Гость
Статьи
Отпуск и зарплата

Отпуск и зарплата

Заранее извиняюсь за, наверное, глупый вопрос перед теми, кто уже много лет работает - начисляется ли во время отпуска зарплата как обычно или нет? Я работаю не так много лет. На прежнем месте были и отпускные, и зарплата в полном объеме, хотя месяц, естественно, не работала. На нынешней работе говорят, что такого нет, придут онли отпускные (а они мизерные). Притом, что после отпуска надо будет ещё месяц работать прежде, чем получишь зарплату, итого два месяца без денег. Это реально так, или я чего-то не понимаю? #работа #отпускные

Хорошая новость.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы целый месяц не будете работать вы о какой зарплате речь ведёте ? Я вас не поняла , наверно

Гость
#2

Ну значит сейчас у вас серая зарплата и отпускные придут только за белую часть. Черную за этот месяц не платят

Хорошая новость.
#3
Гость

Ну значит сейчас у вас серая зарплата и отпускные придут только за белую часть. Черную за этот месяц не платят

Не понимаю эту цветовую градацию.

Хорошая новость.
#4
Гость

Так вы целый месяц не будете работать вы о какой зарплате речь ведёте ? Я вас не поняла , наверно

Нет, вы все правильно поняли. Говорю же, на прежней работе была и зарплата, и отпускные, например, в мае вышла в отпуск - оплатили и отпускные, и зарплату. А на этой работе пока не пойму как. Зачем тогда в отпуск-то выходить, там же отпускные копейки реально.

Василий
#5

На время отпуска выплачиваются отпускные. Больше ничего не положено. Умные женщины из отпуска денег привозят на год, до следующего отпуска.

Хорошая новость.
#6
Василий

На время отпуска выплачиваются отпускные. Больше ничего не положено. Умные женщины из отпуска денег привозят на год, до следующего отпуска.

Что-то мне грустно.

Хорошая новость.
#7
Василий

На время отпуска выплачиваются отпускные. Больше ничего не положено. Умные женщины из отпуска денег привозят на год, до следующего отпуска.

И что это вообще означает? Подрабатывают женскими способами? Ну фи как-то. Да и я пострашнее чем Садако из звонка.

Гость
#8
Хорошая новость.

Нет, вы все правильно поняли. Говорю же, на прежней работе была и зарплата, и отпускные, например, в мае вышла в отпуск - оплатили и отпускные, и зарплату. А на этой работе пока не пойму как. Зачем тогда в отпуск-то выходить, там же отпускные копейки реально.

Вы что то путаете , вам оплачивают зарплату , согласно отработанному времени и отпускные , какие у вас вопросы ?

Гость
#9
Хорошая новость.

Нет, вы все правильно поняли. Говорю же, на прежней работе была и зарплата, и отпускные, например, в мае вышла в отпуск - оплатили и отпускные, и зарплату. А на этой работе пока не пойму как. Зачем тогда в отпуск-то выходить, там же отпускные копейки реально.

Так вы устройтесь в Газпром и будет вам счастье и не копейки

Хорошая новость.
#10
Гость

Вы что то путаете , вам оплачивают зарплату , согласно отработанному времени и отпускные , какие у вас вопросы ?

Это на прошлой работе так было, на этой такого нет, собственно, вопрос в теме. Ладно, забейте :)

Хорошая новость.
#11
Гость

Так вы устройтесь в Газпром и будет вам счастье и не копейки

Шикарный план! Надёжный, как швейцарские часы!

Гость
#12

Смотря как в договоре написано. У меня например 6 недель в году оплачиваемого отпуска. Это значит и в отпуске получаю дальше свою зарплату.

Хорошая новость.
#13
Гость

Смотря как в договоре написано. У меня например 6 недель в году оплачиваемого отпуска. Это значит и в отпуске получаю дальше свою зарплату.

Вооот! Этот ответ я и искала! Спасибо. Пойду поищу договор, надо же его когда-нибудь почитать.

Гость
#14

Скорее всего у вас так же. Это самый распространенный вариант. Отпускные отличаются от обычной зарплаты только тем, что их выдают раньше и пропорционально длине отпуска. Например при зарплате 60 обычные отпускные на 10 (8 рабочих) дней будут составлять 60*8/20 = 24. За месяц в сумме у вас должно получиться как обычно.

Хз правда как у тех, кто на почасовой оплате. Наверное там среднее берут. А вот больничные отличаются. За низ платят меньше. Болеть - невыгодно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: