Гость
Статьи
Что сейчас признак …

Что сейчас признак богатства и роскоши?

Что сейчас признак богатства и роскоши? Авто является признаком богатства? Говорят авто- средство передвижения, а вот загородный дом- предмет роскоши. Да, ведь часто замечаешь что владельцы таких авто как ланд крузер или какого нтбудь внедорожника не слишком то сорят деньгами и покупают что то дорогое...
Что сейчас является предметами роскоши ?
Авто не является? А недвижимость- дома, дачи, квартиры?
Как по вашему, является ли владелец 3 этажной гостиницы богатым человеком? #финансы

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, дом на Рублевке или в Сочи. Ну или в Испании на крайняк.

#2

Я считаю, что хвастаться нужно умом. А умный человек не станет переплачивать за пустые понты.

Гость
#3

Ипотечная квартира и кредитное ведро с болтами на колёсах. А что, сама не видишь что ли, каких пупов земли их обладатели из себя строят? Ну вот.

Гость
#4

Иметь возможность позволить себе все, что хочется. Помогать другим из излишка.

Гость
#5

Роскошь - это доверие, богатство - преданность. Всё. А ваши дома и квартиры -ничто. Всё прах.
Нет в этом мире богатых в вашем восприятии, люди. Люди, вы все нищие, слабые, трусливые, завистливые. И мертвые.

Катерина
#6

Хорошая квартира
Дорогое авто
Современные гаджеты
Здоровья !
Ухоженный внешний вид
Возможность много и качественно путешествовать
Хорошая работа с большой зарплатой

ВоланДеМорт24
#7

Я считаю, что первый признак богатства и роскоши обязательно имеет в себе: RTX 3090 SLI, мать на X570 и R9 5950X.

Гость
#8
Катерина

Хорошая квартира
Дорогое авто
Современные гаджеты
Здоровья !
Ухоженный внешний вид
Возможность много и качественно путешествовать
Хорошая работа с большой зарплатой

И смерть. И болезнь. И не купишь здоровье ни за какие деньги. А уж жизнь и подавно.

Гость
#9

Ну если прям роскошной. Большой дом и не только в одной стране, личный автопарк из машин премиум класса, личный самолёт, способность с лёгкостью оплатить детям хорошее образование где-нибудь в Англии например. Вот это я понимаю роскошь.

Гость
#10
Катерина

Хорошая квартира
Дорогое авто
Современные гаджеты
Здоровья !
Ухоженный внешний вид
Возможность много и качественно путешествовать
Хорошая работа с большой зарплатой

Ну в современном мире есть например еда в ресторане, одно блюдо стоит 1, 5 миллиона рублей... Роскошь?

Гость
#11

Насчет роскоши не знаю, это дело вкуса, а вот признаками богатства считаю 1. Хорошие воспитание и образование, диплом одного из пяти ведущих университетов мира. 2. Отличная физическая форма, высокий интеллект. 3. Дорогое хобби вроде коллекционирования скакунов-ахалкетинцев или шедевров мировой живописи. 4. Информированность. 5. Хорошие зубы, и дорогая медицинская страховка )

старая дева
#12
ВоланДеМорт24

Я считаю, что первый признак богатства и роскоши обязательно имеет в себе: RTX 3090 SLI, мать на X570 и R9 5950X.

Вот это точно! Топовая видеокарта не в кредит это действительно роскошь сегодня.

Гость
#14
Гость

Ну в современном мире есть например еда в ресторане, одно блюдо стоит 1, 5 миллиона рублей... Роскошь?

***. Глупость 1 уровня. Это всё показать избранность богатых. А на деле они такие же слабые и больные. Они так же гадят и воняют.
Люди, желаюшие быть не обычными смертными, а человеком свыше. На деле являются еще глупее тех, кто беднее

Гость
#15

Девственность.

Гость
#16
Гость

Девственность.

А если девушка страшненькая, но с девственностью?

гость
#17

смотря где 3-х этажная гостиница) если на мальдивах, то естественно да)

#18
гость

смотря где 3-х этажная гостиница) если на мальдивах, то естественно да)

В г.Балашиха Моск обл

Гость
#19
Гость

Мысли бомжихи, любящей женские романы оставь при себе.

Ок. )))

Гость
#20

Роскошь-это излишество. Одно авто на члена семьи-не роскошь. Одна квартира и дача-не роскошь. Браслет и золотые сережки(как думают некоторые) это не роскошь. Роскошь-это автопарк;это много недвижимости и если она в разных точках мира;это столько золота, что ты не помнишь все свои украшения. Роскошь-это переизбыток материальных благ.

беня
#21
Гость

Да, дом на Рублевке или в Сочи. Ну или в Испании на крайняк.

Сравнил тоже ... дом в испании можно купить за цену замкадного хруща.

Василий
#22

Роскошь - это возможность человеческого общения. Классика.

Гость
#23

1. Хорошее образование. 2. Дом или квартира в элитном районе. 3. Зубы здоровые. 4. Отсутствие тату и пирсинга.

Гость
#24

Лошадь. А лучше несколько.

Гость
#25

1. Отсутствие кредитов, ипотеки. Возможность делать крупные покупки (дом, земля, машина), обучать детей заграницей, лечить в лучших клиниках без заемных средств.
2. Наличие накоплений, позволяющих безбедно жить на пенсии, поддерживая привычный образ жизни
3. Возможность обеспечить детей (в любом количестве) недвижимостью

#26
Гость

1. Отсутствие кредитов, ипотеки. Возможность делать крупные покупки (дом, земля, машина), обучать детей заграницей, лечить в лучших клиниках без заемных средств.
2. Наличие накоплений, позволяющих безбедно жить на пенсии, поддерживая привычный образ жизни
3. Возможность обеспечить детей (в любом количестве) недвижимостью

В недвижимость- это всегда богатство?

Гость
#27

Свободное время, возможность жить с любимыми (можно вне брака для безопасности). Наличие бизнеса, который воссоздаёт пассивный доход ежеминутно. Когда ваше время очень дорого стоит, входите в закрытый клуб и к вам нет доступа малоимущим - их нет в округе вашей вселенной.

Гость
#28
Natalya Larina

В недвижимость- это всегда богатство?

Недвижимость в собственности всегда в цене. А возможность купить квартиру, дом «с зарплаты» - это роскошь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: