Гость
Статьи
как вы выкручивались, …

как вы выкручивались, пока учились

Расскажите как вы выкручивались, пока учились в универе, где брали деньги на еду, одежду, развлечения? когда маленькая стипендия, если вы жили в общаге, кто был с утра до вечера загружен учебой и приходил домой только поспать, никак не подработать и никто не хочет брать. Что потом изменилось после обучения, вы нашли высокооплачиваемую работу? #финансы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо, что на тот момент у меня было образование парикмахера и я могла подрабатывать иногда

Гость
#2

меня содержат мужчины) рестораны, отдых, одежда за их счет, и деньги просто так дают) мне 20, учусь, живу отдельно, работаю для приличия перед родителями и знакомыми, так как у родителей денег не беру

Гость
#3

О, снова ты. Нам не приходилось выкручиваться, мы работали, а не в шараге в стул пеpgели, как ты. А ты со своим дипломом бакалавра можешь сразу забивать вакансию в Макдаке.

Лапусик
#4

Всегда училась заочно и работала одновременно. На второе образование не предоставляется ученический отпуск, я использовала свой очередной отпуск на сессии когда получалось, когда не получалось после ночной работы не заходя домой ехала в университет на зачёт или на экзамен.

Гость
#5
Гость

меня содержат мужчины) рестораны, отдых, одежда за их счет, и деньги просто так дают) мне 20, учусь, живу отдельно, работаю для приличия перед родителями и знакомыми, так как у родителей денег не беру

мужчины вам помогли и с работой?

Гость
#6

Родители давали деньги, подработка была

Гость
#7

Ну многие работают на очке. А вот на заочке работадатели категорично сейчас не хотят связываться с выпускниками вузов. Мнп доучиться не дали,ушла с трудовых. Долго искала работу,везде отказы из-за заочного обучения. Нашла на гпд,я конечно против таких трудовых отношений. Потому что много не заработаешь толком. Отчисления идут в ФСС и налоговую. Все. В стаж не входит.
Сейчас я опять буду искать работу и снова в эту яму гпд,так как мне диплом надо защищать скоро,а пока я в процессе написания с науч рук. Надо на что-то жить, поэтому и что-то надо делать

Гость
#8
Гость

Ну многие работают на очке. А вот на заочке работадатели категорично сейчас не хотят связываться с выпускниками вузов. Мнп доучиться не дали,ушла с трудовых. Долго искала работу,везде отказы из-за заочного обучения. Нашла на гпд,я конечно против таких трудовых отношений. Потому что много не заработаешь толком. Отчисления идут в ФСС и налоговую. Все. В стаж не входит.
Сейчас я опять буду искать работу и снова в эту яму гпд,так как мне диплом надо защищать скоро,а пока я в процессе написания с науч рук. Надо на что-то жить, поэтому и что-то надо делать

Да все студентки на очке работают, как ты говоришь, точнее говоря, очком. Те, кто может себе позволить не торговать очком, не сидят в шарагах, по крайней мере в России.

Гость
#9
Гость

Да все студентки на очке работают, как ты говоришь, точнее говоря, очком. Те, кто может себе позволить не торговать очком, не сидят в шарагах, по крайней мере в России.

везде одни шараги, лучше пойти после школы в армию и потом устроиться в полицию

Гость
#10

Писала рефераты/курсовые на заказ, на последнем курсе ушла работать по специальности за опыт и маленькую зарплату.

Гость
#11
Гость

везде одни шараги, лучше пойти после школы в армию и потом устроиться в полицию

Почему сразу в полицию? Кто тебе мешает учиться и работать?

Гость
#12

Училась очно и подрабатывала. Если ты не студент медицинского,то невозможность совмещать работу с учебой -просто отмазки

Гость
#13
Гость

Училась очно и подрабатывала. Если ты не студент медицинского,то невозможность совмещать работу с учебой -просто отмазки

в меде как раз они работают и учатся

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: