я интенсивно общаюсь, более ли менее одного уровня, их расходы меня скорее не удивят. Вне работы... ну как-то я не представляю себе, что я бедной родственнице буду раскрывать цену моего нового крема или блузки - зачем? И да, дороже местами = моднее, а не качественнее, понты тут незнающим кидайте. 15к красовки для пересеченной местности, ну-ну. Меня знакомые в горы заставили специальные ботинки купить. Я не брала самые дешевые, но они стока не стоили, хотя и хорошей фирмы. Зато марковые кросы из модной коллекции, даааа. И супер-пупер крем можно часто а) купить по акции б) не всегда эффективнее более дешевого. П.С. Нивею не беру, она плохо впитывается. И да, не помню, чтобы разговор о креме был и о его цене. Разве что в гостях я его сняла с полки и спросила. Тогда мне расскажут. И даже попробовать дадут. Так - зачем? Скромнее надо быть. И понтоваться в своей ценовой группе, а не в группе мамашек, которым детей кормить нечем. П.П.С. я мало покупаю косметики и одежды, но лучшего качества. По цене выходит, парадокс, не особо больше, чем фигни по акции ненужной набрать.

Гость
#171

Золотые Ваши слова !а я не понимаю ,как и зачем плодятся нищеброды в провинции ,перспектив ноль

Гость
#172
Гость

Меня еще смешит когда коллеги с зп 20000 просили меня родить бастарда чтобы не отрываться от них ахаха ну да чтобы мучиться как они.

Вы молодец ,что не поддались !нищучки всегда без мозгов

Гость
#173
Инсайдер

Что ты сделала чтобы нищеты не было? Чтобы возмущаться? Чем пожертвовала для страны?

*** в рот !вопрос к правительству !

Гость
#174
Гость

А с ху, я должна что то делать?

Не обращайте внимания ,это кремлеблевотина ,их любимый вопрос

Гость
#175
Инсайдер

А с ху под тебя должен кто то подстраиваться?

Пшел вон

Гость
#176
Инсайдер

Нет, меня это абсолютно не беспокоит как и те кто ворочит миллионами я и к тем и к другим нормально отношусь. А вот у тебя проблемы. Они тебя бесят. Это лично твои проблемы. Меняй свое отношение.

Ты наверное христанутый ?

Гостья
#177

Нормально для вас крепостных и потомков шариковых.

Гостья
#178
Гость

*** в рот !вопрос к правительству !

И че правительство? Вы сразу станете Мерседесы производить и айфоны что ль? Ни хххуя не делают не производят а жить хотят заеббись. Так не бывает.

Гость
#179

Почему? Потому что это Россия. Здесь нет никакой гарантии. Абсолютно каждое поколение на себе испытало голод и нищету, только поколение зумеров впервые наелось до отвала колбасы и шоколада. Вдумайтесь в историю. Никакой гарантии ничего нет. Вы можете скопить миллиард рублей- в любой момент они пойдут прахом, квартиры отберут, дачи отберут( у нас дачу отобрали чурррки), любого имущества лишат, никакой гарантии ни в чем нет.

Гостья
#180
Гость

Почему? Потому что это Россия. Здесь нет никакой гарантии. Абсолютно каждое поколение на себе испытало голод и нищету, только поколение зумеров впервые наелось до отвала колбасы и шоколада. Вдумайтесь в историю. Никакой гарантии ничего нет. Вы можете скопить миллиард рублей- в любой момент они пойдут прахом, квартиры отберут, дачи отберут( у нас дачу отобрали чурррки), любого имущества лишат, никакой гарантии ни в чем нет.

Это карма.

Гость
#181

Я вспоминаю, как мы жили, полная нищета в советское время, жрать было нечего, колбаса 3 раза в год по праздникам, конфетки не было в продаже, ходили в обносках. Затем 90-е, тоже не особо хорошо, но хотя бы еда появилась в продаже. С каждым днем было лучше и лучше. Помню свой шок, когда увидела на прилавках еду... Затем кризис 98. Затем опять вверх. Затем кризис 2008. Затем опять вверх. Затем кризис 2014. Затем опять вверх. Затем кризис 20. И всё, опускаемся опять на дно. Да, готовьтесь к худшему, будьте оптимистами.

Гость
#182
Гость

Я тоже никогда не понимала и не пойму кеды (кеды!) за семь тысяч. Я лучше на что другое потрачу... На что угодно другое. У меня, кстати, самая лучшая несносимая и удобная обувь почему-то как раз дешевая всегда, реально за 500 рэ. Не знаю, почему.

А вообще, кто сколько и на что тратит - какая разница? Беситься из-за чужих трат - это очень странно.

Это вы пока молодая, поэтому не понимаете. Обувь - это здоровье. Она не должна быть дешевой. У меня не кеды, а спец кроссовки, минимум 10, в основном больше. Это то, о чем не думаешь, пока они на тебе, как по воздуху летаешь. Это и есть здоровье. Не жаль ничего на хорошую качественную обувь. И она носится минимум 10 лет.

Гость
#183

Автор, а зачем вы сообщаете, что купили себе что-то ещё и сумму озвучиваете? Меняйте окружения, нормальные воспитанные люди так себя не ведут. Я тоже искренне не понимаю, зачем покупать сумки стоимостью больше 10 тысяч, хотя могу себе позволить, но у меня есть знакомые, которые покупают. Мне в голову не придёт сказать что-то против. Это их жизнь, их деньги, их выбор. Нравится кусок кожи за многоденег - пожалуйста. Если бы мне из знакомых кто-то начал втирать по поводу того, что зачем тебе это, я бы общение прервала.

Гость
#184
Гость

Я тоже никогда не понимала и не пойму кеды (кеды!) за семь тысяч. Я лучше на что другое потрачу... На что угодно другое. У меня, кстати, самая лучшая несносимая и удобная обувь почему-то как раз дешевая всегда, реально за 500 рэ. Не знаю, почему.

А вообще, кто сколько и на что тратит - какая разница? Беситься из-за чужих трат - это очень странно.

Сказал человек, который никогда не видел качественной обуви. Я из простой семьи и будучи студенткой носила самую дешёвую обувь и рассуждал примерно так же и даже когда деньги появились, все равно покупала подешевле. Несколько лет назад мне нужны были кроссовки для зала и на асосе попались адидас, очень понравились внешне, стоили 8 тысяч. Меня долго жаба душила, искала аналоги, но в итоге заказала их. И вот тогда я поняла что такое нормальная обувь, когда ноге максимально комфортно, когда даже намёка нет на пот и запах. Кроссовках этим уже много лет, они целые до сих пор. Любая обувь может развалиться за два сезона, вопрос лишь в удобности колодки и материалах. Вся дешёвая обувь воняет и уродует ноги. Чтобы это понять нужно сравнить и купить от хороших производителей что то подороже.

Гость
#185
Гостья

И че правительство? Вы сразу станете Мерседесы производить и айфоны что ль? Ни хххуя не делают не производят а жить хотят заеббись. Так не бывает.

Ещё раз !вопрос к государству !каждый должен выполнять свою работу

Гостья
#186
Гость

Ещё раз !вопрос к государству !каждый должен выполнять свою работу

Государство это что? Чиновники или в целом общество? Если чиновники то у них все заееббись- барыжат нефтью, лесом, шекели пилят и вывозят во " вражеские" страны. А вы- просто туппые и ленивые руки из джопы растут ни машин нормальных делать не можете, ни техники, ни трусы себе пошить. Все закономерно. И кармически.

Гостья
#187
Гость

Ещё раз !вопрос к государству !каждый должен выполнять свою работу

Вот и выполняйте свою работу. В чем проблема?

Лада
#188
Гость

Да, чушь, говорю как биохимик. Ретинол это обыкновенный витамин А, стоит копейки в аптеке. Пептиды при нанесении на морду лица бесполезны совершенно. Но ты покупай, покупай кремы, на таких идиотках торговля и держится. Кеды за 500 рэ и кеды за 7 т.р. ничем не отличаются, та же китайская резина. Но хомяку надо ж себя Ылитой почувствовать, за говенную тряпку в 10 раз переплатить, типо я ж успешный, я могу сибе пазволить.

Именно так) И рассказать обязательно что крем у неё дорогой и кроссы тоже. Потому что иначе -не отличить)))). Понтовщики.

Лада
#189
Гость

Сказал человек, который никогда не видел качественной обуви. Я из простой семьи и будучи студенткой носила самую дешёвую обувь и рассуждал примерно так же и даже когда деньги появились, все равно покупала подешевле. Несколько лет назад мне нужны были кроссовки для зала и на асосе попались адидас, очень понравились внешне, стоили 8 тысяч. Меня долго жаба душила, искала аналоги, но в итоге заказала их. И вот тогда я поняла что такое нормальная обувь, когда ноге максимально комфортно, когда даже намёка нет на пот и запах. Кроссовках этим уже много лет, они целые до сих пор. Любая обувь может развалиться за два сезона, вопрос лишь в удобности колодки и материалах. Вся дешёвая обувь воняет и уродует ноги. Чтобы это понять нужно сравнить и купить от хороших производителей что то подороже.

ясен пень что обувь нужно покупать натуральную, не из синтетики. Но! Это всего лишь кожа..КОЖА!!! И она не может стоить 15-20-40 тыс. Это же не кристалл и её не выращивают искусственно..))) За 3-4-5 тыс можно купить реально хорошие вещи...

Гость
#190

За 7 тыс крем? Ну если мозгов нет, то можно и за 15.

Гость
#191
Лада

ясен пень что обувь нужно покупать натуральную, не из синтетики. Но! Это всего лишь кожа..КОЖА!!! И она не может стоить 15-20-40 тыс. Это же не кристалл и её не выращивают искусственно..))) За 3-4-5 тыс можно купить реально хорошие вещи...

Есть обувь из нетуральных материалов в которых дышит нога. Почему вы считаете, что не может? 15 тысяч это 200 баксов, не так уж и дорого с учётом материалов, разработки колодки, логистики.

Гость
#192
Гость

Даже темы некоторые на этом форуме почитаешь, все советуют есть морковку, лук, гречку, картошку и типа нормально.

Морковка сейчас не такое дешевое удовольствие, она дороже чем бананы сравнялась по цене с ананасами

Лада
#193
Гость

Есть обувь из нетуральных материалов в которых дышит нога. Почему вы считаете, что не может? 15 тысяч это 200 баксов, не так уж и дорого с учётом материалов, разработки колодки, логистики.

Не спорю, есть. Но тогда вы переплатите за Бренд... Опять же -понты.

Гость
#194
Гость

Да, чушь, говорю как биохимик. Ретинол это обыкновенный витамин А, стоит копейки в аптеке. Пептиды при нанесении на морду лица бесполезны совершенно. Но ты покупай, покупай кремы, на таких идиотках торговля и держится. Кеды за 500 рэ и кеды за 7 т.р. ничем не отличаются, та же китайская резина. Но хомяку надо ж себя Ылитой почувствовать, за говенную тряпку в 10 раз переплатить, типо я ж успешный, я могу сибе пазволить.

Да да пиши еще, ты как биохимик видимо не в курсе что витамин а нестабильный, и поэтому копейки он не стоит, а тот что стоит недорого разрушается в течении месяца

Гость
#195
Гость

Да, чушь, говорю как биохимик. Ретинол это обыкновенный витамин А, стоит копейки в аптеке. Пептиды при нанесении на морду лица бесполезны совершенно. Но ты покупай, покупай кремы, на таких идиотках торговля и держится. Кеды за 500 рэ и кеды за 7 т.р. ничем не отличаются, та же китайская резина. Но хомяку надо ж себя Ылитой почувствовать, за говенную тряпку в 10 раз переплатить, типо я ж успешный, я могу сибе пазволить.

Вот про таких как ты и есть данная тема

Гость
#196
Гость

Автор, это не страна такая, а круг знакомых у вас такой. Я, например, крем за 2 тыс качественным не считаю. 2тыс. это очень недорогая косметика. Люди разные, примите это и как-то с этим живите. В любой стране люди разные

Дело не в 2 тыс или 20 тыс, дело в самой реакции людей

Гость
#197
Гость

Вы биохимик и не знаете, что в косметике для лучшего проникновения в кожу используют разные соединения витаминов? Обыкновенный витамин а в косметике не используется. Чаще всего используется ретиноевая кислота. Где вы ее видели за копейки в аптеке? Кеды за 500р и за 7тыс по тому как чувствует в них себя ваша стопа отличаются капитально

Ой поддерживаю+++111100005555000

Гость
#198
Лада

ясен пень что обувь нужно покупать натуральную, не из синтетики. Но! Это всего лишь кожа..КОЖА!!! И она не может стоить 15-20-40 тыс. Это же не кристалл и её не выращивают искусственно..))) За 3-4-5 тыс можно купить реально хорошие вещи...

Что значит всего лишь кожа. Вы в своем уме. Ну раз всего лишь давайте от вас отщипнем кусок кожи

Лада
#199
Гость

Что значит всего лишь кожа. Вы в своем уме. Ну раз всего лишь давайте от вас отщипнем кусок кожи

Шкуры КРС навалом продаются везде , в странах третьего мира их забирают за бесценок. А вам потом впаривают по 200 евро за кв сантиметр))) Конечно, выделка и производство стоят денег, но не таких))).
А темка-разводка. Адъёз.

Гость
#200
Лада

Шкуры КРС навалом продаются везде , в странах третьего мира их забирают за бесценок. А вам потом впаривают по 200 евро за кв сантиметр))) Конечно, выделка и производство стоят денег, но не таких))).
А темка-разводка. Адъёз.

Разводка это жизнь твоя, обувь себе качественную позволить не можешь. Прессованную, растянутую кожу из третьего мира за качественную обувь выдаешь. Вот что делает с человеком нишета

Натка
#201
Гость

А с ху, я должна что то делать?

Ну так а они почему тогда должны что то делать?😁

Натка
#202
Гость

Вы спросите что ты от нас хочешь, автор. А я вам скажу, хватит считать это все нормальным, с этим нужно что то делать.

Вас не устраивает вы и делаете.