Гость
Статьи
я работаю, но я …

я работаю, но я нищебродка

Я имею нормальную специальность, инженер тех. поддержки в надежной компании. Но я нищебродка. Маникюрши иногда зарабатывают больше. Мне противно, я не знаю, зачем я училась и всегда старалась получать новые знания. Все мои деньги уходят на ипотеку, кредит и детей. Как вы справляетесь с постоянным повышением цен? Где берете подработку и нужно ли распыляться на 2 фронта в плане работы? Все ли работающие реально без блата в России нищеброды? Как и за счет чего вы поднялись в жизни без связей, богатых родителей, эскорта и любовников?

Опрос
Как вы относитесь к своему материальному положению и социальному статусу?
Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройдите курсы(маникюр,стрижка,брови,реснички) и подрабатывайте на дому.

Великолепный Вася
#2

Как красиво звучит "инженер техподдержки", а по факту эникейщик школьного уровня, да еще и первой линии. Вот в чем ты права - так это в том, кто на кого учился. Работаешь бездарем и получаешь соответственно, но виновата разумеется не ты сама, а Путин. Кривоногий танцор.

Гость
#3
Великолепный Вася

Как красиво звучит "инженер техподдержки", а по факту эникейщик школьного уровня, да еще и первой линии. Вот в чем ты права - так это в том, кто на кого учился. Работаешь бездарем и получаешь соответственно, но виновата разумеется не ты сама, а Путин. Кривоногий танцор.

я вторая линия, я разбираюсь в коде и могу писать программы. Я не первая линия и не диспетчер

Гость
#4
Гость

Пройдите курсы(маникюр,стрижка,брови,реснички) и подрабатывайте на дому.

мне противно брить чужие ноги и прикасаться к чужому телу. я считаю это унижением

Гость
#5

Ты просто ленивая бездельница. Стала бы блогеркой и крутила попой в п0рнограмме. Получала бы много денег

Гость
#6
Гость

Ты просто ленивая бездельница. Стала бы блогеркой и крутила попой в п0рнограмме. Получала бы много денег

мне это не интересно, у меня живой ум, я люблю познавать новое и доносить до людей информацию, просвещая их.

#7

Я не обременяю себя ипотеками, кредитами и детьми. Соответственно, не несу доп. ответственности, ответственна лишь перед собой. Потому даже копеечная зарплата меня не так угнетает.

Гость
#8
Гость

мне противно брить чужие ноги и прикасаться к чужому телу. я считаю это унижением

Для подработки можно и своими руками что то делать.Творчеством занимаетесь?Шить,вязать...

Гость
#9
Великолепный Вася

Как красиво звучит "инженер техподдержки", а по факту эникейщик школьного уровня, да еще и первой линии. Вот в чем ты права - так это в том, кто на кого учился. Работаешь бездарем и получаешь соответственно, но виновата разумеется не ты сама, а Путин. Кривоногий танцор.

Вася, ты алкашня безработная. Не тебе авторку судить

Гость
#10

Автор, я поддерживаю вас. У меня образование финансы и кредит, работаю более 15 лет в узкой сфере в своем небольшом городе. Доросла до руководителя небольшого подразделения. Сейчас заработная плата сильно просела, перспектив повышения нет, роста тоже. Уходить в коммерцию...считай, снова переучиваться и начинать с низов и низкой оплаты. Весь доход уходит на быт и содержание детей. Появились мысли о получении допобразования в сфере красоты, но пока размышляю о целесообразности. Хотя, глядя на знакомого мастера по маникюру, хочется выть об зависти и злобы о потраченных на учебу и карьеру времени. Шла бы после 9 класса в парикмахерши или маникюрши и мозг не сушила знаниями

Гость
#11

У Вас хоть специальность нормальная. Мало, но зарабатываете. Наверное, побольше, чем 20 тыс. Некоторые также проучились, и вообще не могут устроиться по специальности. Кто виноват, что на них спроса нет? Лучше надо думать на кого идти учиться.

Гость
#12
Гость

Для подработки можно и своими руками что то делать.Творчеством занимаетесь?Шить,вязать...

я люблю шить, но если серьезно брать заказы, то работа пострадает, да и детям нужно внимание. Уж не знаю, как изворотиться, Хотя бы себе что-то подшиваю и то ладно, не обращаясь в ателье

Великолепный Вася
#13
Гость

я вторая линия, я разбираюсь в коде и могу писать программы. Я не первая линия и не диспетчер

int a = 1, b = 1;
a++;
++b;
print(a); //?
print(b); //?

Гость
#14
Гость

я люблю шить, но если серьезно брать заказы, то работа пострадает, да и детям нужно внимание. Уж не знаю, как изворотиться, Хотя бы себе что-то подшиваю и то ладно, не обращаясь в ателье

Самый ненапряжный вариант-это разведение цветов и продажа саженцев.Есть не прихотливые сорта,где можно только на саженцах и ростках заработать.Гуглите.

Гость
#15
Гость

Автор, я поддерживаю вас. У меня образование финансы и кредит, работаю более 15 лет в узкой сфере в своем небольшом городе. Доросла до руководителя небольшого подразделения. Сейчас заработная плата сильно просела, перспектив повышения нет, роста тоже. Уходить в коммерцию...считай, снова переучиваться и начинать с низов и низкой оплаты. Весь доход уходит на быт и содержание детей. Появились мысли о получении допобразования в сфере красоты, но пока размышляю о целесообразности. Хотя, глядя на знакомого мастера по маникюру, хочется выть об зависти и злобы о потраченных на учебу и карьеру времени. Шла бы после 9 класса в парикмахерши или маникюрши и мозг не сушила знаниями

я бы тоже пошла, но одна мысль о том, что я обслуга именно в таком плане, когда человек может в открытую наговорить в лицо, меня пугает и я не хочу унижаться, тем более, что таких умниц много развелось и маникюр делают на каждом углу.

Гость
#16

Я свою зарплату трачу на себя, а муж зарабатывает на семью, так и хватает

Гость
#17

Гепатитом иди спидом можно заразиться

Гость
#18
Гость

Я свою зарплату трачу на себя, а муж зарабатывает на семью, так и хватает

Это правильно. *** должно пахать

Гость
#19
Гость

Я свою зарплату трачу на себя, а муж зарабатывает на семью, так и хватает

муж помогает, как может. Но я приучена с детства рассчитывать на себя. Меня угнетает такое существование, когда в принципе люди вынуждены работать на проценты, если вы понимаете о чем я. Кабала заколебала просто.

Великолепный Вася
#20
Гость

Вася, ты алкашня безработная. Не тебе авторку судить

А зачем мне работать, если у меня есть ты?)) За мою красоту и шарм ты должна платить))

Гость
#21
Великолепный Вася

int a = 1, b = 1;
a++;
++b;
print(a); //?
print(b); //?

ну вывел ты на печать и чо? я решаю более серьезные задачи. то, о чем пишешь ты я решала в 8ом классе.

Гость
#22
Гость

муж помогает, как может. Но я приучена с детства рассчитывать на себя. Меня угнетает такое существование, когда в принципе люди вынуждены работать на проценты, если вы понимаете о чем я. Кабала заколебала просто.

Мы сначала купили квартиру и конечно жутко экономили на всем, а потом дети, с ними скопить ничего нельзя

Великолепный Вася
#23
Гость

ну вывел ты на печать и чо? я решаю более серьезные задачи. то, о чем пишешь ты я решала в 8ом классе.

Понятно, т.е. ответа не будет)) Прежде чем суваться в бином Ньютона, изучи арифметику, сурьезный спецыалыст))

Гость
#24

Зачем нищебродка рожала детей? Чтоб уж точно из нищебродства не выбраться и им жизнь сломать?

Гость
#25
Гость

Зачем нищебродка рожала детей? Чтоб уж точно из нищебродства не выбраться и им жизнь сломать?

а что, рожать могут только олигархии то через суррмам, потому что сами не способны к зачатию? прикольно. точно фашик нарисовался

Гость
#27
Гость

У Вас хоть специальность нормальная. Мало, но зарабатываете. Наверное, побольше, чем 20 тыс. Некоторые также проучились, и вообще не могут устроиться по специальности. Кто виноват, что на них спроса нет? Лучше надо думать на кого идти учиться.

по меркам нашим зарабатываю полтос, все уходит на кредит за тачку, платные кружки детям, ипотеку платить муж, вещи детям и лекарства - это с мужем напополам, но у меня ничего не остается, пришлось еще кредитку оформить, чтобы хоть как то дотянуть до ЗП.

Великолепный Вася
#28
Гость

по меркам нашим зарабатываю полтос, все уходит на кредит за тачку, платные кружки детям, ипотеку платить муж, вещи детям и лекарства - это с мужем напополам, но у меня ничего не остается, пришлось еще кредитку оформить, чтобы хоть как то дотянуть до ЗП.

Классная логика, денег нет - набираем кредитов)) Это называется естественный отбор))

Гость
#29
Великолепный Вася

int a = 1, b = 1;
a++;
++b;
print(a); //?
print(b); //?

Раз уж пошла пьянка:
auto x = 1;
x = ++x + ++x;
print(x);

Гость
#30
Великолепный Вася

Фашик причем? Или ты еще и чepнильница?

мне только что заявили, а чего это я посмела рожать, раз нищебродка. это ли не фашизм? по вашему мнению, рожать положено только 24ем семьям в России?, которые владеют 99% всего капитала в России? прикольно так

Гость
#31

Я выбралась из нищебродства без чьей либо помощи. Но я не рожала себе иждивенцев и не собираюсь.
Мне слишком нелегко было в жизни, и не хочу их тоже обрекать горбатиться на нелюбимой работе на квартиру.

У меня ничего не было, приехала в Москву, ни связей, ни блата.

Сейчас есть своя квартира в Москве, пассивный доход и солидные накопления. Сейчас живу и радуюсь. Но всю молодость батрачила адски

Гость
#32

Автор, понимаю что тяжело но вы молодец 👍

Гость
#33
Гость

а что, рожать могут только олигархии то через суррмам, потому что сами не способны к зачатию? прикольно. точно фашик нарисовался

Рожать могут те, у кого есть деньги обеспечить детям достойное существование. Но если ты считаешь себя нищебродкой, то зачем их то на это обрекать? Чем они провинились?

Великолепный Вася
#34
Гость

Раз уж пошла пьянка:
auto x = 1;
x = ++x + ++x;
print(x);

5, а что за ауто? Намек на нестрогую типизацию?

Гость
#35
Великолепный Вася

Классная логика, денег нет - набираем кредитов)) Это называется естественный отбор))

ну надо же чем то детей до ЗП кормить. У мужа есть лям, но он его копит . Знаю, что если не разведемся, то хату он купит, пусть и в ипотеку, но сейчас я чувствую, что он хочет от меня тоже участия что ли, а у меня просто уже нет сил брать 2ую работу и развод тоже не вариант, оставаться РСПхой с прицепом не так уж и охота

Гость
#36
Гость

по меркам нашим зарабатываю полтос, все уходит на кредит за тачку, платные кружки детям, ипотеку платить муж, вещи детям и лекарства - это с мужем напополам, но у меня ничего не остается, пришлось еще кредитку оформить, чтобы хоть как то дотянуть до ЗП.

Вы ещё скажите, что на отдых за границей не хватает. У всех свои приоритеты. Зарплата и специальность у Вас нормальные. Надо больше - ищите другие пути. При чём тут нищебродка?

Великолепный Вася
#37
Гость

ну надо же чем то детей до ЗП кормить. У мужа есть лям, но он его копит . Знаю, что если не разведемся, то хату он купит, пусть и в ипотеку, но сейчас я чувствую, что он хочет от меня тоже участия что ли, а у меня просто уже нет сил брать 2ую работу и развод тоже не вариант, оставаться РСПхой с прицепом не так уж и охота

Ты точно технарь? Мне даже лень твои простыни читать, пиши четко и коротко.

Гость
#38
Гость

Рожать могут те, у кого есть деньги обеспечить детям достойное существование. Но если ты считаешь себя нищебродкой, то зачем их то на это обрекать? Чем они провинились?

я хочу родить и я рожаю, значит я имею право, я люблю их и они меня тоже. у нас все по взаимности, а не из-за денег. Когда люди уже накопят, то, как правило, сами в силу возраста не способны к деторождению и им приходится прибегать к услугам суррмам. Я считаю это извращением, они никогда не будут матерями в прямом смысле слова, они не испытали мук, они имеют игрушку за бабло

Гость
#39
Великолепный Вася

Ты точно технарь? Мне даже лень твои простыни читать, пиши четко и коротко.

все вы лентяи, а мне может выговориться нужно))

Гость
#40
Гость

я хочу родить и я рожаю, значит я имею право, я люблю их и они меня тоже. у нас все по взаимности, а не из-за денег. Когда люди уже накопят, то, как правило, сами в силу возраста не способны к деторождению и им приходится прибегать к услугам суррмам. Я считаю это извращением, они никогда не будут матерями в прямом смысле слова, они не испытали мук, они имеют игрушку за бабло

Ну тогда не жалуйся. Сама виновата в своем нищебродстве. И в нищебродстве детей тоже. Они тебе спасибо не скажут. Как и я не скажу спасибо родителям что они меня в нищете родили

Гость
#41
Гость

Ну тогда не жалуйся. Сама виновата в своем нищебродстве. И в нищебродстве детей тоже. Они тебе спасибо не скажут. Как и я не скажу спасибо родителям что они меня в нищете родили

вы эгоист

Гость
#42
Гость

Автор, понимаю что тяжело но вы молодец 👍

спасибо)

Гость
#43
Гость

Я выбралась из нищебродства без чьей либо помощи. Но я не рожала себе иждивенцев и не собираюсь.
Мне слишком нелегко было в жизни, и не хочу их тоже обрекать горбатиться на нелюбимой работе на квартиру.

У меня ничего не было, приехала в Москву, ни связей, ни блата.

Сейчас есть своя квартира в Москве, пассивный доход и солидные накопления. Сейчас живу и радуюсь. Но всю молодость батрачила адски

я так не могу, жить ради работы и денег..это так не скучно, нет, весело может, но так пусто в душе что ли

Гость
#44
Гость

вы эгоист

Эгоисты - это те, кто рожают детей в нищете

Гость
#45
Гость

Эгоисты - это те, кто рожают детей в нищете

зря вас родили видимо

Гость
#46
Гость

зря вас родили видимо

Конечно зря. Плодить нищету это безответственность.
Хочешь жить в нищете - это твой выбор. Но дети то в чем виноваты

Гость
#47
Гость

Конечно зря. Плодить нищету это безответственность.
Хочешь жить в нищете - это твой выбор. Но дети то в чем виноваты

ну вот и скажите своим родителям это в лицо.

Гость
#48
Великолепный Вася

Ты точно технарь? Мне даже лень твои простыни читать, пиши четко и коротко.

Не знаю какоц она технарь если не может посчитать сколько маникюрщицы зарабатывают при нормированом рабочем дне

Гость
#49
Гость

ну вот и скажите своим родителям это в лицо.

Много раз говорила. Но больше с ними не общаюсь

Гость
#50
Великолепный Вася

5, а что за ауто? Намек на нестрогую типизацию?

Ауто просто по привычке, считай что там int. Но прикол в другом - это неопределённое поведение, т.к. ответ мб 5 или 6 в зависимости от компилятора. Погугли ++i + ++i для подробностей