Гость
Статьи
Надоело слушать …

Надоело слушать причитания бедных

Все время о том что все плохо, продукты дорогие, жилье дорогое, коммуналка дорогая и т.д.

Во первых, нужно лучше работать! Во вторых, продукты сейчас реально стоят копейки. Даже в Органик фудах дешево, экологичная
натуральная еда без консервантов, красителей и т.п. химических добавок. Раньше такого вообще не было! А сейчас есть
и стоит дешево, плюс даже доставка бесплатная не надо самому в магазин ходить и выбирать. Зажрались просто люди.

Вот сейчас опять раздули панику про свеклу и морковь. Ну, стоит свекла 65, морковь 90, и что это деньги? Вы их килограммами что ли наворачивайте? Не лопните? Так не сезон просто, что вы хотели? Как глупые дети каждый год удивляются очевидным вещам. Осенью опять будет по 20. Зато пошла черешня по 200 - 250 руб. кг. - лопай сколько влезет, клубника и т.д.

Коммуналка тоже дешевая если что и дорогое так это охрана, так всегда можно купить квартиру в доме без охраны, и пожалуйста не плати! Особенно дешевые свет и вода в иной месяц по 500 руб. того и другого выходит, разве это деньги?

Может просто прибедняются люди?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Честно, так надоели эти нищие вопли!

#3

олигархиня? скинь на карту 5 косарей.

Polina
#4
Моногамус

олигархиня? скинь на карту 5 косарей.

так ей хавать не на что будет

#5

Точно. В прошлом году были рассуждения - морковь и свекла, картошка дешевые - что еще надо. Зашла в Пятерку вчера (даже не на рынок). Картопля - 80 или 90, свекла - за 100. Может и 140, я была в шоке и точно не помню. Морковь - где-то сто. // В этом году нам пишут - есть уже надо меньше! 😄😄😄

Богатая
#7

В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала

#8

Автор, мы вам благодарны за тему.) В следующем году будете расписывать, что 250 г - это обожраться?)))

#9

У нас еще, кстати, грядет Новый год. Не надо забывать о нем, товарищи!)))

Гость
#12
Серебряная книга

У нас еще, кстати, грядет Новый год. Не надо забывать о нем, товарищи!)))

*** тебе товарищ

#13
Автор

Еще она свихнувшаяся на морковке

Кстати, автор! Я уже нашла для себя помоечку-то. Даже там мы поковырялись с мамой.))))) 😄 На Фуд сити нам любезно объяснили, что некоторые фуры оставляют порченные кабачки, цветную капусту, например. Можно взять бесплатно. Я сначала офигела, а потом мы подошли и взяли немножко. Так что вы правы, автор - выход есть всегда!!! 😄😄😄

🤡
#14

Про меня говорят что я нищая плтому что нет машины и шубы

Гость
#15

А вы чего среди бедных третесь?

МелкописечнДевственникНищеброд27
#16

ТС явно не экономист. Копеечка к копеечке, а рубль к рублю.
Ты просто прибавляешь надбавки конкретного товара, а нужно мыслить шире. Сумму всех прибавок к стоимости посчитай и сиди - удивляйся.
В моей дыре вообще нет энтих ваших магАзинов. Какие-то ларьки, где за доставку ещё извольте приплатить барину ямщику.

Гость
#17
🤡

Про меня говорят что я нищая плтому что нет машины и шубы

у меня тоже шубы нет, но машина есть. Я полунищая?

#18

А я, автор, так верила Путину все это время, что Россия обеспечивает себя основными продуктами питания на 80%. Вы не могли бы любезно перечислить для меня, автор, это какими именно? Или имеется в виду, что они в магазинах есть? Тогда - да, есть. Подтверждаю! Я покупаю молоко за 80 и тут же морковь за 100.

#20
Автор

Ну, наконец то! Хвала небесам! Может заткнешься

Почему? Я так-то не бедная, между прочим. Т.е. самое главное в вашей теме, чтобы люди заткнулись? Я правильно понимаю?)))

#21

Я раньше позволяла себе суши за тыщу-полторы пару раз в месяц. Теперь предпочитаю делать выбор в пользу ягод на эти деньги. Раньше я ходила пару раз в месяц рублей на 500 и эти деньги не считала. Теперь эти деньги переходят в счет моркови, баклажан, кабачков, свеклы и картошки.

Рассказываю вам, автор, вам же интересно, да?)

#22
Серебряная книга

Я раньше позволяла себе суши за тыщу-полторы пару раз в месяц. Теперь предпочитаю делать выбор в пользу ягод на эти деньги. Раньше я ходила пару раз в месяц рублей на 500 и эти деньги не считала. Теперь эти деньги переходят в счет моркови, баклажан, кабачков, свеклы и картошки.

Рассказываю вам, автор, вам же интересно, да?)

пару раз в Макдак.

Гость
#23

Да люди прибедняются. А в это же время купили 2 миллиона новых квартир и 1,6 млн новых машин. Уже чуть ли ни в каждой семье по 2 машины, а всё "бедные"

Автор
#24
Серебряная книга

А я, автор, так верила Путину все это время, что Россия обеспечивает себя основными продуктами питания на 80%. Вы не могли бы любезно перечислить для меня, автор, это какими именно? Или имеется в виду, что они в магазинах есть? Тогда - да, есть. Подтверждаю! Я покупаю молоко за 80 и тут же морковь за 100.

Россия себя обеспечивает всем! А чем не обеспечивает - покупает. Это называется международное разделение труда.

А кормить тебя должен не Путин, попробуй поработать, говорят помогает

Автор
#25

И да, морковь - 80, молоко - 45.

🤡
#26
Гость

у меня тоже шубы нет, но машина есть. Я полунищая?

Нет у вас норм, я бы хотела машину а шубу нет.

#27
Автор

Россия себя обеспечивает всем! А чем не обеспечивает - покупает. Это называется международное разделение труда.

А кормить тебя должен не Путин, попробуй поработать, говорят помогает

А что вы мне хамите-то?))) Аргументы закончились?)

Люси
#28
🤡

Про меня говорят что я нищая плтому что нет машины и шубы

Кто то еще носит шубы?

#29

Рассказываю вам, автор, как мама моя подошла к мусорке, куда выкинули хорошую на 90% цветную капусту и начала в ней рыться. Я ей говорю - ты че, офигела, прекрати!) А она - отстань - тут хорошая капуста какая.))))))

Съели мы ее с удовольствием, автор! 😄

Гость
#30

Сытый голодного не разумеет. Особенно тот, кто получает все на халяву за счёт другого.

Автор
#31
Серебряная книга

Я раньше позволяла себе суши за тыщу-полторы пару раз в месяц. Теперь предпочитаю делать выбор в пользу ягод на эти деньги. Раньше я ходила пару раз в месяц рублей на 500 и эти деньги не считала. Теперь эти деньги переходят в счет моркови, баклажан, кабачков, свеклы и картошки.

Рассказываю вам, автор, вам же интересно, да?)

Да, очень интересно, что это за суши такие за 1,5 тыс. если везде за 280?

А за полторы тысячи можно взять три килограммовых набора - 3 килограмма суши и неделю их жрать

Фантазерка

#32

До этого я купила много всего. В т.ч. жимолость грамм 300-400 за 300 рублей, шелковицу кг за 550. Но вот на цветной капусте и кабачках мы с мамой сэкономили немножко.) Мне еще советовали продавцы-то сами - что так мало берешь - ящик кабачков бери и тащи! Да-да, все так и было! 😄

#33
Автор

Да, очень интересно, что это за суши такие за 1,5 тыс. если везде за 280?

А за полторы тысячи можно взять три килограммовых набора - 3 килограмма суши и неделю их жрать

Фантазерка

Набор сетов. Вы себе позволяете 6 штучек только суши-то, автор? Я вам сочувствую. То-то вы такая добрая - вы сыты?)))) 😄

#34

Не, ну вы, автор, за меня-то не переживайте - я тоже скоро буду себе по 6 штучек только позволять. Раз в полгода 6 штучек - праздник у людей. Или клубнику тоже можно поштучно продавать - как в Японии. Я с вами согласна, автор, разве спорю?)))

Автор
#35
Серебряная книга

Рассказываю вам, автор, как мама моя подошла к мусорке, куда выкинули хорошую на 90% цветную капусту и начала в ней рыться. Я ей говорю - ты че, офигела, прекрати!) А она - отстань - тут хорошая капуста какая.))))))

Съели мы ее с удовольствием, автор! 😄

А, так ты с Украины? ))) Так бы сразу и написала))

#36
Автор

А, так ты с Украины? ))) Так бы сразу и написала))

Конечно с Украины, рынок же Фуд сиди на Калужском шоссе там расположен, да же?)

#37

Я жду, автор, ваших железобетонных аргументов. И без хамства, если вы справитесь, конечно. Итак?)

Автор
#38
Серебряная книга

Конечно с Украины, рынок же Фуд сиди на Калужском шоссе там расположен, да же?)

Твое вранье вызывает лишь смех

#39
Автор

Твое вранье вызывает лишь смех

А если это не вранье, автор, то слезы?

Люси
#40

кто блеять в 2021 году носит шубы еще???😂😂😂

Гость
#41
Гость

А вы чего среди бедных третесь?

Пришла послушать вопли😄

Гость
#42

Автор слаще морковки ничего не ел

Гость
#43
Гость

Сытый голодного не разумеет. Особенно тот, кто получает все на халяву за счёт другого.

Автор проплаченный кремлебот, которому выплачивают зарплату из наших налогов.

Автор
#44
Гость

Автор проплаченный кремлебот, которому выплачивают зарплату из наших налогов.

Каких ты налогов платишь, бездельница? Самой не смешно?

Гость
#45
Гость

Да люди прибедняются. А в это же время купили 2 миллиона новых квартир и 1,6 млн новых машин. Уже чуть ли ни в каждой семье по 2 машины, а всё "бедные"

Так-то Россия занимает одно из первых мест в Мире по количеству миллиардеров, но, какое это имеет отношение к тем 22 миллионам нищих в стране. и эта цифра с каждым годом увеличивается.

Богатая
#46
Гость

Так-то Россия занимает одно из первых мест в Мире по количеству миллиардеров, но, какое это имеет отношение к тем 22 миллионам нищих в стране. и эта цифра с каждым годом увеличивается.

Нищих становится меньше, але!!! Они умирают!!!

Гость
#47

Автор-умничка. Все здорово описала. Но главный недостаток бедных людей-беспросветная глупость и они все равно ничего не поймут.

Гость
#48
Автор

Каких ты налогов платишь, бездельница? Самой не смешно?

А с чего вам, проплаченным шестеркам, капает зарплата, именно с наших налогов.

Гость
#49
Богатая

Нищих становится меньше, але!!! Они умирают!!!

С чего это они умирают, голода еще нет, на похлебку хватает.

Гость
#50
Гость

Автор-умничка. Все здорово описала. Но главный недостаток бедных людей-беспросветная глупость и они все равно ничего не поймут.

Еще один кремлебот вылез😄