Гость
Статьи
Откуда у людей без …

Откуда у людей без Вышки, такие квартиры и деньги?

Раньше я старалась обходить стороной и не общаться с мужчинами без высшего образования, а тут вдруг заметила старых знакомых, у которых лишь среднее либо средне-специальное образование и у них дорогие машины, по несколько квартир, деньги, дорогие вещи.... А люди с 1-2 высшими образованиями работают за копейки почему сейчас так происходит?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мамо купила

Гость
#2

А потому что у них две вышки. Были бы две с половиной вышки, или полторы, были бы деньги. Тупица!

Гость
#3

ты йоппнутая, если считаешь высшее образование необходимым условием для достижения успеха.

Гость
#4
Гость

мамо купила

Седому? Вполне возможно. Одиноких девок раздевают догола и они живут впроголодь, без возможности заработать и отжимают последнее имущество. Я настаиваю на этой версии.

Гость
#5

Человек без вышки, чаще всего находит свое дело и уходит в его развитие, по этому ему и нет дел до обучений. А человек с вышкой, чаще всего хочет плыть по течению, медленно, считая, что вышка откроет ему все двери. Тоже есть друган детства, когда все в 24-27 брали ипотеки, он уже покупал вторую квартиру без всяких кредитов. Не имея высшего образования!

Гость
#6

Вы у них спросите. Да, то что на виду - посмотрите, сколько стоит работа положить плитку

Гость
#7

Потому что вышка автоматически ставит тебя на путь нищих.
Вот все кто не смогли закончить девять классов не просто с машинами, а миллионеры. А те, кто не учились в школе, миллиардеры.

Гость
#8

Откуда у людей без Вышки, такие квартиры и деньги? - ты налоговый инспектор? нет? - тогда идешь по одному известному адресу.

Гость
#9

У меня есть знакомый, который не закончил даже девять классов. Пишет с ужасными ошибками. Купил себе большой дом, мебель, в доме все сделано, все удобства, сан узел, техника. Машина новая, кроссовер.

Сиреневая Даль в прошлом
#10

Причем здесь образование?
Они могут работать вахтовым методом на рабочих должностях, а там ооочень высокие зарплаты.
Они могут быть коммерсантами, иметь ип и какой-то бизнес вроде СТО, магазин и т. п.
На таких вещах люди делают порой хорошие деньги.

Гость
#11

Есть такое мнение что вышка, а особенно вторая вышка или mba - это потерянное время. Если человек раньше на пять лет начинает работать он не только больше на эти пять лет заработает (а это несколько миллионов) , но и раньше совершит свои ошибки, научится реальным а не теоретическим знаниям

Сиреневая Даль в прошлом
#12
Гость

Потому что вышка автоматически ставит тебя на путь нищих.
Вот все кто не смогли закончить девять классов не просто с машинами, а миллионеры. А те, кто не учились в школе, миллиардеры.

Ха, почему же мои знакомые без высшего не имеют миллионов и крутых тачек? Они едва 9 классов окончили и все.
Это от умений человека зависит.
Есть один родственник. Имеет два высших образования,открыл свое дело по строительству дорог, но не один, и раскрутился так, что и машины теперь крутые дорогущие покупает, и дом построил и не один, и по заграницам на курортах куролесит.
Есть родственники-водители и дальнобойщики. Правда, там есть образования высшие. Они живут как богатые люди. Пашут, правда, сутками, но все оправданно.

Викторинка
#13

Всысле обходить стороной?)) Это не люди, у вас аллергия на таких ??

Гость
#14
Сиреневая Даль в прошлом

Ха, почему же мои знакомые без высшего не имеют миллионов и крутых тачек? Они едва 9 классов окончили и все.
Это от умений человека зависит.
Есть один родственник. Имеет два высших образования,открыл свое дело по строительству дорог, но не один, и раскрутился так, что и машины теперь крутые дорогущие покупает, и дом построил и не один, и по заграницам на курортах куролесит.
Есть родственники-водители и дальнобойщики. Правда, там есть образования высшие. Они живут как богатые люди. Пашут, правда, сутками, но все оправданно.

Неужели сарказм был так незаметен?

Сиреневая Даль в прошлом
#15

В моем городе водители маршруток зарабатывают большие деньги. За эту работу конкуренция и драка!
Они там своей кастой сидят и никого чужого не пускают.
У меня сосед был водителем маршрутки. Такие ремонты дома делал у себя! Квартиру в крутом районе купили и переехали.
Тут мне кажется, кому как повезет, и от человека зависит - пойдет дело или нет, его это стезя или нет.

Гость
#16

Ну мало ли например мошенники мошенничества

Гость
#17

У меня среднее образование, но при этом три профессии.
В наше время не обязательно оканчивать универ чтобы чему-то научиться и монетизировать свои знания. Есть онлайн-курсы, частные преподаватели, много информации в свободном доступе. Все возможности

Гость
#18

Просто у тупых колхозанов, высшим АбрОзОваньем, называется любая шарага) Не удивительно, что они гроши получают.

Сиреневая Даль в прошлом
#19
Гость

Неужели сарказм был так незаметен?

Да?
Сорри. Бывает.

Сиреневая Даль в прошлом
#20
Гость

Есть такое мнение что вышка, а особенно вторая вышка или mba - это потерянное время. Если человек раньше на пять лет начинает работать он не только больше на эти пять лет заработает (а это несколько миллионов) , но и раньше совершит свои ошибки, научится реальным а не теоретическим знаниям

Вот эти мифы про вторые вышки - действительно мифы.
Многие получают второе высшее и находят работу именно по данной специальности и работают. Так что никакие это не деньги на ветер.
Насчет МВА. Тут не знаю.

Гость
#21

Эй автор люди с высшим образованием это не все мастера в своем деле у многие просто проходят там обучение а после ничерта и не знают нет практики и опыта потому что там нужно трудиться учить обучаться осваивать короче тратить много и усердно времени на это

Гость
#22

Если у человека высшие образование то это ничего не значит еще

Гость
#23

А вот высококвалифицированный специалист вещь достаточно редкая

Сон
#24

Ну я свои вышки позже получил,уже когда обосновался в главном направлении своей дейтельности,они просто были мне нужны ,дабы не нанимать левых работников.А недвижку стал приобретать ну чисто повезло с изначально с контактами.Дальше затянуло.Щас вот сдуру решил в одной ремонт забабахать)

Гость
#25
Гость

Если у человека высшие образование то это ничего не значит еще

Это касается и остального образований

Гостя
#26

А причем тут вышка?))) Деньги зарабатывать это навык ,этому не учат в школе и университете

Гость
#27
Гость

Потому что вышка автоматически ставит тебя на путь нищих.
Вот все кто не смогли закончить девять классов не просто с машинами, а миллионеры. А те, кто не учились в школе, миллиардеры.

Ну вы преувеличиваете. Те , кто даже не смог основное-среднее закончить, явно на потому что "ушли заниматься делом всей жизни" , а потому что ерундой заниматься рано начали(шляться, алко, наркотики ) и мозгов там нет соответственно.

Гость
#28

Очевидно у них бизнес, или вы думаете человек без вышки пошёл просто устроился на крутую работу директором как ни в чем не бывало и живёт на зарплату?
А отличник с вышкой может быть бесхарактерный и вполне может пойти работать кассиром в супермаркет, вместо того чтобы пробиваться на крутую должность либо строить свой бизнес

Гость
#29

Так таких большинство.Когда те кто с вышкой сейчас учились другие уже думали как можно больше денег заработать.все просто.

Гость
#30

автор вы сами учились, получали во? Ну так тогда вы знаете, что это не какое-то "образование", а просто формальность, нужно отходить и сдать зачеты, экзамены- просто зубрить какую-то дич-от этого умнее не станешь.

Гость
#31

1. Наследство. 2. Экскорт. Да да и мужчины многие этим тоже зарабатывают. 3. Незаконная деятельность типа наркоторговли мошенничества....

Гость
#32
Гость

1. Наследство. 2. Экскорт. Да да и мужчины многие этим тоже зарабатывают. 3. Незаконная деятельность типа наркоторговли мошенничества....

чем среднее образование хуже высшего? После среднего кому требуется на работе доучиваются 2 года заочно. Но все эти образование-это просто формальность, бегать, бумажки собирать, присмыкаться...
Везет тем, кто в школе не учится.

Гость
#33
Гость

чем среднее образование хуже высшего? После среднего кому требуется на работе доучиваются 2 года заочно. Но все эти образование-это просто формальность, бегать, бумажки собирать, присмыкаться...
Везет тем, кто в школе не учится.

Со средним образованием в 20 лет три квартиры не купишь

Гость
#34
Гость

Со средним образованием в 20 лет три квартиры не купишь

Почему? Что высшее образование вобще дает-то? Чем отличается, когда все образования одинаковые -никакие...это просто формальность, на гос работах нужны дипломы, за это повышают.

Гость
#35

Разными причины могут быть есть наглые которые не честным путем лёгкие деньги приобретают кто-то через знакомых получает должность хорошую

Гость
#36
Гость

Со средним образованием в 20 лет три квартиры не купишь

А С ВЫСШИМ ЗАПРОСТО

Гость
#37

Не важно какое образование надо честно и добросовестно трудиться на пользу обществу миру

Гость
#38
Гость

Не важно какое образование надо честно и добросовестно трудиться на пользу обществу миру

Нельзя воровать машеничать обманывать

Гость
#39
Гость

Нельзя воровать машеничать обманывать

С этим не сюда а в администрацию президента, правительство, госдуму, совет федерации и верховный суд. Им будет интересно.

Гость
#40
Гость

С этим не сюда а в администрацию президента, правительство, госдуму, совет федерации и верховный суд. Им будет интересно.

Это ведь всех касается

Гость
#41
Гость

Это ведь всех касается

НЕТ, НЕ ВСЕХ. Воров и людоедов не касается.

Василий
#42

Наличие высшего образования и наличие имущества могут быть не связаны никак.

#43

У кого то корочка, у кого то мозги и целеустремленность.

Гость
#44
Гость

чем среднее образование хуже высшего? После среднего кому требуется на работе доучиваются 2 года заочно. Но все эти образование-это просто формальность, бегать, бумажки собирать, присмыкаться...
Везет тем, кто в школе не учится.

Кем можно работать без высшего образования? Например, продавцом или парикмахером.Много денег не заработаешь. И уж никак не "2 года доучиться" - в вуз не поступят никаким образом.

Ладим Ладимыч
#45

скучная тема

Гость
#46

Спроси у Билла Гейтса,Цуцберга и прочих миллиардеров ставшими ими без высшего образования, но только вот они не будут с тобой общаться даже если ты 10 дипломов на лоб нелепишь хахаха

Гость
#47
Гость

Очевидно у них бизнес, или вы думаете человек без вышки пошёл просто устроился на крутую работу директором как ни в чем не бывало и живёт на зарплату?
А отличник с вышкой может быть бесхарактерный и вполне может пойти работать кассиром в супермаркет, вместо того чтобы пробиваться на крутую должность либо строить свой бизнес

Я без вышки просто пошла и устроилась на крутую работу, да еще и никогда в жизни не работая, на зп от 200000. Но у меня знания+мозги и работодателям деваться некуда, им умные нужны а не дураки с бумажками.
Но все же я ушла с работы, мой небольшой бизнес хоть и с нестабильным доходом, но я уже не научусь молчать в тряпочку когда меня несправедливо отчитывают. Мне уже комфорт превыше денег. Так что каждый сам выбирает себе путь в жизни, кто то и скучей диломов -придурок, поэтому и платят как придурку.

Гость
#48
Гость

Кем можно работать без высшего образования? Например, продавцом или парикмахером.Много денег не заработаешь. И уж никак не "2 года доучиться" - в вуз не поступят никаким образом.

У нас в городке есть парикмахер, который зарабатывает много. Уже полмира объездил. Вместе с сестрой открыли сало и зарабатывают деньги.

Гость
#49

В среднем, люди с высшим образованием зарабатывают больше в долгосроке, но это не значит что это будет всегда верно, если рассматривать индивидуальные случаи.

Гость
#50
Гость

Я без вышки просто пошла и устроилась на крутую работу, да еще и никогда в жизни не работая, на зп от 200000. Но у меня знания+мозги и работодателям деваться некуда, им умные нужны а не дураки с бумажками.
Но все же я ушла с работы, мой небольшой бизнес хоть и с нестабильным доходом, но я уже не научусь молчать в тряпочку когда меня несправедливо отчитывают. Мне уже комфорт превыше денег. Так что каждый сам выбирает себе путь в жизни, кто то и скучей диломов -придурок, поэтому и платят как придурку.

Что за работа и что за бизнес?