Гость
Статьи
Разница между …

Разница между жадностью и экономностью

Тут на форуме очень осуждают жлобов, и в тоже время постоянные фу стирает вручную фу там сама что то делает, фу консервацию крутить, и вообще что то такое делать совими руками.
С другой стороны вроде бы как и вопросы темы мол денег не хватает. и как экономить.
Как то мне неудобно иногда очень я экономная, особенно на кафе мне жалко что на работе что еще где то. Стараюсь как то купить что то в супермаркете сьесть, или свое взять.
Как то выглядит это немого не того взять в парке есть свою еду, ествествено я ищу где людей почти нет. прохожие редкие. Но эти редкие тоже удивляются наверное.
В аэропортах тоже, ну а что там есть фастфуд или ужасную еду из ресторанов, там что хорошо готовят даже за бещеные деньги.
Пишут фу, ну а чем фу. Сел поел. #бюджет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Ешьте и экономьте. Будете умницей.

Гость
#2

Для меня купить что-то во время распродаж, копить "мили", бронировать авиабилеты заранее - это экономность.

А "эта посуда - для хастей", "белые кеды - непрактично", зашивать носки и колготки - это жлобство полное.

Гость
#4

Про кафе - это образ жизни, всегда ем в кафе, никогда не брала еду с собой на работу, какая бы хорошая не была у меня дома еда, не представляю себя с вилкой и баночкой для еды ни на работе ни в парке, нигде, ну это такое самоощущение, да, это дорого, но не вижу смысла экономить на своём счастье, для меня кафе - это прекрасное времяпрепровождение , в компании, в обед так особенно, а очень многие коллеги едят на работе в одиночестве принесённое из дома, для них это и экономия ,походы в кафе не приемлют и радости им это не доставляет. Все индивидуально, я другое много чего не покупаю или там например маникюр не делаю каждый месяц

#5

Автор, ну душит меня жаба за рестораны платить... Так это профессиональное.)
Я прагматична не люблю тратить деньги на ветер, за адекватный подход ратую.

#6

не тратишь на *** и не нужные вещи это экономия. берешь блокнот и записываешь расходы в месяц. берешь потом и смотришь за 3-4 месяца сколько потратила на ненужные вещи.

#7
Гость

Про кафе - это образ жизни, всегда ем в кафе, никогда не брала еду с собой на работу, какая бы хорошая не была у меня дома еда, не представляю себя с вилкой и баночкой для еды ни на работе ни в парке, нигде, ну это такое самоощущение, да, это дорого, но не вижу смысла экономить на своём счастье, для меня кафе - это прекрасное времяпрепровождение , в компании, в обед так особенно, а очень многие коллеги едят на работе в одиночестве принесённое из дома, для них это и экономия ,походы в кафе не приемлют и радости им это не доставляет. Все индивидуально, я другое много чего не покупаю или там например маникюр не делаю каждый месяц

в кафе так можно и пол зарплаты оставить.

Гость
#8
Гость

Для меня купить что-то во время распродаж, копить "мили", бронировать авиабилеты заранее - это экономность.

А "эта посуда - для хастей", "белые кеды - непрактично", зашивать носки и колготки - это жлобство полное.

белые кеды возможно не хотят заморачиваться чистить стирать при чем тут жлобство лень просто

Гость
#9
Гость

Про кафе - это образ жизни, всегда ем в кафе, никогда не брала еду с собой на работу, какая бы хорошая не была у меня дома еда, не представляю себя с вилкой и баночкой для еды ни на работе ни в парке, нигде, ну это такое самоощущение, да, это дорого, но не вижу смысла экономить на своём счастье, для меня кафе - это прекрасное времяпрепровождение , в компании, в обед так особенно, а очень многие коллеги едят на работе в одиночестве принесённое из дома, для них это и экономия ,походы в кафе не приемлют и радости им это не доставляет. Все индивидуально, я другое много чего не покупаю или там например маникюр не делаю каждый месяц

прекрасно, но я ем в одиночестве. Потому что коллег нет, нет конечно был период ели, но сейчас я переезжаю из одного оифса в другой и ем по дороге в кафе. Коллеги с таром. В путешествиях тоже какая кампания. да я и сама составляю эти путешествия. так дешевле в разы. С подругами ездить больше не хочу, терпеть их желания и попытки навязать мне где платить куда пойти куда не пойти на фиг надо

