Гость
Статьи
Обокрали, есть …

Обокрали, есть подозрения, но без доказательств. Как быть?

Сразу оговорюсь, что дома не проходной двор. Я очень трепетно отношусь к личному пространству и в гости ко мне заходят лишь несколько человек. Есть подруга, мы с ней давно общаемся, как-то зашла ко мне, я как раз чистила на кухне ювелирку, никого не ждала, соответственно, ничего не убрала, занялась этим уже в её присутствии, так что она видела где я храню коробочки. После этого через пару месяцев я в шкаф, а там одной не хватает. Шок. Не перекладывала точно. Я в замешательстве. Понятное дело, что никаких доказательств у меня нет, камер не стоит, сама ничего не видела. Но в её речи часто проскакивают такие фразы как "даже взять нечего", "у него не спи..ть", со входа заглянет везде, откроет коробочки, всё проверит. Не смущало раньше, теперь вот наводит на мысли. Как можно узнать действительно ли она взяла? Больше было не кому! Может кто сталкивался с подобным? #кража

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже была такая подруга, отправила ее нах!

Гость
#2

Доказать не сможете, только самой убедиться, она - не она. Про пропажу молчать. Поставить камеру, пригласить в гости, спровоцировать лазанье в коробки. Если лазила, больше в дом не пускать.

Гость
#3
Гость

Доказать не сможете, только самой убедиться, она - не она. Про пропажу молчать. Поставить камеру, пригласить в гости, спровоцировать лазанье в коробки. Если лазила, больше в дом не пускать.

А как можно спровоцировать? Думала об этом варианте, даже хотела положить что-то так, чтобы искушение было взять

Гость
#4

У меня украли палантин, берет - мои любимые вещи.
Золото я не смотрела.

Гость
#5
Гость

А как можно спровоцировать? Думала об этом варианте, даже хотела положить что-то так, чтобы искушение было взять

Можно при ней какую-нибудь бижутерию похожую на настоящее в шкатулочку положить и выйти из комнаты типа по телефону рабочий разговор. Разговаривать, чтобы было понятно, что вы далеко. Из шкатулочек предварительно все убрать.

Гость в кормане гвоздь
#6

Ещё 100 раз везде проверить.
Раз пропала брошь. Всё облазили - нету. Грешили на одного близкого человека. Оказалось, брошка была приколота к платью, а платье брошено в стирку. Вот при стирке и обнаружили пропажу...

Гость
#7

В коробочку хлопушку положите, и тонера для лазерника побольше насыпьте.
Бабах, всё в чёрной пыли, эта дура сидит, любопытный нос чёрный, вся чёрная, вместо золота получила позорище и чумазую рожу, вот смеху-то будет!

Василий
#8

Можете написать заявление в полицию. Но маленькая вероятность, что возбудят дело, проведут обыск и найдут пропавшее. Или проверят скупки, и там обнаружат сданную ею ценность. Проще ничего не делать, н рассказать всем. В этом случае есть вероятность, что взломают дверь и унесут остальное.

Гость
#9

Меня так обокрал любовник. Очень позорно, тем более , что мы совсем уже "не дети" . Мне было так стыдно, что я не пошла ни в полицию, не рассказывала никому. После этого он пропал. Я плюнула, отпустила ситуацию. Хотя два кольца с бриллиантами пропали. Через полтора года узнала (через знакомых) , что у него очень большие проблемы со здоровьем начались) . Забила. Бог ему судья.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: