Гость
Статьи
Сколько денег вы …

Сколько денег вы тратите на еду?

Мы живем с мужем вдвоём, на еду у нас уходит 30к минимум в месяц + 10к доставка еды в месяц + мы ходим в кафе/рестораны ну это я уже считаю как досуг.
Сколько у вас в месяц уходит на еду? #еда #финансы

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имею доход 6 тысяч. На еду трачу 4 тысячи в месяц. Голодаю.

Гость
#2

Я не считала, ем что хочу, но в рестораны и кафе не хожу, не считаю нужным кормить барыг!

Гость
#3
Гость

Я не считала, ем что хочу, но в рестораны и кафе не хожу, не считаю нужным кормить барыг!

Вы когда ходите за продуктами в магазин, особенно если это сеть, то кормите тоже барыг

Гость
#4

давно не было этой темы. Целых 4 дня.
ситуация, видимо, изменилась кардинальным образом за истекший период.

#5

300-1000 в день , иногда нуль. В кафе не ходим.

#6

Хотя иногда жру в фастфуде рублей на 200-300, но стараюсь реже ) раз в неделю может , сейчас даже реже

#7

Мы живём в Москве. Живём вдвоём с мужем. Доставкой не пользуемся, потому что на 2-их много продуктов не нужно. Едим то что хотим, и нам хватает 15 тыс на продукты. Я не считаю походы в ресторан или кв кафе. Мы с мужем очень любим домашнюю пищу. Готовим сами. Благо и муж и я мы инженеры - технологи общепита. Специальность мясо молоко. После института, муж долго работал шеф - поваром в ресторане. Мне не понятно, за какие продукты вы тратите столько денег! Вы нас хотите в этом уверить, или себя с мужем!

Гость
#8
Гость

Вы когда ходите за продуктами в магазин, особенно если это сеть, то кормите тоже барыг

Я не хожу по сетям, заказываю еду в озон экспресс, в прошлом месяце были фантастические скидки, жду ноябрьских распродаж

Гость
#9
Vladа

Мы живём в Москве. Живём вдвоём с мужем. Доставкой не пользуемся, потому что на 2-их много продуктов не нужно. Едим то что хотим, и нам хватает 15 тыс на продукты. Я не считаю походы в ресторан или кв кафе. Мы с мужем очень любим домашнюю пищу. Готовим сами. Благо и муж и я мы инженеры - технологи общепита. Специальность мясо молоко. После института, муж долго работал шеф - поваром в ресторане. Мне не понятно, за какие продукты вы тратите столько денег! Вы нас хотите в этом уверить, или себя с мужем!

Каждый день как минимум 1000 уходит на еду, ну вот и считайте в месяце сколько дней, иногда даже больше тратим. Мясо, рыба, овощи, фрукты, орехи, морепродукты, икра да много на что уходят деньги.

Гость
#10
Vladа

Мы живём в Москве. Живём вдвоём с мужем. Доставкой не пользуемся, потому что на 2-их много продуктов не нужно. Едим то что хотим, и нам хватает 15 тыс на продукты. Я не считаю походы в ресторан или кв кафе. Мы с мужем очень любим домашнюю пищу. Готовим сами. Благо и муж и я мы инженеры - технологи общепита. Специальность мясо молоко. После института, муж долго работал шеф - поваром в ресторане. Мне не понятно, за какие продукты вы тратите столько денег! Вы нас хотите в этом уверить, или себя с мужем!

Запиз_делась ты бабка. А где твой типо муж, когда ты с тремя любовниками и подругами *** иппёшся?.

#11

Вы что то напутали... Или скажем так.... лукавите., если даже каждый день покупать говяжью вырезку, она стоит 700 рублей на Мытищинской ярмарке за килограмм, и сёмгу охлажденную и то выйдет меньше 20тыс.рублей. Может вы все продукты в Елисеевском покупаете на Тверской, так там нет доставки продуктов. Не хорошо маленьких дурить.

Гость
#12

Мы тратим столько же сколько и вы, только нас трое. Едим все что хотим. Причём продукты одни для всех, но муж на такой еде полный, а мы с дочкой стройные.

Гость
#13

Примерно 12000 на двоих взрослых. Как можно больше наесть ума не приложу. Вернее знаю, для этого надо покупать готовые блюда и вредные продукты высокой степени переработки

Гость
#14
Vladа

Вы что то напутали... Или скажем так.... лукавите., если даже каждый день покупать говяжью вырезку, она стоит 700 рублей на Мытищинской ярмарке за килограмм, и сёмгу охлажденную и то выйдет меньше 20тыс.рублей. Может вы все продукты в Елисеевском покупаете на Тверской, так там нет доставки продуктов. Не хорошо маленьких дурить.

Под доставкой подразумевались пицца/роллы/фастфуд
Просто продукты мы покупаем сами.

Гость
#15
Вау🐈

300-1000 в день , иногда нуль. В кафе не ходим.

Откуда у вас деньги на кафешки, вы оба нищщюки.

Гость
#16
Гость

Примерно 12000 на двоих взрослых. Как можно больше наесть ума не приложу. Вернее знаю, для этого надо покупать готовые блюда и вредные продукты высокой степени переработки

Готовим сами.
Из готового мы позволяем себе заказать пиццу/роллы/фастфуд (естественно не каждый день)

Унылый мелкопис
#17

Ноль. Питаюсь исключительно криками и страданиями королевишн с вумена, а дышу гарью их подорванных пердаков.

Гость
#18
Гость

Под доставкой подразумевались пицца/роллы/фастфуд
Просто продукты мы покупаем сами.

Округленно продукты стоят 100 р за килограмм. На 30000 вы съедаете 300 килограмм продуктов в месяц?

Гость
#19
Vladа

Вы что то напутали... Или скажем так.... лукавите., если даже каждый день покупать говяжью вырезку, она стоит 700 рублей на Мытищинской ярмарке за килограмм, и сёмгу охлажденную и то выйдет меньше 20тыс.рублей. Может вы все продукты в Елисеевском покупаете на Тверской, так там нет доставки продуктов. Не хорошо маленьких дурить.

Таки ты тоже врёшь здесь, по сто раз на дню, всё честно.

#20
Vladа

Мы живём в Москве. Живём вдвоём с мужем. Доставкой не пользуемся, потому что на 2-их много продуктов не нужно. Едим то что хотим, и нам хватает 15 тыс на продукты. Я не считаю походы в ресторан или кв кафе. Мы с мужем очень любим домашнюю пищу. Готовим сами. Благо и муж и я мы инженеры - технологи общепита. Специальность мясо молоко. После института, муж долго работал шеф - поваром в ресторане. Мне не понятно, за какие продукты вы тратите столько денег! Вы нас хотите в этом уверить, или себя с мужем!

Интересно, а что вы едите, готовите? Какая, допустим, продуктовая корзина у вас на неделю? Спрашиваю без какого либо подтекста. просто интересно, как в Москве можно на двоих тратить 15к? Может часто ходите в кафе?

#21
Гость

Примерно 12000 на двоих взрослых. Как можно больше наесть ума не приложу. Вернее знаю, для этого надо покупать готовые блюда и вредные продукты высокой степени переработки

Как так можно? Что вы едите, что готовите? Научите, пожалуйста))
Мы с мужем много не едим, но даже у нас не получается в такую сумму уложиться

Гость
#22

У меня на еду уходит 7-10 тыщ в месяц.
Я сама покупаю и готовлю.
Фастфуд, алкоголь, тортики не ем.
В кафе не ем, готовую еду не заказываю.

Гость
#23
frances123

Интересно, а что вы едите, готовите? Какая, допустим, продуктовая корзина у вас на неделю? Спрашиваю без какого либо подтекста. просто интересно, как в Москве можно на двоих тратить 15к? Может часто ходите в кафе?

Ты думаешь, что 7 тыщ на еду в месяц - это много???

Гость
#24

Или наоборот мало?
На 7 тыщ в месяц можно питаться нормально.
Но это диетическое питание.
Без деликатесов, сладкого, алкоголя, фастфуда.
Каша, курица, овощи, фрукты, рыба, яйца, орехи, творог.
На 1500 ккал в день.
Я так ем, чтобы держать вес.

Гость
#25
frances123

Интересно, а что вы едите, готовите? Какая, допустим, продуктовая корзина у вас на неделю? Спрашиваю без какого либо подтекста. просто интересно, как в Москве можно на двоих тратить 15к? Может часто ходите в кафе?

Это местная сказочница, не бери в голову.

#26
Гость

Или наоборот мало?
На 7 тыщ в месяц можно питаться нормально.
Но это диетическое питание.
Без деликатесов, сладкого, алкоголя, фастфуда.
Каша, курица, овощи, фрукты, рыба, яйца, орехи, творог.
На 1500 ккал в день.
Я так ем, чтобы держать вес.

Наоборот, мало очень. Ну вот я вчера зашла в магазин. Взяла филе куриное, яблоки, мандарины, бананы, сыр, творог, сметану,вышло около 600р. Если бы овощей добавила, то плюс еще рублей 150 где-то.
Мне этого хватит дня на 2 где-то,это если только этим и питаться, ну и не считая мелочей, типа плюс хлеб и тд. Я ем 2-3 раза, плюс один перекус фруктами. Но не получается тратить на еду как вы.
Вы с какой области? И в каком магазине чаще закупаетесь?

Гостья
#27

Не считала, но дофига уходит,на питании не экономлю,пожрать первая радость(вес позволяет если чо).

Гость
#28
frances123

Наоборот, мало очень. Ну вот я вчера зашла в магазин. Взяла филе куриное, яблоки, мандарины, бананы, сыр, творог, сметану,вышло около 600р. Если бы овощей добавила, то плюс еще рублей 150 где-то.
Мне этого хватит дня на 2 где-то,это если только этим и питаться, ну и не считая мелочей, типа плюс хлеб и тд. Я ем 2-3 раза, плюс один перекус фруктами. Но не получается тратить на еду как вы.
Вы с какой области? И в каком магазине чаще закупаетесь?

Из Мск.
Покупаю в обычных магазинах - Ашан, Пятерочка, на Озоне, Сбермаркете.

Гость
#29

Если не покупать кофе, хороший чай, виски, хорошее вино, хороший сыр, манго, грейпфруты, гранаты, орехи, курагу, авокадо, креветки, мидии, устрицы, дорадо, форель, йогурты, ролы, фунчозу, листья салата зимой, помидоры, перцы, оливки, оливковое масло, то можно в три раза дешевле обойтись. Но так грустно жить. Гречку с курицей тоже едим, но только на супе и гречке наступает депрессняк( вес позволяет есть).

Гость
#30
frances123

Как так можно? Что вы едите, что готовите? Научите, пожалуйста))
Мы с мужем много не едим, но даже у нас не получается в такую сумму уложиться

"Секрет" же там выше мной написан - не покупать продукты высокой переработки и готовые блюда. Чем меньше пищевого мусора покупаете тем дешевле все выходит. Готовим обычные блюда, только углеводы минимизируем.

Гость
#31

5000-6000 в месяц. Ем мало и в основном овощи, мясо, рыбу, сыр. Фасфуд , полуфабрикаты и алкашку практически не ем, не люблю. Вкусняшки типа шоколада и пастилы люблю и покупаю, но стараюсь держать под контролем, а то вес ползет.

Гость
#32
Vladа

Мы живём в Москве. Живём вдвоём с мужем. Доставкой не пользуемся, потому что на 2-их много продуктов не нужно. Едим то что хотим, и нам хватает 15 тыс на продукты. Я не считаю походы в ресторан или кв кафе. Мы с мужем очень любим домашнюю пищу. Готовим сами. Благо и муж и я мы инженеры - технологи общепита. Специальность мясо молоко. После института, муж долго работал шеф - поваром в ресторане. Мне не понятно, за какие продукты вы тратите столько денег! Вы нас хотите в этом уверить, или себя с мужем!

У меня одинокий друг в Москве жрет на 70000 в месяц, он не готовит, программист, из умений - отварить сосиску. Поэтому заказывает готовое или в кафе или полуфабрикаты. Так вот было бы что тратить, а куда - найдется.

Гость
#33

Пока сижу без работы - поэтому сильно экономлю, и трачу всего тысячи три в месяц.

Баба Яга против
#34
Гость

У меня одинокий друг в Москве жрет на 70000 в месяц, он не готовит, программист, из умений - отварить сосиску. Поэтому заказывает готовое или в кафе или полуфабрикаты. Так вот было бы что тратить, а куда - найдется.

У меня 50 тыс уходит. На готовку сил просто нет, покупаю готовое и вкусное (икру, сёмгу, язык).

#35

Не больше 200 рублей на меня одного.

Гость
#36

Москва живет в двоем
Точно не скажу но думаю тыс 70
Доставка из ВкусВилл и Яндекс еда, часто готовая еда. Фрукты овощи орехи, и кафе рестораны