Гость
#10
Гость

Про кафе - это образ жизни, всегда ем в кафе, никогда не брала еду с собой на работу, какая бы хорошая не была у меня дома еда, не представляю себя с вилкой и баночкой для еды ни на работе ни в парке, нигде, ну это такое самоощущение, да, это дорого, но не вижу смысла экономить на своём счастье, для меня кафе - это прекрасное времяпрепровождение , в компании, в обед так особенно, а очень многие коллеги едят на работе в одиночестве принесённое из дома, для них это и экономия ,походы в кафе не приемлют и радости им это не доставляет. Все индивидуально, я другое много чего не покупаю или там например маникюр не делаю каждый месяц

баночки не носят. Я беру обычный плоский прозрачный контейнер. туда еда. Вилка одноразовая или ложка или вот вообще думаю брать типо убочистки и накалывать еду. Как то аккуратнее. нечно типо как суши едят. ко всему прочему тут еще диета я толстая поэтому диета в кафешках все с маслом хоть убейся.

Гость
#11

кафе это мой пример, А так вообще где разница меджу экономить и жлобничать?
вот для вас где заканчивается экономия и начинается жлобство

Гость
#12
Гость

прекрасно, но я ем в одиночестве. Потому что коллег нет, нет конечно был период ели, но сейчас я переезжаю из одного оифса в другой и ем по дороге в кафе. Коллеги с таром. В путешествиях тоже какая кампания. да я и сама составляю эти путешествия. так дешевле в разы. С подругами ездить больше не хочу, терпеть их желания и попытки навязать мне где платить куда пойти куда не пойти на фиг надо

И на работе больше общаюсь, получается с такими же, кто ходит в кафе, и муж со мной на обедах, берём там ланчи и нам это недорого-недёшево. И в путешествии точно пойдём в кафе, не было ещё такого, чтоб в супермаркете закупались, вот так нам нравится , удобно, приятно, если есть хорошее кафе, то идём туда. Насчёт калорийности не переживайте, практически всегда есть нежирное меню, там где один фаст - фуд, туда , конечно, при диете нельзя ходить. Просто видите как вы пишите, я не могу ехать с подругами, они едят где-то, из-за этого теперь одной что ли путешествовать? Когда экономия превращается в проблему, то это же на жизни сказывается, может вам с подругой тоже худеющей путешествовать тогда? Даже не знаю, это не экономия уже, это привычка своего рода

Гость
#13
Гость

кафе это мой пример, А так вообще где разница меджу экономить и жлобничать?
вот для вас где заканчивается экономия и начинается жлобство

Никогда не думала об этом, пока не приходилось четко на чем-то экономить, со жлобством не сталкивалась.
Жлобство проявляется, может когда хотят скопить какую-либо сумму крупную и обходятся самым-самым минимумом долгое время, ничего не покупают, никуда не ходят вовсе, со стороны всем кажется жлобство

Гость
#14
Гость

И на работе больше общаюсь, получается с такими же, кто ходит в кафе, и муж со мной на обедах, берём там ланчи и нам это недорого-недёшево. И в путешествии точно пойдём в кафе, не было ещё такого, чтоб в супермаркете закупались, вот так нам нравится , удобно, приятно, если есть хорошее кафе, то идём туда. Насчёт калорийности не переживайте, практически всегда есть нежирное меню, там где один фаст - фуд, туда , конечно, при диете нельзя ходить. Просто видите как вы пишите, я не могу ехать с подругами, они едят где-то, из-за этого теперь одной что ли путешествовать? Когда экономия превращается в проблему, то это же на жизни сказывается, может вам с подругой тоже худеющей путешествовать тогда? Даже не знаю, это не экономия уже, это привычка своего рода

с подругами другие сложности. Одна начинает меня тащить и вторую куда то по дорогим местам и другую тоже, когда у меня денег особо не было и она в курсе. Ну вот у нее были, или начинает мне какие то претензии предьявлять что я всю воду выпила а у нее денег нет купить в кафе, это когда у нее не было, то я ее не туда поташила, то она еще куда то хочет а я не хочу, то у нее нога болит, а я не спросила болит ли что то.

Гость
#15

У меня есть знакомый , очень обеспеченный человек. Питается принципиально только тем, что ему приготовила жена и своими руками уложила в контейнер. (боится что могут отравить) И у него режим до минуты. Ему все равно где его застали 15:00. Он достаёт еду и ест. Ваша проблема - надуманная !

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: