Гость
Статьи
Трачу всё на еду и …

Трачу всё на еду и кофе. Как остановиться?

При зп 50к спускаю все на кофе и еду, каждое утро захожу в кофейню, беру кофе рублей за 200, к нему сладости всякие, потом в обед иду, после работы, в выходные так и вовсе постоянно пью этот капучино. Парень уже серьезно ко мне не относится, когда у меня сломался ноутбук, то он сказал, что не будет помогать, потому что я спускаю все свои деньги на ерунду, а потом не могу починить банально ноутбук. Думаю, это больше психологическая зависимость. Если с утра не зайду в кофейню, то настроение в минус. Брать кофе с собой из дома - никакого кайфа. Не могу причину понять такой навязчивой любви к кофейням
Попытка заполнить пустоту? Имеет ли это что-то общее с РПП?

Necessary
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи кофемашину и термокружку

Босикомполужам
#2

Вначале позволяйте себе кофе 2 раза в день,через месяц толькр по утрам.

Гость
#3

Это атмосфера и ритуал, я вас понимаю, если отказывать себе в таких маленьких радостях, то зачем вообще такая жизнь?

Чипполино
#4

Остановиться легко.
Это вредно. Вы понятия не имеете какое кофе вам фигачат. Если совсем не можете без кофе - делайте сами и берите с собой. А если вы пьете латте, капуччино и всякую ерунду с молоком - это кофейные напитки, которые тащат вас к ожирению.

Вы и деньги свои грохаете и здоровье. И зубы. Они белее от кофе не станут.
Помогло?

Гость
#5

Сладости постоянные в больших количествах для здоровья вредны очень, да и разнести может как бегемота. Об этом подумайте. А кофе, если каждый день даже, ну 6-10т в месяц. Не много вроде бы, но при зп 50 - перебор. 120т в год + - Может это вас мотивирует, что за эти деньги можно что-то существенное купить? :) Можно с каждой зп эти деньги сразу на накопительный счёт кидать, живёте же без них, тогда уже тратить столько на ерунду не выйдет. А с другой стороны, если вот прям по кайфу, тоже не выход в этой чашке кофе себе отказывать. Найдите тогда возможность подрабатывать на 10т в месяц "на кофе" )

Гость
#6

Я пью кофе по средам с подругой и ещё в выходные с мужем...

Гость
#7

Про накопительный счёт- правильная идея

Гость
#8

Я тоже обожаю кофейни (в которых вкусно варят кофе).
Их атмосферу, уют, стаканчики.
Но нужно понять,что ВАМ НЕ ПО КАРМАНУ пить кофе трижды в день, еще и со сладостями.
Выделите себе условный бюджет, который вы готовы тратить на кофейни в месяц и придерживайтесь.

Гость
#9

Кофе - это вредно для здоровья. Лично мне жаль даже 5 рублей на кофе. Никогда не пью, раньше в Вене пила, теперь даже там нет. Не понимаю, как можно выкидывать деньги на это

Гость
#10

Хватит смотреть фильмы про успешных жителей Нью Йорка. Типа секс а большом городе.
Вы в России живёте в круговой нищите. С зп 50 тратить 10тыс на кофе это уже перебор.
Максимум 5 тыс.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: