Гость
Статьи
Почему люди хотят …

Почему люди хотят хорошие услуги за копейки ?

Начала снова, после большого перерыва, шить на заказ. Работаю дома, живу в Москве. У меня цены реально нормальные! Пошив юбки от 1500р, платья - от 3000р, блузки - от 2000 р. Обработку могу разную - попроще и люкс. Все выкройки строю индивидуально. Дала объявление на авито. Люди либо хотят платье через три дня, которое шьётся неделю минимум, либо говорят что дорого.
Реально ? В соседнем ателье юбку подшить стоит от 1500 рублей! Только подшить! А у меня весь пошив!
Для Москвы это даже низкая стоимость. Никогда не пойму людей… #услуги #цены

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Поднимите цены выше, станет проще! И поставьте услуги, которые вы практически не оказываете. Вроде подшива брюк, латание дыр по цене в полторы тысячи.

Гость
#2

Автор люди в нашей сРане считают, что пошить это типа не×₽ен делать. А во вторыхпочитайте ветку про крем за 2500. У людей даже на фрукты денег нет.

Гость
#3

Вы сразу в объявлении напишите, таких то не безпокоить, кому дорого и тд проходить мимо

Гость
#4

Потому что это русский менталитет, “мне все должны за бесплатно”, нет уважения к другому труду. Оправдываться за ваш прайс не нужно ни перед кем. Не нравится ***.

#5

У нас всё на шару любят, но в большинстве случаев люди не знают сколько работы вы делаете в процессе, они видят только результат. Нужно это обозначить и нужно не занижать планку. Вот это собственное чувство, что вы этого заслуживаете - очень важно.
Я знаю, потому что продавала ручную работу за копейки. Жалею.

Гость
#6

Автор отправляйте их в магазин,и цену не снижайте

Гость
#7
Гость

Автор отправляйте их в магазин,и цену не снижайте

Пусть в заре покупают

Гость
#8

Повысьте расценки вдвое и когда просят скидку,то скидывайте до первоначальной цены.Людям приятно и вам польза.Все супермаркеты работают по такой схеме,сперва цену накрутят,а потом якобы акция)

Гость
#9

Авито это рассадник нищебродов

Гость
#10
Гость

Повысьте расценки вдвое и когда просят скидку,то скидывайте до первоначальной цены.Людям приятно и вам польза.Все супермаркеты работают по такой схеме,сперва цену накрутят,а потом якобы акция)

Не работают по такой схеме супермаркеты, не выдумывайте. Акции - это вообще решение производителя товара и его поставщика.

Гость
#11

Может объяснять им что знаете сколько стоит хорошая работа?

Гость
#12
Гость

Потому что это русский менталитет, “мне все должны за бесплатно”, нет уважения к другому труду. Оправдываться за ваш прайс не нужно ни перед кем. Не нравится ***.

Это не Русский, а Совковый менталитет. Только совок может считать, что может ничего не делать, получая забесплатно все самое лучшее.

Автор
#13
Гость

Автор люди в нашей сРане считают, что пошить это типа не×₽ен делать. А во вторыхпочитайте ветку про крем за 2500. У людей даже на фрукты денег нет.

На фрукты нет, а на айфон есть ))

Автор
#14
Гость

Потому что это русский менталитет, “мне все должны за бесплатно”, нет уважения к другому труду. Оправдываться за ваш прайс не нужно ни перед кем. Не нравится ***.

Согласна. Странные они(( а ведь если я им предложу работать за копейки - тоже возмущаться начнут

Автор
#15
Ketsa

У нас всё на шару любят, но в большинстве случаев люди не знают сколько работы вы делаете в процессе, они видят только результат. Нужно это обозначить и нужно не занижать планку. Вот это собственное чувство, что вы этого заслуживаете - очень важно.
Я знаю, потому что продавала ручную работу за копейки. Жалею.

Да, важно. Может цены поднять…

Гость
#16
Гость

Авито это рассадник нищебродов

Это кстати правда, там в основном нищие покупают

Автор
#17
Гость

Автор отправляйте их в магазин,и цену не снижайте

Да… у меня тут приятельница пришла из магазинов масс маркета в шоке от цен бешеных

Автор
#18
Гость

Повысьте расценки вдвое и когда просят скидку,то скидывайте до первоначальной цены.Людям приятно и вам польза.Все супермаркеты работают по такой схеме,сперва цену накрутят,а потом якобы акция)

Как вариант ))

Автор
#19
Гость

Авито это рассадник нищебродов

Не всегда. Я сама там покупаю винтаж часто
Ни разу в жизни не было желания торговаться и сбивать цену

Автор
#20
Гость

Может объяснять им что знаете сколько стоит хорошая работа?

Думаете поймут?

Гость
#21

Я согласна что низко оплачивать свою работу нельзя, и оправдываться за прайс на свои услуги не нужно. Но, вы же понимаете что у нас уровень цен на товары и услуги и уровень зарплат у людей..ну скажем мягко не соответствуют друг другу, это ответ на ваш вопрос. Знаете, даже я зарабатывая не самые плохие деньги, иногда ищу что подешевле. Возможно это черта нашего менталитета уже

Автор
#22
Гость

Я согласна что низко оплачивать свою работу нельзя, и оправдываться за прайс на свои услуги не нужно. Но, вы же понимаете что у нас уровень цен на товары и услуги и уровень зарплат у людей..ну скажем мягко не соответствуют друг другу, это ответ на ваш вопрос. Знаете, даже я зарабатывая не самые плохие деньги, иногда ищу что подешевле. Возможно это черта нашего менталитета уже

Я понимаю. А вы думаете я в другой стране живу ?)) живу в той же, где и услуги даю ))

Гость
#23

Потому что на авито определённый слой с невысокие доходом, которые всякое бу покупают. Вам надо в инстаграмм! Публиковать ваши модели, работу, виды обработки, всякие видео. Писать цены

Гость
#24

Потому что все хотят купить подешевле и все хотят продать подороже. И да, думают, что это работа раз плюнуть и платить не нужно. В одной группе переводили, а потом озвучивали сериал, так там появлялись с претензиями: "Почему так долго и почему нельзя взять и сразу перевести все серии".

Гость
#25

Я сто раз продавала услуги и вещи на сайте. Очень многие люди хотят бесплатную доставку и бесплатные услуги. Просто так! Помню, написала работу для чужого безмозглого выродка, всю ночь не спала, старалась. всё сделала на отлично, а мне не заплатили.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: