Гость
Статьи
Люди цепляются к …

Люди цепляются к тратам денег

Некоторые личности решили, что мы зря тратим деньги. У меня проблемы со здоровьем, я покупаю специальное компрессионное белье, которое другие называют дорогим и бесполезным. Муж любит покупать хорошие импортные препараты, а не дешёвые дженерики. Это касательно здоровья. Дальше продукты и вещи. То сестра увидела случайно новую брендовую вещь, поняла по этикетке, что она из такого-то магазина, хотя подобных вещей у меня от силы 3. То свекровь звонит напомнить, что в супермаркете акция на морковь и печенье, когда мы за городом (в лес поехали) или задерживаемся на работе допоздна и обижается, что мы покупаем что-то дороже. Рынок от нас далеко, она советует туда ходить (проезд двоим туда и назад равен той разнице, которая получится). Мне уже надоели эти бредовые советы пойти на секонд или тратить по часу ходьбы на рынок и назад с мешком. Откуда такая ненависть? Недавно выписали лечение на 3к рублей (гормоны, противовоспалительные, мази), так мне говорят, что оно не надо, лучше просто не нервничать. И вообще детей надо, тогда мы научимся экономить. #финансы

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А им какое дело до ваших денег и трат?? У них их вообще нет, вот и лезут в ваш карман , чтобы такая как они стали..... Шлите из советы на.....

Гость
#2

препараты не надо покупать потому, что медицина в россии бесплатная.

Гость
#3

Да нет никакой ненависти. Просто люди вам транслируют свои ценности. Для них сэкономить всё равно что выиграть в лотерею) и считают своим долгом всех этому научить, раз им от этого хорошо, значит всем будет хорошо.

Гость
#4

брендовые вещи покупают нищие. обеспеченные носят вещи, пошитые специально на них.

Гость
#5

Дело не в тратах.
Просто когда окружающие заваливают человека советами, это означает, что они считают его несамостоятельным дурачком, который ничего не соображает.
То ли они у вас чересчур надоедливые, то ли вы действительно не вызываете у них уважения.

Гость
#6

на рынок не ездят. на рынок ходят. если ходить, тогда будет разница.

#7

Вам повезло, что у вас есть возможность тратить по 3к на лекарства, покупать брендовую одежду и не искать продукты по акции. Многие люди этой возможности не имеют.

Гость
#8

тебе выписали всякие препараты, которые не лечат, а которые снимают симптомы болезни. а болезнь сама проходит. ты можешь не покупать все эти препараты. если бы было у тебя что-то серьезное, тогда бы тебя в больницу положили и лечили бы бесплатно.

Гость
#9
Марьяна

Вам повезло, что у вас есть возможность тратить по 3к на лекарства, покупать брендовую одежду и не искать продукты по акции. Многие люди этой возможности не имеют.

возможность имеют все. только кто-то такой возможностью пользуется, если это бесплатно, а другие не пользуются, потому что за это надо платить. люди предпочитают деньги вкладывать в то, что приносит прибыль. медицина в россии бесплатная. одежду люди шьют на себя. готовое платье только нищие покупают.

Гость
#10

Автор, а давай так, мне 32, я не женат, детей нет, я купил себе без кредитов и ипотек 120 метровую квартиру в Жилом комплексе 2020 года и ремонт сделал на 5 млн. У меня купленны 50 лицензионных игр на Blue-ray дисках для PlayStation 4 pro. Ты не будешь завидывать и говорить что пустые траты 150 000р на игры? тоже будешь и не говори, что нет!

Василий
#11

А почему у вас нет детей? Неужели так больны? Беда! А были бы дети, все советовать начали бы как их воспитывать. Ничего вы не сделаете, влезли в такую семью. пусть ваш муж свою родню отшивает, вы не говорите ничего, сразу ему трубку отдавайте, даже если звонят на ваш номер.

Гость
#12
Гость

препараты не надо покупать потому, что медицина в россии бесплатная.

О, барачник вылез. Давно не читали его бреда.

Гость
#13
Гость

Автор, а давай так, мне 32, я не женат, детей нет, я купил себе без кредитов и ипотек 120 метровую квартиру в Жилом комплексе 2020 года и ремонт сделал на 5 млн. У меня купленны 50 лицензионных игр на Blue-ray дисках для PlayStation 4 pro. Ты не будешь завидывать и говорить что пустые траты 150 000р на игры? тоже будешь и не говори, что нет!

Ещё один ши зик подъехал со своей квартирой 120 метров (на самом деле - неотремонтированная студия).
Видимо, весь бомонд ду рки сегодня здесь.

БосикомПоЛужам
#14

Не рассказывайте никому о ваших расходах! Сестра увидела вещь брендовую- сказали,что из секонд-. Делов- то.

#15

Я сразу всем родственникам говорю, чтобы никто не лез в мой карман и в мою вагину. Вопросов нет.

#16
Что-то в этом есть

Я сразу всем родственникам говорю, чтобы никто не лез в мой карман и в мою вагину. Вопросов нет.

Классно, а у меня родители и туда и туда лезут😂😂😂😂 хотя мне уже далеко за…… выгоняю со скандалами😂😂😂

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: